Kategori  Vurdering
  ListeGalleri Varer pr. side
Beskrivelse Vurdering Showroom Udløbstid Næste bud
Ovales Ölgemälde auf Holz, Stadtzene
Ovales Ölgemälde auf Holz, Stadtzene. Maße: H. 32 cm. B. 27 cm. T. 5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Bereibungen.
Varenr: 4713590
DKK 1.115 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 19-08-2017
18:53:00
DKK 297
Ovales Ölgemälde auf Holz, Mona Lisa
Ovales Ölgemälde auf Holz, Mona Lisa. Maße: H. 32 cm. B. 27 cm. T. 5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Bereibungen.
Varenr: 4713555
DKK 1.115 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 20-08-2017
19:20:00
DKK 335
Jaromír STRETTI-ZAMPONI (1882-1959), Öl auf Leinwand, Landschaft mit Mühle
Jaromír STRETTI-ZAMPONI (1882-1959), Öl auf Leinwand, Landschaft mit Mühle, unten rechts signiert: 'Zamponi', Rahmen mit Kartuschen in goldener Farbe. Bildmaße ca.: 47 x 57 cm. Rahmenmaße ca.: 62 x 72 cm. Altersgemäßer Zustand.
Varenr: 4722940
DKK 1.487 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 20-08-2017
19:50:00
DKK 297
Vægrelief efter en skitse af Sandro Botticelli ’Venus’ fødsel’
Vægrelief efter en skitse af Sandro Botticelli ’Venus’ fødsel’, udført af kunstharpiks på en træplade, håndstafferet, delvist forgyldt, korpus er flankeret af to pilastre. Originalen befinder sig i Uffizierne i Firenze. Mål ca.: B. 97 cm, H. 124 cm, D. 6 cm. Fremstår i aldersrelateret stand ...
Varenr: 4713511
DKK 7.436 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 20-08-2017
20:15:00
DKK 335
M. Dohmen, Öl auf Platte, 'Landschaft mit Mond'
M. Dohmen, Öl auf Platte, 'Landschaft mit Mond', unten rechts signiert: 'M.Dohmen', gerahmt. Bildmaße ca.: 45 x 65 cm. Rahmenmaße ca.: 65 x 85. Altersgemäßer Zustand.
Varenr: 4732029
DKK 2.975 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 21-08-2017
17:31:01
DKK 297
Blumenstillleben, Öl auf Platte
Blumenstillleben, Öl auf Platte, unten rechts unleserlich signiert und datiert: 1974, Rahmen in goldener Farbe mit feinem Dekor. Maße ca.: 70 x 74 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchspuren.
Varenr: 4639238
DKK < 1.000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 21-08-2017
17:50:00
DKK 297
Jesus med lärjungar, blyinfattat glas, 1900-talets mitt
Jesus med lärjungar, blyinfattat glas, 1900-talets mitt. Med belysning. 52 x 120 cm
Varenr: 4736026
DKK 2.294 SE, Helsingborgs Auktionsverk / Lauritz.com, Makadamgatan 21-08-2017
19:41:00
DKK 229
Willy Bungarten, Acryl auf Platte, 'Eingang zu Dorfkirche'
Willy Bungarten, Acryl auf Platte, 'Eingang zu Dorfkirche', unten links datiert und bezeichnet: 'Mühlen 16, unten rechts signiert 'Willy Bungarten', rückseitig mit einer Widmung, gerahmt. Maße ca.: 45 x 50 cm. Altersgemäßer Zustand mit gebrauchsspuren.
Varenr: 4727425
DKK 1.115 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 21-08-2017
19:50:00
DKK 297
Asiatisches Bild, Tusche auf Papier
Asiatisches Bild mit Mann und einer Katze, Tusche auf Papier, nicht signiert, passepartouriert, hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß ca.: H. 87 cm, B. 53,5 cm, Bildmaß ca.: H. 59,5 cm, B. 39 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Bestoßung oben am Rahmen.
Varenr: 4686803
20:00:00
DKK 297
Ukendt kunstner, olie på lærred, 'Fischmarkt'
Ukendt kunstner, olie på lærred, 'Fischmarkt', indrammet. Billedmål ca.: 44 x 69 cm. Rammemål ca.: 60 x 84 cm. Fremstår i aldersrelateret stand.
Varenr: 4691904
DKK 3.718 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 21-08-2017
20:00:00
DKK 967
Hedwig Lindenberg, Öl auf Leinwand, Seelandschaft
Hedwig Lindenberg, Öl auf Leinwand, Seelandschaft, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt. Bildmaß: 42 x 63 cm. Rahmenmaß: H. 56 cm. B. 78 cm. T. 6 cm. Altersgemäßer Zustand. Rahmen vereinzelt bestoßen.
Varenr: 4662666
DKK 2.603 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 22-08-2017
15:42:34
DKK 1.115
Acryl auf Leinwand, Seelandschaft
Acryl auf Leinwand, Seelandschaft, unten rechts unleserlich signiert. Maße ca.: 86 x 95 cm. Altersgemäßer Zustand.
Varenr: 4555572
DKK 1.859 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 22-08-2017
16:01:03
DKK 1.115
Ukendt kunstner, olie på lærred, gadescene fra Paris
Ukendt kunstner, olie på lærred, gadescene fra Paris, indrammet, rammen udført i træ, delvist med guld. Mål ca.: B. 101 cm, L. 140 cm, B. 2,5 cm. Fremstår i aldersrelateret stand.
Varenr: 4713516
DKK 3.346 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 22-08-2017
20:00:00
DKK 372
Ukendt kunstner, olie på lærred, bryllupsscene
Ukendt kunstner, olie på lærred, bryllupsscene, signeret ulæseligt nederst til højre. Mål: 120 x 180 x 2 cm. Fremstår i aldersrelateret stand med slitage.
Varenr: 4702174
DKK 3.718 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 22-08-2017
20:41:00
DKK 335
Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, ca.: 69 x 49 cm
Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, unsigniert. Maße ca.: H. 69 cm, B. 49 cm. Rahmen, H. 98 cm, B. 80 cm, T. 8,5 cm. Das Bild befindet sich in einem altersgemäßen Zustand mit geringfügigen Gebrauchspuren.
Varenr: 4710654
DKK 2.975 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 23-08-2017
17:15:36
DKK 297
J. Prachazka, Aquarell auf Papier, Porträit eines Jüngling
J. Prachazka, Aquarell auf Papier, Porträit eines Jüngling. Unten rechts betitelt, signiert, datiert: Josef Prachezka, Bischof Zernitz, 2.9.1929. Maße ca.: H. 33 cm, B. 26,5 cm. Das Porträit befindet sich in einem altersgemäßen Zustand mit Kratzern und kleinen Rissen sowie Stockflecken.
Varenr: 4669901
DKK 1.636 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 23-08-2017
17:15:53
DKK 297