Akzeptieren von Cookies auf Lauritz.com

Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren
   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 18  >> ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Hans Olsen Frem Rojle fåtölj
HANS OLSEN, Frem Rojle, fåtölj, i teak, nyklädd i italienskt möbeltyg i ull, detaljer i mässing, sitthöjd ca 40, höjd 86 cm
Warennr.: 4810172
EUR 831 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 22.10.2017
13:44:00
Sehen Sie mehr
Par lænestole, antikbemalet, fransk stil. 1900-tallet (2)
Par lænestole med stel af antik bemalet bøgetræ. Svungne armlæn.Betrukket med mønstret stof. Løse sædehynder. H. 87 B. 72 D. 49 cm, sædeh. 48 cm. Fremstår med brugsspor.Proveniens: Hotel Hornbækhus.
Warennr.: 4805691
EUR 134 DK, Helsingør, Støberivej 22.10.2017
15:00:00
EUR 44
Par lænestole med stel af antikbemalet bøgetræ. Svungne armlæn. Betrukket med mønstret stof. Løse sædehynder. H. 87 B. 73 D. 53 cm, sædeh. 45 cm. Fremstår med brugsspor, pletter/slitage på stof. Proveniens: Hotel Hornbækhus.
Warennr.: 4805672
15:08:00
EUR 50
2 armstole rosa uld (2)
2 armstole af lakeret bøg, sæde og ryg betrukket med rosa uld. B. 44 cm. Fremstår med alders og brugsspor. Denne vare er en del af en større samling møbler oa., Det er inventaret fra Middelfart, Ejby og Nr. Aaby kommunes tidligere rådhuse, som sælges ud i forbindelse med at de samles og flytter ...
Warennr.: 4798199
EUR < 125 DK, Odense, Kratholmvej 22.10.2017
15:19:00
deNona 'Dreamy' fåtölj i grönt tyg.
deNona 'Dreamy' fåtölj i grönt/blåt tyg med svarta ben i massiv bok.Bredd: 81 cm Djup: 78 cm Höjd: 81 cm Sitthöjd: 43 cm Bruksslitage och fläckar. OBS! modellbilder, avvikelser kan förekomma. Proveniens: Hotel Mäster Johan, Malmö.
Warennr.: 4810971
EUR 208 SE, Malmö, Baltzarsgatan 22.10.2017
16:12:00
EUR 114
Bruno Mathsson, Dux. Fåtölj med fotpall, 'Pernilla'
Bruno Mathsson, Dux. Fåtölj med fotpall, modell "Pernilla". Stomme i formböjt trä. Bärande sitsväv av linnetyg. Plymå med klädsel av oxblodsrött skinn, armlän och nackstöd med klädsel av grå textil. Mått (fåtölj): H 97 cm, B 90 cm, D 90 cm. Mått (fotpall): H 42 cm, B 62 cm, D 73 cm. Reva i ...
Warennr.: 4814729
EUR 416 SE, Malmö, Baltzarsgatan 22.10.2017
17:31:00
Ole Wanscher. Armstuhl aus Mahagoni, Modell PJ 412. Anilinleder
Ole Wanscher. Armstuhl mit Gestell aus Mahagoni, Sitz und Rückenlehne mit cognacfarbenem Anilinleder bezogen. Ausführung P. Jeppesen, Modell PJ412. H. 86, Sitzhöhe 45 cm. Von anderem dänischen professionellen Möbelpolsterer in Dänemark mit cognacfarbenem Anilinleder neu bezogen.
Warennr.: 4775805
EUR 860 DK, Esbjerg, Oddesundvej 22.10.2017
19:15:00
EUR 430
Charles Eames, Lounge Chair
Charles Eames. Lounge Chair. Sitz und Lehne mit Schalen aus Kirschbaum, Bezug in schwarzem Leder, Drehfuß aus poliertem Aluminium. Entwurf: 1958. Ausführung: Vitra. Geringer Verschleiß.
Warennr.: 4706026
EUR 4.031 DK, Roskilde, Store Hedevej 22.10.2017
19:21:00
EUR 3.225
Ole Wanscher. Hochlehniger Sessel aus Mahagoni, 'Senator' Serie
Ole Wanscher 1903-1986. Hochlehniger Sessel aus Mahagoni, lose Sitz- und Rückenpolster mit Lederbezug. 'Senator' Serie. H. 45/107 cm. Von dänischem Möbelpolsterer in Dänemark mit schwarzem Leder neu bezogen.
Warennr.: 4812509
EUR 1.344 DK, Esbjerg, Oddesundvej 22.10.2017
19:31:00
EUR 181
Arne Jacobsen. Oxford Bürostuhl, Paul Smith Bezug, 'Red Label'
Arne Jacobsen 1902-1971. Oxford Bürostuhl mit Armlehnen, originaler Bezug aus Paul Smith Wollstoff. 5-Stern-Fußkreuz aus Aluminium mit Rollen. Höhenverstellbar mit Kippfunktion. Entwurf 1965. Ausführung Fritz Hansen 2007, 'Red Label'. Mit Gebrauchsspuren, Ecken abgenutzt. Lit. Carsten Thau og ...
Warennr.: 4803746
19:41:00
EUR 806
PuskuPusku. Brun sækkestol til udendørsbrug, model Sofa seat
PuskuPusku sækkestol model Sofa seat, brun. Håndfremstillet. Betrukket med brunt kunstlæder. Mål: 70 x 130 x 120 cm.
Warennr.: 4805722
19:42:00
Arne Jacobsen. 'Der Schwan' Sessel, Modell 3320. 'Red Label'
Arne Jacobsen 1902-1971. 'Der Schwan'. Sessel, Modell 3320. Original bezogen mit grünem Leder. Drehfußkreuz aus Aluminium. Entwurf 1957-1958 als Teil der Gesamteinrichtung des Hotels Royal in Kopenhagen. Ausführung Fritz Hansen. Red Label. Mit Verschleiß. Leder mit einzelnen Fehlstellen.
Warennr.: 4811206
EUR 2.956 DK, Esbjerg, Oddesundvej 22.10.2017
19:44:00
EUR 2.083
Hans J. Wegner. Sessel, Modell 34/1
Hans J. Wegner 1914-2007. Sessel, Modell 34/1, 'Airport Chair', mit runden Beinen aus Stahl, Bezug aus schwarzem Semianilinleder, H. 72, B. 76, Sitzhöhe 40 cm. Ausführung AP-Stolen. Von anderem professionellen dänischen Möbelpolsterer in Dänemark mit schwarzem Semianilinleder neu bezogen. Beine ...
Warennr.: 4755180
EUR 1.612 DK, Esbjerg, Oddesundvej 22.10.2017
19:49:00
EUR 296
Arne Jacobsen. 'Der Schwan'. Sessel, Modell 3320. 'Red label'
Warennr.: 4754660
19:51:00
EUR 2.083
Warennr.: 4775804
19:53:00
EUR 57
Poul Kjærholm. Sessel, Modell PK22, schwarzes Leder
Poul Kjærholm 1929-1980. Sessel, Modell PK22, original mit schwarzem Leder bezogen, Gestell aus matt verchromtem Federstahl. Entwurf 1955. Ausführung Fritz Hansen 2016, von dort bezeichnet. H. 71 cm, B. 63 cm, T. 70 cm. Mit patiniertem Leder, Sitz mit einzelnen Fehlstellen.
Warennr.: 4810726
19:55:00
EUR 914
PuskuPusku Beanbag model four (chair) OX i farven blå.
PuskuPusku Beanbag model four (chair) OX i farven blå. Betrukket i 100% polyester, polyurethan overflade behandlet, vandafvisende. Aftagelig betræk kan maskinvaskes på 40 Grader. Mål: 120 x 80 x 70 cm.
Warennr.: 4804527
EUR < 125 DK, Helsingør, Støberivej 22.10.2017
20:00:00
EUR 44
Hans J. Wegner. Armstuhl Modell JH513, Teak
Hans J. Wegner. Armstuhl mit Gestell aus massivem Teak, Bezug aus cognacfarbenem Anilinleder. Ausführung Schreinermeister Johannes Hansen, Modell JH513. H. 89 cm, T. 56 cm, B. 67 cm. Von anderem professionellen dänischen Möbelpolsterer in Dänemark mit cognacfarbenem Anilinleder neu bezogen.
Warennr.: 4755172
20:01:00
EUR 551
Arne Jacobsen. Sessel 'Der Schwan', Modell 3322
Arne Jacobsen. 'Der Schwan'. Sessel mit originalem patiniertem, grünem Wollbezug, gegossener höhenverstellbarer Schaft mit Drehfußkreuz aus Aluminium. Ausführung Fritz Hansen, Modell 3322, 1960er Jahre. Entwurf 1957-1958 als Teil der Gesamteinrichtung des Hotels Royal in Kopenhagen. Lit. C. Thau ...
Warennr.: 4788623
EUR 1.881 DK, Esbjerg, Oddesundvej 22.10.2017
20:05:00
EUR 887
Louis van Teeffelen, Paar Lounge Sessel / Easy Chairs für Webe Meubelen
Paar Lounge Sessel / Easy Chairs, niederländisches Design von Louis van Teeffelen für Webe Meubelen. Entwurf aus den 1960er Jahren. Leicht organisch ausgeführtes Gestell aus massivem Teakholz, Sitzschale mit Bezug in schwarzem Vinyl. B. 67cm, H. 78cm, T. ca. 75cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren, ...
Warennr.: 4804890
EUR 400 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 22.10.2017
20:10:00
EUR 130
Lounge Sessel der 1950/60er Jahre
Lounge Sessel der 1950/60er Jahre. Holzrahmenkonstruktion mit Bezügen in grünem Stoff, konische Beine aus dunklem Holz. B. 78cm, H. 97cm, T. ca. 92cm. Leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren, leichte Kratzer an den Beinen.
Warennr.: 4791550
20:15:00
EUR 45
Finn Østergaard: Hochlehniger Albert-Stuhl
Finn Østergaard. Hochlehniger Sessel, Modell "Albert". Gestell aus formgebogener, geseifter Buche, mit durchgeknöpftem, schwarzem Leder bezogen. Plakette im Gestell mit Text: "Original Albert, serie 42000" Ausführung: Stouby Møbler. Ausstellungsmodell. Minimaler Verschleiß.
Warennr.: 4809481

Neuware
EUR 941 DK, Esbjerg, Oddesundvej 22.10.2017
20:15:00
EUR 148
Warennr.: 4805014
20:16:00
EUR 148
Lievore Altherr Molina. To loungestole, model Catifa 53 (2)
Lievore Altherr Molina. To stole, model Catifa 53, med drejbart stel af forkromet stål, formstøbt sæde betrukket med rødbrunt læder. Fremstillet af Arper, Italien. Fremstår med meget lette brugsspor, løshed i stel. (2)
Warennr.: 4809133
EUR 403 DK, Helsingør, Støberivej 22.10.2017
20:16:00
EUR 87
Ole Wanscher. Armstuhl Modell PJ112
Ole Wanscher 1903-1985. Armstuhl aus Mahagoni mit losen Polstern in cognacfarbenem Anilinleder. Ausführung: P. Jeppesen Møbelfabrik - Modell PJ 112. Polster von anderem dänischen Möbelpolsterer in Dänemark neu gepolstert. Kleinere Bestoßungen.
Warennr.: 4755162
EUR 1.075 DK, Esbjerg, Oddesundvej 22.10.2017
20:17:00
EUR 699
Stouby/Anders Nørgaard. Sessel, Modell Ram
Stouby/Anders Nørgaard. Sessel, Modell Ram. Bezogen mit grauer Remix 2 Wolle, Kissen aus Kaltschaum. Beine aus mattverchromtem Stahl. H. 92 B. 72 Sh. 40 cm. Ausstellungsmodell. Ausführung: Stouby møbler.
Warennr.: 4809569

Neuware
20:19:00
EUR 376
Warennr.: 4775806
20:20:00
EUR 111
Ole Wanscher. Armstuhl mit Gestell aus Mahagoni, Sitz und Rückenlehne mit naturfarbenem Anilinleder bezogen. Ausführung P. Jeppesen, Modell PJ412. H. 86, Sitzhöhe 45 cm. Von anderem professionellen dänischen Möbelpolsterer in Dänemark mit naturfarbenem Anilinleder neu bezogen.
Warennr.: 4786137
20:25:00
Stouby. Jacob Berg. Sessel Modell 'Boat', braunes Leder 'Semper Brown Anilin'
Stouby. Jacob Berg. Sessel Modell 'Boat', Bezug aus braunem Leder 'Semper Brown Anilin', Sitz aus Kaltschaum. runde Beine aus gebürstetem Stahl. H. 75, B. 75 cm. Ausführung Stouby. Ausstellungsstück mit minimalen Gebrauchsspuren.
Warennr.: 4809581

Neuware
EUR 806 DK, Esbjerg, Oddesundvej 22.10.2017
20:27:00
Hans J. Wegner 1914-2007. Sessel, Modell 34/1, 'Airport Chair', mit runden Beinen aus Stahl, Bezug aus schwarzem Semianilinleder, H. 72, B. 76, Sitzhöhe 40 cm. Ausführung AP-Stolen. Von anderem professionellen dänischen Möbelpolsterer in Dänemark mit schwarzem Semianilinleder neu bezogen.
Warennr.: 4755181
20:28:00
EUR 322
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 18  >>