Godkännande av cookies på Lauritz.com

Försäljarannonser
Kategori  Utropspris
Visa endast deLuxe-varor Visa endast varor på valt språk
Visa också
Du har sökt i Jakt, fiske, vapen och militaria i alla aktiva varor  Spara lista   Upprätta sökmotor
   1 2 3 4 5 6 7 8  >> ListaGalleri Varor pr. sida
Beskrivning Utropspris Showroom Utlöpstid Nästa bud
Värjkäpp, 1900-tal
Värjkäpp, 1900-tal. Värjkäpp, 1900-tal. Svärtat trä. Detaljer i mässing och ben. Knopp med dekor av lejonmaskaron. Klingans längd 58 cm, käppens hela längd 91 cm. Bruksspår. Varunr: 4701024 SEK 1 500 SE, Helsingborgs Auktionsverk / Lauritz.com, Makadamgatan 2017-06-28 14:28:17 SEK 700
Uppstoppad sjöfågel
Uppstoppad sjöfågel . Uppstoppad sjöfågel, svart/vit. Höjd: 48 cm Bruksslitage. Varunr: 4700400 SEK 1 200 SE, Helsingborgs Auktionsverk / Lauritz.com, Makadamgatan 2017-06-28 14:29:16 SEK 450
 2 st. Huggare, Sverige, m/1748/1808 och m/1856 (2)
2 st. Huggare, Sverige, m/1748/1808 och m/1856 (2). Huggare, Sverige, m/1748/1808. Kavel och parersköld i brons, klinga med blodränna på båda sidor, märkt 24 R:. Balja i läder med mässingsbeslag. Eggen har rikligt med slagmärken. Huggare, Sverige, m/1856. Kavel i trä, ändknapp och parerstång i mässing, klinga med blodränna på båda sidor. Balja i... Varunr: 4696863 SEK 1 500 SE, Helsingborgs Auktionsverk / Lauritz.com, Makadamgatan 2017-06-28 15:10:00 SEK 1 250
Baikal haglgevær Model IJ-27 EIC kal. 12/70
Baikal haglgevær Model IJ-27 EIC kal. 12/70. Baikal haglgevær Model IJ-27 EIC kal. 12/70. Serie nr. P04193. Pibelængde: 72.5 cm. Kolbelængde: 36,5 cm. Totallængde: 114,5 cm. Singletrigger og ventileret sigteskinne, ejector samt graveret boxlås. Fremstår med minimal brugslitage. Jagttegn påkrævet Varunr: 4695784 SEK 2 615 DK, Herlev, Dynamovej 2017-06-28 17:55:00 SEK 1 308
Replik eines Samurai Schwert
Replik eines Samurai Schwert . Replik eines Samurai Schwert, gefertigt mit einer gravierten Klinge aus Metall und einem Stichblatt (Tsuba) aus Messing. Der Tsuka ist mit zwei Menuki Elementen aus Messing verziert. Maße ca.: L. 100 cm, B. 4 cm. Die Replik befindet sich in einem altersgemäßen Zustand mit Gebrauchspuren und... Varunr: 4652084 SEK 2 431 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-06-28 17:56:54 SEK 972
Konvolut Bogen, Pfeile und Zubehör (14)
Konvolut Bogen, Pfeile und Zubehör (14). Konvolut Bogen, Pfeile und Zubehör, Bogen in Transporttasche, insgesamt 12 Pfeile (Carbon Revolution ultra Lite 6,2 grains per inch, 45-85 lbs) und Pflegeprodukt Scorpion Venom, Bogenmaß ca. 31x61 cm. (14) Varunr: 4696750 SEK 2 917 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-06-28 18:02:12 SEK 1 215
Julius Lang,Trachtenanzug in dunkelgrau mit Weste und Krawatte, Lodenstoff (3)
Julius Lang,Trachtenanzug in dunkelgrau mit Weste und Krawatte, Lodenstoff (3). Julius Lang, Vintage Trachtenanzug mit Weste, dunkelgrau, Jacket und Hose in Größe 58, reine Schurwolle, Innenfutter Viskose, Weste in Größe 62, Schurwolle und Viskose, dazu Orbis Krawatte mit bestickten Enten im Flug, 70%Wolle und 30% Seide, minimale Tragespuren (3). Varunr: 4696745 SEK 2 431 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-06-28 18:02:20 SEK 583
Dunkelgrüner Lodenmantel (Duck Valley Sportswear) und Wollhut (2)
Dunkelgrüner Lodenmantel (Duck Valley Sportswear) und Wollhut (2). Dunkelgrüner Lodenmantel, Vintage, Duck Valley Sportswear und Jagdhut, Mantel Größe 54, 75%Wolle, 25% Polyester, Futter Nylon dazu dunkelgrüner Jagdhut in Größe 57, teilweise mit Gebrauchsspuren (2) Varunr: 4696734 SEK 2 431 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-06-28 18:02:29 SEK 827
Gewehr, Vorderlader
Gewehr, Vorderlader . Gewehr, Vorderlader, Holz mit goldfarbenen Metallapplikationen, L.97cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell Kratzer. Varunr: 4686368 SEK 2 431 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-06-28 18:06:15 SEK 5 105
Gewehr, Muskete / Vorderlader
Gewehr, Muskete / Vorderlader. Gewehr, Muskete / Vorderlader, schweres, langes Vorderladergewehr mit glattem zuglosen Lauf, Metall und Holz, L.100 cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren. Varunr: 4686363 SEK 2 431 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-06-28 18:06:24 SEK 3 403
Gewehr, Vorderlader
Gewehr, Vorderlader. Gewehr, doppelläufiger Vorderlader aus Holz und Metall mit ornamentalem und floralem Relief, L.108 cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren. Varunr: 4686355 SEK 2 431 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-06-28 18:06:33 SEK 486
Gewehr, Vorderlader
Gewehr, Vorderlader . Gewehr, Vorderlader mit Ladestock, Konstruktion aus Holz und Metall, L.125 cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell Bestoßungen und Kratzer. Varunr: 4686346 SEK 2 431 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-06-28 18:06:41 SEK 1 021
To forskæresæt m/ skaft af horn (4)
To forskæresæt m/ skaft af horn (4). To forskærersæt, hvert bestående af forskærerkniv samt stegegaffel, L. knive hhv: 34 og 36 cm. alle monteret med skaft af horn (4) Varunr: 4652232 SEK < 1 000 DK, Esbjerg, Oddesundvej 2017-06-28 18:50:00 SEK 392
Haglgevær AYA The Hunters Gun kal. 12/70
Haglgevær AYA The Hunters Gun kal. 12/70 . Haglgevær AYA The Hunters Gun kal. 12/70 våbennr. 214486. Pibelængde: 70 cm. Totallængde: 112,5 cm. Kolbelængde: 37 cm. Fremstår med helt blanke løb og minimal brugslitage. Jagttegn påkrævet. Varunr: 4695791 SEK 1 961 DK, Herlev, Dynamovej 2017-06-28 18:59:00 SEK 654
Udsigtskikkert med tripodstativ
Udsigtskikkert med tripodstativ. Udsigtskikkert med forstørrelse fra 25x-75x med trinløst zoomokular, 70mm objektivlinse. Kikkerten er vandtæt. Dertil medfølger tripodstativ med vaterpas. H. 57/127 cm. Varunr: 4533071

SEK 2 354 DK, Odense, Kratholmvej 2017-06-28 19:00:00 SEK 1 079
Weyersberg, Säbel, Kavallerie Offiziersäbel, Schweiz
Weyersberg, Säbel, Kavallerie Offiziersäbel, Schweiz . Weyersberg, Säbel, Kavallerie Offiziersäbel, Schweiz, floral durchbrochener Griffkorb mit Schweizer Kreuz, Scheide mit längenverstellbarer Halterung aus rotem Leder, Prägestempel an der Klinge, L.117 cm, leichte Reibespuren. Varunr: 4654616 SEK 4 376 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-06-28 19:04:00 SEK 583
Pistole, Steinschlosspistole, Marine
Pistole, Steinschlosspistole, Marine. Pistole, Steinschlosspistole, Marine, Holzkorpus mit Messingapplikationen, seitlich gemarkt und nummeriert, L.41 cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren. Varunr: 4686376 SEK 2 431 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-06-28 19:06:00 SEK 2 188
Narhvalstand, 'Monodon Monoceros' - standerlampe.
Narhvalstand, 'Monodon Monoceros' - standerlampe. . Narhvalstand, 'Monodon Monoceros'. L. 124,5 cm. Har været monteret som standerlampe. Vægt ca 2600 gr. Kan sælges indenfor EU uden CITES certifikat. Tro og love erklæring medfølger. Varunr: 4702987 SEK 6 538 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 2017-06-28 19:07:00 SEK 1 831
Dansk Officersdolk / daggert Flyvevåbenet M. 1966
Dansk Officersdolk / daggert Flyvevåbenet M. 1966 . Dolk for flyvevabnets officerer, Dansk M 1966, med fæste af forgyldt messing, lige parerstang, på den udvendige side flyvevåbnets emblem i relief. På den indvendige side en knap til at fastholde dolken i skeden, sort, sekskantet greb med flad, profileret knap, lige tveægget klinge, sort ... Varunr: 4578245 SEK 1 569 DK, Aarhus, Egå Havvej 2017-06-28 19:34:00 SEK 1 700
1700-tals pallask med svensk klinge
1700-tals pallask med svensk klinge. 1700-tals pallask med svensk klinge. Klinge graveret med svensk våbenskjold mm. Greb med beviklet tråd. KL 97 cm, TL 117 cm. Blankvåbentilladelse påkrævet. Varunr: 4691289 SEK 19 614 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 2017-06-28 19:34:00 SEK 12 030
Säbel, Indonesien
Säbel, Indonesien. Säbel, Indonesien, leicht gekrümmte Klinge mit figürlichem Dekor und Schriftzügen, konischer Griff mit Spitzknauf und floralem Reliefdekor und passender Scheide, L.113 cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren. Varunr: 4654595 SEK 2 139 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-06-28 19:42:00 SEK 389
Crosman Arms, Co2 Revolver, Kaliber 177, Modell 38T, USA
Crosman Arms, Co2 Revolver, Kaliber 177, Modell 38T, USA. Crosman Arms, Co2 Revolver, Kaliber 177, Modell 38T, USA, 6-Schuss Revolver mit geriffelten Holzschaft und , Herstellerstempel und nummeriert, L. 29 cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partieller Lackabrieb. Varunr: 4695309 SEK 2 139 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-06-28 19:42:00 SEK 924
Stichwaffe, Lanze, Russische Kavallerie Lanze
Stichwaffe, Lanze, Russische Kavallerie Lanze . Stichwaffe, Lanze, Russische Kavallerie Lanze, Schaft aus Holz und vierkantige Spitze aus Stahl mit gedrücktem Kugelelement, L.190 cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, stellenweise kleine Kratzer und Korrosion. Varunr: 4654509 SEK 3 889 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-06-28 19:43:00 SEK 389
Schwert, Fantasie Schwert mit Krallengriff
Schwert, Fantasie Schwert mit Krallengriff. Schwert, Fantasie Schwert mit Krallengriff, Klinge mit Mittelgrad und zweiseitiger Säge, aufwändiger Griff mit gezackter Parierstange, Griff mit Metalldraht umwickelt, Totenkopf-Relief, goldfarben lackierter Knauf zum Rausziehen mit kleiner pfeilförmigen Klinge, L.125 cm, altersgemäße ... Varunr: 4654607 SEK 2 139 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-06-28 19:45:00 SEK 389
Haglgevær Gebrüder Merkel O/U kaliber 12-70.
Haglgevær Gebrüder Merkel O/U kaliber 12-70. . Haglgevær Gebrüder Merkel O/U kaliber 12-70. våbennr. 74385. Sølvfarvet boxlås med graveringer og ejektor, markering af spændt hane, lidt slør i hovedbolten. Totallængde: 114 cm. 71 cm løb Kolbelængde: 37 cm. Oliepoleret kolbe, rustspor i løbet. Jagttegn kræves Varunr: 4697337 SEK 5 230 DK, Herlev, Dynamovej 2017-06-28 19:46:00 SEK 1 700
Dolch, U.S. Dolch
Dolch, U.S. Dolch. Dolch, U.S. Dolch, kurze zweischneidige Klinge, Griff mit Holz belegt, Parierstange mit Halterung, Scheide mit Lederband und Stoffelement mit Druckknöpfen, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren. Varunr: 4654533 SEK 2 139 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-06-28 19:48:00 SEK 438
Kanonenrohr, Falkonett, Bronze, Napoleonische Zeit
Kanonenrohr, Falkonett, Bronze, Napoleonische Zeit. Kanonenrohr, Falkonett aus Bronze, Napoleonische Zeit, reduzierte Form mit obenliegendem Zündloch und seitlichen Wiegezapfen, L.29 cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren. Varunr: 4654541 SEK 6 807 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-06-28 19:48:00 SEK 1 361
Horn, Jagdhorn, Fürst-Pless-Horn
Horn, Jagdhorn, Fürst-Pless-Horn. Horn, Jagdhorn, Fürst-Pless-Horn, Metallblech, rundes geschwungenes in B-gestimmtes Blasinstrument mit Mundstück, grüne Lederumwicklung, Schallkörper mit bezeichnender Plakette, L.38 cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, stellenweise Lederabrieb und keine Kratzer. Varunr: 4654572 SEK 2 139 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-06-28 19:48:00 SEK 486
Tasche, Sporran Cameron Highlander, Leder und Rosshaar
Tasche, Sporran Cameron Highlander, Leder und Rosshaar. Tasche, Sporran Cameron Highlander, Leder und Rosshaar, längenverstellbarer Schulterriemen aus braunem Leder, Tasche mit Druckverschluss, vorderseitig mit dunklem Rosshaar und hellen Troddeln, rückseitig mit Herstellerstempel, unleserlich, Maß e Tasche 37x20, altersgemäße Gebrauchs- und ... Varunr: 4695292 SEK 2 139 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-06-28 19:49:00 SEK 827
Ferngläser (2)
Ferngläser (2). Paar Ferngläser, ein kleines Fernglas, schwarz lackiert mit Leder überzogen und in Ledertasche verpackt, 3,5x10x9 cm, Ledertasche stark berieben; ein Lunax Coated Optics Fernglas, 7x50, mit Herstellermarkierung und nummeriert, in hellbrauner Ledertasche verpackt, 6,5x19x18 cm; altersgemäße ... Varunr: 4695294 SEK 1 167 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-06-28 19:49:00 SEK 389
 1 2 3 4 5 6 7 8  >>