Godkännande av cookies på Lauritz.com

Försäljarannonser
Kategori  Utropspris
Visa endast deLuxe-varor Visa endast varor på valt språk
Visa också
Du har sökt i Frankfurt, DE i alla aktiva varor  Spara lista   Upprätta sökmotor
   1 2 3  >> ListaGalleri Varor pr. sida
Beskrivning Utropspris Showroom Utlöpstid Nästa bud
Esstisch, Holz massiv, 173x80,5 cm
Esstisch, Holz massiv, 173x80,5 cm. Rechteckiger Esstisch aus massivem Holz, dunkelbraun gebeizt. L.173 x W.80,5 x H.77 cm. Gebrauchsspuren. Varunr: 4640428 SEK 2 880 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-28 14:31:00 SEK 2 304
Verner Panton, Stühle
Verner Panton, Stühle . Set bestehend aus 2 Stühlen mit Armlehnen aus dem "1-2-3 System" von Verner Panton (1926-1998). Beide Stühle sind mit dem originalen, braunen Stoff bezogen und auf einem drehbaren Trompetenfuß aus Aluminium montiert. Hergestellt von Fritz Hansen. Maße: B.60 x T.60 x H.86 cm; SH.43 cm (2) Varunr: 4602589 SEK 15 361 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-28 17:11:00 SEK 7 920
Konvolut Spielzeug-Auto, 50er
Konvolut Spielzeug-Auto, 50er. Konvolut Spielzeug-Autos aus den 40er/ 50er Jahren für Sammler von Spielzeug und Puppen. Reparaturbedürftig. L.43 x H.14 x B.16 cm; L.66 x B.25,5 x H.29 cm. Unrestaurierter Originalzustand, z.T. defekt (Beim PKW ist eine hintere Verkleidung lose; es fehlt ein Licht auf dem Dach. Beim LKW ist ... Varunr: 4640408 SEK < 1 000 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-28 17:16:00 SEK 432
Stuhl, 40er Jahre, Chippendale-Stil
Stuhl, 40er Jahre, Chippendale-Stil. Stuhl, 40er Jahre, im Chippendale-Stil. Holz massiv, dunkel gebeizt; Sitzfläche gepolstert (Petit Point Stickerei). Maße: B.44, T. ca. 44, H.94 cm; SH.47 cm. Varunr: 4528919 SEK 1 152 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-28 17:30:00 SEK 384
Arne Jacobsen, Stuhl AJ3207 mit Armlehnen (6)
Arne Jacobsen, Stuhl AJ3207 mit Armlehnen (6). Set bestehend aus 6 Stühlen mit Armlehnen, Modell AJ3207, Design: Arne Jacobsen. Alle Stühle sind auf der Unterseite markiert: Fritz Hansen, Made in Denmark 1982. Die Stühle sind komplett mit beigem Hopsack gepolstert. Die Armlehnen sind aus Teak-Schichtholz gefertigt. H.76 x B.61 x T.48 cm; SH.... Varunr: 4605263 SEK 11 520 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-28 17:36:00 SEK 5 760
Tisch, Holz massiv, dunkel gebeizt
Tisch, Holz massiv, dunkel gebeizt. Rechteckiger Esstisch aus massivem Holz, dunkelbraun gebeizt. L.172,5 x D.80 x H.77 cm Varunr: 4614151 SEK 3 360 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-28 17:36:00 SEK 2 400
Victor Heinrich Seifert, Mädchen mit Trinkschale, 1910
Victor Heinrich Seifert, Mädchen mit Trinkschale, 1910. Victor Heinrich Seifert: Mädchen mit Trinkschale, ca. 1910. Bronze, Marmor. Bezeichnet auf der Plinthe:V. Seifert. Höhe inkl. Sockel 29 cm; Höhe Sockel 7 cm. Varunr: 4629912 SEK 18 721 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-28 17:57:00 SEK 4 800
Büste Mädchenkopf Jugendstil
Büste Mädchenkopf Jugendstil. Büste, einen nach unten geneigten Mädchenkopf darstellend. Material: Gips, bronziert. H.69 x B. ca. 56 x T. ca. 32 cm. Am Kopf und an der Rückseite berieben bzw. abgebrochener Stuck. Varunr: 4640415 SEK < 1 000 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-28 18:23:00 SEK 384
Vier Stühle, Gründerzeit, Weißpolter (4)
Vier Stühle, Gründerzeit, Weißpolter (4). Hochlehnige Stühle im Neo-Renaissance-Stil, Eiche massiv. Maße: H.136, B.88,5, T.44 cm; SH.50 cm. (4) Varunr: 4528828 SEK 7 200 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-28 18:31:00 SEK 2 880
Sessel im Art-Deco-Stil, Leder gepolstert
Sessel im Art-Deco-Stil, Leder gepolstert. Sessel im Art-Deco-Stil. Polsterung: beiges Leder. Material: Gestell Holz massiv, Polsterung: Leder, Maße: B.99 x T.100 x H.80 cm; SH.40 cm. Varunr: 4603373 SEK 8 640 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-28 18:35:00 SEK 3 840
Rasmus Christiansen, Militärkapelle, Lithographie, 1913
Rasmus Christiansen, Militärkapelle, Lithographie, 1913. Rasmus Christiansen, Historienbild ohne Titel, ca. 1913. Milltärkapelle marschiert durch einen winterlichen Stadtpark. Kolorierte Lithographie/ Bleistiftzeichnung. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. (23,5 x 28 cm) 26,5 x 31,2 cm. Der Rahmen zeigt Abnutzungsspuren. Varunr: 4626098 SEK 1 920 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-28 18:37:00 SEK 384
Anrichte, Sideboard, frühe 50er Jahre
Anrichte, Sideboard, frühe 50er Jahre. Anrichte mit geschwungener Front und Aufsatz. Vier mittig platzierte Schubladen werden seitlich je von einem Schrankfach flankiert. Der Aufsatz hat mittig ein kleines Schrankfach, links und rechts Ablagen aus Glas. Massiver Holzkorpus, furniert. B.138 x T.47,5 x H.123 cm Varunr: 4618217 SEK 4 800 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-28 18:45:00 SEK 1 440
Zwei Eckschränke im Kolonialstil (2)
Zwei Eckschränke im Kolonialstil (2). Set bestehend aus zwei baugleichen Eckschränken im Kolonialstil. Unter den drei Regalen oben befindet sich jeweils ein zweitüriger verschließbarer Schrank (Schlüssel vorhanden). Holz massiv, dunkelbraun gebeizt. H.192 x B. ca. 90 x T.62 cm (2) Varunr: 4617849 SEK 8 160 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-28 18:46:00 SEK 2 400
Tisch rund, Biedermeier mit Mittelfuß
Tisch rund, Biedermeier mit Mittelfuß. Runder Esstisch mit Mittelfuß im schlichten Biedermeier-Stil. Dreipassiger Mittelfuß, der in großen Voluten ausläuft. Holz massiv, Mahagoni gebeizt. Durchm. 105 x H.71 cm. Platte wackelt, teilw. fleckig Varunr: 4529260 SEK 1 728 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-28 18:49:00 SEK 384
Nanna Ditzel, vier Stühle `Trinidad` mit Armlehnen, Fredericia Furniture
Nanna Ditzel, vier Stühle `Trinidad` mit Armlehnen, Fredericia Furniture. Nanna Ditzel (1923-2005): Set bestehend aus vier `Trinidad` Stühlen mit Armlehnen für Fredericia Furniture, Modell 3298. Basis aus Metall, grau-metallic lackiert. Sitz, Rücken und Armlehne aus gebogenem Schichtholz (Kirsche). B.64 x T.48 x H.83 cm; SH.43 cm (4) Varunr: 4627096 SEK 15 361 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-28 19:09:00 SEK 11 520
Steen Ostergard, zwei Stühle für Cado, 1960er Jahre (2)
Steen Ostergard, zwei Stühle für Cado, 1960er Jahre (2). Set bestehend aus zwei roten Stühlen, Model 290, Design Steen Ostergard, gefertigt in den 1960er Jahren für Cado. (2) Varunr: 4602818 SEK 7 200 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-28 19:10:00 SEK 4 320
Stilleben mit Putti und Papagei im Stil alter Meister, Öl auf Leinwand
Stilleben mit Putti und Papagei im Stil alter Meister, Öl auf Leinwand. Stilleben mit Putti und Papagei im Stil alter Meister, Genremalerei, ohne Titel, nicht datiert. Kopie alter Meister. Öl auf Leinwand, Keilrahmen aufwendig gerahmt.. (60 x 80 cm) 91,5 x 110 cm. Varunr: 4626986 SEK 4 800 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-28 19:21:00 SEK 960
Set Stühle, massives Holz, Kolonialstil (6)
Set Stühle, massives Holz, Kolonialstil (6). Set bestehend aus sechs Stühlen im Kolonialstil mit gedrechselten Ballusterfüßen und graphischen Einlegearbeiten an der Rückenlehne. B.58 x T.44 x H.92,5 cm; SH.46 cm. Holz ist von der Nutzung im Außenbereich bereits grau-braun. (6) Varunr: 4614161 SEK 6 240 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-28 19:33:00 SEK 4 800
Esstisch FH4602, Design Hans J. Wegner für Fritz Hansen
Esstisch FH4602, Design Hans J. Wegner für Fritz Hansen. Dreibeiniger Esstisch, Modell FH4602 von Hans J. Wegner (1914-2007) für Fritz Hansen, Denmark. Gestell Birke massiv; Platte Schichtholz Teak. Ø 120 x H.70 cm. Eine Kerbe auf Oberfläche der Platte. Varunr: 4636527 SEK 21 121 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-29 15:57:00 SEK 9 600
Büste, sign. A. Mertens, Metallguss geschwärzt
Büste, sign. A. Mertens, Metallguss geschwärzt. Büste eines älteren Mannes. Signiert: A. Mertens. Bronze. H.42 x T. ca. 22 cm Varunr: 4603446 SEK 8 160 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-29 17:30:00 SEK 4 560
Altes Turngerät:  Bock
Altes Turngerät: Bock. Turnbock/Turngerät, Holz/Leder/Metall. Vier schräg gestellte Holzbeine mit teilweisem Lederbezug Metallmontierungen. Bock mit braunem Lederbezug, H.100 cm; Stellfläche 66 x 80 cm.. Starke Gebrauchsspuren, Leder mit Patina, Holz berieben und mit Stoßkanten. Ein Fuß ist abgebrochen. Altes ... Varunr: 4628572 SEK 9 120 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-29 17:40:00 SEK 3 120
Paar Hocker bzw. Blumensäulen, Bronze, klassizistisch (2)
Paar Hocker bzw. Blumensäulen, Bronze, klassizistisch (2). Paar Hocker bzw. Blumensäulen, im klassizist. Stil. Der Fuß ist geformt aus drei ineinander verschlungenen Delphinen. Bronze, Maße: H.50 x Standfläche Ø ca. 40 cm; Stellfläche Ø 31 cm (2) Varunr: 4603519 SEK 11 520 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-29 18:26:00 SEK 5 040
Francois Azembourg für Cappelini. 3Vases, 2008
Francois Azembourg für Cappelini. 3Vases, 2008. Vase `3Vases`aus Keramik bestehend aus drei aneinander stehenden, fest verbundenen Einheiten. Farbig glasiert in schwarz, weiß, gelb und grün. Jede Vase hat einen separaten Einsatz. Design: Francois Azembourg für Cappelini, 2008 H.60 x Durchm. 32 cm. . Varunr: 4641711 SEK 24 001 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-29 18:26:00 SEK 19 201
Pflanztopf, Blumentopf „Schwan“, Bronze
Pflanztopf, Blumentopf „Schwan“, Bronze. Blumen- bzw.Pflanztopf in Form eines Schwanes. Bronze, L.ca. 37 x H.32 x T. ca. 21 cm; Öffnung 21 x 12 cm Varunr: 4603498 SEK 3 072 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-29 18:29:00 SEK 1 008
Große Kuhglocke am Lederband mit alpiner Stickerei
Große Kuhglocke am Lederband mit alpiner Stickerei. Große gravierte Kuhglocke am Lederband mit Fellrand. Auf dem Lederband sind Stickereien mit alpinen Motiven angebracht. Schnalle beschriftet mit „Ehrengabe“. Firmenmarke ins Leder geprägt: E. Wessner & Sohn, Siebnen“. Messing, Leder, Fell. H. komplett ca. 55 x T. ca. 22 cm Varunr: 4603501 SEK 4 608 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-29 18:29:00 SEK 2 208
Skulptur 'Trommler', Bronze, grün patiniert
Skulptur 'Trommler', Bronze, grün patiniert. Skulptur eines Jungen mit Trommel (die Trommelsticks sind separat in die Hände einzustecken). Feine Ausarbeitung der Details. Bronze, grün patiniert. H.104 x Stellfläche 53 x 43 cm. Varunr: 4603496 SEK 30 721 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-29 18:30:00 SEK 6 720
Skulptur „Diana“, Metallguss, sign. Milo
Skulptur „Diana“, Metallguss, sign. Milo. Skulptur der Jagdgöttin Diana mit Pfeil und Bogen. Bronze, teilweise grün patiniert. H. 39 cm; Stand 14x14 cm Varunr: 4603407 SEK 7 200 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-29 18:31:00 SEK 1 440
Turngerät vintage Pferd
Turngerät vintage Pferd. Turngerät / Turn Pferd mit Untergestell aus Holz, Montierungen aus Metall. Der Korpus ist mit patiniertem Leder bezogen. Die Höhe ist in Stufen verstellbar. L.178 x H.100 cm; Stellfläche 140 x 75 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren, das Leder ist patiniert, das Holz berieben und mit Stoßkanten. Die ... Varunr: 4628565 SEK 11 040 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-29 18:37:00 SEK 4 320
Schubladenschrank, Kommode, Art Deco
Schubladenschrank, Kommode, Art Deco. Schubladenschrank, Kommode, Art Deco, 30er Jahre. Unterhalb der zwei Schubladen befindet sich ein Schrank; Holzgriffe. Holz massiv, dunkelbraun gebeizt. B.83,5 x T.47 x H.123 cm. Varunr: 4624675 SEK 3 360 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-29 18:42:00 SEK 1 440
Hohe Anrichte, Gründerzeit, Neo-Renaissance
Hohe Anrichte, Gründerzeit, Neo-Renaissance. Hohe Anrichte aus der Gründerzeit im Neo-Renaissance Stil. Der untere Teil hat zwei Schubladen und zwei Schranktüren; der Aufsatz hat mittig zwei Glastüren, welche von zwei halbrunden Regalen flankiert werden. Die Anrichte wurde Eiche massiv gefertigt und hat eine Marmorplatte. B.164 x T.61 x ... Varunr: 4624711 SEK 7 488 DE, Frankfurt, Hessenring 2017-04-29 19:08:00 SEK 3 360
 1 2 3  >>