Godkännande av cookies på Lauritz.com

Försäljarannonser
Kategori  Utropspris
Visa endast deLuxe-varor Visa endast varor på valt språk
Visa också
Du har sökt i Äldre och antika mattor i alla aktiva varor  Spara lista   Upprätta sökmotor
  ListaGalleri Varor pr. sida
Beskrivning Utropspris Showroom Utlöpstid Nästa bud
To turkmenske tæpper. (2)
To turkmenske tæpper. (2). Turkmensk Ensi, uld på uld. 140x100 cm. samt afghansk Torba uld på uld. 106x102 cm. (2) Varunr: 4635503 SEK 1 563 DK, Roskilde, Store Hedevej 2017-04-24 17:13:57 SEK 456
Semi-antikke afghanske tæpper, 308 x 166 og 245 x 147 cm (2)
Semi-antikke afghanske tæpper, 308 x 166 og 245 x 147 cm (2). Semi-antikke afghanske tæpper, luv af uld på bund af uld. Håndknyttede. 'Bochara' design med rækker af ersari-güls på rød bund. Farver overvejende i rødbrune, røde, brune og gulbrune nuancer. 308 x 166 og 245 x 147 cm. Fremstår med alderspræg og slid (2) Varunr: 4629959 SEK 1 953 DK, Odense, Kratholmvej 2017-04-25 11:24:19 SEK 423
Persisk Kashan tæppe 365 x 270 cm
Persisk Kashan tæppe 365 x 270 cm. Persisk Kashan tæppe, uld med bomuld i målene 365 x 270 cm Varunr: 4562428

SEK 19 532 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 2017-04-25 20:05:00 SEK 13 022
Teppich Nepal China, rund
Teppich Nepal China, rund. Teppich Nepal China, rund. Wolle auf Wolle. Maße: 205 x 200 cm. Minimale Gebrauchsspuren. Varunr: 4618638 SEK 3 138 DE, Hamburg, Große Elbstraße 2017-04-25 20:12:00 SEK 2 318
Indisk Bidjar tæppe, 187 x 115 cm
Indisk Bidjar tæppe, 187 x 115 cm. Indisk tæppe i Bidjar-design, 187 x 115 cm. Uld på bomuld. Brugsspor. Stedvist slid på frynser. Varunr: 4631737 SEK 1 953 DK, Odense, Kratholmvej 2017-04-26 13:51:00 SEK 423
Hamadan Teppich / Brücke mit Naturfarben in Beige, Rosé und Hellblau, Handgeknüpft, Material: Wolle auf Baumwolle, Maße: ca. 114 x 148 cm
Hamadan Teppich / Brücke mit Naturfarben in Beige, Rosé und Hellblau, Handgeknüpft, Material: Wolle auf Baumwolle, Maße: ca. 114 x 148 cm. Hamadan Teppich / Brücke mit Naturfarben in Beige, Rosé und Hellblau, Handgeknüpft, Material: Wolle auf Baumwolle, Maße: ca. 114 x 148 cm. Beiger Fond mit einem zentralen Medaillon mit stilisierten Blüten und Geflügeltier-Darstellungen. Der Fond mit mehreren abstrakten Pfauen. Abgeschlossen wird... Varunr: 4619741 SEK 3 863 DE, Hamburg, Große Elbstraße 2017-04-26 19:02:00 SEK 966
Teppich aus China, Wolle, rund
Teppich aus China, Wolle, rund. Teppich aus China, Wolle, rund Wolle auf Baumwolle. Maße: DM. ca. 200 cm. Gebrauchsspuren. Varunr: 4618626 SEK 3 380 DE, Hamburg, Große Elbstraße 2017-04-26 20:02:00 SEK 2 414
Hamadan Teppich / Brücke mit Naturfarben in Rosé, Hell- und Dunkelblau, Handgeknüpft, Material: Wolle auf Baumwolle, Maße: ca. 109 x 184 cm
Hamadan Teppich / Brücke mit Naturfarben in Rosé, Hell- und Dunkelblau, Handgeknüpft, Material: Wolle auf Baumwolle, Maße: ca. 109 x 184 cm. Hamadan Teppich / Brücke mit Naturfarben in Rosé, Hell- und Dunkelblau, Handgeknüpft, Material: Wolle auf Baumwolle, Maße: ca. 109 x 184 cm. Dunkelblauer Fond mit einem zentralen Medaillon in Rosé, beide Bereiche mit zahlreichen stilisierten Blüten. Dazwischen mit vegetativer Ornamentik. ... Varunr: 4619743 SEK 3 863 DE, Hamburg, Große Elbstraße 2017-04-26 20:05:00 SEK 966
Chinesischer Seidenteppich, blau
Chinesischer Seidenteppich, blau. Chinesischer Seidenteppich, blau , Naturseide, hellblaugrundiges Mittelfeld mit floraler Musterung. Maße ca: 320 x 80 cm. Alters-und Gebrauchsspuren. Varunr: 4618623 SEK 3 863 DE, Hamburg, Große Elbstraße 2017-04-26 20:08:00 SEK 2 897
Hamadan Teppich mit Naturfarben in Dunkelblau und Rot, Handgeknüpft, Material: Wolle auf Baumwolle, Maße: ca. 145 x 214 cm
Hamadan Teppich mit Naturfarben in Dunkelblau und Rot, Handgeknüpft, Material: Wolle auf Baumwolle, Maße: ca. 145 x 214 cm. Hamadan Teppich mit Naturfarben in Dunkelblau und Rot, Handgeknüpft, Material: Wolle auf Baumwolle, Maße: ca. 145 x 214 cm. Dunkelblauer Fond mit mehreren aneinandergereihten geometrischen Medaillons in denen stilisierte Rosetten in Rot innewohnen. Die Zwischenräume sind mit verschiedenen ... Varunr: 4619736 SEK 6 760 DE, Hamburg, Große Elbstraße 2017-04-26 20:08:00 SEK 1 449
Farahan Teppich, Iran (Persien). Ca. 707 x 415 cm (29,34 m2).
Farahan Teppich, Iran (Persien). Ca. 707 x 415 cm (29,34 m2).. Farahan Teppich, Iran (Persien). Handgearbeitet, ca 100 Jahre alt. Erste Hälfte 19. Jh. Material: Wolle auf Baumwolle. Teppich mit rotem Fond, floralem Muster und großem, zentralen Medaillon in cremefarben und dunkelblau. Maße: ca. 707 x 415 cm (29,34 m2). Alters- und Gebrauchsspuren. Varunr: 4636582 SEK 144 852 DE, Hamburg, Große Elbstraße 2017-04-26 20:25:00 SEK 96 568
Teppich Tafresh aus Persien
Teppich Tafresh aus Persien . Teppich Tafresh aus Persien Wolle auf Baumwolle Handgeknüpft. Maße: ca. 305 x 90 cm. Alters-und Gebrauchsspuren. Varunr: 4618629 SEK 2 897 DE, Hamburg, Große Elbstraße 2017-04-26 21:02:00 SEK 966
Teppich Nepal, Hochlandschurwolle, Reliefschnitt, rund
Teppich Nepal, Hochlandschurwolle, Reliefschnitt, rund. Teppiche mit nepalesischem Muster. Wolle auf Wolle. Gebrauchspuren. Varunr: 4618630 SEK 3 138 DE, Hamburg, Große Elbstraße 2017-04-26 21:02:00 SEK 2 318
Hamadan Teppich mit Naturfarben in Rot, Rosé und Dunkelblau, Handgeknüpft, Material: Wolle auf Baumwolle, Maße: ca. 216 x 290 cm
Hamadan Teppich mit Naturfarben in Rot, Rosé und Dunkelblau, Handgeknüpft, Material: Wolle auf Baumwolle, Maße: ca. 216 x 290 cm. Hamadan Teppich mit Naturfarben in Rot, Rosé und Dunkelblau, Handgeknüpft, Material: Wolle auf Baumwolle, Maße: ca. 216 x 290 cm. Dunkelblauer Fond mit einer achsensymmetrischen Spiegelung eines Feldes mit zahlreichen stilisierten Rosen. Dazwischen mit vegetativer Ornamentik. Abgeschlossen wird... Varunr: 4619752 SEK 7 725 DE, Hamburg, Große Elbstraße 2017-04-26 21:06:00 SEK 1 931
Ældre afghansk Bochara 280 x 246 cm
Ældre afghansk Bochara 280 x 246 cm. Ældre afghansk Bochara i målene 280 x 246 cm. Brugsspor. Varunr: 4637755 SEK 1 302 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 2017-04-27 14:36:00 SEK 391
Ældre pakistansk tæppe
Ældre pakistansk tæppe. Ældre pakistansk gulvtæppe i målene 200 x 107 cm. Brugsspor. Varunr: 4637753 SEK 1 042 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 2017-04-27 15:37:00 SEK 391
Persisk Nain tæppe, 247 x 196 cm
Persisk Nain tæppe, 247 x 196 cm. Persisk Nain tæppe, 247 x 196 cm. Luv af uld på bomuld. Rund medaljon på blå bund. Florale motiver med slyngede bladranker, palmetter, m.m. Alm. brugspræg, enkelte pletter. Varunr: 4637887 SEK 5 209 DK, Odense, Kratholmvej 2017-04-27 16:00:59 SEK 456
Afghansk tæppe, 251 x 116 cm. Uld på bomuld
Afghansk tæppe, 251 x 116 cm. Uld på bomuld. Afghansk tæppe, 251 x 116 cm. 20 årh. Uld på bomuld. Bochara design med rækker af güls på rød bund. Alm. brugspræg. Varunr: 4637889 SEK 1 302 DK, Odense, Kratholmvej 2017-04-27 16:56:00 SEK 423
Persisk Afshar 189 x 156 cm
Persisk Afshar 189 x 156 cm. Persisk Afshar 189 x 156 cm. Med brugsspor. Varunr: 4637042 SEK 1 563 DK, Helsingør, Støberivej 2017-04-27 19:51:00 SEK 391
Persisk bedetæppe 162 x 95 cm
Persisk bedetæppe 162 x 95 cm. Persisk bedetæppe 162 x 95 cm. Vask bør påregnes. Varunr: 4636590 SEK 1 563 DK, Helsingør, Støberivej 2017-04-27 20:10:00 SEK 391
Persisk Djosan. 190 x 145 cm
Persisk Djosan. 190 x 145 cm. Persisk Djosan. 190 x 145 cm. Med brugsspor. Varunr: 4637047 SEK 2 344 DK, Helsingør, Støberivej 2017-04-27 20:21:00 SEK 391
Antik persisk Tabriz, ca. 1910-1920, 400 x 300 cm.
Antik persisk Tabriz, ca. 1910-1920, 400 x 300 cm.. Antik persisk Tabriz, håndknyttet tæppe af uld med plantefarver på bomuld, ca. 1910-1920. 400 x 300 cm. Lettere alderspræg og mindre pletter. Varunr: 4601294 SEK 15 626 DK, Vejle, Dandyvej 2017-04-27 20:58:00 SEK 11 980