Akzeptieren von Cookies auf Lauritz.com

Kategorie  Schätzpreis
  Sehen Sie nur Artikel in der gewählten Sprache

Sehen Sie auch
Sie haben gesucht: in Haus und Garten in allen aktiven Waren in der gewählten Sprache Liste speichern   Suchagenten einrichten
  ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Norwegischer Barockofen aus Gusseisen mit den Profilportraits von König Frederik IV und Königin Louis, 1711
Norwegischer Barockofen aus Gusseisen mit den Profilportraits von König Frederik IV und Königin Louis, 1711. Norwegischer Barockofen aus Gusseisen mit den Profilportraits von König Frederik IV und Königin Louise, gekröntem Frederik IV Monogramm sowie den Buchstaben H.L & J.B. und der Jahreszahl 1711, Spitze mit zwei Bronze-'Vasen' verziert. Rissen, renoviert und teilweise erneuerte Teile. Ofen ist ... Warennr.: 3444363 EUR 671 DK, Herlev, Dynamovej 24.07.2014 14:31:00 EUR 1.287
Bloom, Hochstuhl 'Fresco' für Babys
Bloom, Hochstuhl 'Fresco' für Babys. Bloom, Hochstuhl 'Fresco' für Babys Die schwarze Sitzschale ist um 360° drehbar, mit Gurten zum Anschnallen. H. 107 cm B. 60 cm T. 60 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Dieser Artikel wurde zur Verfügung gestellt von Privat zugunsten der altonale. Der gesamte Erlös inkl. dem Aufgeld ... Warennr.: 3487157 EUR 200 DE, Hamburg, Große Elbstraße 24.07.2014 16:43:09 EUR 65
Edelstahl Gasherd der Firma ILVE
Edelstahl Gasherd der Firma ILVE. Vierflammiger Gasherd mit Backofen und Edelstahlfront. Mit Aufklebern bezeichnet. B. 60cm, H. 89cm, T. 63cm. Leichte, allgemeine Gebrauchsspuren. Warennr.: 3457027 EUR 1.400 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 25.07.2014 16:18:37 EUR 900
Kühne, Gutschein über 350 Standtuben Senf
Kühne, Gutschein über 350 Standtuben Senf. Kühne, Gutschein über 350 Standtuben Senf 35 Kartons mit je 10 Standtuben Kühne Senf mittelscharf à 875 ml stehen bis Ende August 2014 für Sie bereit! Für die Abholung wenden Sie sich bitte an: Carl Kühne KG (GmbH & Co.) Kühnehöfe 11 22761 Hamburg Tel.: 040 853 05 201 E-Mail: ... Warennr.: 3487120

Neuware
EUR 750 DE, Hamburg, Große Elbstraße 25.07.2014 18:02:00 EUR 40
Weihnachtskranz Frankreich
Weihnachtskranz Frankreich. Sehr großer Weihnachtskranz, Girlanden auf 6 Ringe gezogen mit 2 Weihnachtsfahnen und Dekor, H. 195cm, Durchmesser: 130cm Warennr.: 3409000 EUR 80 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 28.07.2014 19:48:00 EUR 40
Bronzebrunnen mit  Puttofigur und Fisch
Bronzebrunnen mit Puttofigur und Fisch . Bronze, patiniert, über dreipassigem Sockel die von 3 Delfinen gehaltene Brunnenschale mit godronierter Wandung, abgesetzter Rand mit Akanthusblattfries, im Zentrum der Schale stehender Putto, auf dem Kopf eine kleinere Wasserschale mit mittiger Öffnung für den Wasserstrahl haltend, zu seinen ... Warennr.: 3473302 EUR 1.900 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 28.07.2014 21:19:00 EUR 1.500
Paar schmiedeeiserner Gartenbänke mit Blattdekor (2)
Paar schmiedeeiserner Gartenbänke mit Blattdekor (2). Schmiedeeisen, auf Tatzenfüßen, dekoriert mit durchbrochen gearbeiteten Blattranken, Armlehnen mit plastisch gestalteten Tierköpfen, H 88cm, B 104cm, T 60cm (Einzelmaß) (2) Neuwaren werden nach dem Neuwarenprinzip taxiert. D. h. der Schätzpreis plus Käuferprovision entspricht dem empfohlenen ... Warennr.: 3473296

Neuware
EUR 800 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 28.07.2014 21:20:00 EUR 600
Paar handgefertigte Sessel, Frankreich 1950/60er Jahre (2)
Paar handgefertigte Sessel, Frankreich 1950/60er Jahre (2). Paar handgefertigte Sessel, Frankreich 1950/60er Jahre. Konstruktion aus handgeschnitzten Holzstäben, Bespannung aus Kordel. Die Rückenlehnen sind beweglich gelagert. B. 51/49cm, H. 69/71cm, T. 56/58cm. Starke Gebrauchsspuren, die Rückenlehnen sollten neu befestigt werden. (2) Warennr.: 3461525 EUR 200 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 29.07.2014 12:10:00 EUR 40
Empire Ofen aus Gusseisen, 19.Jh.
Empire Ofen aus Gusseisen, 19.Jh.. Empire Ofen aus Gusseisen, Eckmodell mit Tempelgiebel, Mäanderbordüre, zwei freistehende Säulen, auf Rückplatte Figur im Relief mit Lure. Untere Sektion mit rundem Feld mit Tür/Klappe und Sockel mit Quadermuster mit einer weiteren Tür/Klappe. H. 22, B. 73, T. 51/31 (Seiten). In altersbedingtem ... Warennr.: 3491575 EUR 2.682 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 29.07.2014 20:19:00 EUR 1.676