Akzeptieren von Cookies auf Lauritz.com

Kategorie  Schätzpreis
Sehen Sie nur deLuxe-Artikel Sehen Sie nur Artikel in der gewählten Sprache
Sehen Sie auch
Sie haben gesucht: in Bekleidung, Schuhe und Accessoires in allen aktiven Waren in der gewählten Sprache Liste speichern   Suchagenten einrichten
   1 2  >> ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Jacke mit kurzem Arm, Waschbär, pinkfarben eingefärbt, Modell Balma, Gr. 34
Jacke mit kurzem Arm, Waschbär, pinkfarben eingefärbt, Modell Balma, Gr. 34. Jacke mit kurzem Arm, Waschbär, pinkfarben eingefärbt, Modell Balma, Gr. 34. Leichte A-Form mit angeschnittenem Arm. L. 73cm, Schulterbreite 38cm. Das Modell wurde für den Laufsteg angefertigtNeuwaren werden nach dem Neuwarenprinzip taxiert. D. h. der Schätzpreis plus Käuferprovision entspricht ... Warennr.: 3563734

Neuware
EUR 900 DE, Hamburg, Große Elbstraße 22.10.2014 16:15:00 EUR 400
Jacke Cavallino Kalb mit gelasertem Muster, Gr. 42
Jacke Cavallino Kalb mit gelasertem Muster, Gr. 42. Jacke Cavallino Kalb mit gelasertem Muster, verschließbar mit 2 Haken, 2 Taschen, Gr. 42, Schulterbreite 48, Ärmellänge außen 56, Rückenlänge 70 cm. Neuwaren werden nach dem Neuwarenprinzip taxiert. D. h. der Schätzpreis plus Käuferprovision entspricht dem empfohlenen Verkaufspreis oder dem ... Warennr.: 3563713

Neuware
EUR 1.400 DE, Hamburg, Große Elbstraße 22.10.2014 18:03:00 EUR 675
Mantel, Multicolor, Leder/Nerz, Gr. 42
Mantel, Multicolor, Leder/Nerz, Gr. 42. Mantel, Multicolor, Leder/Nerzteile, Gr. 42. Parkaform in Patchworkoptik mit kupferfarben abgesetzten Ziernähten. Wendbar. Futter ausknöpfbar. L. 102cm, Schulterbreite 42cm, Armlänge (Innenmaß) 42cm. Minimale Gebrauchsspuren.Neuwaren werden nach dem Neuwarenprinzip taxiert. D. h. der Schätzpreis ... Warennr.: 3563737

Neuware
EUR 1.500 DE, Hamburg, Große Elbstraße 22.10.2014 19:16:00 EUR 675
Shirley of Hollywood Unterwäsche - Korsagen (43)
Shirley of Hollywood Unterwäsche - Korsagen (43). Shirley of Hollywood Unterwäsche - Korsagen in verschiedenen Farben und Größen. Neuwertiger Zustand. Besichtigung empfohlen. (43) Warennr.: 3485214 EUR 4.297 DK, Helsingør, Støberivej 22.10.2014 20:29:00 EUR 1.343
Vintage Louis Vuitton Koffer mit Monogramm, 1896-1904
Vintage Louis Vuitton Koffer mit Monogramm, 1896-1904. Vintage Louis Vuitton Koffer mit Monogramm, Bezug aus Segeltuch mit gewebtem Monogramm, innen mit Stempel 'Paris, 1. Rue Scribe, Louis Vuitton 149 New Bond St. London'. Messingschloss und Messingnägel gestempelt Louis Vuitton. Zeitraum 1896-1904. Seiten mit originalen Eignerinitialen BS sowie ... Warennr.: 3579538 EUR 4.700 DK, Herlev, Dynamovej 22.10.2014 20:30:00 EUR 3.492
Konvolut Geldbörsen und Zigarettenetuis, u.a, Kroko und Strauss (12)
Konvolut Geldbörsen und Zigarettenetuis, u.a, Kroko und Strauss (12). Konvolut Zigarettenetuis und Geldbörsen, bestehend aus 7 Zigarettenetuis, davon 1 aus Krokoleder in dunkelbraun, 3 aus braunem Leder u.a. von Genuine Ostrich und Pico Bello, 1 mit Blumenstickerei, 2 in rotem Leder, 3 Geldbörsen mit Spiegl u.a. aus Kroko und Schlangenleder, 1 Lipenstiftetui mit ... Warennr.: 3587542 EUR 80 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 22.10.2014 20:45:00 EUR 45
Louis Vuitton. Koffer 1930/40er Jahre
Louis Vuitton. Koffer 1930/40er Jahre. Louis Vuitton. Koffer aus klassischem Monogramm-Canvas und cognacfarbenem patiniertem Kernleder, oben goldgedruckte Initialen und Klebeetiketten. Seite mit Reißverschluss mit Schloss, zwei Schlüssel inkl. Auf Lizenz in den USA gefertigt. H. ca. 34 cm, B. ca. 52 cm, T. ca. 19 cm. Mit ... Warennr.: 3447269 EUR 1.343 DK, Esbjerg, Oddesundvej 22.10.2014 20:56:00 EUR 806
Jacke, Chekiang Lammn / Valenziaseide  in Beige und Gold, Modell E. Dagmar, Gr. 42
Jacke, Chekiang Lammn / Valenziaseide in Beige und Gold, Modell E. Dagmar, Gr. 42. Jacke, Chekiang Lamm / Valenziaseide in Beige und Gold, Modell E. Dagmar, Gr. 42. Klassischer Schnitt mit schmalem Kragen und wattierten Ärmeln aus Seide, wasserabweisend. L. 75cm, Schulterbreite 42cm, Ärmellänge (Innenmaß) 40cm. Sonderanfertigung für Modenschau.Neuwaren werden nach dem ... Warennr.: 3563715

Neuware
EUR 900 DE, Hamburg, Große Elbstraße 22.10.2014 21:07:00 EUR 425
Kurzmantel / Wendemantel Nerz und Rainsilk, Gr. 42
Kurzmantel / Wendemantel Nerz und Rainsilk, Gr. 42. Kurzmantel / Wendemantel Nerz und Rainsilk, wasserabweisend, senkrecht vernähte Nerzstreifen, aufstellbarer Kragen, verschließbar mit 5 Knöpfen, 2 Taschen, Gr. 42, Schulterbreite 46, Ärmellänge außen 60, Rückenlänge 98 cm. Neuwaren werden nach dem Neuwarenprinzip taxiert. D. h. der Schätzpreis ... Warennr.: 3563722

Neuware
EUR 2.000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 22.10.2014 21:13:00 EUR 1.150
Shirley of Hollywood Unterwäsche - Chemisen und Korsagen (43)
Shirley of Hollywood Unterwäsche - Chemisen und Korsagen (43). Shirley of Hollywood Unterwäsche - Chemisen und Korsagen in verschiedenen Farben und Größen. Neuwertiger Zustand. Besichtigung empfohlen. (43) Warennr.: 3485213 EUR 2.954 DK, Helsingør, Støberivej 22.10.2014 21:30:00 EUR 940
Nerzmantel, geschoren, blau gefärbt, Gr. 40
Nerzmantel, geschoren, blau gefärbt, Gr. 40. Nerz, geschoren, blau gefärbt mit leichtem braun Stich, 2- fache Knopfleiste, Kragen mit Haken-Ösenverschluss, 2 außen aufgesetze Taschen, von K. W. Killich Düsseldorf, L. 97cm, Schulterbreite: 40cm, Armlänge: 60cm, Saumlänge: 182cm Warennr.: 3589852 EUR 350 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 23.10.2014 20:11:00 EUR 120
Ferrari 550 Maranello, sechs Reisetaschen aus Leder (6)
Ferrari 550 Maranello, sechs Reisetaschen aus Leder (6). Ferrari 550 Maranello, sechs Reisetaschen aus rotem Leder, innen Futter aus hellem Leder, bestehend aus: Handtasche H. 26 cm, B. 38 cm, T. 22 cm, hohe Tasche mit Reißverschluss und Griff H. 32 cm, B. 34 cm und vier Koffer L. 50/65/70 cm. Alle mit originalen Schutzbeuteln und Schlössern mit ... Warennr.: 3591716 EUR 3.357 DK, Herlev, Dynamovej 23.10.2014 20:44:00 EUR 1.612
Baum und Pferdgarten Showpiece Kleid von ELLE Style Award - zugunsten von Knæk Cancer 2014
Baum und Pferdgarten Showpiece Kleid von ELLE Style Award - zugunsten von Knæk Cancer 2014. Bieten Sie auf ein Unikat-Kleid von Helle Hestehave und Rikke Baumgarten, besser bekannt als die Marke Baum und Pferdgarten. Iben Hjejle trug als Moderatorin das Kleid bei der Öffnung der großen Preisüberreichung ELLE Style Award im DR Konzerthaus. Hier wurde die dänische Modebrache gehuldigt ... Warennr.: 3586349 EUR 2.686 DK, Herlev, Dynamovej 24.10.2014 10:38:00 EUR 363
Coutureset von Isabel Kristensen Gr. 38 (Bluse und Hose ) - zugunsten von Knæk Cancer 2014
Coutureset von Isabel Kristensen Gr. 38 (Bluse und Hose ) - zugunsten von Knæk Cancer 2014. Couturesæt von Isabel Kristensen. Design: Isabel Kristensens Studio in Monaco. Das Set besteht aus Bluse und Hose, beides in Gr. 38 und beides aus elfenbeinfarbenem Seidencrepe. Blusenärmel in Delikat-Seidenchiffon.Der gesamte Erlös der Auktion (Zuschlag, Gebühr und Provisionen) geht an Knæk ... Warennr.: 3583131 EUR 3.357 DK, Herlev, Dynamovej 24.10.2014 11:10:00 EUR 349
Mulberry Schultertasche
Mulberry Schultertasche. Mulberry Schultertasche, schwarzes Kernleder, 2 Tragegriffe, Breite mit Lederriemen verstellbar, Inneres mit kleinem Seitenfach verschließbar mit Reißverschluss und 2 kleine Steckfächer, H. 24, L. 35, B. 16 cm. Leder mit Patina, Gebrauchsspuren, partiell Kratzer. Warennr.: 3590720 EUR 400 DE, Hamburg, Große Elbstraße 24.10.2014 11:24:00 EUR 325
Nerzmantel und Jacke Saga Mink Gr. 42-44 (2)
Nerzmantel und Jacke Saga Mink Gr. 42-44 (2). Nerzjacke, Saga Mink, pastel, 2-facher Haken-Ösenverschluss, Innenfutter mit Stickerei, Monogramm 'JL', von Pelzmoden Helmut Schäfer Düsseldorf, Länge: 42cm, Schulterbreite: 44cm, Armlänge 44cm, Saumlänge: 120cm, Nerzmantel, pastel, 3- facher Haken-Ösenverschluss, Kragen separat schließbar, ... Warennr.: 3547444 EUR 700 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 24.10.2014 19:42:00 EUR 450
Roza Unterwäsche Schachteln verteilt auf drei Kartons (3)
Roza Unterwäsche Schachteln verteilt auf drei Kartons (3). Drei Kartons mit Roza Unterwäsche div. BHs, Slips u.m. in Schachteln. Neuwertiger Zustand in Verpackung. Besichtigung empfohlen. (3) Warennr.: 3580811 EUR 6.177 DK, Helsingør, Støberivej 24.10.2014 20:12:00 EUR 2.149
Hugo Boss, Baldessarini, Lederkoffer
Hugo Boss, Baldessarini, Lederkoffer. Hugo Boss, Baldessarini, Lederkoffer. Hellbraunes Leder, mit messingfarbenen Eckbeschlägen, aufklappbarer Deckel mit Tragegriff, Inneres mit 2 Trennscheiben, H. 42, L. 52, T. 23 cm. Partiell Kratzer und Flecken. Warennr.: 3541514 EUR 600 DE, Hamburg, Große Elbstraße 25.10.2014 19:39:00 EUR 300
Wendekurzmantel, Fuchs, Gr. 44/46
Wendekurzmantel, Fuchs, Gr. 44/46. Wendekurzmantel aus grau eingefärbtem Fuchsfell und grau gemustertem Wollstoff, 2-facher Knopfverschluss, beidseitig 2 Seitentaschen, L 86 cm, Ärmellänge 60 cm, Schulterbreite ca. 44 cm, Saumweite ca. 120 cm. Kragennaht leicht berieben. Warennr.: 3492952 EUR 600 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 26.10.2014 12:00:00 EUR 300
Wendemantel Breitschwanzpersianer, Gr. 48/50
Wendemantel Breitschwanzpersianer, Gr. 48/50. Wendemantel aus Innen silbergrauem Breitschwanzpersianer, Außenseite kittfarbenes Leder, 5-facher Knopfverschluss, 2 Seitentaschen, L 114 cm, Ärmellänge 62 cm, Schulterbreite ca. 50 cm, Saumweite ca. 200 cm. Auf der Lederseite vorne rechts unten 2 kleine Löcher. Warennr.: 3492957 EUR 600 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 26.10.2014 12:10:00 EUR 300
Lodenmantel mit Hamsterfell, Gr. 40/42
Lodenmantel mit Hamsterfell, Gr. 40/42. Lodenmantel mit Kapuze, Innenfutter und Ärmelaufschläge aus Hamsterfell, ausknöpfbares, dunkelgrüner Lodenstoff mit 4 Knöpfen, 2 Aussentaschen mit Knopf, Loden mit dunkelgrünem Innenfutter, mit Herstelleretikett. L 122 cm, Ärmellänge 60 cm, Schulterbreite ca. 46 cm, Saumbreite ca. 170 cm. ... Warennr.: 3492960 EUR 600 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 26.10.2014 12:20:00 EUR 300
Damenmantel, Saga Mink-Nerz, Gr. 36.38
Damenmantel, Saga Mink-Nerz, Gr. 36.38. 4-facher Haken-Ösenverschluss, in Querverarbeitung gestalteter Mantel mit 2 Aussentaschen, braunes Innenfutter. L 110cm, Schulterbreite ca. 40cm, Saumweite ca. 140cm, Armlänge 56cm. Warennr.: 3439318 EUR 1.000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 26.10.2014 12:30:00 EUR 700
Wendemantel, Nerz und beigefarbener Popeline, Gr. 38
Wendemantel, Nerz und beigefarbener Popeline, Gr. 38. Wendemantel, Nerz und beigefarbener Popeline, Gr. 38, dunkelbrauner Nerz, Nerzärmel mit Ziernähten abgesteppt, gerader Schnitt, 2 Schlitze seitlich, mit je einem Knopf zu schließen, L. 120 cm, Schulterbreite: 47 cm, Ärmellänger (Innenmaß): 40 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren. Warennr.: 3242131 EUR 1.200 DE, Hamburg, Große Elbstraße 26.10.2014 12:57:00 EUR 850
Mantel, Nerz, Mink, nougatfarben eingefärbt, der Firma Steinbrück
Mantel, Nerz, Mink, nougatfarben eingefärbt, der Firma Steinbrück. Mantel, Nerz, Mink, nougatfarben eingefärbt, der Firma Steinbrück, Gr. 42. Leichte weite A-Form mit weiten Ärmeln, Ärmelränder umgeschlagen. Aufgesetzte Taschen. Seiten leicht geschlitzt. L 130cm, Schulterbreite 42cm, Ärmellänge (Innenmaß) 40 bis 35cm. Warennr.: 3541864 EUR 1.200 DE, Hamburg, Große Elbstraße 27.10.2014 16:13:00 EUR 900
Saga Mink. Pelzmantel aus Scanglow Nerz. Gr. 38
Saga Mink. Pelzmantel aus Scanglow Nerz. Gr. 38. Saga Mink. Pelzmantel aus Scanglow Nerz in Bahnen genäht. Front mit Hakenverschluss und Taschen. Länge 126, Rücken 48, Ärmel 68 cm. Gr. 38 Warennr.: 3580082 EUR 1.343 DK, Herlev, Dynamovej 27.10.2014 20:20:00 EUR 671
Mantel, Nerzpfote, Gr. 38
Mantel, Nerzpfote, Gr. 38. Mantel, Nerzpfote, Gr. 38. Gerader Schnitt, die Ärmel am Bündchen leicht eingezogen. Stehkragen. L. 113cm, Schulterbreite 38cm, Ärmellänge (Innenmaß) 36cm. Partiell leichter Abrieb auf den Kanten. Leder etwas steif, Stelle auf der Rückseite mit aufgerissenen Nähten. Warennr.: 3289391 EUR 100 DE, Hamburg, Große Elbstraße 28.10.2014 10:09:00 EUR 40
Theatercape mit Kapuze, E.Wisse, Trevira
Theatercape mit Kapuze, E.Wisse, Trevira. Theatercape mit Kapuze, E.Wisse. An der Seite Schlitze für die Arme. Beigefarben, Trevira 45% Polyester, 55% Schurwolle. Hängelänge 126 cm. Warennr.: 3593327 EUR 100 DE, Hamburg, Große Elbstraße 28.10.2014 17:05:58 EUR 40
Nerzjacke Fischgratmuster, Gr. 40 / 42
Nerzjacke Fischgratmuster, Gr. 40 / 42. Nerzjacke Fischgratmuster in cremefarben / schwarz, Gr. 40 / 42. Mit abnehmbarer Kapuze mit Kordelzug mit Nerzschwänzen. 2 Seitentaschen, verschließbar mit 4 Haken. Schulterbreite 44, Ärmellänge außen 57, Rückenlänge 74 cm´. Warennr.: 3598136 EUR 200 DE, Hamburg, Große Elbstraße 28.10.2014 18:07:00 EUR 40
Perlenweste aus Süßwasser-Zuchtperlen Gr. 36/38
Perlenweste aus Süßwasser-Zuchtperlen Gr. 36/38. unzählige Süßwasser-Zuchtperlen auf Seide aufgezogen, Handarbeit, mit Blumenmotiven durch changierende Farbgebung der Perlen, Form der Perle: Reiskornperle, Lüster: starkglänzend bis glänzend, leichte Wachstumsmerkmale, Farbe: weiß, aprikot und rosé, Knöpfe mit 6mm runden Perlen, Größe: 2 x2 mm... Warennr.: 3565169

Neuware
EUR 1.200 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 28.10.2014 18:20:00 EUR 500
Trenchcoat, Jobis, Kaninchen mit Chinchillakragen Gr. 38
Trenchcoat, Jobis, Kaninchen mit Chinchillakragen Gr. 38. Trenchcoat, Seide, der Firma Jobis, Gr. 38/40, mit Kaninchenfell gefüttert, 5- fache Knopfleiste, Kragen und Armstulpen mit Chinchillafellbesatz, Fellbesätze abnehmbar, Länge: 100cm, Schulterbreite: 44cm, Armlänge 58cm, Saumlänge: 146cm Warennr.: 3589731 EUR 900 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 28.10.2014 18:43:00 EUR 600
 1 2  >>