Godkännande av cookies på Lauritz.com

Försäljarannonser
Kategori  Utropspris
Visa endast deLuxe-varor Visa endast varor på valt språk Visa begagnade varor
Visa
   1 2 3  >> ListaGalleri Varor pr. sida
Beskrivning Utropspris Showroom Utlöpstid Nästa bud
Wapitigeweih, Jagdtrophäe
Wapitigeweih auf Trophäenschild, zum Wandaufhang, Holzschild ca. 43x24 cm, Geweihstange Länge jeweils ca. 84 cm, minimale Knochenabsplitterung und Altersspuren.
Varunr: 4696730
SEK 2 917 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23-07-2017
17:22:00
SEK 389
Hirschgeweih, Jagdtrophäe
Hirschgeweih, Jagdtrophäe, ungerader 14- Ender, auf Trophäenschild montiert, L. je Geweihstange ca. 70 cm, Holzschild L. ca. 61 cm, Altersspuren, teilweise bestoßen und partiell Knochenabsplitterung, Gehörn mit Kratzspuren.
Varunr: 4720791
SEK 1 459 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23-07-2017
18:12:00
SEK 438
Hirschgeweih, Jagdtrophäe
Hirschgeweih, Jagdtrophäe, ungerader 18- Ender, auf Trophäenschild montiert, L. je Geweihstange ca. 86cm, Holzschild L. ca. 58 cm, Gesamtbreite ca. 118 cm, Altersspuren, teilweise bestoßen und partiell Knochenabsplitterung, Gehörn mit Kratzspuren.
Varunr: 4720789
SEK 1 750 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23-07-2017
18:12:00
SEK 486
Zwei Wildschweinfelle, Wildschweinschwarten, gegerbt (2)
Zwei Wildschweinfelle, gegerbt, Objektmaß ca. 143x116 cm, Altersspuren, minimale Fehlstellen und Verschmutzungen. (2)
Varunr: 4696751
SEK 2 431 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23-07-2017
20:18:00
SEK 681
Konvolut Jagdtrophäen, ein Damhirschgeweih und ein Rothirschgeweih (2)
Konvolut Jagdtrophäen, ein Damhirschgeweih und ein Rothirschgeweih, Damhirschgeweih auf Trophäenschild montiert zum Wandaufhang, Holzschild ca. 30x17 cm, Länge je Geweihstange ca. 60 cm, Holzschild mit minimalem Abrieb, Rothirschgeweih L. je Geweihstange ca. 32 cm, minimale Knochenabsplitterung ...
Varunr: 4696753
20:38:00
SEK 389
Hase, Tierpräparat
Hase, Tierpräparat, auf Baumstamm/Ast montiert, H. 57cm, minimal Abnutzungsspuren.
Varunr: 4713238
20:40:00
SEK 681
Hase, Tierpräparat
Hase, Tierpräparat, L. 80cm; minimale Abnutzungsspuren.
Varunr: 4713253
21:00:00
SEK 583
Bison, præparat, hoved-skulder-montering
Bison, præparat, hoved-skulder-montering, H. 95 cm, B. 70 cm, D. 85 cm; fremstår med minimale slitagespor.
Varunr: 4713246
SEK 22 365 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 24-07-2017
19:13:31
SEK 6 564
Skalmonteret Kronhjorte gevir ni ender (1)
Skalmonteret Kronhjorte gevir ni ender, gevir L:69,5 - 75,5cm. B:86cm
Varunr: 4725227
SEK 3 923 DK, Herning, Engdahlsvej 24-07-2017
20:02:00
SEK 425
Skalmonteret Kronhjorte gevir femten ender (1)
Skalmonteret Kronhjorte gevir femten ender. Gevir L:80 - 82cm. B:96,5cm.
Varunr: 4725232
20:08:00
SEK 817
Skalmonteret Kronhjorte gevir fjorten ender (1)
Skalmonteret Kronhjorte gevir fjorten ender. Gevir L:79 - 83cm. B:92,5cm.
Varunr: 4725230
20:13:00
SEK 915
Hovedmonteret Råbuk stor guld (153)
Hovedmonteret Råbuk stor guld (153), nedlagt i Skotland, konserveret af Diana, total L:60cm.
Varunr: 4725240
SEK 9 153 DK, Herning, Engdahlsvej 24-07-2017
20:20:00
SEK 3 007
Dyrepræparat, navlesvin
Dyrepræparat, navlesvin, opdrættet dyr, monteret på platform af træ, mål: H. ca. 60 cm, B. 94 cm, D. 30 cm, fremstår med lette brugsspor.
Varunr: 4715763

SEK 7 293 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 24-07-2017
20:28:00
SEK 535
Hovedmonteret Råbuk stor sølv (129 points)
Hovedmonteret Råbuk (129 points), total L:66,5cm. nedlagt i Sverige, konserveret af Diana.
Varunr: 4725237
20:46:00
SEK 2 550
Råbuk, skulderpræparat, jagttrofæ
Råbuk, skulderpræparat med kunstigt gevir, monteret på trofæplade, med to egeløvsforsiringer på forsiden, højde i alt ca. 67 cm, plade ca. 35 x 26 cm, præparatet fremstår delvist med aldersrelaterede brugsspor, ørernes spidser beskadiget, minimale fejl på skindet.
Varunr: 4713236
SEK 5 348 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 24-07-2017
21:02:00
SEK 1 118
Vildorne, jagttrofæ, dyrepræparat
Vildorne, jagttofæ, dyrepræparat, hoved monteret på træbræt, H. 55 cm, B. 40 cm, D. 57 cm; fremstår med brugsspor, delvist lysnet pels.
Varunr: 4713245
21:04:00
SEK 2 091
Konvolut Jagdtrophäen / Geweihe, Rehböcke (20)
Konvolut vom 20 Jagdtrophäen mit Schädelplatten von Rehböcken, je auf profilierten Holzplatten montiert, Maße: L. ca. 20 cm, B. ca. 10 cm, T. ca. 19 cm, Abnutzungsspuren, wie partielle Kratzer und Bestoßungen, teilweise mit Beschriftungen auf den Schädelplatten, vereinzelt lockere Montierung, ...
Varunr: 4726479
SEK 2 139 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 25-07-2017
20:48:00
SEK 389
Tierpräparat eines Raben
Tierpräparat eines Raben. Maße: H. 37 cm. B. 20 cm. T. 23 cm. Altersgemäßer Zustand, vereinzelt fehlende Federn.
Varunr: 4725934
SEK 1 459 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 26-07-2017
14:47:55
SEK 438
Konvolut 19 Bockgeweihe, Gehörne auf Trophäenschild montiert (19)
Konvolut 19 Bockgeweihe, Gehörne auf Trophäenschild montiert, rückseitig teils mit Kieferfach, L. jeweils ca. 34 cm und kleiner, Altersspuren, Holzschilder teils berieben, Gehörn teils beschädigt und Schädel teils mit minimaler Knochenabsplitterung. (19)
Varunr: 4696743
SEK 2 917 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 26-07-2017
19:29:00
SEK 389
Tierpräparat eines Marders
Tierpräparat eines Marders. Maße: H.31 cm. B. 32 cm. T. 58 cm. Altersgemäßer Zustand.
Varunr: 4725933
20:00:00
SEK 389
Tierpräparat eines Dachs
Tierpräparat eines Dachs. Maße:H. 34 cm. B. 23 cm. T. 60 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchspuren.
Varunr: 4727628
20:00:00
SEK 389
Tierpräparat eines Reiher
Tierpräparat eines Reiher. Maße: H. 71 cm. B. 27 cm. T. 25 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchspuren, vereinzelt fehlende Federn.
Varunr: 4727623
20:00:00
SEK 389
Tierpräparat eines Mäusebussards
Tierpräparat eines Mäusebussards Maße: H. 39 cm. B. 29 cm. T. 32 cm. Altersgemäßer Zustand, vereinzelt fehlende Federn und Fell.
Varunr: 4725936
20:20:00
SEK 389
Tierpräparat eines Murmeltiers
Tierpräparat eines Murmeltiers. Maße: H. 42 cm. B. T. 47 cm. Altersgemäßer Zustand mit partiellen Fehlstellen im Fell.
Varunr: 4725931
20:21:00
SEK 389
Tierpräparat eines Bussards
Tierpräparat eines Bussards Maße: H. 41 cm. B. 29 cm. T. 29 cm. Altersgemäßer Zustand, vereinzelt fehlende Federn und Fell.
Varunr: 4725937
20:32:00
SEK 389
Konvolut Fuchsfelle und Dachsfell, Jagdtrophäen (7)
Konvolut 6 Fuchsfelle und 1 Dachsfell, Jagdtrophäen, L. ca. 133 cm und kleiner, partiell mit Altersspuren. (7)
Varunr: 4696733
SEK 2 917 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 27-07-2017
18:31:00
SEK 438
Skalmonteret kudo
Skalmonteret kudo, monteret på plade. TL 125 cm. Fremstår med løse horn.
Varunr: 4728689
SEK 1 308 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 27-07-2017
18:46:00
SEK 490
Jagttrofæ. Skuldermonteret Blesbuck 'Damaliscus pygargus phillipsi'
Jagttrofæ. Skuldermonteret Blesbuck 'Damaliscus pygargus phillipsi'. H 86 cm.
Varunr: 4728664
SEK 1 569 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 27-07-2017
19:04:00
SEK 425
Stort isbjørneskind 'Ursus maritimus'
Stort isbjørneskind 'Ursus maritimus' fra han isbjørn. Hjemtaget fra Grønland 1958.Alle kløer er intakte. Længde snude til halerod 270 cm. Fremstår meget velholdt i pelsen. Skindet kan handles frit inden for EU, uden certificering, ved handel uden for EU skal der søges eksport- / ...
Varunr: 4722499
SEK 32 690 DK, Hørsholm, Vibe Alle 27-07-2017
19:12:00
SEK 20 268
Warzenschwein, Schädel
Tierschädel eines Warzenschweines, Objektmaße: H. 20 cm, B. 27 cm, T. 37 cm, minimale Gebrauchsspuren möglich.
Varunr: 4727672
19:15:02
SEK 438
 1 2 3  >>