Akzeptieren von Cookies auf Lauritz.com

Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren
  ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Axel Salto für Royal Copenhagen. Vase aus glasiertem Steinzeug, 1. Wahl
Axel Salto (1889-1961) für Royal Copenhagen. Vase aus glasiertem Steinzeug mit Dekor in Form von Zweigen und Blattwerk. Unterseite mit eingeritztem 20710 / SALTO / mit drei Wellen bemalt. 1. Wahl. H. ca. 13,8 cm. Lit. 'Keramik i lange baner', Vejen Kunstmuseum, 2009, entsprechende Vase ...
Warennr.: 4806431
EUR 2.687 DK, Vejle, Dandyvej 19.10.2017
20:00:00
EUR 1.680
Axel Salto für Royal Copenhagen. Schale aus Steinzeug mit Sungglasur
Axel Salto 1889-1961. Schale aus Steinzeug mit Ornamentik im Relief sowie Sungglasur, signiert Salto. Ausführung Royal Copenhagen. H. 8,5; Ø 16,5 cm. Kleine Brennfehler, 1. Wahl.
Warennr.: 4785045
EUR 1.209 DK, Vejle, Dandyvej 24.10.2017
20:33:00
EUR 618
Axel Salto. Unika krukke af stentøj. cd
Axel Salto 1889-1961. Unika krukke af stentøj, dekoreret med flambé glasur samt modelleret i spirende stil. H. 5,5, Ø 8 cm. Eget værksted, Sign Salto 286. Denne auktion er en del af Lauritz.com Herlevs eksklusive temaauktion over keramik og stentøj
Warennr.: 4807007
EUR 806 DK, Herlev, Dynamovej 27.10.2017
19:15:00
EUR 511
Axel Salto für Royal Copenhagen. Vase aus Steinzeug
Axel Salto 1889-1961 für Royal Copenhagen. Vase aus Steinzeug im sprossigen Stil mit Dilou Glasur. Signiert Salto & Royal Copenhagen. Nr. 21474. 1. Wahl. H. 8,5 cm, Ø 7,5 cm. Dieser Artikel ist Teil einer exklusiven Sonderauktion mit Keramik und Steinzeug bei Lauritz.com Herlev.
Warennr.: 4811384
19:20:00
EUR 296
Axel Salto for Royal Copenhagen, skål af stentøj
Axel Salto 1889-1961 for Royal Copenhagen. Skål af stentøj modelleret med grene, bær og bladværk, dekoreret med sungglasur. Sign. Salto nr. 20677, samt med tre bølger. H. 5,5, Ø 14,5 cm. 1. sort. Denne auktion er en del af Lauritz.com Herlevs eksklusive temaauktion over keramik og stentøj
Warennr.: 4777758
19:30:00
EUR 457
Axel Salto 1889-1961, für Royal Copenhagen. Vase aus Steinzeug mit Vogeleiglasur sowie mit Relief im rerillten Stil modelliert. H. 25 cm. Signiert SALTO sowie mit drei Wellen. Diese Ware ist Teil einer exklusiven Sonderauktion mit Keramik und Steinzeug bei Lauritz.com Herlev.
Warennr.: 4744811
EUR 3.359 DK, Herlev, Dynamovej 27.10.2017
20:00:00
EUR 860
Axel Salto für Royal Copenhagen. Schale aus Steinzeug mit leichtem Relief
Axel Salto 1889-1961 für Royal Copenhagen. Schale aus Steinzeug mit leichtem Relief und Sung Glasur. Signiert Salto & Royal Copenhagen. Nr. 26723. 1. Wahl. H. 7,5 cm, Ø 14 cm. Dieser Artikel ist Teil einer exklusiven Sonderauktion mit Keramik und Steinzeug bei Lauritz.com Herlev.
Warennr.: 4811392
20:20:00
EUR 551