Consent to use of cookies on Lauritz.com

Category  Estimate
Time Showroom
Show only deLuxe lots Show only lots in the chosen language Show used items
Show
   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 90  >> ListGallery Lots per page
Arne Jacobsen. Six armchairs, model 3207, black Elegance aniline leather (6)
Arne Jacobsen. Six armchairs, Series 7, with moulded plywood shells, chromed tubular steel frames. Designed in 1955. Produced by Fritz Hansen, model 3207. (6) Professionally recently upholstered in Elegance aniline leather. Two-year full guarantee on the upholstery.
Lot no: 4858476
EUR 4,030 DK, Kolding, Trianglen 19/01/2018
09:23:00
EUR 2,553
Charles Eames. Soft Pad armchair, model EA-208
Charles Eames. Soft Pad armchair, model EA-208. Seat and back upholstered in dark-brown leather, backside with hopsack. Chromed aluminium four-star foot and armrests. Latest generation with aluminium ring by screws. Designed in 1969. Produced by Vitra. Minor signs of wear.
Lot no: 4892318
EUR 1,478 DK, Kolding, Trianglen 19/01/2018
09:56:12
EUR 1,075
Martin Nyrop. Reol tegnet til Københavns Rådhus
Martin Nyrop. Reol tegnet til Københavns Rådhus. Fremstillet af massiv fyrretræ med tapsamlinger. Fremstillet hos Rud Rasmussens Snedkerier. H. 215 cm. B. 93 cm. D. 43 cm. Fremstår med naturlig patina og brugsspor; ridser og skrammer mm.
Lot no: 4888497
EUR 161 DK, Roskilde, Store Hedevej 19/01/2018
10:00:00
Charles Eames. Armchair, model EA-108 / net-weave from the year 2016
Charles Eames 1907 - 1978. Armchair from the series 'Aluminium Group' model EA-108 with frame and armrests in chrome-plated aluminium with swivel function. Seat and back in black net weave. Designed 1958. Produced by Vitra, labelled. Display model from 2016 with minimal / no traces of wear.
Lot no: 4864236
EUR 806 DK, Kolding, Trianglen 19/01/2018
10:21:19
EUR 403
Martin Nyrop. Lille reol tegnet til Københavns Rådhus, Martin Nyrop (1849-1921).
Lille reol tegnet til Københavns Rådhus. Fremstillet af massiv fyrretræ med tapsamlinger. Fremstillet hos Rud Rasmussens Snedkerier. H. 126 B. 110 cm. D. 39 cm. Fremstår med naturlig patina og brugsspor; ridser og skrammer mm. Dette møbel er en del af en temaauktion med effekter formgivet af ...
Lot no: 4884599
EUR < 125 DK, Roskilde, Store Hedevej 19/01/2018
10:25:00
EUR 87
Lille reol tegnet til Københavns Rådhus. Fremstillet af massiv fyrretræ med tapsamlinger. Fremstillet hos Rud Rasmussens Snedkerier. H. 129 B. 110 cm. D. 25 cm. Fremstår med naturlig patina og brugsspor; ridser og skrammer mm. Dette møbel er en del af en temaauktion med effekter formgivet af ...
Lot no: 4884592
10:45:00
Arne Jacobsen. High-backed Oxford office chair with armrests, model 3292
Arne Jacobsen. High-backed Oxford office chair with armrests, model 3292. Upholstered in black 'Classic' leather, with return mechanism, five-star base in aluminium, mounted on wheels with steel caps. Designed in 1965. Produced by Fritz Hansen. Minimal signs of wear.
Lot no: 4879810
EUR 1,343 DK, Kolding, Trianglen 19/01/2018
10:49:00
EUR 457
Karmstolar, 4 stycken (4)
Karmstolar, 4 stycken. 1900-talets första hälft. Ek. Armlän, rygg och sits i brunt läder. Höjd 87 cm, bredd 60 cm, sitthöjd 45 cm. Bruksslitage, fläckar. (4)
Lot no: 4883655
EUR 207 SE, Helsingborgs Auktionsverk / Lauritz.com, Makadamgatan 19/01/2018
11:04:50
EUR 114
Stolar, 4 st, Jugend, 1900-talets första hälft.
Stolar, 4 st, Jugend, 1900-talets första hälft. Svartlackerade. Skuren dekor i from av äpplen. Lös stoppad sits. Smärre slitage. Avskavd färg.
Lot no: 4878413
EUR 156 SE, Helsingborgs Auktionsverk / Lauritz.com, Makadamgatan 19/01/2018
11:06:00
EUR 31
Vier Stühle, im Stil Louis Seize (4)
Vier Stühle, Gestell aus massivem Holz, Gepolsterte Sitzflächen und Rückenlehnen sowie kleine Polsterung an den Armlehnen . Bezug erneuert. Vermutlich spätes 19 Jhd. Allgemeine Gebrauchsspuren. Maße ca: H 90 x B 60 x T 55 cm
Lot no: 4891547
EUR 250 DE, Hamburg, Große Elbstraße 19/01/2018
11:06:56
EUR 120
Vitrineskab/Skab, råhvid antikbemalet træ.
Vitrine/Skab i fransk stil af råhvid bemalet træ. Indvendigt råhvidmalet, fire hylder. Front med to glasdøre, med udvendigt låsemekanisme. Mål: H. 226 B. 123 D. 46 cm. Modelfoto.
Lot no: 4711295

EUR 537 DK, Esbjerg, Oddesundvej 19/01/2018
11:12:00
EUR 161
Arne Jacobsen. ’Oxford’ hochlehniger Stuhl, schwarzes Leder
Arne Jacobsen. Hochlehniger Oxford Bürostuhl mit Armlehnen, mit 5-Stern-Fußkreuz aus Aluminium. Entwurf 1965. Ausführung Fritz Hansen. Von anderem professionellem Möbelpolsterer mit schwarzem Marchetto Leder neu bezogen.
Lot no: 4842338
EUR 1,075 DK, Esbjerg, Oddesundvej 19/01/2018
11:20:00
EUR 349
Lille reol tegnet til Københavns Rådhus. Fremstillet af massiv fyrretræ med tapsamlinger. Fremstillet hos Rud Rasmussens Snedkerier. H. 148,5 B. 110 cm. D. 24 cm. Fremstår med naturlig patina og brugsspor; ridser og skrammer mm. Dette møbel er en del af en temaauktion med effekter formgivet ...
Lot no: 4884403
11:20:00
EUR 87
Martin Nyrop. Reol tegnet til Københavns Rådhus. Fremstillet af massiv fyrretræ med tapsamlinger. Fremstillet hos Rud Rasmussens Snedkerier. H. 226 cm. B. 97 cm. D. 48 cm. Fremstår med naturlig patina og brugsspor; ridser og skrammer mm.
Lot no: 4888578
11:29:00
Hans Olsen fåtölj
HANS OLSEN (Danmark, 1919-1992), fåtölj, hög modell, klädsel i naturfärgat skinn, dunfyllda plymåer, ben i bok, etikettmärkt CS Glostrup, höjd 96, sitthöjd 40 cm
Lot no: 4892118
EUR 415 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 19/01/2018
11:30:00
Sofa og stol betrukket med velour (2)
Sofa og stol betrukket med lilla velour, ben af sortmalet træ. H. 116, B. 55/112, D. 57 cm. Sædehøjde 49 cm. Fremstår med afslag på benene, hul i polstring på siden af sofaen, samt brugsspor. (2)
Lot no: 4892553
EUR 202 DK, Herlev, Dynamovej 19/01/2018
11:32:35
Konferenztisch / Schreibtisch/ Tisch als Sonderausführung von Tischler
Konferenztisch / Schreibtisch/ Tisch als Sonderausführung von Tischler. Klassisch reduzierte Konstruktion. Sonderausführung aus Multiplex, rechteckige Tischplatte. Bezeichnet. H. ca. 77 cm, L ca. 160 cm, T ca. 80 cm. Gebrauchspuren.
Lot no: 4876674
EUR < 125 DE, Hamburg, Große Elbstraße 19/01/2018
11:37:00
Freischwingende Esstischstühl von Cidue Italy
Freischwingende Esstischstühle Cidue Italy. Freischwingende Konstruktion aus weißem Metall. Abnehmbare Polster, weißem Lederbezug. Flacher S-förmiger Rahmen. Vertikale Metallspindeln im Sitz und Rücken. Unterseitig bezeichnet mit Klebeetiketten. Maße ca: B. 46cm, H. 82cm, T. 56cm. ...
Lot no: 4881221
EUR 300 DE, Hamburg, Große Elbstraße 19/01/2018
11:41:53
Highboard / Schrank / Anrichte in Teak
Highboard / Schrank / Anrichte in Teak. Kastenförmige Konstruktion in Teak mit vier Schubladen, einer Tür und zwei Schiebetüren, dahinter Einlegeböden. Bezeichnet mit Klebeetiktett. Maße ca: H. ca. 142 cm, B. 260 cm, T. 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Lot no: 4881219
11:42:48
EUR 45
Zweiteiliger Bibliothekschrank aus Eiche.
Bibliothekschrank aus Eiche. Maße Oberschrank ca. 185 x 25 x 180cm. Maße Unterschrank (mit Türen abschliessbar) B. 42 x H. 74 x L.180 cm.
Lot no: 4885293
11:43:18
Schreibtisch mit Unterschränke aus Weichholz.
Schreibtisch mit zwei Unterschränke. Die Unterschränke abschliessbar mit Regalen. Maße ca. 93 x 139 cm. H. 80 cm. Die Tischoberfläche an einer Stelle über ca. 5 cm gewellt.
Lot no: 4885294
11:43:37
Antonio Citterio für Moroso, Modell 'Rich', zwei Sessel (2)
Antonio Citterio für Moroso, Modell 'Rich', zwei Sessel. Entwurf von 1989. Brauner Lederbezug, Rückenfläche vorderseitig kapitoniert, Polsterung aus Polyurethan. Füße aus dunkel gebeiztem Buchenholz. Mit Herstellermarke unter dem Sitzpolster, und beschrifteter Unterstoff. Allgemeine ...
Lot no: 4841776
EUR 500 DE, Hamburg, Große Elbstraße 19/01/2018
11:44:22
EUR 65
Konferenztisch / Schreibtisch/ Tisch. Sonderanfertigung nach Architektenentwurf.
Konferenztisch / Schreibtisch/ Tisch. Sonderanfertigung nach Architektenentwurf. Klassisch reduzierte Konstruktion. Material: Schwarzbraun beschichtete Multiplexplatten, über Federn und Schrauben verbunden. In der Tischplatte ist ein Kabelkanal eingearbeitet. H. ca. 77 cm, L ca. 180 cm, T ca. 80...
Lot no: 4876689
11:45:11
Stühle / Esszimmerstühle,Teakholz mit Armlehnen, 1950er Jahre (3)
Stühle / Esszimmerstühle,Teakholz mit Armlehnen, 1950er Jahre. Holzgestell mit gepolsterten Sitzflächen. Mit Alters- und Gebrauchsspuren. (3) Maße ca. H. 90 cm x B.60 cm x T.50 cm.
Lot no: 4869339
11:45:31
EUR 55
Konvolut Rags/ Archiv/ Computerschränk von Rittal. (5)
Konvolut Rags/ Computerschränk von Rittal. Konstruktion aus Metall, schwarz lackiert. Die Seiten aus perforiertem Metall und Plexiglass. Maße ca: H. 200, B. 100, T. 60 cm. Gebrauchspuren. (5)
Lot no: 4876683
11:45:36
EUR 45
Sideboard/ Schrank/ Rollwagen
Sideboard/ Schrank als Sonderausführung von Tischler. Klassisch reduzierte Konstruktion. Sonderausführung aus Multiplex. H. ca. 78 cm, B ca. 40 cm, T ca. 90 cm. Gebrauchspuren.
Lot no: 4876163
11:45:41
Lot no: 4888495
11:47:00
Lille reol tegnet til Københavns Rådhus. Fremstillet af massiv egetræ med tapsamlinger. Fremstillet hos Rud Rasmussens Snedkerier. H. 135,5 B. 95,5 cm. D. 40 cm. Fremstår med naturlig patina og brugsspor; ridser og skrammer mm. Dette møbel er en del af en temaauktion med effekter formgivet af...
Lot no: 4884414
11:52:00
EUR 128
Sæt indskudsborde af teak, 1950/1960'erne (3)
Sæt indskudsborde af teak, tilspidsede ben, 1650/1960'erne. H. 48-46-44 cm. B. 57-45,5-34 cm. Brugsspor samt ridser. (3)
Lot no: 4892341
EUR < 125 DK, Odense, Kratholmvej 19/01/2018
12:02:06
Tre stole med stel af egetræ (3)
Tre stole med stel af egetræ. Sæde og ryg betrukket med stribet møbelstof. H. 79 cm. SH. ca. 46 cm. Fremstår med mærker, slidtage samt brugsspor. (3)
Lot no: 4881116
EUR < 125 DK, Herlev, Dynamovej 19/01/2018
12:05:00
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 90  >>