Akzeptieren von Cookies auf Lauritz.com

Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren
   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 18  >> ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Jindrich Halabala, Lounge Sessel der 1930er Jahre
Jindrich Halabala, Lounge Sessel, Entwurf der 1930er Jahre. Gepolsteter Korpus mit gemustertem Original-Bezug , mit Federkern. Mit geschwungenen Armlehnen versehen, seitlich am Korpus angesetzt. Auf Holzfüßen stehend, Eiche dunkel gebeizt. Mit Gebrauchsspuren, Polsterung nicht intakt. Maße: H ...
Warennr.: 4801606
EUR 350 DE, Hamburg, Große Elbstraße 21.10.2017
10:50:31
EUR 125
Wolfgang C.R. Mezger, fünf lounge chairs 'verona' für Brunner (5)
Wolfgang C.R. Mezger, fünf Lounge chairs 'verona' für Brunner Gestell Rundstahlrohr verchromt, Buchenformholz-Schale mit Armlehnen. Kunststoffgleiter. Vollpolster, Stoffbezug. Stapelbar. Maße: H. 82,5 cm/ ein H. ca. 96 cm, SH. 45 cm, B. 57 cm, T. 55 cm. Ausstellungsstücken, teils bestoßen, ...
Warennr.: 4801579
EUR < 125 DE, Hamburg, Große Elbstraße 21.10.2017
10:55:36
EUR 45
Charles Eames. Soft Pad Loungestuhl, Modell EA-216
Charles Eames 1907-1978. Soft Pad Loungestuhl, Modell EA-216. Bezug aus braunem patiniertem Leder, Drehfußkreuz und Armlehnen aus verchromtem Aluminium. Entwurf 1969. Ausführung Vitra für Herman Miller. Siehe Warennummer 4650340 & 4650341.
Warennr.: 4761937
EUR 1.209 DK, Kolding, Trianglen 21.10.2017
11:08:00
EUR 605
Fåtölj med fotpall
FÅTÖLJ med FOTPALL, 1900-talets mitt, klädd i textil från Firma Svenskt Tenn, dunfyllda plymåer, hjultrissor samt ben i lackat trä, sitthöjd ca 48, 87x85 cm
Warennr.: 4809922
EUR 519 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 21.10.2017
12:39:00
Sehen Sie mehr
Fåtölj Chesterfield skinn
ÖRONLAPPSFÅTÖLJ, "Chesterfield", skinn samt mahogny, 1900-talets andra hälft, sittplymå, sitthöjd 44 cm
Warennr.: 4809965
EUR 416 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 21.10.2017
15:06:00
Sehen Sie mehr
Fåtölj design Bengt Ruda
BENGT RUDA, fåtölj, formgiven 1956, tillverkad av ESA, originalklädsel, sitthöjd 36, rygghöjd 101 cm
Warennr.: 4809989
EUR 519 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 21.10.2017
16:24:00
Sehen Sie mehr
Fåtölj 1800-tal
FÅTÖLJ, 1800-talets andra hälft, fanerad i valnöt, karmar med dekor av lejonhuvuden, hjultrissor, mönstrad klädsel, sitthöjd ca 32 cm
Warennr.: 4809993
EUR 312 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 21.10.2017
16:36:00
Sehen Sie mehr
Fåtölj design Frank
JOSEF FRANK, fåtölj med fotpall, Svenskt Tenn, modellnummer 336, klädsel i Margit Thoréns "Vägen, kulfötter, fåtöljens sitthöjd ca 42, fåtpallens mått, höjd 77x60 cm
Warennr.: 4810002
EUR 1.246 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 21.10.2017
17:09:00
Sehen Sie mehr
Arne Vodder. Vier Armstühle, Palisander, Modell 431 (4)
Arne Vodder. Vier Armstühle Modell 431, mit Gestell aus massivem Palisander, mit originalem schwarzem Leder bezogen, loses Sitzpolster. Ausführung Sibast Furniture 1960er Jahre. Mit leichteren Gebrauchsspuren. (4)
Warennr.: 4806974
EUR 1.612 DK, Aalborg, Nibevej 21.10.2017
18:25:00
EUR 833
Paret fåtöljer, gustaviansk stil (2)
Paret fåtöljer, gustaviansk stil. Fast stoppad klädsel samt lös sittplymå. Kannelerade ben med fleuroner. Mått: H 92 cm B 67 cm Bruksslitage, smärre avslag och fläckar, småhål i klädseln. (2)
Warennr.: 4805816
EUR 125 SE, Helsingborgs Auktionsverk / Lauritz.com, Makadamgatan 21.10.2017
18:35:00
EUR 114
Karmstol Alvar Aalto modell 406
ALVAR AALTO, fåtölj, Artek, Finland, modell 406, formgiven 1938, björk, svart linsadelgjord, sitthöjd ca 37 cm
Warennr.: 4810038
EUR 260 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 21.10.2017
19:06:00
Sehen Sie mehr
Karmstolar design Karin Mobring
KARIN MOBRING, "Amiral", karmstolar, 1 par, för IKEA, 1970-tal, krom med naturfärgat skinn, sitthöjd 44 cm
Warennr.: 4810044
19:18:00
Sehen Sie mehr
Fåtölj Jetson design Bruno Mathson
BRUNO MATHSSON för DUX, fåtölj, "Jetson", klädsel i rött läder, kromad benställning, nackkudde
Warennr.: 4810050
EUR 623 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 21.10.2017
19:30:00
Sehen Sie mehr
Dansk møbelproducent., spisestole af massiv teak (4)
Dansk møbelproducent, fire spisestole af massiv teak, betrukket med sort skai. 1960´erne. Stemplet B& N Lettere brugsspor. (4)
Warennr.: 4809650
EUR 161 DK, Aarhus, Egå Havvej 21.10.2017
19:30:00
EUR 155
Warennr.: 4806975
19:33:00
EUR 833
Design John Kandell Solitär
JOHN KANDELL, karmstol, "Solitär", Källemo, formgiven 1986, grönlackerad trästomme, sits klädd i läder, sitthöjd ca 45 cm. . LITTERATUR: Jämför Gunilla Lundahl, John Kandell, Balanskonstnär, Solitär, Rävröd, Rastersförlag, 1992. Skador: Slitage. Skador: slitage
Warennr.: 4810059
EUR 416 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 21.10.2017
19:48:00
Sehen Sie mehr
Tre lænestole i gustaviansk stil.1900-tallet (3)
Tre lænestole i gustaviansk stil. Stel af antik hvidbemalet bøgetræ med runde profillerede ben. Betrukket med, mønstervævet stof. Løse sædehynder. H. 95 B. 68 D. 66 cm, sædeh. 45 cm. Fremstår med brugsspor, pletter/slitage på stof. Proveniens: Hotel Hornbækhus.
Warennr.: 4803569
EUR 202 DK, Helsingør, Støberivej 21.10.2017
19:52:00
EUR 44
Par lænestole, antikbemalet, gustaviansk stil. 1900-tallet (2)
Par lænestole med stel af antikbemalet bøgetræ. Betrukket med harlekinsvævet stof. Løse sædehynder. Runde tilspidsede profilerede ben. H. 84 B. 58 D. 53 cm, sædeh. 48 cm. Fremstår med brugsspor Proveniens: Hotel Hornbækhus.
Warennr.: 4804266
EUR 134 DK, Helsingør, Støberivej 21.10.2017
20:05:00
Hans J. Wegner. Sessel 'Papa Bear Chair', Modell AP19
Hans J. Wegner. Sessel, Modell AP-19 'Papa Bear Chair' mit sich verjüngenden Beinen aus massiver Eiche, Armlehnen mit Armlehnspitzen aus massivem Teak. Mit durchgeknöpftem grünlichem Wollbezug. Ausführung: AP-Stolen. Entwurf: 1951. Mit geringem Verschleiß. Literatur: Noritsuga Oda: Hans J. ...
Warennr.: 4776891
EUR 8.062 DK, Esbjerg, Oddesundvej 21.10.2017
20:13:00
EUR 5.509
Fåtölj
FÅTÖLJ, 1900-talets andra hälft, kläsel i Josef Franks "Anakreon", sitthöjd ca 42 cm
Warennr.: 4810097
EUR 208 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 21.10.2017
21:04:00
Sehen Sie mehr
Emmafåtöljer
EMMAFÅTÖLJER, 1 par, svaravade framben med hjultrissor, djuphäftad plyschklädsel, sitthöjd 40 cm
Warennr.: 4810124
EUR 156 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 21.10.2017
21:58:00
Sehen Sie mehr
Hans Olsen Frem Rojle fåtölj
HANS OLSEN, Frem Rojle, fåtölj, i teak, nyklädd i italienskt möbeltyg i ull, detaljer i mässing, sitthöjd ca 40, höjd 86 cm
Warennr.: 4810172
EUR 831 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 22.10.2017
13:44:00
Sehen Sie mehr
Par lænestole, antikbemalet, fransk stil. 1900-tallet (2)
Par lænestole med stel af antik bemalet bøgetræ. Svungne armlæn.Betrukket med mønstret stof. Løse sædehynder. H. 87 B. 72 D. 49 cm, sædeh. 48 cm. Fremstår med brugsspor.Proveniens: Hotel Hornbækhus.
Warennr.: 4805691
EUR 134 DK, Helsingør, Støberivej 22.10.2017
15:00:00
EUR 44
Par lænestole med stel af antikbemalet bøgetræ. Svungne armlæn. Betrukket med mønstret stof. Løse sædehynder. H. 87 B. 73 D. 53 cm, sædeh. 45 cm. Fremstår med brugsspor, pletter/slitage på stof. Proveniens: Hotel Hornbækhus.
Warennr.: 4805672
15:08:00
EUR 50
2 armstole rosa uld (2)
2 armstole af lakeret bøg, sæde og ryg betrukket med rosa uld. B. 44 cm. Fremstår med alders og brugsspor. Denne vare er en del af en større samling møbler oa., Det er inventaret fra Middelfart, Ejby og Nr. Aaby kommunes tidligere rådhuse, som sælges ud i forbindelse med at de samles og flytter ...
Warennr.: 4798199
EUR < 125 DK, Odense, Kratholmvej 22.10.2017
15:19:00
deNona 'Dreamy' fåtölj i grönt tyg.
deNona 'Dreamy' fåtölj i grönt/blåt tyg med svarta ben i massiv bok.Bredd: 81 cm Djup: 78 cm Höjd: 81 cm Sitthöjd: 43 cm Bruksslitage och fläckar. OBS! modellbilder, avvikelser kan förekomma. Proveniens: Hotel Mäster Johan, Malmö.
Warennr.: 4810971
EUR 208 SE, Malmö, Baltzarsgatan 22.10.2017
16:12:00
EUR 114
Bruno Mathsson, Dux. Fåtölj med fotpall, 'Pernilla'
Bruno Mathsson, Dux. Fåtölj med fotpall, modell "Pernilla". Stomme i formböjt trä. Bärande sitsväv av linnetyg. Plymå med klädsel av oxblodsrött skinn, armlän och nackstöd med klädsel av grå textil. Mått (fåtölj): H 97 cm, B 90 cm, D 90 cm. Mått (fotpall): H 42 cm, B 62 cm, D 73 cm. Reva i ...
Warennr.: 4814729
EUR 416 SE, Malmö, Baltzarsgatan 22.10.2017
17:31:00
EUR 75
Ole Wanscher. Armstuhl aus Mahagoni, Modell PJ 412. Anilinleder
Ole Wanscher. Armstuhl mit Gestell aus Mahagoni, Sitz und Rückenlehne mit cognacfarbenem Anilinleder bezogen. Ausführung P. Jeppesen, Modell PJ412. H. 86, Sitzhöhe 45 cm. Von anderem dänischen professionellen Möbelpolsterer in Dänemark mit cognacfarbenem Anilinleder neu bezogen.
Warennr.: 4775805
EUR 860 DK, Esbjerg, Oddesundvej 22.10.2017
19:15:00
EUR 417
Charles Eames, Lounge Chair
Charles Eames. Lounge Chair. Sitz und Lehne mit Schalen aus Kirschbaum, Bezug in schwarzem Leder, Drehfuß aus poliertem Aluminium. Entwurf: 1958. Ausführung: Vitra. Geringer Verschleiß.
Warennr.: 4706026
EUR 4.031 DK, Roskilde, Store Hedevej 22.10.2017
19:21:00
EUR 3.090
Ole Wanscher. Hochlehniger Sessel aus Mahagoni, 'Senator' Serie
Ole Wanscher 1903-1986. Hochlehniger Sessel aus Mahagoni, lose Sitz- und Rückenpolster mit Lederbezug. 'Senator' Serie. H. 45/107 cm. Von dänischem Möbelpolsterer in Dänemark mit schwarzem Leder neu bezogen.
Warennr.: 4812509
EUR 1.344 DK, Esbjerg, Oddesundvej 22.10.2017
19:31:00
EUR 141
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 18  >>