Akzeptieren von Cookies auf Lauritz.com

Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren

Bjørn Wiinblad, Esstisch + Stühle Modell Die vier Himmelsrichtungen limitierte Edition von Rosenthal (5)

Warennummer: 4780189
Die Auktion ist beendet
Schätzpreis: EUR 2.300
Zum angegebenen Preis kommen Zuschlagsgebühr und  22,5% Käuferprovision hinzu.
Beschreibung:
Esstischgruppe Modell Die vier Himmelsrichtungen, dänisches Design von Bjørn Wiinblad, limitierte Edition von Rosenthal Einrichtung. Entwurf von 1976, teilweise signiert und nummeriert in einer Auflage von je 300 Stück, hier Set Nr. 89. Konstruktion aus hochglanzschwarz lackiertem Holz mit Motiven der Vier Himmelsrichtungen, Sitzbezüge aus verschieden farbenem Stoff. Maße des Tisches: D. 145cm, B. inkl. Gestell 147cm, H. 72,5cm. Maße der Stühle: B. 43cm, H. 110cm, T. 49cm. Leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren wie kleinere Kratzer und geringe Bestoßungen. Am Tisch wurde eine Nase geklebt. (5)

Die Auktion endet:  03.01.2018 20:55:00
Showroom:  DE, Düsseldorf, Völklinger Straße

Gebotsverlauf

Zeigen    Gebote
KundennummerDatumZeit (CET)Gebot