Godkännande av cookies på Lauritz.com

Försäljarannonser
Kategori  Utropspris
Visa endast deLuxe-varor Visa endast varor på valt språk
Visa också
Du har sökt i Ny bildkonst i äldre stil i alla aktiva varor  Spara lista   Upprätta sökmotor
  ListaGalleri Varor pr. sida
Beskrivning Utropspris Showroom Utlöpstid Nästa bud
Fernandez Garcia Gardes, Acryl auf Leinwand, 'Paris'
Fernandez Garcia Gardes, Acryl auf Leinwand, 'Paris'. Fernandez Garcia Gardes, Acryl auf Leinwand, 'Paris', unten rechts signiert: 'Gardes', rückseitig signiert und betitelt: 'Paris', gerahmt. Rahmenmaße ca.: 62 x 64 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchspuren. Varunr: 4603969 SEK 1 152 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-05-01 17:19:45 SEK 384
Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, ca.: 69 x 49 cm
Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, ca.: 69 x 49 cm . Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, unsigniert. Maße ca.: H. 69 cm, B. 49 cm. Rahmen, H. 98 cm, B. 80 cm, T. 8,5 cm. Das Bild befindet sich in einem altersgemäßen Zustand mit geringfügigen Gebrauchspuren. Varunr: 4593108 SEK 3 840 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-05-01 21:48:00 SEK 1 920
Gemälde, Die Rettung des Moses. Öldruck
Gemälde, Die Rettung des Moses. Öldruck. Gemälde der Rettung des Moses, die Tochter des Pharao findet den Säugling Moses am Nilufer, im Hintergrund schaut bereits die Amme, die leibliche Mutter Mose, hinter den Büschen hervor, Öldruck auf Leinwand, H. 72 cm - B. 98 cm, stärkere Gebrauchsspuren, Leinwand an drei Stellen beschädigt. Varunr: 4428486 SEK < 1 000 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-05-02 20:13:00 SEK 432
Ubekendt kunstner, 1900-tallet, efter James Baker Pyne, olie på lærred, vinterlandskab
Ubekendt kunstner, 1900-tallet, efter James Baker Pyne, olie på lærred, vinterlandskab . Vinmterlandskab, af ubekendt kunstner, 1900-tallet, efter James Baker Pyne, olie på lærred, usign. 61 x 92 cm (76 x 107 cm). Varunr: 4636523 SEK 1 034 DK, Herlev, Dynamovej 2017-05-03 11:35:00 SEK 388
Asiatische Tänzerinnen, Offsetlithografie auf Papier (2)
Asiatische Tänzerinnen, Offsetlithografie auf Papier (2) . Asiatische Tänzerinnen, Offsetlithografie auf Papier, unter Glas und Passepartout gerahmt. Rahmen in goldener Farbe. Bildmaße ca.: 22 x 33 cm, Rahmenmaße ca.: 58 x 67 cm. Altersgemäßer Zustand mit geringfügigen Gebrauchspuren. Varunr: 4593156 SEK 1 920 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-05-04 13:43:59 SEK 384
Blumenstillleben, Öl auf Platte
Blumenstillleben, Öl auf Platte . Blumenstillleben, Öl auf Platte, unten rechts unleserlich signiert und datiert: 1974, Rahmen in goldener Farbe mit feinem Dekor. Maße ca.: 70 x 74 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchspuren. Varunr: 4639238 SEK 1 152 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-05-04 17:05:31 SEK 384
Blumenstillleben, Öl auf Leinwand
Blumenstillleben, Öl auf Leinwand . Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert. Maße ca.: 68 x 80 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchspuren. Varunr: 4639243 SEK 2 880 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-05-04 17:24:52 SEK 1 680
Konvolut Ölgemälde, Burglandschaften (4)
Konvolut Ölgemälde, Burglandschaften (4). Konvolut Ölgemälde, Burglandschaften, Öl auf Leinwand und Platte, gerahmt. Maße ca.: 23 x 34 cm bis 58 x 74 cm. Altersgemäßer Zustand. (4) Varunr: 4499670 SEK 3 360 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-05-04 17:32:45 SEK 432
Marie Alexandre, Blumenstillleben mit Chrysanthemen, Öl auf Leinwand
Marie Alexandre, Blumenstillleben mit Chrysanthemen, Öl auf Leinwand. Marie Alexandre, Blumenstillleben mit Chrysanthemen, Öl auf Leinwand, unten recht signiert: 'Marie Alexandre', Rahmen in goldener Farbe mit Kartuschen. Maße ca.: 60 x 72 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchspuren. Varunr: 4639242 SEK 2 400 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-05-04 17:36:19 SEK 1 200
Andreas Brüggemann, Brüggemann & Barth Wandbild 'Nusch Eluard', nach Pablo Picasso
Andreas Brüggemann, Brüggemann & Barth Wandbild 'Nusch Eluard', nach Pablo Picasso. Andreas Brüggemann, Brüggemann & Barth 2017. Wandbild 'Nusch Eluard', nach Picasso. Einzelanfertigung Brüggemann & Barth. Klar lackierte Metallskulptur auf Buchenplatte, inspiriert von Pablo Picassos 'Nusch Eluard' 1938, neu interpretiert 2017. Ausgeschweißt mit Stahl und Kettensägenkette ... Varunr: 4609044 SEK 8 640 DE, Hamburg, Große Elbstraße 2017-05-04 19:55:00 SEK 4 320
Blumenstillleben mit Mohn, Öl auf Leinwand
Blumenstillleben mit Mohn, Öl auf Leinwand . Blumenstillleben mit Mohn, Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlisch signiert, Rahmen in goldener Farbe mit Kartuschen. Maße ca.: 66 x 70 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchspuren. Varunr: 4639258 SEK 2 112 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-05-05 10:45:41 SEK 1 200
W. Jansen, Öl auf leinwand, Stillleben mit Äpfeln
W. Jansen, Öl auf leinwand, Stillleben mit Äpfeln . W. Jansen, Öl auf leinwand, Stillleben mit Äpfeln, unten links signiert und datiert: 'W.Jansen 59', gerahmt. Maße ca.: 50 x 67 cm. Altersgemäßer Zustand mit geringfügigen Gebrauchspuren. Varunr: 4620777 SEK 1 920 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-05-05 12:55:02 SEK 384
Walter von Wacus, Wasserpastell auf Papier, 'Blumen in der Sonne'
Walter von Wacus, Wasserpastell auf Papier, 'Blumen in der Sonne' . Walter von Wacus, Wasserpastell auf Papier, 'Blumen in der Sonne', unten rechts signiert: 'Wacus', hinter Glas gerahmt, rückseitig signiert und betitelt. Maße ca.: 68 x 78 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchspuren. Varunr: 4639224 SEK 2 112 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-05-05 15:00:00 SEK 1 152
Jose Wolff,  Öl auf Platte, Flusslandschaft
Jose Wolff, Öl auf Platte, Flusslandschaft. Jose Wolff (1885-1964), Öl auf Platte, Flusslandschaft, unten rechst signiert: 'Jose Wolff', rückseitig mit Label versehen. Bildmaße ca.: 20 x 30 cm, Rahmenmaße ca.: 40 x 45 cm. Altersgemäßer Zustand mit geringfügigen Gebrauchspuren. Varunr: 4606003 SEK 2 400 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-05-05 16:00:00 SEK 1 440
Wale, Radierung auf Papier, 'Blue Blumo'
Wale, Radierung auf Papier, 'Blue Blumo' . Wale, Radierung auf Papier, 'Blue Blumo', unten rechts signiert und datiert: '88', hinter Glas und Passepartout gerahmt. Bildmaße ca.: 34 x 48 cm, Rahmenmaße ca.: 60 x 80 cm. Altersgemäßer Zustand mit geringfügigen Gebrauchspuren. Varunr: 4605869 SEK 2 400 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-05-05 16:50:00 SEK 384
Sepp Biehler, Aquarell auf Papier, 1972
Sepp Biehler, Aquarell auf Papier, 1972. Sepp Biehler, Gemälde, Aquarell auf Papier, 1972, Darstellung sitzendes Mädchen / Frau vor abstraktem Hintergrund, unten links monogrammiert und datiert 'SB' und '72', gerahmt mit Passepartout, Maß Bildausschnitt: H. ca. 61,5 cm, B. ca. 47 cm, Maß mit Rahmen: H. 82,5 cm, B. 66 cm, leichte ... Varunr: 4648059 SEK 2 112 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 2017-05-07 18:30:00 SEK 960
J. Prachazka, Aquarell auf Papier, Porträit eines Jüngling
J. Prachazka, Aquarell auf Papier, Porträit eines Jüngling . J. Prachazka, Aquarell auf Papier, Porträit eines Jüngling. Unten rechts betitelt, signiert, datiert: Josef Prachezka, Bischof Zernitz, 2.9.1929. Maße ca.: H. 33 cm, B. 26,5 cm. Das Porträit befindet sich in einem altersgemäßen Zustand mit Kratzern und kleinen Rissen sowie Stockflecken. Varunr: 4614614 SEK 2 112 DE, Düsseldorf, Kappeler Straße 2017-05-07 21:09:00 SEK 960