Kategori  Vurdering
   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 19  >> ListeGalleri Varer pr. side
Beskrivelse Vurdering Showroom Udløbstid Næste bud
Susanne Hoeg Butcher. Komposition. Pastel på papir
Komposition af Susanne Hoeg Butcher (f. 1966). Pastel på papir. Sign. samt dat S.H. Butcher 2014. 29,5 x 21 cm UR.
Varenr: 4708075
DKK 1.500 DK, Herning, Engdahlsvej 19-08-2017
13:03:00
DKK 325
Ingrid Schiller, Drei Miniaturen, 2007. Mischtechnik (3)
Ingrid Schiller, Drei Miniaturen, 2007. Mischtechnik auf Papier auf Holz, Aluminium Schlagblech. Verso signiert und gestempelt. Maße ca.: 9 x 9 cm / 10 x 7,5 cm. Ingrid Schiller, geb. 1959 in Hamburg Studium HfbK Hamburg (1980 -1986) Lebt und arbeitet in Hamburg als freischaffende Künstlerin. ...
Varenr: 4714014
DKK 1.115 DE, Hamburg, Große Elbstraße 19-08-2017
13:04:06
DKK 297
Salah Saouli, o.T., 2002. Siebdruck
Salah Saouli, o.T., 2002. Siebdruck auf Karton. Signiert, datiert und nummeriert. Ed. 10/150. Maße 72 x 62 cm. Salah Saouli, geb. in Beirut, lebt in Berlin.
Varenr: 4734695
DKK 2.231 DE, Hamburg, Große Elbstraße 19-08-2017
13:45:00
DKK 297
Erdmute Prautzsch, Akt, 1992. Acryl
Erdmute Prautzsch, Akt, 1992. Acryl auf Papier. Signiert und datiert. Maße: 57 x 55 cm. Erdmute Prautzsch, geb. 1969 in Kassel, lebt in Hamburg.
Varenr: 4734733
DKK 1.487 DE, Hamburg, Große Elbstraße 19-08-2017
13:54:00
DKK 409
Erdmute Prautzsch, Akt und Pferd, 1994. Radierung.
Erdmute Prautzsch, Akt und Pferd, 1994. Radierung. Signiert und datiert. Ed. 2/4. Maße: 29,5 x 24 cm. Erdmute Prautzsch, geb. 1969 in Kassel, lebt in Hamburg.
Varenr: 4734717
13:59:45
DKK 409
Theresia Janssen, o.T., 2002. Siebdruck
Theresia Janssen, o.T., 2002. Siebdruck auf Karton. Signiert, datiert und nummeriert. Ed. 10/150. Maße 72 x 62 cm. Theresia Janssen, geb. 1962 in Lohne, lebt in Bremen.
Varenr: 4734663
14:03:57
DKK 297
Lee 'Brain' Spångberg blandteknik
LEE 'BRAIN' SPÅNGBERG (f. 1970): Blandteknik på duk, komposition, signerad, ca 60x60 cm
Varenr: 4746354
DKK 1.530 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 19-08-2017
14:07:00
Se mere
Antje Hassinger, o.T., 2002. Siebdruck
Antje Hassinger, o.T., 2002. Siebdruck auf Karton. Signiert, datiert und nummeriert. Ed. 10/150. Maße 72 x 62 cm. Antje Hassinger, geb. 1961 in Witten, lebt in Dortmund.
Varenr: 4734693
14:11:52
DKK 297
Thomas Klockmann, Libanon, 2013. Siebdruck
Thomas Klockmann, Libanon, 2013. Siebdruck auf Karton. Signiert, datiert und nummeriert. Ed. 1/max 15. Maße: 29,7 x 21 cm. Thomas Klockmann, geb. 1954, Künstler und Grafiker, Kurator von "screening - siebdruck/serigraphie" (Hamburg 2013)
Varenr: 4734631
14:23:42
DKK 297
Renate Frerich, o.T., 2002. Siebdruck
Renate Frerich, o.T., 2002. Siebdruck auf Karton. Signiert, datiert und nummeriert. Ed. 10/150. Maße 72 x 62 cm. Renate Frerich, geb. 1955 in Lippetal-Hovestadt.
Varenr: 4734686
14:25:00
DKK 297
Ubekendt Kunstner, olie på lærred, div. motiver (2)
Div. motiver af Ubekendt Kunstner, olie på lærred, sign. E.N., 56x66 cm. (59x69 cm). Et med små krakeleringer samt begge med trykmærke i lærred. (2)
Varenr: 4717845
DKK 1.000 DK, Odense, Kratholmvej 19-08-2017
14:35:00
Erdmute Prautzsch, Akt, 1992. Eitempera
Erdmute Prautzsch, Akt, 1992. Eitempera auf Papier. Signiert und datiert. Maße: 92 x 57 cm. Erdmute Prautzsch, geb. 1969 in Kassel, lebt in Hamburg.
Varenr: 4734729
14:56:00
DKK 706
Erdmute Prautzsch, Akt und Pferd, 1994. Radierung
Erdmute Prautzsch, Akt und Pferd, 1994. Radierung. Signiert und datiert. Ed. 2/5. Maße: 29,5 x 24 cm. Erdmute Prautzsch, geb. 1969 in Kassel, lebt in Hamburg.
Varenr: 4734713
15:00:00
DKK 297
Mogens Balle, mixed media på papir, figurkomposition (cd)
Figurkomposition af Mogens Balle (1921-1988), akvarel, olie og pastel på papir. Sign. Balle. 44 x 55 cm (63 x 74).
Varenr: 4745463
DKK 5.000 DK, Aarhus, Egå Havvej 19-08-2017
15:02:00
DKK 2.300
Rudolf Ludewig, o.T., 2002. Siebdruck
Rudolf Ludewig, o.T., 2002. Siebdruck auf Karton. Signiert, datiert und nummeriert. Ed. 10/150. Maße 72 x 62 cm. Rudolf Ludewig, geb. 1950 in Tübingen, lebt in Thomasburg / Niedersachsen.
Varenr: 4734676
15:18:00
DKK 297
Thomas Klockmann, Ostia Moderna, 2014. Siebdruck
Thomas Klockmann, Ostia Moderna, 2014. Siebdruck auf Karton. Signiert, datiert und nummeriert. Ed. 41/100. Maße: 31,5 x 44 cm. Thomas Klockmann, geb. 1954, Künstler und Grafiker, Kurator von "screening - siebdruck/serigraphie" (Hamburg 2013)
Varenr: 4734629
15:25:00
DKK 297
Thomas Klockmann, Declaration, 2017. Siebdruck
Thomas Klockmann, Declaration, 2017. Siebdruck auf Karton. Signiert. Unikatdruck. Maße: 44 x 63 cm. Thomas Klockmann, geb. 1954, Künstler und Grafiker, Kurator von "screening - siebdruck/serigraphie" (Hamburg 2013).
Varenr: 4734592
15:45:00
DKK 297
Erdmute Prautzsch, Akt und Pferd, 1994. Radierung. Signiert und datiert. Ed. 1/1. Maße: 29,5 x 24 cm. Erdmute Prautzsch, geb. 1969 in Kassel, lebt in Hamburg.
Varenr: 4734725
15:57:00
DKK 297
Adrian Van Arkel oljemålning
ADRIAN VAN ARKEL (1924-2006): Fiskeläge, signerad von Arkel, olja på duk, 34x93 cm
Varenr: 4746368
DKK 1.147 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 19-08-2017
16:00:00
Se mere
Jutta Brüning, o.T., 2002. Siebdruck
Jutta Brüning, o.T., 2002. Siebdruck auf Karton. Signiert, datiert und nummeriert. Ed. 10/100. Maße 71 x 62 cm. Jutta Brüning, geb. 1959 in Amberg, lebt in Thomasburg / Niedersachsen.
Varenr: 4734664
16:06:00
DKK 372
Gagel, o.T., 2016. Siebdruck
Gagel, o.T., 2016. Siebdruck auf Karton. Signiert, datiert und nummeriert. Ed. 10/150. Maße 72 x 62 cm.Gagel, geb. in Landstuhl / Pfalz, lebt in Pinneberg.
Varenr: 4734668
16:15:00
DKK 706
Torsten Löwgren oljemålning
TORSTEN LÖWGREN (1903-1991): Motiv av Djurgårdsbron, signerad och daterad T.L. 1945, olja på pannå, ca 38x46 cm
Varenr: 4746371
DKK 1.147 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 19-08-2017
16:21:00
Se mere
Thomas Klockmann, Wintersport, 2006. Siebdruck
Thomas Klockmann, Wintersport, 2006. Siebdruck auf Karton. Signiert, datiert und nummeriert. Ed. 13/15. Maße: 44 x 63 cm. Thomas Klockmann, geb. 1954, Künstler und Grafiker, Kurator von "screening - siebdruck/serigraphie" (Hamburg 2013)
Varenr: 4734605
16:27:00
DKK 297
Irmhild Schwarz, o.T., 2002. Siebdruck
Irmhild Schwarz, o.T., 2002. Siebdruck auf Karton. Signiert, datiert und nummeriert. Ed. 10/150. Maße 72 x 62 cm. Irmhild Schwarz, geb. in Singen, seit 1978 freischaffende Künstlerin und Grafikerin.
Varenr: 4734703
16:30:00
DKK 297
Sven Erik Jansson Oljemålning
SVEN ERIK JANSSON (1900-tal): "Galdöpiggen", signerad och daterad Sven Erik Jansson 1959, olja på pannå, ca 60x73 cm, ej ramad
Varenr: 4746374
16:42:00
Se mere
Erdmute Prautzsch, o.T., 2002. Siebdruck
Erdmute Prautzsch, o.T., 2002. Siebdruck auf Karton. Signiert, datiert und nummeriert. Ed. 10/150. Maße 72 x 62 cm. Erdmute Prautzsch, geb. 1969 in Kassel, lebt in Hamburg.
Varenr: 4734698
16:50:00
DKK 297
W. Behrenz, olja på duk
W. Behrenz, olja på duk. Interiör. Signerad. 50 x 61 cm (64 x 74 cm)
Varenr: 4733549
DKK < 1.000 SE, Helsingborgs Auktionsverk / Lauritz.com, Makadamgatan 19-08-2017
17:10:00
DKK 229
Thomas Klockmann, Hagebutten, 2010. Siebdruck
Thomas Klockmann, Hagebutten, 2010. Siebdruck auf Karton. Signiert, datiert und nummeriert. Ed. 1 / max 15. Maße: 29,7 x 21 x 63 cm. Thomas Klockmann, geb. 1954, Künstler und Grafiker, Kurator von "screening - siebdruck/serigraphie" (Hamburg 2013)
Varenr: 4734655
17:22:00
DKK 297
Ariane Koch, o.T., 2002. Siebdruck
Ariane Koch, o.T., 2002. Siebdruck auf Karton. Signiert, datiert und nummeriert. Ed. 10/150. Maße 72 x 62 cm. Ariane Koch, geb. 1963 in Bielefeld, lebt bei Stuttgart.
Varenr: 4734699
18:14:00
DKK 297
Carl Magnus oljemålning
CARL MAGNUS (född 1943): "Drakugglan", signerad och daterad Carl Magnus -64, dedikation atergo, olja på duk, 31x54 cm
Varenr: 4746387
DKK 1.530 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 19-08-2017
18:21:00
Se mere
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 19  >>