Akzeptieren von Cookies auf Lauritz.com

Kategorie  Schätzpreis
  Sehen Sie nur Artikel in der gewählten Sprache

Sehen Sie auch
Sie haben gesucht: in Haus und Garten in allen aktiven Waren in der gewählten Sprache Liste speichern   Suchagenten einrichten
  ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Jessing Pianobank
Jessing Pianobank. Jessing Pianobank aus wärmegalvanisiertem Stahl , schwarzgrauer Dreikomponenten-Nasslack (Ral 7021). L. 176 cm, H. 89 cm, T. 60 cm. Ausstellungsstück/Vorführmodell mit Hantierungsspuren. Neuwaren werden nach dem Neuwarenprinzip taxiert. D. h. der Schätzpreis plus Käuferprovision entspricht dem ... Warennr.: 3481721

Neuware
EUR 2.280 DK, Herning, Engdahlsvej 31.07.2014 15:46:59 EUR 456
Bloom, Hochstuhl 'Fresco' für Babys
Bloom, Hochstuhl 'Fresco' für Babys. Bloom, Hochstuhl 'Fresco' für Babys Die schwarze Sitzschale ist um 360° drehbar, mit Gurten zum Anschnallen. H. 107 cm B. 60 cm T. 60 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Dieser Artikel wurde zur Verfügung gestellt von Privat zugunsten der altonale. Der gesamte Erlös inkl. dem Aufgeld ... Warennr.: 3495839 EUR 200 DE, Hamburg, Große Elbstraße 02.08.2014 11:50:56 EUR 60
Arnold Merckx, Gartentisch und ein Paar Bänke, Modell Ex Tempore, Ausführung: Extremis (2)
Arnold Merckx, Gartentisch und ein Paar Bänke, Modell Ex Tempore, Ausführung: Extremis (2). Gartenmöbelgarmitur, Modell 'Ex Tempore', mit Gestell aus Aluminium mit Abschlüssen aus Kunststoff. Tischplatte und Bänke aus Jatoba Holzleisten mit Beschlägen aus rostfreiem Stahl Bestehend aus Tisch H. 76. L. 270 B. 90 cm. Paar Bänken H. 81 L. 270, Sitzhöhe 46 cm. Design: Arnold Merckx, 1998. ... Warennr.: 3490440 EUR 2.011 DK, Roskilde, Store Hedevej 03.08.2014 18:27:00 EUR 1.234
Zehn Becher 'Thermal' aus der Serie Black Fluted Mega, von Royal Copenhagen (10)
Zehn Becher 'Thermal' aus der Serie Black Fluted Mega, von Royal Copenhagen (10). Zehn Becher 'Thermal' aus der Serie Black Fluted Mega, von Royal Copenhagen Handbemalte Becher aus Porzellan mit Dekor in schwarz-weiß, Design von Karen Kjældgård-Larsen, 26 cl. Unterseitig bezeichnet mit Herstellerstempel In den Originalverpackungen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.(10) Warennr.: 3492384 EUR 300 DE, Hamburg, Große Elbstraße 03.08.2014 19:40:00 EUR 150
Konvolut Hygiene-Artikel für Bad und WC von VIPP: 2 Zahnputzbecher VIPP7 und eine Toilettenbürste VIPP11 (3)
Konvolut Hygiene-Artikel für Bad und WC von VIPP: 2 Zahnputzbecher VIPP7 und eine Toilettenbürste VIPP11 (3). Konvolut Hygiene-Artikel für Bad und WC von VIPP: 2 Zahnputzbecher VIPP7 und eine Toilettenbürste VIPP11. Rostfreier Stahl, Metall, Gummi. Bezeichnet mit Herstellerlogo. In den Originalverpackungen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren (3). Warennr.: 3492374 EUR 125 DE, Hamburg, Große Elbstraße 03.08.2014 19:42:00 EUR 70
Sechs Schalen aus der Serie Blue Elements, von Royal Copenhagen (6)
Sechs Schalen aus der Serie Blue Elements, von Royal Copenhagen (6). Sechs Schalen aus der Serie Blue Elements, von Royal Copenhagen Schalen aus handbemaltem Porzellan mit Dekor in blau-weiß. Design von Louise Campbell, in den Ausführungen Small, 65 cl, 14 cm und Medium, 160 cl, 19 cm. In den Originalverpackungen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Warennr.: 3492387 EUR 250 DE, Hamburg, Große Elbstraße 03.08.2014 19:55:00 EUR 130
Porzellan Service aus der Blue Elements Serie, von Royal Copenhagen (8)
Porzellan Service aus der Blue Elements Serie, von Royal Copenhagen (8). Porzellan Service aus der Blue Elements Serie, von Royal Copenhagen Set besteht aus einem Teller, drei tiefen Tellern, zwei Bechern, einer kleinen und einer großen Schale. Handbemaltes Porzellan mit Dekor in blau-weiß, ein tiefer Teller mit schwarz-weißem Dekor aus der Black Fluted Mega Serie.... Warennr.: 3492403 EUR 250 DE, Hamburg, Große Elbstraße 03.08.2014 20:17:00 EUR 135
Elf Becher 'Thermal' aus der Serie Blue Fluted Mega, von Royal Copenhagen (11)
Elf Becher 'Thermal' aus der Serie Blue Fluted Mega, von Royal Copenhagen (11). Elf Becher 'Thermal' aus der Serie Blue Fluted Mega, von Royal Copenhagen Handbemalte Becher aus Porzellan mit Dekor in blau-weiß, Design von Karen Kjældgård-Larsen, 26 cl. Unterseitig bezeichnet mit Herstellerstempel. In den Originalverpackungen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.(11) Warennr.: 3492388 EUR 400 DE, Hamburg, Große Elbstraße 03.08.2014 20:32:00 EUR 225
Acht Becher 'Fluted Contrast', von Royal Copenhagen und dreimal Becher 'Ole' im 2er-Set (14)
Acht Becher 'Fluted Contrast', von Royal Copenhagen und dreimal Becher 'Ole' im 2er-Set (14). Acht Becher 'Fluted Contrast', von Royal Copenhagen und dreimal Becher 'Ole' im 2er-Set Becher aus Porzellan und Silikon, 33 cl, in den Ausführungen Lavendel, Latte und Plum. Becher 'Ole' aus Porzellan, 31 cl. Design von Ole Jensen. In den Originalverpackungen. Leichte Alters- und ... Warennr.: 3492381 EUR 125 DE, Hamburg, Große Elbstraße 03.08.2014 20:37:00 EUR 95
Sechs Thermal Becher 'Coral', zwei Krüge 'Apricot', Serie Multicoloured Elements und vier Teller, Serie White Elements von Royal Copenhagen (12)
Sechs Thermal Becher 'Coral', zwei Krüge 'Apricot', Serie Multicoloured Elements und vier Teller, Serie White Elements von Royal Copenhagen (12). Sechs Thermal Becher 'Coral', zwei Krüge 'Apricot', Serie Multicoloured Elements und vier Teller, Serie White Elements von Royal Copenhagen. Handbemalte Becher aus Porzellan mit floralem Dekor, Design von Louise Campbell, 35 cl. Handbemalte Krüge aus Porzellan mit floralem Dekor, Design von ... Warennr.: 3492400 EUR 300 DE, Hamburg, Große Elbstraße 03.08.2014 20:47:00 EUR 150
Große Sonnenuhr 19.Jh.
Große Sonnenuhr 19.Jh.. Große Sonnenuhr aus Kupfer und patiniertem Zink. Sonnenuhr aus Kupfer getragen von kniender Herkulesfigur auf üppig dekoriertem Sockel, beide Teile aus patiniertem Zink. zweite Hälfte 19.Jh, restauriert. Mit Draußenpatina. H. 221 cm, Ø 77 cm. Provenienz: Kraghave Gut bei Nykøbing F. Warennr.: 3468607 EUR 5.364 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 04.08.2014 20:46:00 EUR 3.352
Edelstahl Gasherd der Firma ILVE
Edelstahl Gasherd der Firma ILVE. Vierflammiger Gasherd mit Backofen und Edelstahlfront. Mit Aufklebern bezeichnet. B. 60cm, H. 89cm, T. 63cm. Leichte, allgemeine Gebrauchsspuren. Warennr.: 3457027 EUR 1.300 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 05.08.2014 12:17:00 EUR 800
Bronzebrunnen mit  Puttofigur und Fisch
Bronzebrunnen mit Puttofigur und Fisch . Bronze, patiniert, über dreipassigem Sockel die von 3 Delfinen gehaltene Brunnenschale mit godronierter Wandung, abgesetzter Rand mit Akanthusblattfries, im Zentrum der Schale stehender Putto, auf dem Kopf eine kleinere Wasserschale mit mittiger Öffnung für den Wasserstrahl haltend, zu seinen ... Warennr.: 3473302 EUR 1.900 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 05.08.2014 19:17:00 EUR 1.500
Paar schmiedeeiserner Gartenbänke mit Blattdekor (2)
Paar schmiedeeiserner Gartenbänke mit Blattdekor (2). Schmiedeeisen, auf Tatzenfüßen, dekoriert mit durchbrochen gearbeiteten Blattranken, Armlehnen mit plastisch gestalteten Tierköpfen, H 88cm, B 104cm, T 60cm (Einzelmaß) (2) Warennr.: 3473296 EUR 800 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 05.08.2014 20:16:00 EUR 600
Schmidt køkkener: Ausstellungsküche Modell 'Lagrange', massive Eiche
Schmidt køkkener: Ausstellungsküche Modell 'Lagrange', massive Eiche. Schmidt køkkener: Ausstellungsküche Modell 'Lagrange', massive Eiche. Arbeitsplatte aus 40 mm Laminat 'Perlino' und 30 mm Granit 'Nero Africa mat'. Maßzeichnung siehe letztes Foto. Bitte beachten Sie: Elektrogeräte und Deko-Gegenstände nicht inkl. Die Küche steht aufgebaut in der Ausstellung ... Warennr.: 3043294

Neuware
EUR 12.739 DK, Esbjerg, Oddesundvej 06.08.2014 21:51:00 EUR 4.693