Akzeptieren von Cookies auf Lauritz.com

Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren
   1 2 3 4 5  >> ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Tallrikar Kina 1700-tal
TALLRIKAR, 3 st., porslin, Kina, Qianlong (1736-1795), famille rose, varierande dekor i emaljfärger, diameter ca 23 cm
Warennr.: 4809904
EUR 208 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 21.10.2017
11:39:00
Sehen Sie mehr
Bojan Kina
BOJAN, porslin, Kina, 1900-talets början, dekor av krigsscener i emaljfärger samt järnoxid, botten med fyra karaktärers märke, höjd ca 26 cm
Warennr.: 4809915
EUR 312 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 21.10.2017
12:18:00
Sehen Sie mehr
Assiett Kina Wanli Kraak
ASSIETT, porslin, Kina, Wanli (1573-1619), "Kraak", dekor av fågel vid pion samt krysantemum i underglasyrblått, brättet med reserver av attribut och blommor, diameter ca 14 cm. . Proveniens: ur författare Hans Ostelius (1904-1994) samling
Warennr.: 4809941
EUR 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 21.10.2017
13:42:00
Sehen Sie mehr
Kina 1800-tal
BOJAN, RÖKELSEKAR, FAT, 3 dlr, porslin samt cloisonné, Kina, 1800-tal, höjd 4-16 cm
Warennr.: 4809981
EUR 156 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 21.10.2017
16:00:00
Sehen Sie mehr
Swatow Ming sjöfynd
SKÅLAR, ASK, 4 dlr., porslin, Kina, Ming (1368-1644), Swatow, dekor av växtslingor i underglasyrblått, vissa sjöfynd, diameter ca 8-14 cm
Warennr.: 4810030
18:39:00
Sehen Sie mehr
Vas Kangxi
VAS, porslin, Kina, Kangxi (1662-1722), konturerad form, dekor av figurscener samt uppställda ting i underglasyrblått, höjd ca 28 cm
Warennr.: 4810053
19:36:00
Sehen Sie mehr
Tallrikar Kina 1700-tal
TALLRIKAR, 1 par, porslin, Kina, Qianlong (1736-1795), konturerat brätte, dekor av nejlika samt blomsterkvistar och insekter i underglasyrblått, diameter ca 24,5 cm. . Historik: förlagan till IKEA:s 1700-talsserie "Nejlika"
Warennr.: 4810076
20:22:00
Sehen Sie mehr
Tallrikar Kina 1700-tal
TALLRIKAR, 2 st., porslin, Kina, sen Kangxi (1662-1722), dekor i underglasyrblått, diameter ca 22-23 cm
Warennr.: 4810091
20:52:00
Sehen Sie mehr
Chinesischer Altar mit einer Darstellung des Fu Hundes
Chinesischer Altar mit einer Darstellung des Fu-Hundes, handgeschnitzt aus Holz, handstaffiert mit Goldstaffage, der Korpus in Reliefform ist verziert teilweise mit feinem, floralem Dekor. Maße ca.: B.45 cm, H.50 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Warennr.: 4777960
EUR 300 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 21.10.2017
20:55:00
Asiatische Prozessions Figuren (2)
Zwei asiatische Prozessions Figuren zweier Reiter zu Pferd, in Handarbeit aus Holz gefertigt und mit Gips überzogen sowie rot/gold gefasst. Maße je ca.: H. von 60 bis 66 cm, B. 52 cm, T. 16 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchspuren und Bestoßungen, teilweise sind Spannungsrisse vorhanden....
Warennr.: 4802225
EUR 600 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 22.10.2017
12:12:00
Lieblingsjünger Buddahs Sariputta und Moggalana (2)
Handgeschnitzte Holzfiguren der Lieblingsjünger Buddahs Sariputta und Moggalana, polychrom staffiert mit Resten von Vergoldung. Maße ca.: H. von 37 bis 38 cm. Altersgemäßer Zustand mit Bestoßungen. (2)
Warennr.: 4802228
EUR 400 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 22.10.2017
15:45:00
EUR 45
Buddha sten asien
SKULPTUR, sten, Asien, i form av buddhahuvud, monterad på träpostament, total höjd ca 50 cm
Warennr.: 4810216
EUR 519 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 22.10.2017
17:24:00
Sehen Sie mehr
Hiroshige japanskt träsnitt
ANDO HIROSHIGE (1797-1858), efter: Evening snow at Kanbara, träsnitt, 1900-tal, 19.5x30 cm, ramad
Warennr.: 4810225
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 22.10.2017
18:08:00
Sehen Sie mehr
Ytterfoder 2 st Kina
YTTERFODER, 2 st, porslin, Kina, 1800-tal, olika dekorer i underglasyrblått, höjd ca 6, 12 cm
Warennr.: 4810272
EUR 156 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 22.10.2017
20:48:00
Sehen Sie mehr
Kinesisk vase af porcelæn
Moderne kinesisk vase af porcelæn med krakeléglasur. H. 36 cm.
Warennr.: 4780089
EUR < 125 DK, Vejle, Dandyvej 23.10.2017
11:28:00
Stor Buddha af udskåret og guldbronzeret træ
Stor Buddha figur stående på lotustrone, udskåret af træ, dekoreret med glasflusser, monteret på base af sortmalet træ, medio 1900-tallet. H. figur ca. 150 H. incl. base ca. 175 cm. Fremstår med afskalninger, tørringsrevner
Warennr.: 4809744
EUR 161 DK, Kolding, Trianglen 23.10.2017
12:14:43
EUR 71
Kinesisk bojan af porcelæn, 1700-tallet
Kinesisk bojan af porcelæn, dekoreret i blåt med blomster. 1700-tallet. Låg af tin medfølger. H. Ca. 23 cm.
Warennr.: 4811007
EUR < 125 DK, Herlev, Dynamovej 23.10.2017
12:32:00
En samling thailandske amuletter, 1800-1900-tallet (ca. 100)
En samling thailandske amuletter m.m. 1800-1900-tallet. L. 2-11 cm. (ca. 100)
Warennr.: 4805499
EUR 134 DK, Herlev, Dynamovej 23.10.2017
12:49:00
EUR 64
Bodhisattva af bronze, 1900-tallet
Buddha af delvist forgyldt bronze, Tibet eller Kina. 1900-tallet. . H. 20 cm.
Warennr.: 4807756
EUR 941 DK, Herlev, Dynamovej 23.10.2017
12:51:00
EUR 322
Fat Qianlong
FAT, porslin, Kina, Qianlong (1736-1795), famille rose, polykrom dekor i emaljfärger, diameter 28 cm. PROVENIENS: Magaliff, Stockholm
Warennr.: 4810327
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 23.10.2017
13:05:00
Sehen Sie mehr
Et par bojaner af porcelæn samt solur, af nyere dato(3)
Et par kinesiske bojaner af porcelæn, rigt dekoreret med påfugle, blomster- samt bladværk, H. inkl. lågknop ca. 26 cm. Fremstår med enkelte fejl i glasur. Dertil solur med kompas udført af porcelæn og metal, til dekoration. Ø. 18 cm. (3)
Warennr.: 4806891
EUR < 125 DK, Kolding, Trianglen 23.10.2017
13:59:27
Skålfat Qianlong
SKÅLFAT, porslin, Kina, Qianlong (1736-1795), famille rose, polykrom dekor i emaljfärger, diameter 28 cm
Warennr.: 4810336
EUR 156 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 23.10.2017
14:00:00
Sehen Sie mehr
Japanskt träsnitt
UTAGAWA KUNISADA (1786-1864), skådespelare, möjligen del av triptyk, träsnitt, 1800-tal, 32x24cm
Warennr.: 4810347
EUR 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 23.10.2017
15:05:00
Sehen Sie mehr
Cloisonné Wandteller. Japan, Meiji-Periode
Cloisonné Wandteller. Japan, Meiji-Periode. Teller aus Bronze und verschiedenfarbigem Glasschmelz. Himmelblauer Fond mit Rosen- und Kirschblüten sowie einem in japanischer Art aufgeschirrtem auf einer T-förmigen Stange sitzenden (Jagd-)Habicht. Unterseitig Wellendekor. Durchmesser 45,5 cm. ...
Warennr.: 4788668
EUR 600 DE, Hamburg, Große Elbstraße 23.10.2017
18:00:00
EUR 125
Zwei chinesische Vasen, spätes 19 Jhd. / Anfang 20 Jhd.
Handbemalte chinesische Vasen, Porzellan. Florale Darstellung, Vögel und Persona auf weißem Fond. Spätes 19 Jhd. / Anfang 20 Jhd. Höhe beider Vase 23 cm, ø 14 cm. Beide Vasen unterseitig gemarkt. Altersgemäßer Zustand. (2)
Warennr.: 4806463
EUR 300 DE, Hamburg, Große Elbstraße 23.10.2017
18:10:00
Kinesisk skåle (2)
To kinesiske skåle af porcelæn, dekoreret med blomster. Af nyere dato. Ø. 8,5-13 cm. (2)
Warennr.: 4743775
EUR 134 DK, Helsingør, Støberivej 23.10.2017
18:14:00
EUR 44
Drei chinesische Porzellangefäße, spätes 19 Jhd / früher 20 Jhd
Drei chinesische Porzellangefäße, spätes 19 Jhd / früher 20 Jhd. Eine Teekanne, H. 8,7 cm, eine Deckelvase, H. 14,3 cm sowie gerade Vase, H. 28 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Teils mit kleineren Schäden. (3)
Warennr.: 4806438
18:47:00
Jadefigur i form af klatrende aber
Jadefigur i form af klatrende aber omkring tre skåle dekoreret med kinesiske blomster motiver. H 13 cm. B 29 cm.
Warennr.: 4811363
EUR 202 DK, Aalborg, Nibevej 23.10.2017
19:00:00
Weinkanne China , Messing mit Emaille verzierungen
Messing-Weinkanne, China, mit Emaille Verzierungen, abgeflachter Korpus verziert mit Floralem Muster in verlauf zum Hals in Form eines Feuer Vogel , ohrförmiger Bandhenkel . Maße: Höhe ca.13 cm, Breite: ca.12 cm.
Warennr.: 4784334
EUR 300 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23.10.2017
19:06:00
Bowle dekoreret med europæiske skibe ant. 1800'tallet.
Bowle dekoreret med europæiske skibe. Motivet viser europæiske 1600'tals skibe og europæere i tidens dragter. Ø 22 cm.
Warennr.: 4811874
EUR 134 DK, Aalborg, Nibevej 23.10.2017
19:44:00
 1 2 3 4 5  >>