Akzeptieren von Cookies auf Lauritz.com

Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren
   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 21  >> ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Bertil Fridhagen stolar
BERTIL FRIDHAGEN, Svenska Möbelfabrikerna, Bodafors, 4 stolar, formgivningår 1963, stomme i teak, stoppad klädsel i fårskinn, sitthöjd ca 46 cm
Warennr.: 4810128
EUR 1.039 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 22.10.2017
10:12:00
Sehen Sie mehr
Charles Eames. Paar Armstühle, Modell 108 - Netzgewebe (2)
Charles Eames 1907-1978. Paar Stühle aus der Serie 'Aluminium Group', Modell EA-108 mit Gestell und Armlehnen aus blank poliertem Aluminium. Sitz und Rückenlehne mit schwarzem Netzgewebe. Entwurf 1958. Ausführung Vitra. Mit leichten Gebrauchsspuren. (2)
Warennr.: 4785474
EUR 1.478 DK, Kolding, Trianglen 22.10.2017
14:10:00
EUR 994
Nordiska Kompaniet 1937 karmstolar och stolar
NORDISKA KOMPANIET, karmstolar, 1 par, stolar, 6 st., modellen formgiven 1937, björk, stoppad sits och rygg, en märkt 40259, sitthöjd 45 cm
Warennr.: 4810191
EUR 208 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 22.10.2017
15:24:00
Sehen Sie mehr
lænestol med positionsryg og med fodskammel
Hally recliner lænestol med positionsryg og med fodskammel,betrukket med sort kunstlæder. h.109cm. br.82cm.db.85cm. vægt 23kg.leveres usamlet. OBS: vær opmærksom på, at denne vare befinder sig på et eksternt lager i Haderslev og udelukkende kan besigtiges og afhentes fra denne adresse i ...
Warennr.: 4813152

Neuware
EUR 215 DK, Kolding, Trianglen 22.10.2017
15:32:00
EUR 168
Warennr.: 4813177

Neuware
16:00:00
EUR 155
Stol Cognag farvet kunstlæder m. ben i massiv eg
Stol Cognag farvet kunstlæder m. ben i massiv eg.h.84cm.58cm. db.58cm. OBS: vær opmærksom på, at denne vare befinder sig på et eksternt lager i Haderslev og udelukkende kan besigtiges og afhentes fra denne adresse i tidsrummet mandag til torsdag fra 8-16 samt fredag fra 8-13. Kontakt ...
Warennr.: 4810802

Neuware
EUR < 125 DK, Kolding, Trianglen 22.10.2017
16:50:00
Stolar ek 1960-tal
STOLAR, 4 st., ek, 1960-tal, stomme i ek, nyklädda i sammet, hög rygg, sitthöjd ca 43 cm
Warennr.: 4810210
EUR 312 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 22.10.2017
17:00:00
Sehen Sie mehr
Jorge Pensi stolar
JORGE PENSI, Akaba, karmstolar, 4 st, metallställning med sits i stoppad textil, sitthöjd ca 47 cm
Warennr.: 4810234
EUR 156 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 22.10.2017
18:44:00
Sehen Sie mehr
Hans J. Wegner. Vier Essstühle Modell CH23 ´Limited Edition´ (4)
Hans J. Wegner 1914-2007. Vier Stühle, Modell CH23 in signierter Sonderausgabe mit Gestell aus Eiche, Lehnenverbindungen mit kreuzförmigen Einlagerungen, Sitze mit Papierkordelgeflecht. Ausführung: Carl Hansen & Søn. Neu und unbenutzt in Originalkiste. Zertifikat inkl. (4) Siehe auch ...
Warennr.: 4796956
EUR 2.687 DK, Aalborg, Nibevej 22.10.2017
18:46:00
EUR 1.680
Arne Jacobsen. Vier Stühle Serie 7, Modell 3107, schwarzes Leder (4)
Arne Jacobsen 1902-1971. Vier Stühle Serie 7, Modell 3107, mit Schale aus formgebogenem Sperrholz, Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Sitzhöhe ca. 44 cm. Entwurf 1955. Ausführung Fritz Hansen. Von professionellen Möbelpolsterer mit schwarzem Leder neu bezogen. (4)
Warennr.: 4756957
EUR 1.747 DK, Odense, Kratholmvej 22.10.2017
19:00:00
EUR 1.290
Fåtölj
FÅTÖLJ, "Chesterfield", 1900-talets andra hälft, oxblodsfärgad, dyna med delvis senare klädsel, sitthöjd ca 45 cm.
Warennr.: 4810236
EUR 208 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 22.10.2017
19:00:00
Sehen Sie mehr
Barstole i Amerikansk valnød finér (4)
Barstole betrukket med sort skai og beklædt med amerikansk valnød finér udvendigt. Ben af forkromet metal. Hæve/sænke højde 60/80 cm. Fremstår i original emballage. (4)
Warennr.: 4808208

Neuware
EUR 336 DK, Kolding, Trianglen 22.10.2017
19:00:00
EUR 262
Warennr.: 4808190

Neuware
19:00:00
EUR 262
Wolfgang C. R. Mezger, vier Stühle für Brunner (4)
Wolfgang C. R. Mezger, vier Stühle für Brunner. Zwei Stühle Modell milanoflair. Gestell Rundstahlrohr. Sitz aus Eiche. Rücken aus Netzgewebe. Sitz eines Stuhles mit Leder überzogen. Ein Stuhl mit Armlehnen. Stapelbar. Zwei Stühle Modell milanolight. Sitzschalen aus Buchensperrholz. Sitze ...
Warennr.: 4801501
EUR < 125 DE, Hamburg, Große Elbstraße 22.10.2017
19:00:00
Dansk møbelproducent. Seks frisvinger armstole. (6)
Seks frisvinger armstole med stel i bemalet stål, sæde og armlæn betrukket med gråt kunstlæder. H. 86. B. 55 cm. Sædehøjde: 48 cm. udstillingsmodeller. (6)
Warennr.: 4804485

Neuware
EUR 403 DK, Esbjerg, Oddesundvej 22.10.2017
19:04:00
EUR 104
Niels Kofoed. Sechs Stühle aus massivem Teak, 'Peter-Stolen', Sitze mit Anilinleder (6)
Niels Kofoed. Sechs Stühle aus massivem Teak, 'Peter-Stolen', Sitze von professionellem Möbelpolsterer mit Anilinleder neu bezogen. Ausführung Kofoeds Møbelfabrik, Hornslet. Entwurf 1957. Sitzhöhe 45. B. 48. H. 79 cm. Einzelne Fehlstellen an den Gestellen. (6)
Warennr.: 4743407
EUR 2.419 DK, Esbjerg, Oddesundvej 22.10.2017
19:07:00
EUR 833
Arne Jacobsen stol Grand Prix
ARNE JACOBSEN, stol, 4130 "Grand Prix", Fritz Hansen, Danmark, formgivningsår 1957, klädd i fårskinn, trä ben, hård rygg, sitthöjd ca 46, rygghöjd 80 cm
Warennr.: 4810239
EUR 519 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 22.10.2017
19:09:00
Sehen Sie mehr
Arne Jacobsen. Paar Barhocker Serie 7 aus cognacfarbenem Leder (2)
Arne Jacobsen. Paar Barhocker Serie 7 mit formgebogener Schale aus Sperrholz mit cognacfarbenem Lederbezug, Gestell aus verchromtem Stahlrohr. Entwurf 1955/2005. Mit cognacfarbenem Leder neu bezogen, dieses nicht von Fritz Hansen sondern professionellem Möbelpolsterer ausgeführt. Anilinleder...
Warennr.: 4776294
EUR 1.612 DK, Roskilde, Store Hedevej 22.10.2017
19:11:00
EUR 524
Arne Jacobsen. Sechs Stühle Serie 7, Modell 3107, schwarzes Leder (6)
Arne Jacobsen 1902-1971. Sechs Stühle Serie 7, Modell 3107, mit Schale aus formgebogenem Sperrholz, Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Sitzhöhe ca. 44 cm. Entwurf 1955. Ausführung Fritz Hansen. Von professionellem Möbelpolsterer mit schwarzem Leder neu bezogen. (6)
Warennr.: 4756963
EUR 2.419 DK, Odense, Kratholmvej 22.10.2017
19:15:00
EUR 1.680
Charles Eames. Stuhl, 'Aluminium Group', Modell EA-105
Charles Eames. Stuhl mit weißem Leder bezogen, Rückseite mit Hopsak, Drehgestell aus verchromtem Aluminium. Entwurf 1958. Ausführung Vitra, 'Aluminium Group', Modell EA-105. Ecken mit Gebrauchsspuren.
Warennr.: 4755200
EUR 860 DK, Esbjerg, Oddesundvej 22.10.2017
19:19:00
EUR 77
Hyndesæt til Hans J. Wegners Y- stol. Sort læder. (6)
Hyndesæt til Hans J. Wegners Y- stol. Sæt på seks hynder, betrukket med sort læder. Ca. 3 cm i tykkelse. (6)
Warennr.: 4739087

Neuware
EUR 336 DK, Herlev, Dynamovej 22.10.2017
19:22:00
EUR 195
Arne Jacobsen 1902 - 1971. Sechs Stühle Serie 7, Modell 3107, mit Schale aus formgebogenem Sperrholz, Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Sitzhöhe ca. 44 cm. Entwurf 1955. Ausführung Fritz Hansen. Von professionellem Möbelpolsterer mit schwarzem 'Basic' Leder neu bezogen. (6)
Warennr.: 4780040
EUR 2.351 DK, Herlev, Dynamovej 22.10.2017
19:27:00
EUR 1.948
Charles Eames. Sechs Stühle Modell EA 108 (6)
Charles Eames. SechsArmstühle aus der Serie 'Aluminium Group' Modell EA-108 mit Gestell und Armlehnen aus verchromtem Aluminium mit Drehfunktion. Bezug aus schwarzem Hopsak. Entwurf: 1958. Ausführung: Vitra. Normaler Verschleiß sowie Kratzer und Verschleiß an den Armlehnen. (6)
Warennr.: 4695470
EUR 3.762 DK, Roskilde, Store Hedevej 22.10.2017
19:28:00
EUR 941
Jorge Pensi stolar
JORGE PENSI, Akaba, karmstolar, 7 st, metallställning med sits i stoppad textil, sitthöjd ca 47 cm
Warennr.: 4810247
19:33:00
Sehen Sie mehr
Bang Design, Karbon Stuhl / Carbon Fiber Chair für Talon, Australien
Bang Design, Carbon Stuhl / Carbon Fiber Chair für Talon, Australien. Ultraleichte Konstruktion aus Karbonfasern in scharzgrau. Mit Aufkleber bezeichnet. B. 48cm, H. 76,5cm, T. ca. 49cm. Gebrauchsspuren, stellenweise Kratzer auf der Rückseite der Rückenlehne ein Riss, wobei der Stuhl voll ...
Warennr.: 4801848
EUR < 125 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 22.10.2017
19:35:00
Arne Jacobsen. Acht Serie 7 Stühle Modell 3107, schwarzes Leder (8)
Arne Jacobsen 1902 - 1971. Acht Stühle Modell 3107‚Serie 7’ mit Schalen aus formgebogenem Sperrholz, Gestell aus verchromtem Stahlrohr. Sitzhöhe: ca. 44 cm. Ausführung Fritz Hansen. Von professionellem Möbelpolsterer mit schwarzem Leder neu bezogen. (8)
Warennr.: 4756954
EUR 3.225 DK, Odense, Kratholmvej 22.10.2017
19:36:00
EUR 1.680
Forlængersko til seks Arne Jacobsens Syver stole m.fl. (24)
Forlængersko til seks Arne Jacobsen stole bestående af: 24 forlængersko/ dupper/ dupsko. Hæver stolen med ca. 2 cm. uden synlig overgang. Kan anvendes til følgende modeller: Syver med/uden armlæn, model 3107 og 3207, Liljen med/uden armlæn model 3108 og 3208, Myren model 3101 samt T-Stol model ...
Warennr.: 4776590

Neuware
EUR 161 DK, Esbjerg, Oddesundvej 22.10.2017
19:37:00
Hans J. Wegner, Johannes Hansen. Armstuhl 'The Chair', Modell JH 501
Hans J. Wegner, Johannes Hansen. Armstuhl 'The Chair' aus Eiche, Modell JH 501. Sitz mit hellem Leder bezogen. Mit altersbedingtem Gebrauchsverschleiß. Bezug mit Feuchtigkeitsschäden, Holz mit einzelnen Fehlstellen.
Warennr.: 4810859
EUR 1.039 SE, Malmö, Baltzarsgatan 22.10.2017
19:40:00
EUR 914
Französischer Regence-Armstuhl mit Gestell 'à Chassis' sowie Barock-Klapptisch, 18.Jh. (2)
Großer Regence-Armstuhl mit Gestell 'à Chassis' aus Eiche mit geschnitzten Rocailles, Blumen und Blattwerk, geschwungene Armlehnen und 'Cabriole Legs', Rückenlehne und Sitz mit schwarz/weiß kariertem Wollbezug. Frankreich erste Hälfte 18.Jh. Sowie Barock-Klapptisch aus Eiche mit ovaler Platte, ...
Warennr.: 4799101
19:40:00
EUR 57
Hans J. Wegner: Stuhl 'Airport Chair' Modell AP38
Hans J. Wegner. Stuhl 'Airport Chair' mit schwarzem Lederbezug, Beine aus Metall. Entwurf 1958. Ausführung AP-Stolen, Modell AP38. Von anderem professionellen dänischen Möbelpolsterer in Dänemark mit schwarzem Leder neu bezogen.
Warennr.: 4755207
EUR 672 DK, Esbjerg, Oddesundvej 22.10.2017
19:43:00
EUR 114
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 21  >>