Judith Becker (*1967)

Varenummer: 1906380
Vurdering: EUR 300
DKK 2.235

Judith Becker (*1967), 'Sopranistinnen' Acryl auf Pappe, unten rechts monogrammiert. B 64 cm, H 50 cm.

JH Transport kann diese Ware zum JH-Lager in Ishøj für DKK 300 + dänische MwSt. oder zu jeder Adresse in Dänemark zu dänischen Inlandspreisen transportieren.

Judith Becker, geboren 1967 in Augsburg, arbeitet als freischaffende Malerin. Sie malt gegenständlich, Portraits wie auch abstrakt. Bereits als Kind gewann sie Preise in Malwettbewerben. Später besuchte sie Kunstschulen und erweiternde Lehrgänge in Deutschland, Belgien und den Niederlanden. Auch durch Ihre Zusammenarbeit mit Künstler/ínnen u.a. Barbara Bleil, Stefan Kübler und Renate Palt konnte sie Ihr Wissen durch neue Erfahrungen erweitern. Sie gibt seit 2001 auch Malkurse in Spanien, der Türkei und im Senegal.
Auktionen afsluttes:  09-07-2010 18:27:00