Kategori  Vurdering

Jakob Jung, 'Dorfweg mit Figurenstaffage und Gebäuden', Ölgemälde Diese Ware steht erneut zur Auktion unter der Warennummer 2940144

Varenummer: 2873074
Hammerslagspris: EUR 40
(DKK 298)
Vurdering: EUR 350
(DKK 2.605)
Den angivne pris tillægges hammerslagsgebyr og 20% i salær.
Jakob Jung (1862-1920), 'Dorfweg mit Figurenstaffage und Gebäuden', Öl auf Leinwand, gerahmt, unten links signiert, von Kopfweiden flankierter, in die Ferne führender Dorfweg, im desswen Mitte eine Mutter mit ihrem Kind, die rechte Bildhälfte zeigt Bauernhäusern an einem Bach, Randbereiche partiell craqueliert, 49x71cm (Bildmaß ohne Rahmen).

Auktionen afsluttes:  04-03-2013 21:04:00
Showroom:  DE, Düsseldorf, Völklinger Straße

1101555 01-03-2013 04:29:40 EUR 40