Godkännande av cookies på Lauritz.com

Försäljarannonser
Kategori  Utropspris
Visa endast deLuxe-varor Visa endast varor på valt språk Visa begagnade varor
Visa
   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 19  >> ListaGalleri Varor pr. sida
Beskrivning Utropspris Showroom Utlöpstid Nästa bud
Stol nyrenässans
STOL, nyrenässans, syderoupa, svartlackerat trä med inläggningar i ben, sitthöjd ca 48 cm
Varunr: 4726988
SEK 1 000 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 26-07-2017
10:24:00
Se mer
Fünf Stühle von Brunner (5)
Fünf Stühle von Brunner Stahlrohr-Gestell, verchromt. Buchenformsperrholz Sitzschale. Verschiedene Modelle. Zwei mit Rücken und Sitz gepolstert und mit Armlehnen. Maße: je ca. H. 86 cm, SH. 45 cm. B. 47 cm / 57 cm, T. 55 cm. Ausstellungsstücke, mit Altersspuren, staubig, teils Kratzte. (5)
Varunr: 4704391
SEK 1 459 DE, Hamburg, Große Elbstraße 26-07-2017
10:41:17
SEK 389
Lepper Schmidt, neun Stühle 'linos' für Brunner (9)
Lepper Schmidt, neun Stühle 'linos' für Brunner Modell 1202/A. 4-Fuß-Gestell stapelbar aus Rundstahlrohr verchromt mit Armlehnen. Sitz und Rücken Buchenformsperrholz. Verschieden Polstervarianten, zwei mit Rücken ungepolstert. Maße: H. 81 cm, SH. 46 cm, B. 56 cm, T. 57 cm. Ausstellungsstücke, ...
Varunr: 4704065
SEK 3 889 DE, Hamburg, Große Elbstraße 26-07-2017
10:41:41
SEK 389
Lepper Schmidt, paar Freischwinger 'drive' für Brunner (2)
Lepper Schmidt, paar Freischwinger 'drive' für Brunner Stapelbar. Rückenrahmen mit Bezugstoff überzogen. Sitzpolster als Formschaumpolster, Gestell Rundstahlrohr, verchromt / schwarz lackiert. Armauflage Kunststoff. Maße: H. 87 cm, SH. 46 cm, B. 48 cm, T. 58 cm. Ausstellungsstücke, staubig. (2) ...
Varunr: 4694114
SEK 1 945 DE, Hamburg, Große Elbstraße 26-07-2017
10:48:48
SEK 389
Erik Fryklund pall
ERIK FRYKLUND, Bra Bohag, pall, 1950-tal, svartmålat trä, etikettmärkt, sitthöjd ca 44 cm
Varunr: 4726995
SEK 1 500 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 26-07-2017
11:12:00
Se mer
Ess-/ Konferenz stühle von Brunner. (3)
Ess- / Konferenzstühle von Brunner. Gestell im Holz. Sitzschalen mit Stoffbezug. Verschiedene Farben. Ausstellungsstück, mit Gebrauchsspuren. (3)
Varunr: 4720186
11:32:37
SEK 389
Wolfgang C. R. Mezger, sieben Stühle Modell milanolight für Brunner (7)
Wolfgang C. R. Mezger, sieben Stühle Modell milanolight für Brunner. Gestell Rundstahl, glanzverchromt. Sitzschale in Buchensperrholz. Verschiedene Polster, Stoffe und Farben. Sechs mit Armlehnen. Stapelbar. Maße: H. 84 cm, SH. 46 cm, B. 55,5 cm, T. 56,5 cm . Ausstellungsstücke, mit ...
Varunr: 4698655
12:27:40
SEK 389
Børge Mogensen. Seks 'Folkestolen' model J-39, bøgetræ (6)
Børge Mogensen 1914-1972. Sæt på seks folkestole model J-39 med stel af bøgetræ, sæder flettet i papirgarn. Fremstillet af FDB Møbler. Fremstår med brugsspor. (6)
Varunr: 4725978
SEK 3 923 DK, Kolding, Trianglen 26-07-2017
12:56:00
SEK 4 577
Design Arne Jacobsen Myran stolar
ARNE JACOBSEN, "Myran", modell 3101, stolar, 4 st., för Fritz Hansen, lackerade i powdergreen, modell 950, benställning i krom, sitthöjd ca 43 cm
Varunr: 4727013
SEK 4 000 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 26-07-2017
13:06:00
Se mer
Drei Stühle von Brunner (3)
Drei Stühle von Brunner. Modelle fina 6408. Design von Wolfgang C. R. Mezger. Gestell Rundstahlrohr, glanzverchromt. Sitzschalen aus Buchenformholz. Maße: H. 86 cm, B. 48 cm, T. 57 cm, SH. 46 cm. Ausstellungsstücke, mit Gebrauchsspuren. (3)
Varunr: 4688828
SEK < 1,000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 26-07-2017
14:18:35
SEK 389
Wolfgang C.R. Mezger, fünf Stühle 'verona' für Brunner (5)
Wolfgang C.R. Mezger, fünf Stühle 'verona' für Brunner Modell 5302/A. Gestell Rundstahlrohr verchromt, Buchenformholz-Schale mit Armlehnen. Kunststoffgleiter. Sitzpolster, Stoffbezug. Ein Stuhl mit Sitz- und Rückenpolster. Stapelbar. Maße: H. 82,5 cm, SH. 45 cm, B. 56 cm, T. 55 cm. ...
Varunr: 4696830
SEK 2 917 DE, Hamburg, Große Elbstraße 26-07-2017
14:19:26
SEK 438
Vier Stühle von Brunner (4)
Vier Stühle von Brunner. Modell Golf 6028. Design von Francesco Zaccone. Gestell Stahlrohr-Aluminium-Druckguß-Kombination. Sitzschalen aus Buchenformsperrholz. Mit Armlehnen. Verschiedene Polster, Farben und Stoffe. Maße: H. 83 cm, B. 57 cm, T. 60 cm, SH. 45 cm. Ausstellungsstück, mit ...
Varunr: 4688301
14:19:41
SEK 389
Drei Stühle / Freischwinger von Brunner (3)
Drei Stühle / Freischwinger von Brunner. Modell Fox 1023. Design von Brunner Werkdesign. Gestell glanzverchromt. Geformte Sitzschalen aus Buchenformsperrholz in Schwarz. Kunststoffgleiter. Maße: H. 86 cm, B. 50 cm, T. 53 cm, SH. 45 cm. Ausstellungsstücke. (3)
Varunr: 4688210
14:19:47
SEK 389
Paar Stühle von Brunner (2)
Paar Stühle von Brunner. Gestell Buchenmassivholz. Sitz und Rücken gepolstert mit unterschiedlichen Materialien bezogen, verschiedene Farben. Mit Armlehnen. Ausstellungsstücke, mit Gebrauchsspuren. (2)
Varunr: 4690874
14:22:19
SEK 389
Roland Schmidt, drei Stühle Modell Jump 412/A für Brunner (3)
Roland Schmidt, drei Stühle Modell Jump 412/A für Brunner. Gestell Rundstahlrohr, glanzverchromt. Sitzschale aus Buchenformsperrholz. Mit Armlehnen. Verschiedene Stoffe und Farben. Sitzgepolstert. Ein Stuhl mit Lederüberzug. Stapelbar. Maße: H. 83 cm, SH. 45, B. 55 cm. T. 55cm. ...
Varunr: 4698756
SEK 2 431 DE, Hamburg, Große Elbstraße 26-07-2017
14:24:07
SEK 389
Paar Stühle von Brunner (2)
Paar Stühle von Brunner Modelle 6408. Design von Wolfgang C. R. Mezger. Gestell Rundstahlrohr, glanzverchromt. Sitzschalen aus Buchenformsperrholz, Sitzfläche gepolstert, mit Armlehnen aus Alu Druckguß. Verschiedene Farben. Maße: H. 86 cm, B. 58 cm, T. 57 cm, SH. 46 cm. Ausstellungsstück, mit ...
Varunr: 4688708
15:10:11
SEK 389
Drei Stühle von Brunner (3)
Drei Stühle von Brunner. Modelle fina 6408. Design von Wolfgang C. R. Mezger. Gestell Rundstahlrohr, glanzverchromt. Sitzschalen aus Buchenformholz in Schwarz, teils mit Designausfräsung. Maße: H. 86 cm, B. 48 cm, T. 57 cm, SH. 46 cm. Ausstellungsstücke, mit Gebrauchsspuren. (3)
Varunr: 4688820
15:10:22
SEK 389
Barhocker von Brunner Möbel, Germany
Barhocker von Brunner. Rundstahlrohr. Sitzschalen aus Buchenformholz. Minimale Gebrauchspuren, Ausstellungsstück.
Varunr: 4689975
15:14:01
SEK 389
Vier Stühle von Brunner (4)
Vier Stühle von Brunner. Modell fox 1370. Design von Roland Schmidt, LSS designer. Gestell Rundstahlrohr, glanzverchromt. Sitzschalen aus Buchenformholz. Verschiedene Farben, Stoffe und Polster. Teils mit Sitzplatznummerierung. Maße: H. 86 cm, B. 53 cm, T. 55 cm, SH. 45 cm. Ausstellungsstücke, ...
Varunr: 4689440
15:18:00
SEK 389
Furustolar, 3 st (3)
Furustolar, 3 st. Udda. Varav en karmstol höjd 85,5 cm, bredd 49 cm och djup 50 cm. Bruksslitage (3)
Varunr: 4702301
SEK < 1,000 SE, Helsingborgs Auktionsverk / Lauritz.com, Makadamgatan 26-07-2017
15:26:00
SEK 300
Charles Eames. Soft Pad armstol, Model EA-208
Charles Eames. Soft Pad armstol, Model EA-208. Sæde og ryg med betræk af mørk brunt læder, bagpå med hopsak, firpasfod og armlæn i forkromet aluminium. Seneste generation med alu-ring ved skruer. Formgivet 1969. Fremstillet hos Vitra. Fremstår med minimale brugsspor. Se varenummer 4676000
Varunr: 4675999
SEK 14 383 DK, Kolding, Trianglen 26-07-2017
15:59:00
SEK 8 369
Varunr: 4727043
16:06:00
Se mer
Fyra stolar i Hepplewhite-stil (4)
Fyra stolar i Hepplewhite-stil. Engelsk tillverkning, mahogny. 1900-talets senare hälft. Stomme av mahogny. Klädda och stoppade sitsar. Höjd 95 cm, sitthöjd 44 cm. Slitage, märken på benavslut. (4)
Varunr: 4697776
16:14:00
SEK 300
Charles Eames. Seks skalstole, model DSX (6)
Charles Eames. Seks skalstole, model DSX med original skal af flerefarvet glasfiber, sæde senere monteret med sort skai. Formgivet 1948. Fremstillet hos Herman Miller. Professionel eftermonteret på originale H- base stel af forkromet stål. Fremstår med lettere brugsspor og trykmærker på skai. NB:...
Varunr: 4720691
SEK 18 306 DK, Aarhus, Egå Havvej 26-07-2017
16:17:00
SEK 5 884
Robin Day, Overman. Sex stolar (6)
Robin Day, Overman. Sex stolar. Märkta undertill, turkos/blå randig klädsel. Höjd 75,5 cm, bredd 61 cm och djup 45 cm. Slitage, fläckar på klädsel. (6)
Varunr: 4725367
SEK 1 500 SE, Helsingborgs Auktionsverk / Lauritz.com, Makadamgatan 26-07-2017
16:37:00
SEK 2 400
Spisebordstole betrukket med hestehår (4)
Spisebordstole af bejdset træ, sæde betrukket betrukket med hestehår, gennembrudte rygge med kanneleret top. Løse i samlingerne. B. 44 cm. Sædeh. 45 cm. Fremstår med brugsslitage. (4)
Varunr: 4727491
SEK 1 046 DK, Odense, Kratholmvej 26-07-2017
16:59:38
SEK 392
Captains Chair, Stuhl / Armlehnstuhl, Holz
Captains Chair, Stuhl / Armlehnstuhl, Holz, Konstruktion auf leicht ausgestellten Beinen mit Quersteg, leicht nach außen gerollte Armlehnen, Rückenlehne aus sechs Sprossen, H.107 cm - Sitzhöhe 42 cm - B.46 cm - T.50 cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell kleine Kratzer.
Varunr: 4720247
SEK 2 431 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 26-07-2017
17:46:32
SEK 389
Stühle, Stahl / Metall / Leder (4)
Stühle, Stahl und Leder, gerundete Konstruktion auf dunkelgrauem Metallrohrgestell, Sitzfläche mit Leder aufgepolstert, H.76 cm - Sitzhöhe 43 cm - B.51 cm - T.44 cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, klein Kratzer und leichte Farbunterschiede, minimale Dellen, eine Sitzfläche mit kleinem ...
Varunr: 4725486
SEK 2 917 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 26-07-2017
17:51:28
SEK 389
Sessel, Weiß / Rot, Hoop-Form
Weiß lackierter Sessel mit einem Sitz- und einem Rückenpolster, jeweils mit rotem Stoff bezogen, Konstruktion auf vier Beinen und Streben, H: ca. 78 cm, B: ca. 68 cm, T: ca. 42 cm, Sitzhöhe ca. 42 cm, Bestoßungen, Polsterbezüge partiell fleckig, Bezug des Sitzpolsters stark eingerissen.
Varunr: 4725198
17:55:22
SEK 438
Arne Jacobsen Myran stolar
ARNE JACOBSEN, "Myran", modell 3101, stolar, 5 st., för Fritz Hansen, lackerade i svart, benställning i krom, sitthöjd ca 43 cm
Varunr: 4727062
SEK 5 000 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 26-07-2017
18:00:00
Se mer
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 19  >>