Kategori  Vurdering
Vis kun deLuxe-varer Vis kun varer i det valgte sprog
Vis også
Du har søgt  i Glas, porcelæn og keramik i alle aktive varer  Gem liste   Opret søgeagent
   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 24  >> ListeGalleri Varer pr. side
Beskrivelse Vurdering Showroom Udløbstid Næste bud
Emilia Linderholm Klafreström glasobjekt
Emilia Linderholm Klafreström glasobjekt. EMILIA LINDERHOLM KLAFRESTRÖM (född 1976): Komposition av kvinna med fåglar, glasobjekt, tryck på glasblock, signerad och daterad Emilia Linderholm Klafreström, höjd inklusive sockel i metall ca 25, 20x2,5 cm Varenr: 4534368 DKK 1.170 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 21-01-2017 10:08:00
Se mere
Ardy Struwer glasobjekt
Ardy Struwer glasobjekt. ARDY STRÜWER (född 1939): "Blå Hägring", glasobjekt, tryck på glasblock, signerad Ardy S, numrerad 43/199, höjd inklusive sockel ca 24, 28x5,5 cm Varenr: 4534372 DKK 1.949 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 21-01-2017 10:24:00
Se mere
Rosenthal Vase und Aschenbecher (2)
Rosenthal Vase und Aschenbecher (2). Rosenthal Vase und Aschenbecher, gefertigt aus weißem Porzellan. Unterseitig gemarkt. Höhe: 9-28 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchspuren, (2) Varenr: 4434541 DKK < 1.000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 21-01-2017 11:09:23 DKK 297
Samling keramik, 4 delar (4)
Samling keramik, 4 delar (4). Samling keramik, 4 delar. Skålfat märkt THO. L 50. Häst, turkosblå glasyr. L 16. Vas, sign Wiinblad H 16. Vas med otydlig sign, H 20. Kant med avslag. Varenr: 4517543 DKK < 1.000 SE, Norrköping, Finspångsv. 21-01-2017 11:10:00 DKK 234
Figurin samt vaser, 2 st, porslin, Bing o Gröndahl samt Royal Copenhagen (3)
Figurin samt vaser, 2 st, porslin, Bing o Gröndahl samt Royal Copenhagen (3). Figurin samt vaser, 2 st, porslin, Bing o Gröndahl samt Royal Copenhagen. Figurin, pojke, h 20. Bing o Gröndahl. Miniatyrvas, Blå Blomst, h 6 samt vas "Langelinie", h 16, Royal Copenhagen Varenr: 4516326 DKK < 1.000 SE, Norrköping, Finspångsv. 21-01-2017 11:15:00 DKK 234
Konvolut Rosenthal Porzellan (4)
Konvolut Rosenthal Porzellan (4) . Konvolut Rosenthal Porzellan, bestehend aus : Kaffeekanne, zwei Zuckerdosen, Vase. Altersgemäßer Zustand. (4) Varenr: 4465440 DKK < 1.000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 21-01-2017 11:28:08 DKK 335
Wedgewood Raucherset (3)
Wedgewood Raucherset (3) . Wedgewood Raucherset,gefertigt aus Keramik, bestehend aus: Aschenbecher, Zigarettendose und Becher. Altersgemäßer Zustand. (3) Varenr: 4465442 DKK < 1.000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 21-01-2017 11:28:23 DKK 297
Bordslampa och vas Argenta
Bordslampa och vas Argenta. WILHELM KÅGE, bordslampa och vas, Gustavsberg, Argenta, dekor av fisk, höjd ca 47 inkl skärm resp 18 cm Varenr: 4534391 DKK 1.170 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 21-01-2017 11:44:00
Se mere
Royal Copenhagen / Kgl. P. Grethe Meyer. Blåkant. Div dele stel (45)
Royal Copenhagen / Kgl. P. Grethe Meyer. Blåkant. Div dele stel (45). Royal Copenhagen / Kgl. P. Grethe Meyer. Blåkant. Div dele stel af fajance, bestående af: 11 kopper ant. nr. 3042 1. sort. Ø 8,5 cm 12 under tall. nr. 3042 1. sort. 2 under tall. nr. 3081 1. sort. 1 saucekande m/ låg nr. 3085 H. 10 cm 1 lågkrukke - stjerne i bunden - nr. 3063 1. sort. H. 6 ... Varenr: 4532007 DKK < 1.000 DK, Odense, Kratholmvej 21-01-2017 12:00:00 DKK 650
Stig Lindberg skulptur parian
Stig Lindberg skulptur parian. STIG LINDBERG, skulptur, parian, Gustavsberg, "Kyssen", märkt Gustavsberg Parian-4 Stig L. Sweden, höjd ca 17 cm Varenr: 4534409 DKK 2.339 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 21-01-2017 13:04:00
Se mere
Burk med lock Hilma Persson Hjelm
Burk med lock Hilma Persson Hjelm. HILMA PERSSON HJELM, burk med lock, lergods, jugend, blå- och vitglaserad, genombruten dekor av blommor, undertill märkt HP 1918 5779, höjd ca 18 cm Varenr: 4534424 DKK < 1.000 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 21-01-2017 14:08:00
Se mere
Linsenvase mit einer Lippe aus 835 Silber
Linsenvase mit einer Lippe aus 835 Silber . Große Linsenvase mit einer geschwungenen, sich nach oben öffnenden Lippe gefertigt aus 835 Silber (punziert). Maße ca.: H. 32 cm, D. 19 cm. Die Vase ist am Stand bestoßen und hat wenige kleine, und einen Chip von ca.: 1 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchspuren. Varenr: 4387125 DKK < 1.000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 21-01-2017 18:09:00 DKK 297
Bing & Grøndahl. Kaffestel af porcelæn (26)
Bing & Grøndahl. Kaffestel af porcelæn (26). Bing & Grøndahl. Kaffestel af porcelæn bestående af: Kaffekande, sukkerskål, flødekande, to fade, 6 kaffekopper, 6 underkopper, 7 kagetallerkner. (26) Varenr: 4527427 DKK < 1.000 DK, Herning, Engdahlsvej 21-01-2017 19:00:00 DKK 325
Mortel, porslin, 1900-talets första del.
Mortel, porslin, 1900-talets första del.. Mortel, porslin, 1900-talets första del. Apoteks- eller laboratoriemortel med pistill. Höjd ca 17 cm och diameter ca 42 cm. Bruksslitage och missfärgningar. Skärva vid pipen. Skärvan sitter dock kvar. Varenr: 4534861 DKK < 1.000 SE, Malmö, Baltzarsgatan 21-01-2017 19:43:00 DKK 253
Skål Friberg
Skål Friberg. BERNDT FRIBERG, skål, Gustavsberg, stengods, blå harpälsglasyr, undertill märkt Friberg, bär etikett, höjd ca 8,5 cm Varenr: 4534508 DKK 1.559 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 21-01-2017 19:48:00
Se mere
Kaffe-/testel fra Royal Copenhagen model: Frijsenborg (72)
Kaffe-/testel fra Royal Copenhagen model: Frijsenborg (72) . Kaffe-/testel fra Royal Copenhagen model: Frijsenborg. Med polykrom staffering, guldkant, bølge-/ozier-relief. Kagetallerkenerne samt kageskålene er med svejfet fane. 10 dybe kagetallerkener har ingen polykrom staffering. Stellet består af følgende dele: 1 kaffekande, 1 flødeskål, 1 ... Varenr: 4387683 DKK 2.974 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 21-01-2017 20:00:00 DKK 1.710
Spisestel fra KPM, model: Neuosier, og skål (32)
Spisestel fra KPM, model: Neuosier, og skål (32). Spisestel fra KPM, model: Neuosier. Polykromt stafferet med blomster og sommerfugle, bølge-/ osierrelief, guldkant. Underside med underglasurblåt sceptermærke og rødt rigsæble. 1. sortering. Stellet består af følgende dele: 12 store dækketallerkener, 12 spisetallerkener, 3 små ... Varenr: 4425353 DKK 8.923 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 21-01-2017 20:00:00 DKK 3.532
Umfangreiches Speise und Kaffeeservice für 12 Personen aus der Manufaktur Villeroy & Boch, Modell: Phoenix Blau (106)
Umfangreiches Speise und Kaffeeservice für 12 Personen aus der Manufaktur Villeroy & Boch, Modell: Phoenix Blau (106) . Umfangreiches Speise und Kaffeeservice für 12 Personen aus der Manufaktur Villeroy & Boch, Modell: Phoenix Blau. Bestehend aus : 2 Suppenterinen, 1 Kerzenständer, 12 Gebäckteller, 12 Dessertteller, 12 Speiseteller, 12 Suppenteller, 2 kleine Salatschüssel, 1 Große Salatschüssel, 10 Kaffeetassen,... Varenr: 4531892 DKK 1.859 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 21-01-2017 20:00:00 DKK 1.748
Urna i lergods
Urna i lergods. URNA, lergods, samtida, dlevis glaserad, höjd ca 83cm Varenr: 4534530 DKK 1.559 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 21-01-2017 20:54:00
Se mere
Figuriner
Figuriner. FIGURINER, 5 st., VASER, 2 st., porslin, Bing & Gröndahl, höjd 5-18 cm Varenr: 4534539 DKK 1.170 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 21-01-2017 21:21:00
Se mere
Vas i glas Kosta Lindstrand
Vas i glas Kosta Lindstrand. VAS, glas, med dekor grenar och fåglar, signerad Kosta 46660 Lindstrand, höjd ca 16 cm Varenr: 4534567 DKK 1.170 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 22-01-2017 12:32:00
Se mere
Porzellanfiguren nach einem Entwurf von Basil Ede (2)
Porzellanfiguren nach einem Entwurf von Basil Ede (2) . Porzellanfiguren nach einem Entwurf von Basil Ede, gefertigt aus Biskuitporzellan und von Hand naturalistisch polychrom staffiert. Höhe je ca.: 12 cm. (2) Varenr: 4526417 DKK < 1.000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 22-01-2017 14:02:00 DKK 297
Miniaturdosen aus Porzellan  (12)
Miniaturdosen aus Porzellan (12). Miniaturdosen aus Porzellan mit Abbildungen von Blumen aus dem Garten der Kaiserin Josephine. Die Dosen besitzen unterschiedliche Formen und sind polychrom staffiert und mit Goldrand verziert. Maße variieren ca.: 5,5 x 4 x 3 cm, Durchmesser ca.: 5 cm. (12) Varenr: 4526442 DKK < 1.000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 22-01-2017 14:02:00 DKK 335
Limoges Haviland Teelicht
Limoges Haviland Teelicht . Limoges Haviland Teelicht aus Porzellan, polychrom staffiert und mit Goldrand verziert. Höhe ca.: 9,5 cm, Durchmesser ca.: 13,5 cm. Varenr: 4526444 DKK < 1.000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 22-01-2017 14:02:00 DKK 297
Konvolut Miniaturblumen aus Porzellan (12)
Konvolut Miniaturblumen aus Porzellan (12). Konvolut Miniaturblumen aus Porzellan, detailliert gearbeitet und polychrom staffiert. Maße ca.: H. von 3,8 cm bis 5,5 cm. Die Miniaturen befinden sich in einem altersgemäßen Zustand mit wenig Gebrauchspuren, der Rosenstrauß wurde teilweise geklebt. (12) Varenr: 4526448 DKK < 1.000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 22-01-2017 14:02:00 DKK 297
Bing & Grøndahl. James E. Mitchell. Seks Windjammer platter samt tre kgl / B&G (9)
Bing & Grøndahl. James E. Mitchell. Seks Windjammer platter samt tre kgl / B&G (9). Bing & Grøndahl. James E. Mitchell. Seks Windjammer platter af porcelæn med certifikater & org. æsker Ø 27 cm. Samt tre figurer; Kgl. 2967, B&G 1745, B&G 1567. (9) Varenr: 4535161 DKK < 1.000 DK, Aarhus, Egå Havvej 22-01-2017 14:19:00 DKK 375
Speiseservice für 6 Personen aus der Manufaktur Hutschenreuther, Modell: Poesie (23)
Speiseservice für 6 Personen aus der Manufaktur Hutschenreuther, Modell: Poesie (23). Speiseservice für 6 Personen aus der Manufaktur Hutschenreuther, Modell: Poesie, weißes, glasiertes Porzellan mit feinem, goldenem Dekor, unterseitig mit Bodenmarke versehen, bestehend aus: 6 Suppenteller, 6 Speiseteller, 6 Salatteller, 1 Platte, 1 Kuchenteller, 2 Schalen, ... Varenr: 4474575 DKK < 1.000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 22-01-2017 19:00:00 DKK 335
Sammelteller aus der Manufaktur KPM Berlin (2)
Sammelteller aus der Manufaktur KPM Berlin (2). Sammelteller aus der Manufaktur KPM Berlin. Handbemalt mit detaillierten Abbildungen von Früchten, Goldrand. Unterseitig gemarkt. 1. Wahl. Durchmesser je ca.: 19 cm. (2) Varenr: 4528384 DKK 1.859 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 22-01-2017 19:05:00 DKK 1.115
Kaffee und Speiseservice aus der Manufaktur Winterling, Modell: Marie- Louise (50)
Kaffee und Speiseservice aus der Manufaktur Winterling, Modell: Marie- Louise (50) . Kaffee und Speiseservice aus der Manufaktur Winterling, Modell: Marie- Louise, weißes Porzellan mit unterglasurblauem Dekor, unterseitig mit Bodenmarke versehen, bestehend aus: 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Suppenteller, 12 Speiseteller, 6 Salatteller, 6 Dessertteller, 2 ... Varenr: 4474569 DKK 2.974 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 22-01-2017 19:10:00 DKK 558
Konvolut böhmisches Glas (3)
Konvolut böhmisches Glas (3). Konvolut böhmisches Glas. 20 Jahrhundert. Glas mit polychromen Überfängen und Beizen, Schliff-/ Schnittdekore. Zylindrischer Becher mit gelbem Überfang, Schnittdekor mit Hahn, Vögeln und Bäumen. Kelchförmiger Fußbecher mit Silbergelb- und Rubinbeize, geschnittene Dekore, Äskulapstab, Füllhorn, ... Varenr: 4533041 DKK 1.115 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 22-01-2017 19:16:00 DKK 297
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 24  >>