Akzeptieren von Cookies auf Lauritz.com

Kategorie  Schätzpreis
Sehen Sie nur deLuxe-Artikel Sehen Sie nur Artikel in der gewählten Sprache
Sehen Sie auch
Sie haben gesucht: in Bekleidung, Schuhe und Accessoires in allen aktiven Waren in der gewählten Sprache Liste speichern   Suchagenten einrichten
   1 2  >> ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Hugo Boss, Baldessarini, Lederkoffer
Hugo Boss, Baldessarini, Lederkoffer. Hugo Boss, Baldessarini, Lederkoffer. Hellbraunes Leder, mit messingfarbenen Eckbeschlägen, aufklappbarer Deckel mit Tragegriff, Inneres mit 2 Trennscheiben, H. 42, L. 52, T. 23 cm. Partiell Kratzer und Flecken. Warennr.: 3541514 EUR 600 DE, Hamburg, Große Elbstraße 25.10.2014 19:39:00 EUR 300
Wendekurzmantel, Fuchs, Gr. 44/46
Wendekurzmantel, Fuchs, Gr. 44/46. Wendekurzmantel aus grau eingefärbtem Fuchsfell und grau gemustertem Wollstoff, 2-facher Knopfverschluss, beidseitig 2 Seitentaschen, L 86 cm, Ärmellänge 60 cm, Schulterbreite ca. 44 cm, Saumweite ca. 120 cm. Kragennaht leicht berieben. Warennr.: 3492952 EUR 600 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 26.10.2014 12:00:00 EUR 300
Wendemantel Breitschwanzpersianer, Gr. 48/50
Wendemantel Breitschwanzpersianer, Gr. 48/50. Wendemantel aus Innen silbergrauem Breitschwanzpersianer, Außenseite kittfarbenes Leder, 5-facher Knopfverschluss, 2 Seitentaschen, L 114 cm, Ärmellänge 62 cm, Schulterbreite ca. 50 cm, Saumweite ca. 200 cm. Auf der Lederseite vorne rechts unten 2 kleine Löcher. Warennr.: 3492957 EUR 600 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 26.10.2014 12:10:00 EUR 300
Lodenmantel mit Hamsterfell, Gr. 40/42
Lodenmantel mit Hamsterfell, Gr. 40/42. Lodenmantel mit Kapuze, Innenfutter und Ärmelaufschläge aus Hamsterfell, ausknöpfbares, dunkelgrüner Lodenstoff mit 4 Knöpfen, 2 Aussentaschen mit Knopf, Loden mit dunkelgrünem Innenfutter, mit Herstelleretikett. L 122 cm, Ärmellänge 60 cm, Schulterbreite ca. 46 cm, Saumbreite ca. 170 cm. ... Warennr.: 3492960 EUR 600 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 26.10.2014 12:20:00 EUR 300
Damenmantel, Saga Mink-Nerz, Gr. 36.38
Damenmantel, Saga Mink-Nerz, Gr. 36.38. 4-facher Haken-Ösenverschluss, in Querverarbeitung gestalteter Mantel mit 2 Aussentaschen, braunes Innenfutter. L 110cm, Schulterbreite ca. 40cm, Saumweite ca. 140cm, Armlänge 56cm. Warennr.: 3439318 EUR 1.000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 26.10.2014 12:30:00 EUR 700
Wendemantel, Nerz und beigefarbener Popeline, Gr. 38
Wendemantel, Nerz und beigefarbener Popeline, Gr. 38. Wendemantel, Nerz und beigefarbener Popeline, Gr. 38, dunkelbrauner Nerz, Nerzärmel mit Ziernähten abgesteppt, gerader Schnitt, 2 Schlitze seitlich, mit je einem Knopf zu schließen, L. 120 cm, Schulterbreite: 47 cm, Ärmellänger (Innenmaß): 40 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren. Warennr.: 3242131 EUR 1.200 DE, Hamburg, Große Elbstraße 26.10.2014 12:57:00 EUR 850
Mantel, Nerz, Mink, nougatfarben eingefärbt, der Firma Steinbrück
Mantel, Nerz, Mink, nougatfarben eingefärbt, der Firma Steinbrück. Mantel, Nerz, Mink, nougatfarben eingefärbt, der Firma Steinbrück, Gr. 42. Leichte weite A-Form mit weiten Ärmeln, Ärmelränder umgeschlagen. Aufgesetzte Taschen. Seiten leicht geschlitzt. L 130cm, Schulterbreite 42cm, Ärmellänge (Innenmaß) 40 bis 35cm. Warennr.: 3541864 EUR 1.200 DE, Hamburg, Große Elbstraße 27.10.2014 16:13:00 EUR 925
Saga Mink. Pelzmantel aus Scanglow Nerz. Gr. 38
Saga Mink. Pelzmantel aus Scanglow Nerz. Gr. 38. Saga Mink. Pelzmantel aus Scanglow Nerz in Bahnen genäht. Front mit Hakenverschluss und Taschen. Länge 126, Rücken 48, Ärmel 68 cm. Gr. 38 Warennr.: 3580082 EUR 1.343 DK, Herlev, Dynamovej 27.10.2014 20:20:00 EUR 672
Mantel, Nerzpfote, Gr. 38
Mantel, Nerzpfote, Gr. 38. Mantel, Nerzpfote, Gr. 38. Gerader Schnitt, die Ärmel am Bündchen leicht eingezogen. Stehkragen. L. 113cm, Schulterbreite 38cm, Ärmellänge (Innenmaß) 36cm. Partiell leichter Abrieb auf den Kanten. Leder etwas steif, Stelle auf der Rückseite mit aufgerissenen Nähten. Warennr.: 3289391 EUR 100 DE, Hamburg, Große Elbstraße 28.10.2014 10:09:00 EUR 40
Theatercape mit Kapuze, E.Wisse, Trevira
Theatercape mit Kapuze, E.Wisse, Trevira. Theatercape mit Kapuze, E.Wisse. An der Seite Schlitze für die Arme. Beigefarben, Trevira 45% Polyester, 55% Schurwolle. Hängelänge 126 cm. Warennr.: 3593327 EUR 100 DE, Hamburg, Große Elbstraße 28.10.2014 17:05:58 EUR 40
Nerzjacke Fischgratmuster, Gr. 40 / 42
Nerzjacke Fischgratmuster, Gr. 40 / 42. Nerzjacke Fischgratmuster in cremefarben / schwarz, Gr. 40 / 42. Mit abnehmbarer Kapuze mit Kordelzug mit Nerzschwänzen. 2 Seitentaschen, verschließbar mit 4 Haken. Schulterbreite 44, Ärmellänge außen 57, Rückenlänge 74 cm´. Warennr.: 3598136 EUR 200 DE, Hamburg, Große Elbstraße 28.10.2014 18:07:00 EUR 45
Perlenweste aus Süßwasser-Zuchtperlen Gr. 36/38
Perlenweste aus Süßwasser-Zuchtperlen Gr. 36/38. unzählige Süßwasser-Zuchtperlen auf Seide aufgezogen, Handarbeit, mit Blumenmotiven durch changierende Farbgebung der Perlen, Form der Perle: Reiskornperle, Lüster: starkglänzend bis glänzend, leichte Wachstumsmerkmale, Farbe: weiß, aprikot und rosé, Knöpfe mit 6mm runden Perlen, Größe: 2 x2 mm... Warennr.: 3565169

Neuware
EUR 1.200 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 28.10.2014 18:20:00 EUR 500
Trenchcoat, Jobis, Kaninchen mit Chinchillakragen Gr. 38/40
Trenchcoat, Jobis, Kaninchen mit Chinchillakragen Gr. 38/40. Trenchcoat, Seide, der Firma Jobis, Gr. 38/40, mit Kaninchenfell gefüttert, 5- fache Knopfleiste, Kragen und Armstulpen mit Chinchillafellbesatz, Fellbesätze abnehmbar, Länge: 100cm, Schulterbreite: 44cm, Armlänge 58cm, Saumlänge: 146cm Warennr.: 3589731 EUR 900 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 28.10.2014 18:43:00 EUR 600
Wildnerz Jacke, Gr. 42/44
Wildnerz Jacke, Gr. 42/44. Wildnerz Jacke, Gr. 42/44. Seiten mit 2 Taschen, aufstellbarer Kragen, eingezogene Ärmelenden, verschließbar mit 4 Haken, leicht glockenförmiger Schnitt. Schulterbreite 50, Ärmellänge außen 58, Rückenlänge 85 cm. Futternaht im Halsbereich etwas lose. Warennr.: 3598137 EUR 200 DE, Hamburg, Große Elbstraße 28.10.2014 19:09:00 EUR 40
Wendemantel Nerz/Leder Gr. 38/40
Wendemantel Nerz/Leder Gr. 38/40. Wendemantel in dunkelbraunem Nerz und grau-beigem Leder, 3- fach Knopfleiste, außen aufgebrachte Seitentaschen, Länge: 105cm Schulterbreite: 40cm, Armlänge: 68cm, Saumlänge: 156cm. Warennr.: 3589850 EUR 600 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 28.10.2014 19:52:00 EUR 450
Kurzmantel Nerz, gerupft, Gr. 40-42
Kurzmantel Nerz, gerupft, Gr. 40-42. pinkfarbener Kurzmantel aus Nerz gerupft, Kragen und Manschetten mit Fuchsfellbesatz, 3- facher Haken-Ösenverschluss, 2 Außentaschen, neuwertig, Gr. 40-42, Länge: 90cm, Schulterbreite: 44cm, Armlänge: 58cm, Saumlänge: 194cm. Warennr.: 3579935 EUR 2.000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 28.10.2014 20:30:00 EUR 1.400
Louis Vuitton 'Trunk'
Louis Vuitton 'Trunk'. Louis Vuitton 'Trunk' aus schwarz patiniertem Vuittonite Canvas, Beschläge und Scharniere aus patiniertem Messing, Boden mit Leisten aus Holz. Innen Papier und unterliegendes Segeltuch. Hergestellt ca. 1906. H. 27 x 51 x 100 cm. Mit Patina und innen mit Verschleiß. Lit. '100 Legnedary Trunks ... Warennr.: 3579800 EUR 2.686 DK, Helsingør, Støberivej 28.10.2014 20:38:00 EUR 470
Persianer weiß Bolerojacke, Gr. 36/38
Persianer weiß Bolerojacke, Gr. 36/38. Persianer weiß Bolerojacke, Gr. 36/38. Enger Schnitt, verschließbar mit 2 Haken, Schulterbreite 36 cm, Ärmellänge außen 48 cm, Rückenlänge 47 cm. Kanten leicht berieben, eine Hakenbefestigung leicht locker. . Warennr.: 3597931 EUR 100 DE, Hamburg, Große Elbstraße 29.10.2014 15:49:48 EUR 40
Jacke Lammfell, Frankreich Gr. 38/40
Jacke Lammfell, Frankreich Gr. 38/40. Jacke Lammfell, Frankreich Gr. 38/40. Außen Leder, innen Fell, mit zwei aufgesetzten Taschen, verschließbar mit 4 Knebelknöpfen, Lammfellkragen. Schulterbreite 40, Ärmellänge außen 53, Rückenlänge 66 cm. Gebrauchsspuren, partiell Berieb, Warennr.: 3597932 EUR 100 DE, Hamburg, Große Elbstraße 29.10.2014 16:50:00 EUR 40
Blaufuchsjacke mit Kapuze und Fuchskragen, Gr 38/40 (2)
Blaufuchsjacke mit Kapuze und Fuchskragen, Gr 38/40 (2). Blaufuchsjacke mit Kapuze und Fuchskragen, Gr 38/40. Schmale Fellstreifen aneinander genäht. Front mit 2 Taschen, verschließbar mit 4 Haken, Ärmelenden und Rückenende mit Wollband eingezogen Schulterbreite 50, Ärmellänge außen 58, Rückenlänge 70 cm. Naht an Kapuze locker. Fuchskragen eines ... Warennr.: 3594302 EUR 150 DE, Hamburg, Große Elbstraße 29.10.2014 17:52:00 EUR 45
Nerzmantel, Mahagoni, Gr. 40-42
Nerzmantel, Mahagoni, Gr. 40-42. Nerzmantel, Mahagoni, Gr. 40-42. Langes Modell. Mit Taschen, rundgeschnittenem Kragen, schwarzem Falten-Futter und Knopf-/Hakenverschluss. Die Felle sind am Ärmelsaum, und der Mitte und 20 cm vom Saum drapiert, dadurch entstehen unten Falten. Ärmellänge von Schulter bis Handgelenk 60 cm. Länge ... Warennr.: 3563069 EUR 1.343 DK, Hørsholm, Vibe Alle 29.10.2014 19:01:00 EUR 940
Patron Christian Dior Mantel Nerz mit Zobelbesatz, Gr. 40 / 42
Patron Christian Dior Mantel Nerz mit Zobelbesatz, Gr. 40 / 42. Patron Christian Dior Mantel Nerz mit Zobelbesatz, Innenfutter aus beigefarbenem Nerz, Kragen und Ärmelenden mit Zobelbesatz, Ärmel gesteppt, Front mit 2 Taschen, an den Seiten mit Gehschlitzen, verschließbar mit 5 Knebelknöpfen, Schulterbreite 40, Ärmellänge außen 56, Rückenlänge 120 cm, Gr. 40 ... Warennr.: 3600770 EUR 1.500 DE, Hamburg, Große Elbstraße 30.10.2014 15:54:17 EUR 1.200
Louis Vuitton. Koffer 1930/40er Jahre
Louis Vuitton. Koffer 1930/40er Jahre. Louis Vuitton. Koffer aus klassischem Monogramm-Canvas und cognacfarbenem patiniertem Kernleder, oben goldgedruckte Initialen und Klebeetiketten. Seite mit Reißverschluss mit Schloss, zwei Schlüssel inkl. Auf Lizenz in den USA gefertigt. H. ca. 34 cm, B. ca. 52 cm, T. ca. 19 cm. Mit ... Warennr.: 3447269 EUR 1.343 DK, Esbjerg, Oddesundvej 30.10.2014 19:13:00 EUR 806
Bruno Magli, Ledermantel mit Krokoprägung Gr. 42/44
Bruno Magli, Ledermantel mit Krokoprägung Gr. 42/44. Mantel, Lack-Leder in schwarz und Krokoprägung, von Bruno Magli, 4-fache Knopfleiste, linke Schulter mit dekorativem Überwurf, 2 außen aufgenähte Taschen, Manschetten mit Gürtelaplik aufkrempelbar, durch 2 Ösen gehaltener Gürtel, schwarzes Innenfutter, rückseitig geschlitzt, Länge: 122cm ... Warennr.: 3542523 EUR 4.000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 31.10.2014 19:40:00 EUR 2.200
Wildledermantel, Nerzfutter, Gr. 40-44
Wildledermantel, Nerzfutter, Gr. 40-44. Wildledermantel, beige-braun, mit Nerzinnenfutter, abnehmbar, 4- fache Knopfleiste, 2 Außentaschen, Gr. 40-44, Mantellänge: 128cm, Schulterbreite: 40cm, Armlänge: 60cm, Saumbreite: 195cm. Warennr.: 3538488 EUR 600 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 31.10.2014 19:45:00 EUR 350
Louis Vuitton, Tasche, 'Houston Bag'
Louis Vuitton, Tasche, 'Houston Bag' . Shoulder Bag, 'Houston Bag', von Louis Vuitton, beiges Lack- Leder, Trageriemen in hellbraunem Leder und gelben Nähten, mit 2 innenliegenden Fächern und Prägestempel und Seriennummer: 'TH0071', H. 25cm B. 30cm T. 15cm. Neuwaren werden nach dem Neuwarenprinzip taxiert. D. h. der Schätzpreis plus ... Warennr.: 3581595

Neuware
EUR 600 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 31.10.2014 19:50:00 EUR 375
Nerzmantel, schwarzbraun, Gr. 40/42
Nerzmantel, schwarzbraun, Gr. 40/42. Nerzmantel, schwarzbraun, Gr. 40/42, 3- facher Haken-Ösenverschluss, Kragen separat schließbar, 2 Außentaschen, braun gemustertes Innenfutter, Mantellänge: 120cm, Schulterbreite: 40cm, Armlänge: 64cm, Saumlänge: 207cm Warennr.: 3514706 EUR 600 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 31.10.2014 19:58:00 EUR 350
Pelzmantel Black Glama mit Cape, Gr. 38/40
Pelzmantel Black Glama mit Cape, Gr. 38/40. Nerzmantel, schwarz, Black Glama, Gr. 38/40, 4- facher Haken-Ösenverschluss, mit Gürtel und abnehmbarem Cape, Capeüberwurf mit 3 Ösen am Mantel befestigt, 2 Außentaschen, schwarzes Innenfutter, mit Herstelleretikett, Mantellänge: 112cm, Schulterbreite: 38cm, Armlänge: 57cm, Saumlänge: 225cm Warennr.: 3514700 EUR 900 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 31.10.2014 20:10:00 EUR 600
Nerzmantel und Jacke Saga Mink Gr. 42-44 (2)
Nerzmantel und Jacke Saga Mink Gr. 42-44 (2). Nerzjacke, Saga Mink, pastel, 2-facher Haken-Ösenverschluss, Innenfutter mit Stickerei, Monogramm 'JL', von Pelzmoden Helmut Schäfer Düsseldorf, Länge: 42cm, Schulterbreite: 44cm, Armlänge 44cm, Saumlänge: 120cm, Nerzmantel, pastel, 3- facher Haken-Ösenverschluss, Kragen separat schließbar, ... Warennr.: 3547444 EUR 700 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 01.11.2014 19:18:00 EUR 450
Shirley of Hollywood Unterwäsche - Korsagen (43)
Shirley of Hollywood Unterwäsche - Korsagen (43). Shirley of Hollywood Unterwäsche - Korsagen in verschiedenen Farben und Größen. Neuwertiger Zustand. Besichtigung empfohlen. (43) Warennr.: 3485214 EUR 4.298 DK, Helsingør, Støberivej 02.11.2014 19:51:00 EUR 1.343
 1 2  >>