Akzeptieren von Cookies auf Lauritz.com

Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren
  ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Eduard Schloemann, Segelschiffe auf hoher See, Öl auf Leinwand
Eduard Schloemann (1888-1940), Segelschiffe auf hoher See, Öl auf Leinwand, unten links signiert. Rahmenmaß ca.: H. 56,5 cm, B. 72 cm, T. 5 cm Bildmaß ca.: H. 47 cm, B. 62,5 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Warennr.: 4811124
EUR 300 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 23.10.2017
15:55:00
EUR 45
H. Dahlhaus, Öl auf Leinwand, Landschaft mit Bäumen
H. Dahlhaus, Öl auf Leinwand, Landschaft mit Bäumen. Unten rechts signiert: H. Dahlhaus. Rahmenmaß ca.: H. 67 cm, B. 87 cm, T. 5 cm, Bildmaß ca.: H. 59,5 cm, B. 78,5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Warennr.: 4753444
EUR 500 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 23.10.2017
20:15:00
Cyrel Tempest, Öl auf Leinwand, 'Ohne Titel'
Cyrel Tempest, Öl auf Leinwand, 'Ohne Titel ' , unten rechts signiert. Bildmaß: 40 x 59 cm. Rahmenmaß. H. 55 cm. B. 74 cm. T. 5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Warennr.: 4803422
EUR 350 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 24.10.2017
19:44:00
EUR 45
John Durbon, olie på lærred, marinepartier (2)
Marinepartier af John Durbon (2000-tallet), olie på lærred. Begge sign. John Durbon. 60 x 90 cm (63 x 94) og 60 x 91 cm (64 x 95). (2)
Warennr.: 4811587
EUR 161 DK, Aarhus, Egå Havvej 24.10.2017
20:20:00
EUR 44
Wolfgang Heinz Unger, Acryl auf Platte, 'Bunter Strauss in der Vase'
Wolfgang Heinz Unger (geb.1929), Acryl auf Platte, 'Bunter Strauss in der Vase', unten links signiert, rückseitig betitelt und signiert, ohne Rahmen. Maße ca.: 49 x 64 cm.
Warennr.: 4779592
EUR 300 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 24.10.2017
20:48:00
Heinrich Tessmer, Mischtechnik auf Leinwand, 'Triptychon mit Judas und Saulus'
Heinrich Tessmer (1943-2012), Mischtechnik auf Leinwand, 'Triptychon mit Judas und Saulus', unten rechts signiert: 'Tess 93', rückseitig teilweise betitelt: 'Judas und Saulus', gerahmt. Maße ca.: je 70 x 140 cm. Altersgemäßer Zustand.
Warennr.: 4772075
EUR 2.000 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 25.10.2017
19:15:00
EUR 550
Ubekendt kunstner, olie på lærred, havneparti
Havneparti af ubekendt kunstner, olie på lærred. Utydeligt sign. 59 x 79 cm ( 69 x 89 cm )
Warennr.: 4811590
EUR 134 DK, Aarhus, Egå Havvej 25.10.2017
19:50:00
Otto Fliege, Öl auf Leinwand, Landschaft mit Schiffen
Otto Fliege, Öl auf Leinwand, Landschaft mit Schiffen, unten rechts signiert und datiert: 'Otto Fliege 59'. Maße 92 x 162 cm. Altersgemäßer Zustand.
Warennr.: 4747166
EUR 300 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 25.10.2017
20:15:00
H. Kortengräber, Öl auf Leinwand, Blumenstillleben
H. Kortengräber, Öl auf Leinwand, Blumenstillleben, unten rechts signiert, gerahmt. Maße ca.: 41 x 50 cm. Altersgemäßer Zustand.
Warennr.: 4779588
20:45:00
EUR 155
Carl Jungheim, Landschaftsgemälde mit Figurenstaffage, 'Pärchen im Park'
Landschaftsgemälde mit Figurenstaffage 'Pärchen im Park', Öl auf Malkarton von Carl Jungheim (1830-1886), aufgebracht auf Leinwand, unten links signiert und datiert '1860', Maße ca.: 51,5 x 54 cm (Bildmaße ohne Rahmen). Reinigung des Bildes erforderlich, Karton löst sich leicht vom Träger, ...
Warennr.: 4816203
EUR 800 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 27.10.2017
21:15:00