Godkännande av cookies på Lauritz.com

Försäljarannonser
Kategori  Utropspris
Visa endast deLuxe-varor Visa endast varor på valt språk
Visa också
Du har sökt i alla aktiva varor  Spara lista   Upprätta sökmotor
  <<  1 .. 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 .. 409  >> ListaGalleri Varor pr. sida
Beskrivning Utropspris Showroom Utlöpstid Nästa bud
Jo Hahn Locher. Opstilling med blomster i vase. Olie på lærred
Jo Hahn Locher. Opstilling med blomster i vase. Olie på lærred. Jo Hahn Locher (1876-1960). Opstilling med blomster i vase. Olie på lærred. Sign. Jo Hahn Locher. 48,5 x 43,5 cm. (60 x 55 cm.) Varunr: 4571029 SEK 1 020 DK, Aalborg, Nibevej 2017-02-24 10:38:19 SEK 446
Ufficio Technico. Sæt på fire frisvingerstole, model Spoleto (4)
Ufficio Technico. Sæt på fire frisvingerstole, model Spoleto (4). Ufficio Technico. Sæt på fire frisvingerstole udført med stel af forkromet stålrør, sæde og ryg betrukket med udspændt sort 'Cowhide' læder. Formgivet 1971 af Ufficio Technico, udført hos Knoll Int, model Spoleto. ægthedscertifikat fra Knoll medfølger. Arkivfotos, fremstår med minimale/ingen ... Varunr: 4556493 SEK 12 745 DK, Kolding, Trianglen 2017-02-24 10:38:29 SEK 6 118
Vitrineskab af rosentræ. Louis XV stil
Vitrineskab af rosentræ. Louis XV stil. Vitrineskab af finéret rosentræ, prydet med indlægninger af citrontræ, beslag af messing. Tre hylder beklædt med velour og med indbygget lys. Louis XV stil. H. 140 B. 80 D. 35 cm. Brugsspor. Nøgle medfølger. Hylde-holdere i messing mangler ,samt forkantlist på den ene hylde mangler. Løs ... Varunr: 4571952 SEK 2 549 DK, Esbjerg, Oddesundvej 2017-02-24 10:39:00 SEK 542
Afrikansk mask
Afrikansk mask. DANSMASK, Ibo, Nigeria, skuret och bemålat lätt träslag, höjd 37cm Varunr: 4571206 SEK 1 500 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 2017-02-24 10:39:00
Se mer
Afrikansk topografi och kultur
Afrikansk topografi och kultur. BÖCKER, diverse resehandböcker och kulturhistoria rörande Afrika Varunr: 4571207 SEK 1 000 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 2017-02-24 10:42:00
Se mer
Belutsch, Wolle auf Baumwolle, ca.: 157 x 82 cm
Belutsch, Wolle auf Baumwolle, ca.: 157 x 82 cm. Belutsch, Wolle auf Baumwolle, Maße ca.: 157 x 82 cm. Der Teppich befindet sich in einem altersgemäßen Zustand mit Gebrauchspuren. Varunr: 4447560 SEK < 1 000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-02-24 10:44:11 SEK 426
Belutsch mit Vogelmotiven, Wolle auf Baumwolle, ca.:170 x 83 cm
Belutsch mit Vogelmotiven, Wolle auf Baumwolle, ca.:170 x 83 cm . Belutsch mit Vogelmotiven, Wolle auf Baumwolle, in den Farben: rot, schwarz, weiss, baige. Maße ca.: 170 x 83 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchspuren, reinigungsbedürftig. Varunr: 4431113 SEK 1 137 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-02-24 10:44:25 SEK 426
N. Schudlich, Farbdruck auf Papier, Nr. 366/850
N. Schudlich, Farbdruck auf Papier, Nr. 366/850 . N. Schudlich, Farbdruck auf Papier, Nr. 366/850. Unten rechts signiert. Bildmaß ca.: 36 x 26 cm, Rahmenmaß ca.: 45,5 x 45,5 cm. Varunr: 4431126 SEK < 1 000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-02-24 10:44:33 SEK 379
Kasak, Wolle auf Baumwolle, ca.: 195 x 123 cm
Kasak, Wolle auf Baumwolle, ca.: 195 x 123 cm . Kasak, Wolle auf Baumwolle, polychrome Farbgebung. Maße ca.: 195 x 123 cm. Altersgemäßer Zustand, reinigungsbedürftig. Varunr: 4431117 SEK 1 137 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-02-24 10:44:46 SEK 426
Antike chinesische Teller (3)
Antike chinesische Teller (3) . Antike chinesische Teller mit unterglasurblauen Malereien auf grauer Scherbe. Die Teller sind jeweils unterseitig gemarkt. Der kleine Teller wurde restauriert. Maße ca.: D. von 14,5 - 19,5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchspuren und Bereibungen. (3) Varunr: 4431131 SEK 1 137 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-02-24 10:44:57 SEK 379
Gerald Steffe
Gerald Steffe. GERALD STEFFE (född 1939): (4) Figurscen, signerad Gerald Steffe, etsningar, ca 13x18,5-16x24,5 cm Varunr: 4571208 SEK 1 500 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 2017-02-24 10:45:00
Se mer
Belutsch, Wolle auf Baumwolle, ca.: 206 x 104 cm
Belutsch, Wolle auf Baumwolle, ca.: 206 x 104 cm. Belutsch, Wolle auf Baumwolle, In den Farben: rot, schwarz, weiß. Maße ca.: 206 x 104 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchspuren, reinigungsbedürftig. Varunr: 4431109 SEK 1 137 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-02-24 10:45:08 SEK 426
Fayence Vase/Flasche
Fayence Vase/Flasche . Fayence Vase/Flasche mit quadratischen Korpus. Polychrom staffiert mit floralem Dekor auf weißen Grund. Unterseitig nummeriert. Maße ca.: H. 28 cm, B. 10,5 cm, T. 10,5 cm. Altersgemäßer Zustand. Varunr: 4431139 SEK < 1 000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-02-24 10:45:18 SEK 379
Antíke asiatische Keramikschale
Antíke asiatische Keramikschale . Antike asiatische Keramikschale, polychrom staffiert mit Emailmalerei auf hellgrauer Scherbe. Die schale ist in 4 Schwüngen unterteilt und ist unterseitig gemarkt. Maße ca.: H. 7 cm, B. 26,5 cm, T. 21 cm. Altersgemäßer Zustand mit Bereibungen. Varunr: 4431134 SEK 1 137 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-02-24 10:45:28 SEK 379
Chinesische Teller (3)
Chinesische Teller (3) . Chinesische Teller gefertigt aus hellgrauen porigen Porzellan, polychrom staffiert mit Emailmalerei. Unterseitig gemarkt. Maße ca.: von 15 cm bis 23 cm. Altersgemäßer Zustand mit Bereibungen. (3) Varunr: 4431140 SEK 1 137 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-02-24 10:45:40 SEK 379
Delfter Schenkkanne
Delfter Schenkkanne . Delfter Schenkkanne gefertigt aus Fayence Keramik. Von Hand in Delfter Blau mit floralen Dekor staffiert. Unterseitig gemarkt. Maße ca.: H. 32,5 cm, D. 16 cm, B. 23 cm. Varunr: 4431145 SEK 1 137 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-02-24 10:45:56 SEK 379
Schmiedeeisernes Garderoben Set mit Spiegel (4)
Schmiedeeisernes Garderoben Set mit Spiegel (4). Schmiedeeisernes Garderoben Set bestehend aus folgenden Teilen: Spiegel, Maße ca.: H. 132 cm, B. 62 cm, T. 2,5 cm. Schirmständer, Maße ca.: H. 45 cm, B. 44 cm, T. 16 cm. 2 Haken, Maße ca.: H. 12,5 cm, B. 10,5 cm, T. 14 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchspuren. (4) Varunr: 4402030 SEK 1 137 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-02-24 10:46:10 SEK 379
Minkpäls
Minkpäls. PÄLS, brun mink, ca stl 42-44 enl uppg, längd ca 110 cm, medföljande minkbasker Varunr: 4571209 SEK 3 000 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 2017-02-24 10:48:00
Se mer
Afrikansk mask
Afrikansk mask. DANSMASK, Tabwa, Bulubu-sällskapet, Kongo, läder, fjädrar, växtfibrer och frön, höjd 28cm exklusive skägg och fjädrar Varunr: 4571210 SEK < 1 000 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 2017-02-24 11:00:00
Se mer
Spelbord sengustavianskt
Spelbord sengustavianskt. SPELBORD, 1800-tal, sengustavianskt, mahogny, låda i sargen, höjd 77, 86x41 cm Varunr: 4571211 SEK 2 500 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 2017-02-24 11:03:00
Se mer
Strisklubba Melanesien
Strisklubba Melanesien. STRIDSKLUBBA, New Britain, 1900-tal, längd 116, stenens diameter 8,5cm Varunr: 4571212 SEK 2 000 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 2017-02-24 11:06:00
Se mer
Luktdosa
Luktdosa. LUKTDOSA, silver, Hans Jacob Rasmussen Bergen 1830-tal, höjd 7 cm Varunr: 4571213 SEK 1 200 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 2017-02-24 11:09:00
Se mer
Diane Tafel, 3 massive Gipsfiguren, Ohne Titel.
Diane Tafel, 3 massive Gipsfiguren, Ohne Titel. . Diane Tafel, 3 massive Gipsfiguren, Ohne Titel. H max. 19 cm, B max. 10 cm, Bei einer Figur ist der Finger bestoßen. Varunr: 4451590 SEK 2 368 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-02-24 11:10:56 SEK 1 421
Louis Poulsen. Par Arbejdspendler, sorte (2)
Louis Poulsen. Par Arbejdspendler, sorte (2). Louis Poulsen, par arbejdspendler, sortlakeret emaljeret metal. Ø. 40 cm. Fremstår med brugsspor samt den ene pendel mangler en fatnings del. (2) Varunr: 4568394 SEK 1 020 DK, Esbjerg, Oddesundvej 2017-02-24 11:11:00 SEK 828
Diane Tafel, 3 massive Gipsfiguren, Ohne Titel. . Diane Tafel, 3 massive Gipsfiguren, Ohne Titel. H max. 21 cm, B max. 15 cm Varunr: 4451589 SEK 2 368 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-02-24 11:11:09 SEK 1 421
Diane Tafel, Massive Gipsfigur , ' Gesichter '
Diane Tafel, Massive Gipsfigur , ' Gesichter '. Diane Tafel, Massive Gipsfigur , ' Gesichter ', H. 32 cm, B. 24 cm Varunr: 4451588 SEK 4 263 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-02-24 11:11:21 SEK 3 316
Afrikansk mask
Afrikansk mask. DANSMASK, Bobo, Mali, skuret och bemålat trä, höjd 150cm Varunr: 4571214 SEK 1 000 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 2017-02-24 11:12:00
Se mer
Agnes Cleve
Agnes Cleve. AGNES CLEVE (1875-1951), Utsikt från fönstret, stämpelsignerad både baksida och framsida, blyerts, 22x20 cm Varunr: 4571215 SEK 3 000 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 2017-02-24 11:15:00
Se mer
Bordsur i rokokostil
Bordsur i rokokostil. BORDSUR, rokokostil, emaljerad urtavla märkt le Noir, A Chalon sur Saune, höjd 60 cm; nyckel och pendel medföljer Varunr: 4571216 SEK 3 000 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 2017-02-24 11:18:00
Se mer
Lysberg, Hansen & Therp, samt andet møbeldesign, 2 sofaborde (2)
Lysberg, Hansen & Therp, samt andet møbeldesign, 2 sofaborde (2). Lysberg, Hansen & Therp, samt andet møbeldesign. 1900-tallet 2. halvdel. Sofabord af fineret nøddetræ, samt bord af fineret teak, understel af egetræ. Tilspidsede ben, hvoraf ene bord med sko af messing. Bord af teak med 2 klapper og tremmehylde. Alm. brugs- og alderspræg, enkelte mærker og ... Varunr: 4562626 SEK 1 912 DK, Odense, Kratholmvej 2017-02-24 11:21:00 SEK 446
<<  1 .. 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 .. 409  >>