Godkännande av cookies på Lauritz.com

Försäljarannonser
Kategori  Utropspris
Visa endast deLuxe-varor Visa endast varor på valt språk Visa begagnade varor
Visa
  ListaGalleri Varor pr. sida
Beskrivning Utropspris Showroom Utlöpstid Nästa bud
Louis Braun, olie på lærred, 'Wehrpflicht’
Louis Braun (1836 -1916), olie på lærred, 'Wehrpflicht’, signeret nederst til højre: ’L. Braun’. Billedmål ca.: 60 x 76 cm. Rammemål ca.: 79 x 99. Fremstår i aldersrelateret stand.
Varunr: 4691937
SEK 33 061 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 23-07-2017
16:23:00
SEK 3 403
Ölgemälde im prunkvollen Rahmen, Portrait eines Kinde
Ölgemälde im prunkvollen Rahmen, Portrait eines Kindes, nicht signiert. Bildmaß: 24 x 19 cm. Rahmenmaß: H. 54 cm. B. 49,5 cm. T. 2,5 cm. Altersgemäßer Zustand. Rahmen vereinzelt bestoßen
Varunr: 4713531
SEK < 1,000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 23-07-2017
18:20:00
SEK 438
Ovales Ölgemälde auf Holz, Stadtzene
Ovales Ölgemälde auf Holz, Stadtzene. Maße: H. 32 cm. B. 27 cm. T. 5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Bereibungen.
Varunr: 4713590
SEK 1 459 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 23-07-2017
18:30:00
SEK 389
Ovales Ölgemälde auf Holz, Mona Lisa
Ovales Ölgemälde auf Holz, Mona Lisa. Maße: H. 32 cm. B. 27 cm. T. 5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Bereibungen.
Varunr: 4713555
18:51:00
SEK 389
Ölgemälde im prunkvollen Rahmen, Portrait einer Dame
Ölgemälde im prunkvollen Rahmen, Portrait einer Dame, nicht signiert. Bildmaß: 24 x 19 cm. Rahmenmaß: H. 54 cm. B. 49,5 cm. T. 2,5 cm. Altersgemäßer Zustand. Rahmen vereinzelt bestoßen
Varunr: 4713519
18:52:00
SEK 389
Ölgemälde im prunkvollen Rahmen, Portrait eines Mannes
Ölgemälde im prunkvollen Rahmen, Portrait eines Mannes, nicht signiert. Bildmaß: 24 x 19 cm. Rahmenmaß: H. 54 cm. B. 49,5 cm. T. 2,5 cm. Altersgemäßer Zustand. Rahmen vereinzelt bestoßen
Varunr: 4713529
19:54:00
SEK 389
Unbekannter Künstler, Öl auf Leinwand, 'Landschaft mit Brücke'
Unbekannter Künstler, Öl auf Leinwand, 'Landschaft mit Brücke', gerahmt. Maße ca.: 54 x 64 cm. Altersgemäßer Zustand.
Varunr: 4725185
SEK < 1,000 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 24-07-2017
10:51:06
SEK 389
Unbekannter Künstler, Öl auf Platte, Berglandschaft
Unbekannter Künstler, Öl auf Platte, Berglandschaft, nicht signiert. Bildmaß: 77 x 58 cm. Rahmenmaß: H. 97,5 cm. B. 78 cm. T. 3 cm. Altersgemäßer Zustand. Rahmen vereinzelt bestoßen.
Varunr: 4661575
10:59:57
SEK 389
Kader, Acryl auf Leinwand, Sommerlandschaft
, unten links signiert. Bildmaß: 69 x 98 cm. Rahmenmaß: H. 85 cm. B. 115 cm. T. 6 cm. Altersgemäßer Zustand. Rahmen mehrfach bestoßen.
Varunr: 4726587
SEK 3 889 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 25-07-2017
17:04:00
SEK 389
Ukendt kunstner, olie på lærred, 'Fischmarkt'
Ukendt kunstner, olie på lærred, 'Fischmarkt', indrammet. Billedmål ca.: 44 x 69 cm. Rammemål ca.: 60 x 84 cm. Fremstår i aldersrelateret stand.
Varunr: 4691904
SEK 4 862 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 25-07-2017
18:45:00
SEK 389
John Bevort, Blumenstillleben, Acryl auf Leinwand , unten rechts signiert.
John Bevort, Blumenstillleben, Acryl auf Leinwand , unten rechts signiert. Bildmaß: 48 x 38 cm. Rahmenmaß: H. 62 cm. B. 52 cm. T. 4 cm. Altersgemäßer Zustand.
Varunr: 4726574
SEK 3 403 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 25-07-2017
19:00:00
SEK 438
Eiler Løndal, Landskabsmotiv i grønne nuancer, maleri
Landskabsmotiv i grønne nuancer af Eiler Løndal 1887-1971, olie på lærred, sign. E. Ländel i nederste venstre hjørne, 47 x 43 cm. (57 x 53 cm.). Enkelte afskalninger.
Varunr: 4713108
SEK 1 046 DK, Herlev, Dynamovej 26-07-2017
11:53:00
SEK 392
Willy Bungarten, Acryl auf Platte, 'Eingang zu Dorfkirche'
Willy Bungarten, Acryl auf Platte, 'Eingang zu Dorfkirche', unten links datiert und bezeichnet: 'Mühlen 16, unten rechts signiert 'Willy Bungarten', rückseitig mit einer Widmung, gerahmt. Maße ca.: 45 x 50 cm. Altersgemäßer Zustand mit gebrauchsspuren.
Varunr: 4727425
SEK 2 917 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 26-07-2017
20:00:00
SEK 389
Schwanpaar; Öl auf Platte
Schwanpaar; Öl auf Platte, gerahmt. Maße ca.: 30 x 40 cm. Altersgemäßer Zustand.
Varunr: 4717577
SEK 2 431 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 26-07-2017
20:00:00
SEK 389
Unbekannter Künstler, Öl auf Platte, 'Oase'
Unbekannter Künstler, Öl auf Platte, 'Oase', gerahmt, unten rechts unleserlich signiert. Maße ca.: 22 x 29 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Varunr: 4717576
20:25:00
SEK 389
Jaromír STRETTI-ZAMPONI (1882-1959), Öl auf Leinwand, Landschaft mit Mühle
Jaromír STRETTI-ZAMPONI (1882-1959), Öl auf Leinwand, Landschaft mit Mühle, unten rechts signiert: 'Zamponi', Rahmen mit Kartuschen in goldener Farbe. Bildmaße ca.: 47 x 57 cm. Rahmenmaße ca.: 62 x 72 cm. Altersgemäßer Zustand.
Varunr: 4722940
SEK 1 945 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 26-07-2017
20:30:00
SEK 389
C. Rasmussen. Skovparti, olie på lærred
Skovparti af C. Rasmussen, olie på lærred, sign C. Rasmussen, 66 x 88 cm (84 x 106 cm)
Varunr: 4705091
SEK 1 046 DK, Herlev, Dynamovej 27-07-2017
11:49:00
SEK 392
C. Hoppmann,Öl auf Leinwand, Pariser Szene
C. Hoppmann,Öl auf Leinwand, Pariser Szene unten rechts signiert. Maße: 60 x 90 cm. Altersgemäßer Zustand mit vereinzelt farbabplatzungen.
Varunr: 4713501
SEK 1 167 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 27-07-2017
20:00:00
SEK 389
Tuner, Öl auf Leinwand, Pariser Szene
Tuner, Öl auf Leinwand, Pariser Szene, unten rechts signiert. Maße: 60 x 90 cm. Altersgemäßer Zustand mit vereinzelt farbabplatzungen.
Varunr: 4713502
20:00:00
SEK 389
J. Prachazka, Aquarell auf Papier, Porträit eines Jüngling
J. Prachazka, Aquarell auf Papier, Porträit eines Jüngling. Unten rechts betitelt, signiert, datiert: Josef Prachezka, Bischof Zernitz, 2.9.1929. Maße ca.: H. 33 cm, B. 26,5 cm. Das Porträit befindet sich in einem altersgemäßen Zustand mit Kratzern und kleinen Rissen sowie Stockflecken.
Varunr: 4669901
SEK 2 139 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 28-07-2017
17:52:41
SEK 389