Kategori  Vurdering
  Vis kun varer i det valgte sprog

Vis også
Du har søgt  på "lapis" i Smykker i alle aktive varer  Gem liste   Opret søgeagent
  ListeGalleri Varer pr. side
Beskrivelse Vurdering Showroom Udløbstid Næste bud
Kette mit Perlen und Lapis Lazuli, Schließe in Silber
Kette mit Perlen und Lapis Lazuli, Schließe in Silber. Kette mit weißen semirunden Süßwasserzuchtperlen von ca. 4,8 mm und polierten Elementen aus Lapis Lazuli von ca. 4,0 x 3,7 mm - 13,0 x 4,0 mm, Schließe und Zwischenelemente gefertigt aus 925 Sterlingsilber, Länge ca. 49 cm. Neuwaren werden nach dem Neuwarenprinzip taxiert. D. h. der Schätzpreis... Varenr: 3499764

DKK 1.864 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 22-08-2014 16:00:00 DKK 559
Ring samt ørestikker, Georg Jensen (3)
Ring samt ørestikker, Georg Jensen (3). Georg Jensen ring udført i sterlingsølv, prydet med lapis lazuli, stemplet med dessinnr. 1A. Ringstr.: 54. Vægt: 5,94 gr. Dertil Georg Jensen ørestikker udført i sterling sølv, prydet med lapis lazuli, stemplet med dessinnr. 9, vægt: ca. .2,53 gr Varenr: 3512230 DKK 1.800 DK, Herlev, Dynamovej 22-08-2014 17:45:00 DKK 1.900
Kette aus grünem Achat und Lapis Lazuli, Verschluss Sterlingsilber
Kette aus grünem Achat und Lapis Lazuli, Verschluss Sterlingsilber. Kette aufgezogen aus facettierten Kugeln aus grünem Achat und Kugeln und Elementen aus Lapis Lazuli mit vergoldeten Zwischenteilen. Achatkugeln Ø ca. 3,3 mm, Lapis Lazuli Kugeln Ø ca. 3,2 mm, Elemente ca. 6x4,5x4,5 mm, Karabinerverschluss und Zwischenteile aus 925 Sterlingsilber - poliert, ... Varenr: 3499644

DKK 2.460 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 22-08-2014 18:35:00 DKK 1.044
Kette aus Lapis Lazuli und Sterlingsilber
Kette aus Lapis Lazuli und Sterlingsilber. Kette mit polierten Lapis Lazuli Kugeln von ca. 3,1 + 9,8 mm. Herz von ca. 26 x 26 mm, Verschluss und Zwischenelemente gefertigt aus 925 Sterlingsilber, vergoldet und teils mattiert, Länge ca. 47 cm. Neuwaren werden nach dem Neuwarenprinzip taxiert. D. h. der Schätzpreis plus Käuferprovision ... Varenr: 3499595

DKK 2.609 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 23-08-2014 11:01:00 DKK 1.118
Kette aus grüner Jade mit Lapis Lazuli und Sterlingsilber
Kette aus grüner Jade mit Lapis Lazuli und Sterlingsilber. Kette aufgezogen aus grünen, polierten Kugeln aus Jade Ø ca. 4,5 mm und polierten Kugeln aus Lapis Lazuli Ø ca. 6,1 - 9,8 mm. Zwischenelemente und Karabinerverschluss aus 925 Sterlingsilber - punziert, Kettenlänge ca. 54,5 cm.Neuwaren werden nach dem Neuwarenprinzip taxiert. D. h. der Schätzpreis... Varenr: 3499626

DKK 2.460 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 23-08-2014 11:59:00 DKK 969
Kette und Armband aus grünem Achat, Lapis Lazuli und Sterlingsilber ( 2 )
Kette und Armband aus grünem Achat, Lapis Lazuli und Sterlingsilber ( 2 ). Kette und Armband auf Stahldraht aufgezogen aus polierten, grünen Achatkugeln, Quadern und Würfeln aus Lapis Lazuli und Kugeln aus 925 Sterlingsilber, Karabinerverschlüsse aus 925 Sterlingsilber - punziert. Achatkugeln Ø ca. 4,7 mm, Lapis Lazuli Quader max ca. 4x4x13 mm, - Würfel max. ca. ... Varenr: 3499617

DKK 2.609 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 23-08-2014 17:19:00 DKK 1.118
Kette aus grünem Achat, Lapis Lazuli und Sterlingsilber
Kette aus grünem Achat, Lapis Lazuli und Sterlingsilber. Kette auf Stahldraht aufgezogen aus facettierten Kugeln aus grünem Achat, im Wechsel mit Silber vergoldeten Kugeln und Rosetten, Kugeln und Linsen aus Lapis Lazuli. Achatkugeln Ø ca. 3 mm, Lapis Lazuli Kugeln Ø ca. 3,3 mm, - Linsen Ø ca. 5,2 + 12,5 mm. Kugeln aus 925 Sterlingsilber - vergoldet... Varenr: 3499632

DKK 2.609 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 23-08-2014 17:29:00 DKK 1.118
Kette aus grünem Achat, Lapis Lazuli und Sterlingsilber. Kette auf Stahldraht aufgezogen aus facettierten Kugeln aus grünem Achat und Kugeln und Quader aus Lapis Lazuli mit vergoldeten Zwischenteilen. Achatkugeln Ø ca. 3,3 mm, Lapis Lazuli Kugeln Ø ca. 3,2 mm, Elemente ca. 6x4,5x4,5 mm, Karabinerverschluss und Zwischenteile aus 925 Sterlingsilber - ... Varenr: 3499643

DKK 2.237 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 23-08-2014 17:35:00 DKK 1.044
Kette aus grünem Achat, Lapis Lazuli und Sterlingsilber. Kette auf Stahldraht aufgezogen aus facettierten Kugeln aus grünem Achat, Quader aus Lapis Lazuli und vergoldeten Kugeln und Elemente aus Sterlingsilber - vergoldet. Karabinerverschluss 925 Sterlingsilber - punziert und vergoldet. Achatkugeln Ø ca. 3,8 mm, Lapis Lazuli Quader max. ca. ... Varenr: 3499639

DKK 2.609 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 24-08-2014 11:30:00 DKK 1.193
Schmuckset aus blauem Achat, Lapis Lazuli und Sterlingsilber ( 3 )
Schmuckset aus blauem Achat, Lapis Lazuli und Sterlingsilber ( 3 ). Schmuckset bestehend aus Kette und Ohrhängern mit facettierten Kugeln aus blauem Achat, polierten Kugeln und Rondellen aus Lapis Lazuli und Silber vergoldeten Kugeln. Karabinerverschluss und Brisuren aus 925 Sterlingsilber - punziert und vergoldet. Achatkugeln Ø ca. 2,1 mm, Kugeln aus Lapis ... Varenr: 3499583

DKK 2.386 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 24-08-2014 18:33:00 DKK 1.118
Kette aus Lapis Lazuli, Kunststein und Silber
Kette aus Lapis Lazuli, Kunststein und Silber. Kette im Wechsel aufgezogen aus Quadern aus Lapis Lazuli, polierten Kugeln aus Kunstein und Rosetten aus Sterlingsilber - vergoldet. Quader ca. 6x6x3,5 mm, Kugeln Ø ca. 10 mm, Rosetten Ø ca.4,8 mm, Karabinerverschluss aus 925 Sterlingsilber - punziert, Kette Länge ca. 51,5 cmNeuwaren werden nach... Varenr: 3499603

DKK 2.088 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 25-08-2014 11:32:00 DKK 1.118
Ball facetted and pear shape lapis lazulli necklace
Ball facetted and pear shape lapis lazulli necklace. Ball facetted and pear shape lapis lazulli necklace. Sterling silver, hallmarked 925. Total adorned with big numerous ball shape faceted blue lapis lazulli all around the necklace. Also adorned with a Pear-cut lapis lazulli as a pendant hanging. Total lenght: 42cm. Ball shape measurements: ... Varenr: 3499492

DKK 2.609 BE, Antwerpen 26-08-2014 18:29:00 DKK 522
Kette und Armband aus Achat, Lapis Lazuli und Zuchtperlen, Set ( 2 )
Kette und Armband aus Achat, Lapis Lazuli und Zuchtperlen, Set ( 2 ). Kette und Armband auf Stahldraht aufgezogen aus weißen, unruden Süßwasser-Zuchtperlen, facettierten Kugeln aus grünem Achat, Würfeln aus Lapis Lazuli und Kugeln aus Sterlingsilber, Karabiner-Verschlüsse jeweils aus 925 Sterlingsilber - punziert. Perlen durchschnittlich Ø ca. 3,4 mm, ... Varenr: 3499661

DKK 2.237 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 26-08-2014 19:35:00 DKK 1.118
Tommeliden. Halskæde, armbånd, ring og øreklips, sterling sølv, lapis lazuli
Tommeliden. Halskæde, armbånd, ring og øreklips, sterling sølv, lapis lazuli. Tommeliden. Samling smykker bestående af halskæde, L. 16 cm,, armbånd, L. 19 cm, ring, str. 17/53 samt øreklips, alle udført i sterling sølv og prydet med lapis lazuli. (4) Varenr: 3502272 DKK 1.000 DK, Aarhus, Egå Havvej 26-08-2014 19:41:00 DKK 325
Lapis lazuli halssmykke med sølvlås. Scrouples
Lapis lazuli halssmykke med sølvlås. Scrouples. Scrouples. Halskæde af lapis lazuli perler, ø 10 mm, trukket med knude mellem hver perle, dertil afmonterbar lås af satineret sterling sølv. Længde: 47 cm inkl lås. Varenr: 3471298 DKK 800 DK, Herlev, Dynamovej 26-08-2014 20:40:00 DKK 400
Kette mit Bergkristall, grünem Achat und Lapis Lazuli, Schließe in Silber
Kette mit Bergkristall, grünem Achat und Lapis Lazuli, Schließe in Silber. Kette mit polierten und facettierten Elementen aus cracked Bergkristall, grünem Achat und Lapis Lazuli von ca. 3,6 - 5,5 mm, Karabinerschließe gefertigt aus 925 Sterlingsilber, Länge ca. 55,5 cm. Neuwaren werden nach dem Neuwarenprinzip taxiert. D. h. der Schätzpreis plus Käuferprovision ... Varenr: 3499892

DKK 1.789 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 28-08-2014 10:53:00 DKK 596
Kette und Armband aus Achat, Bergkristall und Lapis Lazuli, Set ( 2 )
Kette und Armband aus Achat, Bergkristall und Lapis Lazuli, Set ( 2 ). Armband und Kette aufgezogen aus polierten Kugel aus 'cracked' Bergkristall Ø ca. 10,1 mm, polierten Kugeln aus Lapis Lazuli Ø ca. 4,5 mm und facettiert geschliffenen Kugeln aus grünem Achat Ø ca. 4 mm. Zwischenelemente und Karabinerverschlüsse jeweils aus 925 Sterlingsilber - ... Varenr: 3523471

DKK 2.237 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 28-08-2014 11:58:40 DKK 895
Cultured fresh water pearl & Lapis lazulli earrings (2)
Cultured fresh water pearl & Lapis lazulli earrings (2). Cultured fresh water pearl & Lapis lazulli earrings (2) 9K yellow gold, hallmarked 375 Earrings adorned with 4 ball shape Blue Lapis lazullu. Total set with 8 Oval white cultured fresh water pearls Shape: drop lustre: strong Surface: clean New goods are valued according to the 'brand new ... Varenr: 2761023

DKK 2.609 BE, Antwerpen 31-08-2014 10:06:00 DKK 298
Polished lapis lazulli , quartz, onyx  & fresh water pearl necklace
Polished lapis lazulli , quartz, onyx & fresh water pearl necklace. Polished lapis lazulli , quartz, onyx & fresh water pearl necklace silver , hallmarked 925 Fresh water pearl necklace adorned with rock shape lapis lazulli and quartz also black onyx seperated between round pearls Colour: cream, blue, transparant lustre: strong surface: clean size: ... Varenr: 3391323

DKK 3.728 BE, Antwerpen 31-08-2014 10:56:00 DKK 746
Necklace in 18kt with lapis lazulli and diamonds approx.0.10ct
Necklace in 18kt with lapis lazulli and diamonds approx.0.10ct . Yellow gold, hallmarked ,750. Necklace adorned all the way with ball shape blue lapiz lazulli`s,pendant adorned in the center with 1 oval ;apiz lazulli and finally decorated with round-cut diamonds approx. 0.10ct. Colour: Top Wesselton-Wesselton (G-H). Clarity: SI2-P1. Total weight: 26.30 ... Varenr: 3035805 DKK 9.841 BE, Antwerpen 31-08-2014 19:22:00 DKK 7.456
Lapis lazulli bangle,ring and earrings in 18kt approx. 30.00ct (4)
Lapis lazulli bangle,ring and earrings in 18kt approx. 30.00ct (4). Bangle: Lapis lazulli bangle in 18kt approx. 30.00ct 18kt yellow gold, tested Bangle decorated with 1 oval-cabouchone-cut blue lapis lazulli approx. 30.00ct Total weight: 45.00 gr Diameter: 56mm Bangle features a slide in and lock clasp Ring Lapis lazulli ring in 18kt approx. ... Varenr: 3384644 DKK 21.621 BE, Antwerpen 31-08-2014 19:37:00 DKK 14.911
Lapis lazuli and freshwaterpearls set in gold plated silver
Lapis lazuli and freshwaterpearls set in gold plated silver. Lapis lazuli and freshwaterpearls set in gold plated silver. Necklace set with numerous lapis lazuli and freshwater pearls sperated with gold plated links between the peral and the lapis Size: 5.00-5.50mm lustre: strong Shape: round Surface: clean,br> Color: white Lapis size: 15 x 7 x 7 ... Varenr: 3391358

DKK 2.609 BE, Antwerpen 03-09-2014 14:04:00 DKK 522