Kategori  Vurdering

Harold Altmann (1924-2003), unbekannter Künstler (20. Jh.) und nach Friedrich Wilhelm Moritz (1783-1855), Konvolut Grafik (3)

Varenummer: 2407258
Hammerslagspris: EUR 40
(DKK 298)
Vurdering: EUR 150
(DKK 1.117)
Den angivne pris tillægges hammerslagsgebyr og 20% i salær.
Konvolut Grafik bestehend aus:
Harold Altmann. 'December II', Lithografie auf Velin, am unteren Rand mit Bleistift nummeriert '11/265', betitelt sowie signiert 'Altmann' und mit Blindstempel 'Mourlot Paris'. 20 x 30cm (27 x 38cm). Leicht nachgedunkelt sowie lichtrandig.
Paolo Fumagalli nach Friedrich Wilhelm Moritz, 'Piazza del Granduca presa sotto la Loggia de Lanzi', Stich auf Papier, in der Platte bezeichnet. 22,5 x 18,5cm. Papier nachgedunkelt sowie stockfleckig.
Unbekannter Künstler, Scherenschnitt, seitlich links mit Stempelsignatur, verso auf Klebeetikett bezeichnet. Sichtmaß: 45,5 x 34cm. Teils minimal fleckig, Glasscheibe gebrochen. (3)
Die Werke sind hinter Glas gerahmt, eventuelle Spiegelungen oder Verfälschungen des Motivs sind Bestandteil der Abbildungen und nicht des Werkes.

JH Transport kann diese Ware zu den JH Lagern in Odense oder Ishøj, Dänemark, für DKK 375, oder zu dänischen Inlandspreisen zu jeder Adresse in Dänemark transportieren.

Auktionen afsluttes:  01-12-2011 20:55:00
Showroom:  DE, Hamburg, Große Elbstraße

77130 25-11-2011 17:23:47 EUR 40