Godkännande av cookies på Lauritz.com

Försäljarannonser
Kategori  Utropspris
Visa endast deLuxe-varor Visa endast varor på valt språk
Visa också
Du har sökt i Militaria och samlarvapen i alla aktiva varor  Spara lista   Upprätta sökmotor
   1 2 3  >> ListaGalleri Varor pr. sida
Beskrivning Utropspris Showroom Utlöpstid Nästa bud
Henry Nock, London. Flintlåspistol med bajonet. Ca. 1800
Henry Nock, London. Flintlåspistol med bajonet. Ca. 1800 . Henry Nock, London. Flintlåspistol med bajonet. Ca. 1800. L: 35 cm. Fuld længde: 50 cm. Fremstår med aldersrelaterede brugsspor. Fuld funktionsdygtig og stram mekanik. Blankvåbenstilladelse påkrævet. Hidrører dansk privatsamling. Varunr: 4723312 SEK 13 076 DK, Vejle, Dandyvej 2017-07-20 20:41:32 SEK 16 345
Steinschlossdoppelbüchse Modell, Ziergewehr
Steinschlossdoppelbüchse Modell, Ziergewehr. Modell einer Steinschlossdoppelbüchse, schwarz, messing- und silberfarben, mit einigen Jagd- und Rankenornamenten, Material: Holz und Stahl, Länge: ca. 110 cm, Abnutzungsspuren. Varunr: 4719588 SEK 2 917 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-07-21 18:09:26 SEK 827
Perkussionspistol
Perkussionspistol. Perkussionspistol fra 1800-tallet med messingmonteringer TL 37 cm. Kan frit erhverves. Fremstår med brugsspor, hammer låser ikke i sidste 'hak'. Varunr: 4723522 SEK 3 269 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 2017-07-21 18:57:00 SEK 2 288
G. Gerling, Kiel. Perkussions jagtgevær, 1800-tallet
G. Gerling, Kiel. Perkussions jagtgevær, 1800-tallet. G. Gerling, Kiel. Perkussions jagtgevær, 1800-tallet. L: 116,5 cm. Fremstår med aldersrelaterede brugsspor. Rigt udskåret dekoration i kolben. Sølvindlæg i pipen med fremstiller. Funktionsdygtig og stram mekanik. Den ene hane er udskiftet. Hidrører fra dansk privatsamling. Varunr: 4723936 SEK 15 691 DK, Vejle, Dandyvej 2017-07-21 20:17:00 SEK 3 530
Armbrust, Schützenarmbrust, 19. Jahrhundert
Armbrust, Schützenarmbrust, 19. Jahrhundert. Armbrust, Schützenarmbrust, 19. Jahrhundert, bogenähnliche Fernwaffe aus Holz, mit Lederriemen als Halterung, L.88 cm - b.109 cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell minimale Kratzer. Varunr: 4711714 SEK 5 591 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-07-21 20:24:00 SEK 1 410
Armbrust mit Jagdmotiv-Intarsien, Anfang 19. Jahrhundert
Armbrust mit Jagdmotiv-Intarsien, Anfang 19. Jahrhundert. Armbrust, Holz, , Anfang 19. Jahrhundert, bogenähnliche Fernwaffe mit Jagdmotiv-Intarsien, Hirsch, Wildschwein, Hase, L.110 cm - B.81 cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell Kratzer und minimale Bestoßungen. Varunr: 4711716 SEK 27 226 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-07-21 21:00:00 SEK 7 293
Nordstjärneorden
Nordstjärneorden . NORDSTJÄRNEORDEN, riddartecken, silver, emalj, höjd ca 6 cm, i originalask C F Carlman, Stockholm Varunr: 4724316 SEK 1 000 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 2017-07-22 12:40:00
Se mer
Perkussions jagtgevær, 1800-tallet
Perkussions jagtgevær, 1800-tallet. Perkussions jagtgevær, 1800-tallet. L: 120 cm. Med rigt dekoreret pipe, samt udskæring forstillende hjort, i skæftet. Fiskeskæls skæringer. Funktionsdygtig og stram mekanik. Hidrører fra dansk privatsamling. Varunr: 4725015 SEK 19 614 DK, Vejle, Dandyvej 2017-07-22 20:03:00 SEK 3 400
Konvolut Gebirgsjäger Eispickel, Stubai Österreich (2)
Konvolut Gebirgsjäger Eispickel, Stubai Österreich (2). Konvolut bestehend aus 2 Gebirgsjäger Eispickeln, Hersteller: Stubai Österreich, wohl 2 Weltkrieg, mit Herstellermarkierung, Spitze mit roten Gummistopfen, Material: Holz und Eisen, Länge jeweils ca. 91,5 cm, Abnutzungsspuren, Bestoßungen und Rost. (2) Varunr: 4719539 SEK 2 431 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-07-22 20:23:00 SEK 389
Bajonetter (2), tidigt 1900-tal.
Bajonetter (2), tidigt 1900-tal.. Bajonetter (2), tidigt 1900-tal. En tjeckisk bajonett och en mausser bajonett. Längd ca 46 cm (inkl. hölster) och mindre. Slitage. Varunr: 4650667 SEK 1 000 SE, Malmö, Baltzarsgatan 2017-07-22 21:18:00 SEK 325
Bibeler, bede bok saamt samlebøker(5)
Bibeler, bede bok saamt samlebøker(5). 2 Bibler 1911 og 1915 ene med løs rygg.en bede bokk "Guds raad til frelse" 1925. 2 samlebøker Landstads samle bokk 1944 og 1972. Alders relatert stand med tegn til fukt. Kommer fra div. soldater hjem i Østfold. Vær oppmerksom på at varer som eksporteres ut av Norge pålegges importmoms og ... Varunr: 4688095 SEK < 1 000 NO, Fredrikstad, Strykerveien 19 2017-07-22 21:44:00 SEK 311
Flasche / Pulverfasche, U.S., Metall
Flasche / Pulverfasche, U.S., Metall. Flasche / Pulverfasche zur Aufbewahrung von Schießpulver, U.S., Messingblech, bauchiger Korpus, Flaschenkörper beidseitig mit Reliefdekor, Adler-, Stern-, Strahlenkranz- und Waffenmotiv, L.22 cm - B.10,5 cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren. Varunr: 4701895 SEK 2 139 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-07-23 17:30:00 SEK 389
Gravierte Deko-Winchester, 1873 - USA, Unterhebelrepetierer
Gravierte Deko-Winchester, 1873 - USA, Unterhebelrepetierer. Gravierte Deko-Winchester, Modell 1873 - USA, Kaliber 44-40WCF, Unterhebelrepetierer, schwarz / messingfarben, gravierter Systemkasten mit Jagdmotiv, funktionsfähiger Repetierhebel mit Sicherung, verschiebbarer Staubschutz und justierbare Zielvorrichtung, Material: Metall und Holz, Länge: ca. 99 ... Varunr: 4719528 SEK 2 431 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-07-23 18:24:00 SEK 778
Konvolut doppelläufige Steinschlosspistole + Garderobengewehr (2)
Konvolut doppelläufige Steinschlosspistole + Garderobengewehr (2). Konvolut bestehend aus einer doppelläufigen Steinschlosspistole und einer Garderobe in Form eines Gewehrs, Steinschlosspistole mit nebeneinanderliegenden Läufen, oben graviert 'St. Etienne 1718', silberne Garnituren mit Blüten- und Rankendekor, Material: Holz und Stahl, Länge: ca. 50 cm, ... Varunr: 4719538 SEK 2 431 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-07-23 18:24:00 SEK 1 313
Gravierte Deko-Winchester, 1873 - USA, Unterhebelrepetierer. Gravierte Deko-Winchester, Modell 1873 - USA, Kaliber 44-40WCF, Unterhebelrepetierer, braun / silberfarben, gravierter Systemkasten mit Jagdmotiv, funktionsfähiger Repetierhebel mit Sicherung, verschiebbarer Staubschutz und justierbare Zielvorrichtung, Material: Metall und Holz, Länge: ca. 99 cm,... Varunr: 4719527 SEK 2 431 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-07-23 18:24:00 SEK 681
Gravierte Deko-Winchester, 1873 - USA, Unterhebelrepetierer. Gravierte Deko-Winchester, Modell 1873 - USA, Kaliber 44-40WCF, Unterhebelrepetierer, schwarz / messingfarben, gravierter Systemkasten mit Jagdmotiv, funktionsfähiger Repetierhebel mit Sicherung, verschiebbarer Staubschutz und justierbare Zielvorrichtung, Material: Metall und Holz, Länge: ca. 99 ... Varunr: 4719525 SEK 2 431 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-07-23 20:24:00 SEK 681
Tasche, Umhängetasche / Jagdtasche, Leder
Tasche, Umhängetasche / Jagdtasche, Leder. Tasche, Umhängetasche / Jagdtasche aus braunem Leder, mehrfach verstellbarer Schulterriemen, Tasche mit Schnalle verschließbar, innen mit einem Zusatzfach, acht Riemen mit jeweils einem Metallring, 20x25x10 cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, starke Geruchsspuren. Varunr: 4669353 SEK < 1 000 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-07-23 20:38:00 SEK 438
Webley & Scott. S/s haglgevær 12/70
Webley & Scott. S/s haglgevær 12/70. Webley & Scott. S/s haglgevær 12/70. Våbennummer: 145947. Pl: 66 cm. Tl: 105,5 cm. Skæfte: 34,5 cm. Med engelsk skæfte. Fremstår med stram mekanik, ingen slør og spejlblanke løb. Jagttegn eller samlertilladelse påkrævet. Hidrører fra dansk privatsamling. Varunr: 4708188 SEK 13 076 DK, Vejle, Dandyvej 2017-07-23 20:51:00 SEK 5 623
Samle bokk, det nye testamente og forklaring på kirkelige høytider(4)
Samle bokk, det nye testamente og forklaring på kirkelige høytider(4). 2 samlebøker Landstads 1932 og 1952. det nye testamente 1949.Johan Vends "aanlige forklaringer" søn-heligdag forklaringer 1876 brugs preget med spor av fukt.Alders relatert stand. Alle kommer fra soldater hjem i Østfold. Vær oppmerksom på at varer som eksporteres ut av Norge pålegges importmoms ... Varunr: 4688120 SEK 1 038 NO, Fredrikstad, Strykerveien 19 2017-07-23 21:46:00 SEK 311
Confederate pengesedler 1862/1864 (29)
Confederate pengesedler 1862/1864 (29). Kopier av borgerkrigs penge sedler fra USA 1862-1864. 4 samle kuverter fra 1995. Trykt på tidsriktig papir dog uten farge/trykk på baksiden.Vær oppmerksom på at varer som eksporteres ut av Norge pålegges importmoms og eventuelt toll. Les mer om importmoms og toll Varunr: 4494779 SEK < 1 000 NO, Fredrikstad, Strykerveien 19 2017-07-24 21:49:00 SEK 311
Jambyia Nordafrika
Jambyia Nordafrika. JAMBYIA, 1900-talets första del, Nordafrika, trä och mässingsbeslag. längd ca 43 cm Varunr: 4726110 SEK 1 000 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 2017-07-25 16:10:00
Se mer
Große Steinschlosspistole, Metall und Holz
Große Steinschlosspistole, Metall und Holz. Steinschlosspistole, aus dunkelbraunem Holz und Messingblech gefertigt, seitlich mit Herstellergravur, L. ca. 58 cm, altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, teils Oxidationsspuren und Kratzer. Varunr: 4719540 SEK 2 917 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-07-25 18:29:00 SEK 486
Messer, Bajonett, Schwedische Marine, um 1915
Messer, Bajonett, Schwedische Marine, um 1915. Messer, Bajonett, Schwedische Marine, um 1915,kann am Lauf von Schusswaffen befestigt werden, zwei Griffholzschalen, Klinge mit Hohlkehle, Scheide aus Metall, L.66 cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, Kratzer und Lackabrieb. Varunr: 4723358 SEK 4 862 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-07-25 18:41:32 SEK 389
Stichwaffe, Militärakademie, Italien / Frankreich um 1850
Stichwaffe, Militärakademie, Italien / Frankreich um 1850 . Stichwaffe, Militärakademie, Italien / Frankreich um 1850, Messinggriff mit Löwenkopf, geschwungene Parierstange und angedeutetes florales Stichblatt, L.65 cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, wenige Kratzer. Varunr: 4723361 SEK 4 619 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-07-25 18:41:51 SEK 389
Säbel, Infanterie, Belgien / Niederlande 19. Jahrhundert
Säbel, Infanterie, Belgien / Niederlande 19. Jahrhundert. Säbel, Infanterie, Belgien / Niederlande 19. Jahrhundert, leicht gekrümmter Griff mit ringförmigem Relief, einfacher Griffbügel mit einseitig geschwungener Parierstange, leicht gebogene Klinge, dunkelbraune Lederscheide, L.84 cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren sowie Leder berieben und ... Varunr: 4723370 SEK 4 376 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-07-25 18:42:34 SEK 389
Säbel, Artillerie Kindschal, Russland, um 1914
Säbel, Artillerie Kindschal, Russland, um 1914. Säbel, Artillerie Kindschal, Russland, um 1914, Griff mit Holzschalen belegt, leicht gebogene Klinge mit Doppel-Hohlkehle, schwarze Lederscheide, L.63,5 cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell kleine Kratzer und Lederabrieb. Varunr: 4723380 SEK 5 591 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-07-25 18:42:49 SEK 389
Degen, Grenadier, wohl holländisch
Degen, Grenadier, wohl holländisch. Degen, Grenadier, wohl holländisch, Griff aus Messing, einfacher Griffbügel, L.83 cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, stellenweise Kratzer. Varunr: 4723462 SEK < 1 000 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-07-25 18:43:01 SEK 389
Säbel, Napoleonischer Kavallerie-Säbel
Säbel, Napoleonischer Kavallerie-Säbel. Säbel, Napoleonischer Kavallerie-Säbel, Griff mit Metalldraht gewickelt, Griffspange mittig mit medaillonförmigem Relief, leicht gebogene kobaltblau lackierte Klinge mit goldfarben unterlegten Ritzgravur, Metallscheide mit zwei Halterungsringen, L.96,5 cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren,... Varunr: 4723444 SEK 24 309 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-07-25 18:43:13 SEK 1 604
Degen, Offiziers- Degen, Österreich
Degen, Offiziers- Degen, Österreich. Degen, Offiziers- Degen, Österreich, Messinggriff mit Perlmuttschalen, Knauf in Löwen-Form, floral gestalteter Griffbügel und einseitig geschwungene Parierstange mit Volute, nierenförmiges Stichblatt mit bekröntem Adler-Relief, L.91 cm, schwarze Lederscheide mit zwei Trageringen und Lederriemen, ... Varunr: 4723442 SEK 6 563 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-07-25 18:43:19 SEK 389
Degen, Offiziers- Degen, König Carol, Rumänien
Degen, Offiziers- Degen, König Carol, Rumänien. Degen, Offiziers- Degen, König Carol, Rumänien, wellenförmig reliefierter Griff mit einfachem Griffbügel und Königslilie, nierenförmiges Stichblatt mit Krone und Blüten, L.85 cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell kleine Kratzer. Varunr: 4723436 SEK 4 376 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-07-25 18:43:26 SEK 389
 1 2 3  >>