Godkännande av cookies på Lauritz.com

Försäljarannonser
Kategori  Utropspris
Visa endast deLuxe-varor Visa endast varor på valt språk
Visa också
Du har sökt i alla aktiva varor  Spara lista   Upprätta sökmotor
  <<  1 .. 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 .. 355  >> ListaGalleri Varor pr. sida
Beskrivning Utropspris Showroom Utlöpstid Nästa bud
Bjørn Wiinblad platter samt Bing & Grøndahl figur (17)
Bjørn Wiinblad platter samt Bing & Grøndahl figur (17). Bjørn Wiinblad platter bestående af: 12 platter med rød bemaling Ø. 15 cm, og 4 tallerkner med sort bemaling Ø. 21 cm. Samt Bing & Grøndahl figur Læsende børn nr. 1567 1. sort. (17) Varunr: 4374861 SEK 1 025 DK, Herning, Engdahlsvej 2016-08-30 21:00:00 SEK 545
Johannes Foersom & Peter Hiort-Lorenzen. Stol model Donna / EJ11
Johannes Foersom & Peter Hiort-Lorenzen. Stol model Donna / EJ11 . Johannes Foersom & Peter Hiort-Lorenzen. Stol model Donna / EJ11. Stof af Charles & Ray Eames, design fra 1947, der er -af i sort syntetisk stof, ben i forkromet stålrør. Underside med klistermærke. B. 58 cm, H. 73 cm, D. 52cm. Fremstår med lette spor af brug. Varunr: 4374734 SEK 1 025 DK, Herning, Engdahlsvej 2016-08-30 21:01:00 SEK 384
Blue topaz ring approx. 1.16ct
Blue topaz ring approx. 1.16ct. Blue topaz ring in sterling silver, hallmarked 925. 5 round and square-cut topaz of a total 1.16 ct. Ring size 54 Ø 17.25 mm. Varunr: 4294721

SEK < 1 000 BE, Antwerpen 2016-08-30 21:02:00 SEK 381
Ateljé Lyktan, bordslampa modell 'Anna'
Ateljé Lyktan, bordslampa modell 'Anna'. Ateljé Lyktan, bordslampa modell 'Anna'. Förkromad stomme med skärm i canvas. Höjd ca 64 cm. Lauritz.com garanterar ej funktionen. Patina, avskav, smuts. Varunr: 4373843 SEK 1 200 SE, Malmö, Baltzarsgatan 2016-08-30 21:02:00 SEK 300
Bracelet in 18kt  with brilliant cut diamonds 2.35 ct
Bracelet in 18kt with brilliant cut diamonds 2.35 ct. Bracelet in 18kt set with 60 brilliant cut diamonds 2.35 ct Colour: (F-G) Top Wesselton Clarity: VS2-SI2 Weight 6.53gr length :17.50 cm bracelet features a slide and buckle clasp for security Varunr: 4322062

SEK 36 693 BE, Antwerpen 2016-08-30 21:03:00 SEK 23 827
A. Michelsen. 'Rosenborg' dessert-/frugtknive med skafter af sterlingsølv (4)
A. Michelsen. 'Rosenborg' dessert-/frugtknive med skafter af sterlingsølv (4). Sæt på fire dessert-/frugtknive, 'Rosenborg' udført hos A. Michelsen med skafter af sterlingsølv og blade af rustfrit stål. L. 16,5 cm. Samlet vægt ca. 194 gr. Fremstår med brugsspor. (4) Varunr: 4374317 SEK 1 025 DK, Vejle, Dandyvej 2016-08-30 21:03:00 SEK 1 089
Marc Chagall färglitografi
Marc Chagall färglitografi. MARC CHAGALL (1887-1985): "Tamar Belle-Fille de Juda", färglitografi, 1960, Mourlot 243, 34x25,5 cm Varunr: 4375538 SEK 1 500 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 2016-08-30 21:03:00
Se mer
Sæt indskudsborde. Hvid laminat og eg (2)
Sæt indskudsborde. Hvid laminat og eg (2). Sæt indskudsborde. Hvid laminat plade og hvid kant. Ben af massiv ubehandlet eg. Måler: Bord 1: L. 80 cm, B. 50 cm. H. 50 cm. Bord 2: L. 80 cm, B. 50 cm, H. 45 cm. Udstillingsmodel. Varunr: 4380852

SEK 2 307 DK, Herning, Engdahlsvej 2016-08-30 21:03:00 SEK 1 153
Tennisarmband 18 kt Weißgold mit Brillanten
Tennisarmband 18 kt Weißgold mit Brillanten. Tennisarmband, 18 kt Weißgold, ca. 8 g, mit 83 Brillanten, zus. ca. 2.95 ct Reinheit: VS-P Farbe: Crystal-Light Yellow ( J-O ). Breite ca. 2.2-3.4 mm, Länge ca. 18 cm. Varunr: 4350799

SEK 45 747 DE, Hamburg, Große Elbstraße 2016-08-30 21:04:00 SEK 33 357
Soffbord, mosaik, 1950/60-tal
Soffbord, mosaik, 1950/60-tal. Soffbord, teak samt skiva av mosaik, höjd 57 cm, 107x57 cm. Smärre slitage, repor. Varunr: 4373971 SEK 1 500 SE, Stockholm, Slakthusgatan 2016-08-30 21:05:00 SEK 325
Armreif
Armreif . Armreif gefertigt aus 14kt. Gold (punziert), mit einer´seidenmatten Oberfläche. Durchmesser ca.: 6,5 x 5 cm, Breite ca.: 2,8 cm. Gewicht ca.: 44,5 g. Varunr: 4328931 SEK 18 108 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2016-08-30 21:05:00 SEK 13 819
Rivière-Armband 18 kt Rotgold mit Brillanten
Rivière-Armband 18 kt Rotgold mit Brillanten. Rivière-Armband in Herzform, 18 kt Rotgold, ca. 34 g, mit 36 Brillanten, zus. ca. 5.48 ct Reinheit: SI-P Farbe: Brown. Breite ca. 6.5 mm, Länge ca. 18 cm. Varunr: 4350793

SEK 81 010 DE, Hamburg, Große Elbstraße 2016-08-30 21:05:00 SEK 55 277
Anhänger 14 kt Gelbgold Onyx mit Diamant und Rubin
Anhänger 14 kt Gelbgold Onyx mit Diamant und Rubin. Anhänger,14 kt Gelbgold, ca. 9 g. Schlange auf Onyxtropfen mit 1 8/8 Diamant und 2 facettierten Rubinen als Augen, sowie 8 Perlmuttstücke. Anhänger Größe ca. 33.5 x 19.5 x 11.8 mm. Neuwertig. Der Stahldraht dient der Präsentation und ist nicht Teil der Auktion. Varunr: 4310104

SEK 4 765 DE, Hamburg, Große Elbstraße 2016-08-30 21:06:00 SEK 3 097
Ohrringe 14 kt Gelbgold mit Aquamarin
Ohrringe 14 kt Gelbgold mit Aquamarin. 1 Paar Ohrhänger, 14 kt Gelbgold, ca. 9 g, mit 2 ovalen Aquamarin-Cabochons und 2 Aquamarin-Pampeln zus. ca. 35 ct. Ohrhänger-Länge 46.5 mm. Neuwertig. Varunr: 4310105

SEK 5 718 DE, Hamburg, Große Elbstraße 2016-08-30 21:06:00 SEK 3 574
Wu Yao, Chinesischer Gewichtheber, 2001. Bronzeskulptur
Wu Yao, Chinesischer Gewichtheber, 2001. Bronzeskulptur . Wu YaWu Yao, Chinesischer Gewichtheber, 2001. Bronzeskulptur auf Marmorplatte. Verso signiert und datiert. Maße: H. ca. 35 cm (davon Podest ca. 3 cm), B. ca. 30 cm, T. ca. 16 cm. Varunr: 4357765 SEK 11 437 DE, Hamburg, Große Elbstraße 2016-08-30 21:06:00 SEK 5 718
Fåtöljer 1930-tal
Fåtöljer 1930-tal. FÅTÖLJER, 1 par, 1930-tal, tvåfärgad textilklädsel samt benställning i lackerat trä, höjd ca 77, sitthöjd 42 cm Varunr: 4375539 SEK 1 500 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 2016-08-30 21:06:00
Se mer
Arne Jacobsen. Sæt på otte T- stole, model 3103 (8).
Arne Jacobsen. Sæt på otte T- stole, model 3103 (8). . Arne Jacobsen 1902-1971. Sæt på otte T- stole, model 3103 med skaller af formspændt blålakeret finer, ben af sortlakeret stålrør. Formgivet 1955. H. 43/78, B. 40 cm. Fremstillet hos Fritz Hansen. Fremstår med brugsspor, ridser og mærker .(8). Varunr: 4344306 SEK 3 845 DK, Herning, Engdahlsvej 2016-08-30 21:07:00 SEK 2 820
Ring 14 kt Gelbgold mit 2 Zuchtperlen und Brillanten
Ring 14 kt Gelbgold mit 2 Zuchtperlen und Brillanten. Ring, 14 kt Gelbgold, ca. 6 g, mit 2 Zuchtperlen, ca. 6.5 und 7.7 mm und 7 Brillanten, zus. ca. 0.15 ct. Reinheit: VS-SI, Farbe: Wesselton ( H ). Ringweite ca. 53. Varunr: 4349879 SEK 4 765 DE, Hamburg, Große Elbstraße 2016-08-30 21:07:00 SEK 2 859
Shakerbord/spisebord i massiv eg
Shakerbord/spisebord i massiv eg. Shakerbord/spisebord med stel og bordplade i massive ubehandlet eg. Måler: L. 230 cm, B. 101 cm, H. 73 cm. Udstillingsmodel. Varunr: 4376242

SEK 8 971 DK, Herning, Engdahlsvej 2016-08-30 21:07:00 SEK 5 255
Eckregal / Regal in Teak
Eckregal / Regal in Teak. Eckregal / Regal in Teak. Reduzierte Konstruktion in Teak mit Zwischenböden und Regalböden. Unbezeichnet. Maße Eckregal H ca. 70 T ca 78, Seitenlänge 80 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt kleine Flecken / leichte ... Varunr: 4286315 SEK 2 097 DE, Hamburg, Große Elbstraße 2016-08-30 21:08:00 SEK 381
Zwei Sessel / Gartensessel in Fiberglas (2)
Zwei Sessel / Gartensessel in Fiberglas (2). Zwei Sessel / Gartensessel in Fiberglas. Konstruktion aus Fiberglas, rot lackiert. Sessel zusammengesteckt. Sessel mit Bohrlöchern auf den Sitzflächen zum Wasserablauf. Maße: H ca. 72 cm, Durchmesser ca. 73 cm, Sitzhöhe ca. 37 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils leichte Verwitterungsspuren, ... Varunr: 4301111 SEK 4 765 DE, Hamburg, Große Elbstraße 2016-08-30 21:08:00 SEK 2 859
Peter Reuter, zwei Imaginäre Landschaften, 80er/90er (2)
Peter Reuter, zwei Imaginäre Landschaften, 80er/90er (2). Peter Reuter (1936-2002), zwei Imaginäre Landschaften. 80er/90er Jahre. Pigmentfarben auf Büttenpapier. Verso bezeichnet mit Künstlerstempel. Maße: ca. 70x80cm. Peter Reuter, 1936 in Hagen geboren, lernte u.a. bei Karl Küge und an der Werkkunstschule Wuppertal. Reuter war ein europaweit ... Varunr: 4349194 SEK 5 718 DE, Hamburg, Große Elbstraße 2016-08-30 21:08:00 SEK 381
Küchenstuhl 1950er
Küchenstuhl 1950er . Küchenstuhl 1950er, verchromter Stahlrohrrahmen, Sitz und rücken mit grauem Kunststoff bezogen, schwarze Armlehne, H. 83, B. 51, T. 44 cm. Flugrost am Gestell, im Sitz kommen die beiden hinteren Schrauben durch (Abstandshalter fehlen). Varunr: 4351942 SEK < 1 000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 2016-08-30 21:08:00 SEK 381
Pendler, Louis Poulsen, PH 2/1 af Poul Henningsen samt skinne (3)
Pendler, Louis Poulsen, PH 2/1 af Poul Henningsen samt skinne (3). Poul Henningsen(1894-1967) for Louis Poulsen, PH 2/1 pendel med fatning af forkromet metal, skærme af opalglas, Ø 20 cm. Skinne L. 178,5 cm. Fremstår m/ brugsspor bl.a. den ene har enkelt afslag på 2 skærm. (3) Varunr: 4371417 SEK 5 126 DK, Odense, Kratholmvej 2016-08-30 21:08:00 SEK 2 499
A. Michelsen. 'Rosenborg' teskeer af sterlingsølv (12)
A. Michelsen. 'Rosenborg' teskeer af sterlingsølv (12). Sæt på 12 kaffeskeer, 'Rosenborg' udført hos A. Michelsen af sterlingsølv. L. 14 cm. Samlet vægt ca. 324 gr. Fremstår med brugsspor. (12) Varunr: 4374299 SEK 1 538 DK, Vejle, Dandyvej 2016-08-30 21:08:00 SEK 1 346
Regalkonvolut / Regalsystem in Nadelholz
Regalkonvolut / Regalsystem in Nadelholz. Regalkonvolut / Regalsystem in Nadelholz. Klassisch reduzierte Konstruktion in Nadelholz. Verschiedene Formen und Ausführungen. Demontiert. Lauritz.com garantiert nicht für die Vollständigkeit. Vitrinenschrank Maße H ca. 86,5 cm, B ca. 86,5 cm, T ca. 33 cm. Schrank mit Türen: H ca. 45 cm, T ca. ... Varunr: 4288921 SEK 3 812 DE, Hamburg, Große Elbstraße 2016-08-30 21:09:00 SEK 1 906
Et par brillantørestikker af 14 kt. guld, ca. 0.50 ct (2)
Et par brillantørestikker af 14 kt. guld, ca. 0.50 ct (2). Et par brillantørestikker udført i 14 kt. guld, hver monteret med en klar hvid brillant på tilsammen ca. 0.50 ct. Farve: Wesselton/H. Klarhed: VS. Ligger i æske fra Antonsen. Er stemplet 585. Er erhvervet i hos Antonsen i Odense i starten af 2016. (2) Varunr: 4374880 SEK 7 690 DK, Odense, Kratholmvej 2016-08-30 21:09:00 SEK 3 076
Figurin Hutschenreuther
Figurin Hutschenreuther. HUTSCHENREUTHER, figurin, porslin, poserande kvinna, signerad K. Tutter, höjd ca 44 cm Varunr: 4375540 SEK 1 500 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 2016-08-30 21:09:00
Se mer
Omega Seamaster 120, herrearmbåndsur
Omega Seamaster 120, herrearmbåndsur . Omega Seamaster 120. Herrearmbåndsur i urkasse af stål, urskive med logo, time- og minutmarkeringer, tre visere samt dato. Uret har quartzværk, monteret med lænke af stål. Ø: 36 mm (ekskl. krone). Der medfølger Omega yder- og inderboks samt manual. Uret fungerer, Lauritz.com indestår ikke for ... Varunr: 4371202 SEK 11 534 DK, Roskilde, Store Hedevej 2016-08-30 21:10:00 SEK 7 433
7-tägiger Aufenthalt in einem paradiesische Resort in einer Luxusvilla auf Bali – die Insel des Lächelns in Indonesien, für 2 Personen
7-tägiger Aufenthalt in einem paradiesische Resort in einer Luxusvilla auf Bali – die Insel des Lächelns in Indonesien, für 2 Personen. 7-tägiger Aufenthalt in einem paradiesische Resort in einer Luxusvilla auf Bali – die Insel des Lächelns in Indonesien, für 2 Personen Die Reise beinhaltet folgende Leistungen: - 6 Übernachtungen in einem komfortablen Doppelzimmer mit Veranda, Klimaanlage, Roomservice - 6x Frühstück - ... Varunr: 4357365

SEK 9 340 DE, Hamburg, Große Elbstraße 2016-08-30 21:11:00 SEK 4 765
<<  1 .. 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 .. 355  >>