Akzeptieren von Cookies auf Lauritz.com

Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren

Richard Mortensen. 1910 - 1993

Warennummer: 1460289
Die Auktion ist beendet
Schätzpreis: DKK 240.000
(EUR 32.243)
Zum angegebenen Preis kommen Zuschlagsgebühr und  20% Käuferprovision hinzu.
Beschreibung:
Richard Mortensen 'Gadstrup Opus I 79'. Öl auf Leinwand, verso signiert und betitelt. 100 x 81 cm. Ausgestellt: 'Den fri udstilling' 1982, Nr. 110 - Trapholdt Kunstmuseum 1985. Literatur: Jan Würtz Frandsen 'Richard Mortensen erindringens år 1958-93 Ting og Tegn', abgebildet (mit falscher Eigentümerbezeichnung) S. 349, Fig. 495. Bitte beachten: Dieses Werk ist nicht mit der 5 % Copydan-Steuer belegt.

Die Auktion endet:  03.01.1990 10:39:00

Gebotsverlauf

Zeigen    Gebote
KundennummerDatumZeit (CET)Gebot