Kategori  Vurdering
Vis kun deLuxe-varer Vis kun varer i det valgte sprog
Vis også
Du har søgt  i Nyere billedkunst i ældre stil i alle aktive varer  Gem liste   Opret søgeagent
  ListeGalleri Varer pr. side
Beskrivelse Vurdering Showroom Udløbstid Næste bud
M. Dohmen, Öl auf Platte, 'Landschaft mit Mond'
M. Dohmen, Öl auf Platte, 'Landschaft mit Mond'. M. Dohmen, Öl auf Platte, 'Landschaft mit Mond', unten rechts signiert: 'M.Dohmen', gerahmt. Bildmaße ca.: 45 x 65 cm. Rahmenmaße ca.: 65 x 85. Altersgemäßer Zustand. Varenr: 4662669 DKK 2.975 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 21-07-2017 20:00:00 DKK 409
Louis Braun, olie på lærred, 'Wehrpflicht’
Louis Braun, olie på lærred, 'Wehrpflicht’. Louis Braun (1836 -1916), olie på lærred, 'Wehrpflicht’, signeret nederst til højre: ’L. Braun’. Billedmål ca.: 60 x 76 cm. Rammemål ca.: 79 x 99. Fremstår i aldersrelateret stand. Varenr: 4691937 DKK 25.284 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 23-07-2017 16:23:00 DKK 744
Ölgemälde im prunkvollen Rahmen, Portrait eines Kinde
Ölgemälde im prunkvollen Rahmen, Portrait eines Kinde. Ölgemälde im prunkvollen Rahmen, Portrait eines Kindes, nicht signiert. Bildmaß: 24 x 19 cm. Rahmenmaß: H. 54 cm. B. 49,5 cm. T. 2,5 cm. Altersgemäßer Zustand. Rahmen vereinzelt bestoßen Varenr: 4713531 DKK < 1.000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 23-07-2017 18:20:00 DKK 297
Ovales Ölgemälde auf Holz, Stadtzene
Ovales Ölgemälde auf Holz, Stadtzene. Ovales Ölgemälde auf Holz, Stadtzene. Maße: H. 32 cm. B. 27 cm. T. 5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Bereibungen. Varenr: 4713590 DKK 1.115 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 23-07-2017 18:30:00 DKK 297
Ovales Ölgemälde auf Holz, Mona Lisa
Ovales Ölgemälde auf Holz, Mona Lisa. Ovales Ölgemälde auf Holz, Mona Lisa. Maße: H. 32 cm. B. 27 cm. T. 5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Bereibungen. Varenr: 4713555 DKK 1.115 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 23-07-2017 18:51:00 DKK 297
Ölgemälde im prunkvollen Rahmen, Portrait einer Dame
Ölgemälde im prunkvollen Rahmen, Portrait einer Dame. Ölgemälde im prunkvollen Rahmen, Portrait einer Dame, nicht signiert. Bildmaß: 24 x 19 cm. Rahmenmaß: H. 54 cm. B. 49,5 cm. T. 2,5 cm. Altersgemäßer Zustand. Rahmen vereinzelt bestoßen Varenr: 4713519 DKK < 1.000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 23-07-2017 18:52:00 DKK 297
Ölgemälde im prunkvollen Rahmen, Portrait eines Mannes
Ölgemälde im prunkvollen Rahmen, Portrait eines Mannes. Ölgemälde im prunkvollen Rahmen, Portrait eines Mannes, nicht signiert. Bildmaß: 24 x 19 cm. Rahmenmaß: H. 54 cm. B. 49,5 cm. T. 2,5 cm. Altersgemäßer Zustand. Rahmen vereinzelt bestoßen Varenr: 4713529 DKK < 1.000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 23-07-2017 19:54:00 DKK 297
Unbekannter Künstler, Öl auf Leinwand, 'Landschaft mit Brücke'
Unbekannter Künstler, Öl auf Leinwand, 'Landschaft mit Brücke'. Unbekannter Künstler, Öl auf Leinwand, 'Landschaft mit Brücke', gerahmt. Maße ca.: 54 x 64 cm. Altersgemäßer Zustand. Varenr: 4725185 DKK < 1.000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 24-07-2017 10:51:06 DKK 297
Unbekannter Künstler, Öl auf Platte, Berglandschaft
Unbekannter Künstler, Öl auf Platte, Berglandschaft. Unbekannter Künstler, Öl auf Platte, Berglandschaft, nicht signiert. Bildmaß: 77 x 58 cm. Rahmenmaß: H. 97,5 cm. B. 78 cm. T. 3 cm. Altersgemäßer Zustand. Rahmen vereinzelt bestoßen. Varenr: 4661575 DKK < 1.000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 24-07-2017 10:59:57 DKK 297
Kader, Acryl auf Leinwand, Sommerlandschaft
Kader, Acryl auf Leinwand, Sommerlandschaft. , unten links signiert. Bildmaß: 69 x 98 cm. Rahmenmaß: H. 85 cm. B. 115 cm. T. 6 cm. Altersgemäßer Zustand. Rahmen mehrfach bestoßen. Varenr: 4726587 DKK 2.975 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 25-07-2017 17:04:00 DKK 297
Ukendt kunstner, olie på lærred, 'Fischmarkt'
Ukendt kunstner, olie på lærred, 'Fischmarkt'. Ukendt kunstner, olie på lærred, 'Fischmarkt', indrammet. Billedmål ca.: 44 x 69 cm. Rammemål ca.: 60 x 84 cm. Fremstår i aldersrelateret stand. Varenr: 4691904 DKK 3.718 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 25-07-2017 18:45:00 DKK 297
John Bevort, Blumenstillleben, Acryl auf Leinwand , unten rechts signiert.
John Bevort, Blumenstillleben, Acryl auf Leinwand , unten rechts signiert.. John Bevort, Blumenstillleben, Acryl auf Leinwand , unten rechts signiert. Bildmaß: 48 x 38 cm. Rahmenmaß: H. 62 cm. B. 52 cm. T. 4 cm. Altersgemäßer Zustand. Varenr: 4726574 DKK 2.603 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 25-07-2017 19:00:00 DKK 335
Eiler Løndal, Landskabsmotiv i grønne nuancer, maleri
Eiler Løndal, Landskabsmotiv i grønne nuancer, maleri. Landskabsmotiv i grønne nuancer af Eiler Løndal 1887-1971, olie på lærred, sign. E. Ländel i nederste venstre hjørne, 47 x 43 cm. (57 x 53 cm.). Enkelte afskalninger. Varenr: 4713108 DKK < 1.000 DK, Herlev, Dynamovej 26-07-2017 11:53:00 DKK 300
Schwanpaar; Öl auf Platte
Schwanpaar; Öl auf Platte. Schwanpaar; Öl auf Platte, gerahmt. Maße ca.: 30 x 40 cm. Altersgemäßer Zustand. Varenr: 4717577 DKK 1.859 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 26-07-2017 20:00:00 DKK 297
Willy Bungarten, Acryl auf Platte, 'Eingang zu Dorfkirche'
Willy Bungarten, Acryl auf Platte, 'Eingang zu Dorfkirche'. Willy Bungarten, Acryl auf Platte, 'Eingang zu Dorfkirche', unten links datiert und bezeichnet: 'Mühlen 16, unten rechts signiert 'Willy Bungarten', rückseitig mit einer Widmung, gerahmt. Maße ca.: 45 x 50 cm. Altersgemäßer Zustand mit gebrauchsspuren. Varenr: 4727425 DKK 2.231 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 26-07-2017 20:00:00 DKK 297
Unbekannter Künstler, Öl auf Platte, 'Oase'
Unbekannter Künstler, Öl auf Platte, 'Oase'. Unbekannter Künstler, Öl auf Platte, 'Oase', gerahmt, unten rechts unleserlich signiert. Maße ca.: 22 x 29 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren. Varenr: 4717576 DKK 1.859 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 26-07-2017 20:25:00 DKK 297
Jaromír STRETTI-ZAMPONI (1882-1959), Öl auf Leinwand, Landschaft mit Mühle
Jaromír STRETTI-ZAMPONI (1882-1959), Öl auf Leinwand, Landschaft mit Mühle. Jaromír STRETTI-ZAMPONI (1882-1959), Öl auf Leinwand, Landschaft mit Mühle, unten rechts signiert: 'Zamponi', Rahmen mit Kartuschen in goldener Farbe. Bildmaße ca.: 47 x 57 cm. Rahmenmaße ca.: 62 x 72 cm. Altersgemäßer Zustand. Varenr: 4722940 DKK 1.487 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 26-07-2017 20:30:00 DKK 297
C. Rasmussen. Skovparti, olie på lærred
C. Rasmussen. Skovparti, olie på lærred. Skovparti af C. Rasmussen, olie på lærred, sign C. Rasmussen, 66 x 88 cm (84 x 106 cm) Varenr: 4705091 DKK < 1.000 DK, Herlev, Dynamovej 27-07-2017 11:49:00 DKK 300
Tuner, Öl auf Leinwand, Pariser Szene
Tuner, Öl auf Leinwand, Pariser Szene. Tuner, Öl auf Leinwand, Pariser Szene, unten rechts signiert. Maße: 60 x 90 cm. Altersgemäßer Zustand mit vereinzelt farbabplatzungen. Varenr: 4713502 DKK < 1.000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 27-07-2017 20:00:00 DKK 297
C. Hoppmann,Öl auf Leinwand, Pariser Szene
C. Hoppmann,Öl auf Leinwand, Pariser Szene. C. Hoppmann,Öl auf Leinwand, Pariser Szene unten rechts signiert. Maße: 60 x 90 cm. Altersgemäßer Zustand mit vereinzelt farbabplatzungen. Varenr: 4713501 DKK < 1.000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 27-07-2017 20:00:00 DKK 297