Akzeptieren von Cookies auf Lauritz.com

Kategorie  Schätzpreis
Sehen Sie nur deLuxe-Artikel Sehen Sie nur Artikel in der gewählten Sprache
Sehen Sie auch
Sie haben gesucht: in Haus und Garten in allen aktiven Waren in der gewählten Sprache Liste speichern   Suchagenten einrichten
  ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Loungeset Pink
Loungeset Pink. Loungeset mit 4 mm rundem Polyrattan. Pulverlackiertes Aluminiumgestell, Geflecht aus 4 mm rundem, pinkfarbenem Polyrattan. Set bestehend aus: Sofa, zwei Sessel und Couchtisch mit Glasplatte. Inkl. beigefarbene Polster - Polsterdicke 5 cm. Sessel: 73x84x80 cm. Sofa: 146x84x80 cm. Tisch: 98x60x44 ... Warennr.: 3470346

Neuware
EUR 806 DK, Esbjerg, Oddesundvej 26.10.2014 12:22:00 EUR 269
Bronzebrunnen mit Puttofigur und Fisch
Bronzebrunnen mit Puttofigur und Fisch . Bronze, patiniert, über dreipassigem Sockel die von 3 Delfinen gehaltene Brunnenschale mit godronierter Wandung, abgesetzter Rand mit Akanthusblattfries, im Zentrum der Schale stehender Putto, auf dem Kopf eine kleinere Wasserschale mit mittiger Öffnung für den Wasserstrahl haltend, zu seinen ... Warennr.: 3587321 EUR 1.500 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 26.10.2014 18:44:00 EUR 1.200
Loungeset Türkisblau
Loungeset Türkisblau. Loungeset mit 4 mm rundem Polyrattan. Pulverlackiertes Aluminiumgestell, Geflecht aus 4 mm rundem, türkisblauem Polyrattan. Set bestehend aus: Sofa, zwei Sessel und Couchtisch mit Glasplatte. Inkl. beigefarbene Polster - Polsterdicke 5 cm. Sessel: 73x84x80 cm. Sofa: 146x84x80 cm. Tisch: 98x60x44 ... Warennr.: 3470360

Neuware
EUR 806 DK, Esbjerg, Oddesundvej 26.10.2014 20:25:00 EUR 269
Loungeset Limegrün
Loungeset Limegrün. Loungeset mit 4 mm rundem Polyrattan. Pulverlackiertes Aluminiumgestell, Geflecht aus 4 mm rundem, limegrünem Polyrattan. Set bestehend aus: Sofa, zwei Sessel und Couchtisch mit Glasplatte. Inkl. beigefarbene Polster - Polsterdicke 5 cm. Sessel: 73x84x80 cm. Sofa: 146x84x80 cm. Tisch: 98x60x44 ... Warennr.: 3470333

Neuware
EUR 806 DK, Esbjerg, Oddesundvej 27.10.2014 17:21:00 EUR 269
Gartenmöbel der 1950er Jahre, Wire Stühle + Tisch (4)
Gartenmöbel der 1950er Jahre, Wire Stühle + Tisch (4). Gartenmöbel der 1950er Jahre, Wire Stühle + Tisch. Konstruktion aus weiß ummanteltem Stahldraht, Sitzschalen mit Drahtgeflecht. Der Tisch verfügt über eine lose aufliegende Platte aus strukturiertem Glas. Maße der Stühle: B. 69cm, H. 87cm, T. 77cm. Maße des Tisches: B. 110cm, H. 68cm, T. 77cm. ... Warennr.: 3593445 EUR 300 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 27.10.2014 20:10:00 EUR 50
Großes Fiberglas Objekt in Form eines Ankers
Großes Fiberglas Objekt in Form eines Ankers. Anker Dekorationsobjekt. Konstruktion aus weiß lackiertem Fiberglas mit Ablage und Stand aus Metall, Schaft mit Kordel umwickelt. B. 158cm, H. 185cm, T. ca. 45cm. Leichte Gebrauchsspuren.Bitte beachten Sie, dass der auf Foto Nr. zwei abgebildete Arne Jacobsen Stuhl nicht Bestandteil der Auktion ... Warennr.: 3597088 EUR 600 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 28.10.2014 14:44:00 EUR 350
Alessi IL Bagno Laufen. Freistehende Badewanne sowie Artdesign. Freistehende Bodenarmatur, Ausstellungsstücke (2)
Alessi IL Bagno Laufen. Freistehende Badewanne sowie Artdesign. Freistehende Bodenarmatur, Ausstellungsstücke (2). Alessi IL Bagno Laufen. Freistehende Badewanne sowie Artdesign. Freistehende Bodenarmatur aus verchromtem Metall mit Handbrause. Ausstellungsstück, Armatur jedoch mit Kalkflecken. H. 63, L. 204, B. 101 cm. (2) Neuwaren werden nach dem Neuwarenprinzip taxiert. D. h. der Schätzpreis plus ... Warennr.: 3598310

Neuware
EUR 4.030 DK, Aarhus, Egå Havvej 28.10.2014 19:27:00 EUR 564
Shabby Chic, Gartentisch in Nadelholz mit X förmigem Gestell
Shabby Chic, Gartentisch in Nadelholz mit X förmigem Gestell. Shabby Chic, Gartentisch in Nadelholz. Konstruktion aus Nadelholz, ehemals grün lackiert, Untergestell weiß überlackiert. B. 100cm, H. 77,5cm, T. 55,5cm. Starke Gebrauchsspuren, die Lackierung blättert ab, an einem Bein eine restaurierte Stelle. Warennr.: 3592344 EUR 100 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 28.10.2014 19:50:00 EUR 40
Gartengruppe der 1950/60er Jahre mit Tisch und Stühlen (6)
Gartengruppe der 1950/60er Jahre mit Tisch und Stühlen (6). Gartengruppe der 1950/60er Jahre mit Tisch und Stühlen. Tischplatte mit radial zulaufender Feldereinteilung aus Holz, Hairpin Beine aus weiß beschichtetem Stahlrohr, diese mittels Schrauben abnehmbar. Stühle aus weiß beschichtetem Stahlrohr, Sitz und Rücken in Holz. Maße des Tisches: D. 100cm, H.... Warennr.: 3597394 EUR 700 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 28.10.2014 20:55:00 EUR 400
Dorothee Maurer-Becker/Ingo Maurer für Munich West Germany. Wandregal aus rotem Kunststoff, Modell 'Utensilo'
Dorothee Maurer-Becker/Ingo Maurer für Munich West Germany. Wandregal aus rotem Kunststoff, Modell 'Utensilo'. Dorothee Maurer-Becker (Ingo Maurers Gattin). Wandregal Modell 'Utensilo' aus rotem Kunststoff. Ausführung Munich West Germany. 68 x 88 cm. Mit Gebrauchsspuren. Warennr.: 3599241 EUR 537 DK, Hørsholm, Vibe Alle 30.10.2014 12:06:00 EUR 64
Loungeset Pink
Loungeset Pink. Loungeset mit pulverlackierte Aluminiumgestell und Geflecht aus 4 mm rundem, pinkfarbenem Polyrattan, bestehend aus: Sofa, zwei Sessel und Couchtisch mit Glasplatte. Inkl. beigefarbene Polster - Polsterdicke 5 cm. Sessel: 73x84x80 cm. Sofa: 146x84x80 cm. Tisch: 98x60x44 cm, 5 mm gehärtete ... Warennr.: 3468491

Neuware
EUR 806 DK, Esbjerg, Oddesundvej 30.10.2014 17:12:58 EUR 269
Wandbrunnen mit Fisch und Cupidokopf
Wandbrunnen mit Fisch und Cupidokopf. Dreiteiliger steinerer Wandbrunnen mit Cupidokopf, muschelförmigem Becken und figurativem Standbein, H 150cm B 62,5cm T 52cm Neuwaren werden nach dem Neuwarenprinzip taxiert. D. h. der Schätzpreis plus Käuferprovision entspricht dem empfohlenen Verkaufspreis oder dem Preis, zu dem die Ware im ... Warennr.: 3473307

Neuware
EUR 1.100 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 30.10.2014 19:15:00 EUR 700
Paar Bronze Vasen (2)
Paar Bronze Vasen (2). Paar große bronzene Gartenvasen in Form eines Henkelkraters mit Standfuss, Henkel als stilisierte Panköpfe mit Widderhörnern, unterer und oberer Bereich mit Akanthusblattdekor, H 70cm B 68cm T 52cm (2) Neuwaren werden nach dem Neuwarenprinzip taxiert. D. h. der Schätzpreis plus Käuferprovision ... Warennr.: 3473288

Neuware
EUR 2.300 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 30.10.2014 19:20:00 EUR 1.600
Kaminschirm, asiatisches Motiv, doppelseitig, 19.Jh.
Kaminschirm, asiatisches Motiv, doppelseitig, 19.Jh. . Kaminschirm, asiatisches Motiv, doppelseitig, 19.Jh. Gestell aus vergoldetem Holz. 3-Stern-Fußkreuz mit Adlerkopf verziert. Rahmen mit Dekor aus Pastellage in Form von Blumen und Schlingpflanzen. Mit Reparaturen, Dekorverlust. H. 111 cm, B. 96 cm. Warennr.: 3587463 EUR 871 SE, Örebro, Aspholmen 30.10.2014 19:30:00 EUR 57
Set Gartenmöbel 1920/30er Jahren, Bank, Tisch, 2 Stühle + Armlehnstuhl, Shabby Chic (5)
Set Gartenmöbel 1920/30er Jahren, Bank, Tisch, 2 Stühle + Armlehnstuhl, Shabby Chic (5). Set Gartenmöbel 1920/30er Jahren, Tisch, klappbare Bank und Stühle + Armlehnstuhl, Shabby Chic. Konstruktion der Sitzmöbel aus weiß lackiertem Eisen mit Holzbrettern. Der Tisch hat ein Gestell aus grau lackiertem Holz und eine Platte aus nachträglich angebrachten Nadelholzdielen, Verstrebungen ... Warennr.: 3592342 EUR 600 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 30.10.2014 20:41:00 EUR 350
Freischwinger Gartenbank / Parkbank um 1930
Freischwinger Gartenbank / Parkbank um 1930. Freischwinger Gartenbank / Parkbank um 1930, Shabby Chic. Konstruktion aus weiß lackiertem Flachstahl, Latten aus weiß lackiertem Holz. B. 149cm, T. 95,5cm, T. ca. 82cm. Starke, altersgemäße Gebrauchsspuren, die Lackierung blättert ab, stellenweise Rost, eine Latte gebrochen. Warennr.: 3592343 EUR 300 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 30.10.2014 21:10:00 EUR 45
Weihnachtskranz Frankreich
Weihnachtskranz Frankreich. Sehr großer Weihnachtskranz, Girlanden auf 6 Ringe gezogen mit 2 Weihnachtsfahnen und Dekor, H. 195cm, Durchmesser: 130cm Warennr.: 3409000 EUR 80 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 31.10.2014 11:05:07 EUR 40
Gartenzaun + zweiflügligem Tor aus Eisen um 1900 (8)
Gartenzaun + zweiflügligem Tor aus Eisen um 1900 (8). Gartenzaun + zweiflügligem Tor aus Eisen um 1900. Konstruktion aus grün lackiertem Eisen, zweiflügliges Tor mit unterem Abschluss in Eisenblech. Maße der Tore: B. 115cm, H. 162cm, Maße der Zaunelemente: B. 246/232cm, H. 120cm. Ein Element ist kürzer. Altersgemäße Gebrauchsspuren, die Farbe ... Warennr.: 3592340 EUR 1.600 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 31.10.2014 20:10:00 EUR 1.000
Berkel Manuell Fly Wheel Slicer (Schneidemaschine)
Berkel Manuell Fly Wheel Slicer (Schneidemaschine). Berkel Manuell Fly Wheel Slicer mit Pelarstativ. Rot lackiertes Guss-Material. Stativ: H. ca. 80 cm, Ges. H. ca. 140 cm. Gesamtgewicht ca. 80 kg. Messer Durchmesser 300 mm. Berkels Fly Wheel Maschinen werden Hand bedient nach dem gleichen Prinzip wie das Ursprungsmodell von 1898. Diese Maschinen ... Warennr.: 3533428 EUR 7.619 SE, Helsingborg, Garnisonsg. 31.10.2014 20:20:00 EUR 3.265
Margarete Schütte-Lihotzky, Schüttenschrank / Alu Schütten einer Frankfurter Küche
Margarete Schütte-Lihotzky, Schüttenschrank / Alu Schütten einer Frankfurter Küche. Schüttenschrank / Alu Schütten einer Frankfurter Küche. Entwurf der Schütten von 1929 für Gebrüder Haarer, Frankfurt am Main. Korpus aus cremeweiß lackiertem Holz, zehn Schütten aus Aluminium mit verschiedenen Bezeichnungen, fünf Aufbewahrungsgefäße aus Aluminium und Glas. Schütten bezeichnet. ... Warennr.: 3602843 EUR 600 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 31.10.2014 21:00:00 EUR 350