Godkännande av cookies på Lauritz.com

Försäljarannonser
Kategori  Utropspris
Visa endast deLuxe-varor Visa endast varor på valt språk
Visa också
Du har sökt i Frankfurt, DE i alla aktiva varor  Spara lista   Upprätta sökmotor
   1 2 3  >> ListaGalleri Varor pr. sida
Beskrivning Utropspris Showroom Utlöpstid Nästa bud
Vitrine A-Form, Kolonialstil, Ende 19. Jh.
Vitrine A-Form, Kolonialstil, Ende 19. Jh.. Ausgefallener Vitrinenschrank mit originalen alten Scheiben auf drei Seiten. Fronttür ornamental umrahmt, seitlich geradlinig gefasst. Keine Einlegeböden. Holz massiv, dunkelbraun gebeizt. H.173,5 x B.59 x T.40 cm. Kein Schlüssel, Tür leicht verzogen, an der Tür unten rechts Schnitzerei defekt Varunr: 4651386 SEK 9 626 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 14:36:00 SEK 3 403
Modell Segelschiff aus Metall
Modell Segelschiff aus Metall. Modell eines alten Segelschiffes gefertigt aus Eisen, lackiert und farbig gefasst. Stellfläche 40 x 16 cm; H.50 cm. Varunr: 4654412 SEK 7 779 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 15:16:00 SEK 438
Spiegel, Gründerzeit im Holzrahmen
Spiegel, Gründerzeit im Holzrahmen. Längs-rechteckiger, alter Spiegel im Holzrahmen, oben gewölbt. Nussbaum, altes Spiegelglas. B.110 x H.97 cm. Gebrauchsspuren. Varunr: 4670632 SEK 2 431 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 16:08:00 SEK 389
Freischwinger Stuhl gepolstert
Freischwinger Stuhl gepolstert. Set bestehend aus 2 Freischwinger-Stühlen, Sitzfläche geplostert, Armlehnen mit schwarzem Kunststoff verkleidet. B.60 x T. ca. 60 x H.88 cm; SH.46 cm. Varunr: 4645570 SEK < 1 000 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 17:40:00 SEK 389
Beistellisch Gusseisen,  Gueridon
Beistellisch Gusseisen, Gueridon. Beistelltisch, Gueridon im klassizist. Stil auf drei Füßen, welche z.T. Figürlich gestaltet sind.Gusseisen, Rostoptik. H.60 x Stellfläche 40 x 40 cm Varunr: 4654175 SEK 4 133 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 17:41:00 SEK 389
Großer Pflanztopf/ Blumentopf im klassizistischen Stil
Großer Pflanztopf/ Blumentopf im klassizistischen Stil. Großer Pflanztopf/ Blumentopf im klassizistischen Stil. Rechts und links Griffe in Form von Widderköpfen mit Ring im Maul. Am oberen Stand sowie am Stand umlaufend bambusartiges Dekor. Bronze grün patiniert. H.46 x Durchm. 46 cm; Durchm. Innen 38 cm. Standfläche leicht gewölbt, Topf schaukelt im ... Varunr: 4669527 SEK 8 265 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 17:45:00 SEK 486
Schreibtisch, Gründerzeit
Schreibtisch, Gründerzeit. Schreibtisch, Gründerzeit, welcher mit Bierlack lackiert wurde. Er hat fünf. Schubfächer, die Füße sind gedrechselt. Weichholz massiv, Bierlack Oberfläche. B.112 x T.51,5 x H.78 cm. Lack ist brüchig, ein kleiner Knauf bzw. Abdeckung auf der Platte fehlt Varunr: 4619859 SEK 2 917 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 17:48:00 SEK 389
Schale Kristallglas blau-gelb
Schale Kristallglas blau-gelb. Organisch geformte Schale aus Kristallglas, zweifarbig in blau-gelb, Vermutlich im osteurop. Raum gefertigt. B.32 x T.21 x H.15 cm. Varunr: 4654337 SEK 3 112 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 17:49:00 SEK 389
Kleider-Schrank, Weichholz, Gründerzeit, um 1890
Kleider-Schrank, Weichholz, Gründerzeit, um 1890. Zweitüriger Kleiderschrank um 1890. Innen befindet sich ein durchgehendes Regal sowie eine Kleiderstange. B.ca. 145 x T.58 x H.210 cm. Weichholz, unbehandelt, ungewachst. Rechts oben fehlt am Gesims ein Stück Zierleiste. Varunr: 4668233 SEK 5 348 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 17:50:00 SEK 438
Skulptur Seemann, Bronze, signiert
Skulptur Seemann, Bronze, signiert. Skulptur eines Seemannes mit Südwester in die Ferne zeigend. Signiert: J. Robert Hannig. Sockel Marmor grün, Bronze. H.35 x T. ca. 20 x Stand Durchm. 13 cm. Varunr: 4669539 SEK 10 210 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 17:50:00 SEK 438
Kommode bzw. Waschtisch im Stil der Gründerzeit
Kommode bzw. Waschtisch im Stil der Gründerzeit. Kommode mit schwarz weiß geäderter Marmorplatte im Stil der Gründerzeit. Links hat die Kommode drei Schubladen, rechts einen Schrank, alle mit Holzknäufen versehen. Schlüssel ist vorhanden. B.100 x T.58 x H.75 cm. Weichholz, unbehandelt, ungewachst. Varunr: 4668037 SEK 3 403 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 17:53:00 SEK 389
Kleider-Schrank in Kommodenoptik, Weichholz, um 1890
Kleider-Schrank in Kommodenoptik, Weichholz, um 1890. Kleiderschrank mit Front in Kommodenoptik, d.h. die Front sieht wir Schubladenschrank aus. Diese ist flankiert von gedrechselten Säulen. B.106 x T.63 x H.185 cm. Weichholz, unbehandelt, ungewachst. Kein Schlüssel vorhanden Varunr: 4668245 SEK 4 376 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 17:56:00 SEK 389
Paar Gartenstühle (2)
Paar Gartenstühle (2). Geradlinige Gartensessel mit Armlehnen. Schmiedeeisen, grün lackiert. B.61 x T. ca. 54 x H.120 cm; SH.50 cm. Gebrauchsspuren. (2) Varunr: 4654189 SEK 4 376 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 17:58:00 SEK 389
Deckenleuchte in Halbkugelform mit Glaskristallen
Deckenleuchte in Halbkugelform mit Glaskristallen. Deckenleuchte in Halbkugelform mit an Drahtgeflecht befestigten Glaskristallen. Fassing Metall im neo-klassizistischen Stil. 3 x E27. Bronze, Kristall, Draht. Durchm. 47 x H.20 cm. Varunr: 4654358 SEK 3 889 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 18:00:00 SEK 438
Sekretär, Weichholz, um 1890, Gründerzeit
Sekretär, Weichholz, um 1890, Gründerzeit. Sekretär aus der Gründerzeit. Drei Schubladen des Korpus sind von architektonischen Zierelementen flankiert. Innen bietet der Sekretär sieben kleine Schubladen mit dunklen Holzknäufen. B.110 x T.60 x H.120 cm. Weichholz, unbehandelt, ungewachst. Kein Schlüssel vorhanden. Varunr: 4667894 SEK 7 584 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 18:02:00 SEK 827
Skulptur Clown, Bronze, farbig gefasst
Skulptur Clown, Bronze, farbig gefasst. Skulptur eines Clowns, Saxophon spielend. Bronze, farbig gefasst. H.48 x ca. 20 x 20 cm. Varunr: 4654208 SEK 4 765 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 18:04:00 SEK 389
Kommode mit drei Schubladen, Weichholz
Kommode mit drei Schubladen, Weichholz. Kommode mit drei Schubladen. Die Deckplatte aus beigem Kalkstein liegt lose auf. Alle Beschläge sind aus Messing im Jugendstil. Die mittig angebrachten Beschläge für Schlösser haben rein dekorative Funktion. B.96 x T.57 x H.77 cm. Weichholz, unbehandelt, ungewachst. Wasserrand auf der Platte. Varunr: 4668070 SEK 3 403 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 18:08:00 SEK 389
Set Stühle Denmark, 80er Jahre (4)
Set Stühle Denmark, 80er Jahre (4). Set bestehend aus 4 Stühlen, 80er Jahre. Gestell Holz massiv, schwarz lackiert mit 3 verchromten Verbindungen am Rückenteil. Sitzfläche gepolstert. Auf der Unterseite gestemplet mit: Made in Denmark, Morkov.B.45 x T.42 x H.108 cm; SH.46 cm. Ein Sitzpolster ist lose. Gestelle mit starken ... Varunr: 4645644 SEK 1 167 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 18:12:00 SEK 389
Buddha Statue aus Holz
Buddha Statue aus Holz. Buddha Statue aus Holz, farbig gefasst. H.55 x B.31 x T.22 cm. Kleinere Farbabplatzer. Varunr: 4669490 SEK 3 306 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 18:13:00 SEK 389
Kommode mit Steinplatte um 1900
Kommode mit Steinplatte um 1900. Kommode mit oben 2 kleinen Schubladen und unten 2 großen Schubladen.. Platte aus Steinguss in Granitoptik. Platte wohl in neuerer Zeit aufgelegt. Beschläge aus Messing im Jugendstil. B.107 x T.63 x H.80 cm. Weichholz, unbehandelt, ungewachst. Kein Schlüssel vorhanden. Varunr: 4668088 SEK 3 501 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 18:16:00 SEK 389
Stuhl mit Armlehnen, Neo-Barock, Skandinavien um 1890
Stuhl mit Armlehnen, Neo-Barock, Skandinavien um 1890. Stuhl mit Armlehnen, Neo-Barock, Skandinavien um 1890. Holz massiv (Eiche), ungepolstert, Maße: B.62, T.43, H.111 cm; SH.46 cm. Gebrauchsspuren an der Sitzfläche. Varunr: 4528897 SEK 2 917 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 18:20:00 SEK 827
Teewagen, 50er Jahre
Teewagen, 50er Jahre. Teewagen auf Rollen aus den 50er Jahren. Holz, furniert, dunkelbraun gebeizt und Hochglanz lackiert; Messing, Platte 48 x 67 cm; H.72 cm; kleine Ablage 23 x 40 cm, Rollen sind etwas schwergängig. Varunr: 4647386 SEK 1 167 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 18:23:00 SEK 389
Truhe mit Bauernmalerei
Truhe mit Bauernmalerei. Truhe mit Bauernmalerei auf dunkelbraunem Grund, gemäß Malerei datiert `1892`. Holz massiv, dunkelbraun gebeizt, Beschläge aus Eisen. Malerei neueren Datums. B.90 x T.52 x H.56 cm Varunr: 4660800 SEK 1 702 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 18:23:00 SEK 389
Arne Jacobsen, Stuhl Modell 3107 für Fritz Hansen (2)
Arne Jacobsen, Stuhl Modell 3107 für Fritz Hansen (2). Arne Jacobsen (1902-1971). Set bestehend aus 2 Stühlen, Model 3107, Serie 7 für Fritz Hansen., Denmark. Sitrzschale Schichtholz, schwarz lackiert; Gestell Metall verchromt. Unterseitig mit Firmenlogo FH graviert. B. 49,5cm, H. 77,5cm, T. 48cm. Lackierung der Sitzschale ist bestoßen und berieben. ... Varunr: 4660801 SEK < 1 000 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 18:24:00 SEK 389
Sessel, Stil Louis Quinze, 2. Hälfte 20. Jh. (2)
Sessel, Stil Louis Quinze, 2. Hälfte 20. Jh. (2). Zwei Sessel im Louis Quinze Stil, 2. Hälfte 20. Jh. Gestell aus Holz, dunkel gebeizt und gepolstert. Maße: B. ca. 60, T.58, H.97 cm; SH. 41. (2) Varunr: 4529031 SEK 1 945 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 18:25:00 SEK 389
Kommode, Weichholz, Gründerzeit, um 1900
Kommode, Weichholz, Gründerzeit, um 1900. Kommode mit drei Schubladen, welche von geschnitzten Zierelementen flankiert sind. Die Abdeckplatte hat eine geschwungene Form. Beschläge aus Messing im Jugendstil. B.113 x T.56 x H.80,5 cm. Weichholz, unbehandelt, ungewachst. Kein Schlüssel vorhanden. Varunr: 4667950 SEK 3 403 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 18:25:00 SEK 389
Set Stühle, gepolstert, 40er/ 50er Jahre
Set Stühle, gepolstert, 40er/ 50er Jahre. Set bestehend aus 6 Stühlen, 40er/ 50er Jahre. Sitz und Rückenfläche gepolstert. Gestell Holz massiv, dunkelbraun Hochglanz lackiert. B.47 x T.48 x H.83 cm; SH.44 cm. Polsterung hat Flecken; Lack des Holzgestells teilweise berieben, Kratzer. Varunr: 4645546 SEK 1 167 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 18:27:00 SEK 389
Skulptur 'Trommler', Bronze, grün patiniert
Skulptur 'Trommler', Bronze, grün patiniert. Skulptur eines Jungen mit Trommel (die Trommelsticks sind separat in die Hände einzustecken). Feine Ausarbeitung der Details. Bronze, grün patiniert. H.104 x Stellfläche 53 x 43 cm. Varunr: 4603496 SEK 31 116 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 18:30:00 SEK 16 530
Sessel mit Armlehnen, Tuolituotanto, Finland
Sessel mit Armlehnen, Tuolituotanto, Finland. Sessel mit Armlehnen. Sitzfläche gepolstert. Gestell Schichtholz Birke, geformt und transparent lackiert. Hersteller: Tuolituotanto, Finland (unterseitig mit Herstelleretikett versehen). B.64 x T.74 x H.88 cm; SH.42 cm. Minimale Gebrauchsspuren. Varunr: 4645871 SEK < 1 000 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 18:34:00 SEK 389
Sofa Chesterfield-Stil, Samt
Sofa Chesterfield-Stil, Samt. Halbmond-förmiges Sofa im Chesterfield-Stil, gepolstert mit beigem Samt, kapitoniert. Das Sofa steht auf Rollen, welche von einem Fransenvorhang verdeckt sind. B. ca. 253 x T. ca. 107 x H.66 cm; SH.44 cm. Der Bezug hat zum Teil kleinere Flecken; 1 Rolle fehlt. Varunr: 4680779 SEK 6 320 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-06-27 18:35:00 SEK 438
 1 2 3  >>