Akzeptieren von Cookies auf Lauritz.com

Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren
  ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Ryatæppe, 90 x 96 cm.
Ryatæppe, uld på hørkæde. Monteret til ophæng. 90 x 96 cm.
Warennr.: 4795148
EUR < 125 DK, Roskilde, Store Hedevej 19.10.2017
19:28:00
Christina Knall. Vävkonst 'Solnedgång'. Stockholm ,1975
Christina Knall. Vävkonst 'Solnedgång'. Stockholm 1975. Signerad. 48x83.
Warennr.: 4806450
EUR < 125 SE, Malmö, Baltzarsgatan 19.10.2017
20:48:00
EUR 32
Kirsti Ilvessalo, Die Blaue Symphonie, Wandteppich / Wandbehang, Rya Finnland
Wandteppich Die blaue Symphonie, Entwurf Kirsti IIvessalo 1962, Rya Finnland. Material Wolle, in blau-grün Tönen. Rückseitig signiert und datiert. Maße 135 cm x 210 cm. Altersgemäße Abnutzungsspuren.
Warennr.: 4729702
EUR 4.500 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 20.10.2017
20:01:00
EUR 775
Großes birmanisches Kalaga mit 16 Feldern
Kalaga aus Birma (Myanmar), kunstvoll bestickter Wandteppich hergestellt aus Baumwollfasern und Kunstfasern. Verarbeitet und verziert mit Pailletten und Gläsern und teils aus metallischen Zwirn. Die Herstellung eines Kalaga ist sehr aufwendig und langwierig. Die Kunstform des Kalagas ...
Warennr.: 4784968
EUR 1.000 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 23.10.2017
18:55:00
Wassily Kandinsky väggmatta
Väggmatta, tuftad, Wassily Kandinsky, Ege Art Line, Danmark. Polykrom komposition mot beige botten, signerad "Kandinsky". Storlek ca 82 x 80 cm.
Warennr.: 4808544
EUR 158 SE, Malmö, Baltzarsgatan 23.10.2017
20:12:00
EUR 32