Godkännande av cookies på Lauritz.com

Försäljarannonser
Kategori  Utropspris
Visa endast deLuxe-varor Visa endast varor på valt språk Visa begagnade varor
Visa
  ListaGalleri Varor pr. sida
Beskrivning Utropspris Showroom Utlöpstid Nästa bud
5 tæpper, Persien & Nordafrika (5)
5 tæpper. Persien & Nordafrika. Herunder Hamadan og Beluch-tæppe. Uld på bomuld. Brugs- og aldersspor. 194 x 104, 300 x 80, 81 x 70, 155 x 90, 64 x 42 cm.
Varunr: 4889277
SEK 1 295 DK, Odense, Kratholmvej 18-01-2018
20:56:00
SEK 583
Orientalischer Teppich aus Wolle.
Orientalischer Teppich. Wolle auf Baumwolle. Handgeknüpft. Maße ca. 165 x 65 cm.
Varunr: 4891565
SEK < 1,000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 19-01-2018
18:54:20
SEK 482
Persisk Torkman tæppe 290 x 205 cm
Persisk Torkman tæppe, uld med bomuld i målene 290 x 205 cm
Varunr: 4873151

SEK 12 951 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 19-01-2018
20:04:00
SEK 518
Orientalsk tæppe. 200 x 138 cm.
Orientalsk tæppe med ornamentik, felter og borter. 200 x 138 cm. Fremstår med aldersrelaterede brugsspor, falmet.
Varunr: 4878065
SEK 1 036 DK, Kolding, Trianglen 20-01-2018
13:36:50
SEK 389
Persisk handknuten matta, 155 x 180 cm
Persisk handknuten matta, 155 x 180 cm. Lugg i ull, varp i bomull. Ca 30-40 år. Slitage och kortsliten lugg, ställvis synlig varp.
Varunr: 4875198
SEK < 1,000 SE, Helsingborgs Auktionsverk / Lauritz.com, Makadamgatan 22-01-2018
16:23:30
SEK 300
Konvolut von Textilien/ Knüpfarbeiten (4).
Konvolut von Textilien/ Knüpfarbeiten. Gurt aus Wolle. Handgeknüpft. Maße ca. 17 x 158 cm. Kleiner Wandteppich. Handgeknüpft. Maße ca. 92 x 34 cm. Wandbehang aus Wolle. Maße ca. 74 x 75 cm. Eine Tasche Kilim auf Textilien aufgenäht.
Varunr: 4891558
SEK 2 892 DE, Hamburg, Große Elbstraße 23-01-2018
11:56:09
SEK 386
Handgeknüpfter Laüfer mit Tiermotive. Wolle.
Handgeknüopfter Laüfer. Wolle. Mit Tier - und Mensch - MotiveMaße ca. 320 x 72 cm.
Varunr: 4891580
12:00:09
SEK 386
Handgeknüpfter Teppich aus Seide und Wolle mit zentralem Motiv.
Handgeknüpfter Teppich aus Seide und Wolle mit zentralem Motiv. Farbintensiv. Maße ca 200 x 140 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
Varunr: 4891556
SEK < 1,000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 23-01-2018
12:22:41
SEK 482
Handgeknüpfter Teppich Seide / Wolle.
Handgeknüpfter Teppich aus Wolle und Seide mit aufwendige Bordure. Maße ca. 170 x 120 cm.
Varunr: 4891560
12:25:22
SEK 386
Handgeknüpte Gebetsteppiche (2).
Kleine Gebatsteppiche. Handgeknüpft aus Wolle. Maße jeweils ca. 87 x 60 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
Varunr: 4891557
13:29:24
SEK 386
Orientteppich. Handgeknüpft aus Wolle.
Handgeknüpfter Teppich aus Wolle. Maße ca. 125 x 195 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
Varunr: 4891566
15:41:13
SEK 434
Orientalischer, handgeknüpfter Teppich aus Wolle.
Handgeknüpfter Teppich aus Wolle mit seidigem Glanz. Farbintensiv. Maße ca. 252 x 145 cm. Allgemeine Gebrauchsspuren.
Varunr: 4891563
16:59:11
SEK 434
Teppichlaüfer aus Wolle. Handgeknüpft.
Handgeknüpfter Teppich aus Wolle. Maße ca. 520 x 115 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
Varunr: 4885546
18:38:10
SEK 434