Vurdering
   Varer pr. side   18 resultater ListeGalleri
Beskrivelse Vurdering Showroom Udløbstid Næste bud
Heinrich Moeller, Kienzle Superia, Uhr / Kaminuhr, Messing, Glas, Deutschland, 1930er Jahre
Heinrich Moeller für Kienzle Superia, Uhr / Kaminuhr, Messing, Glas, Deutschland, 1930er Jahre. Runde Standuhr auf einem schmalen, rechteckigen Messingfuß stehend, mit einem schwarzen Ziffernblatt, oberseitig im Ziffernblatt mit Herstellerbezeichnung, H.21cm, D.18cm, altersgemäße Gebrauchs- und ...

Varenr: 5621654
DKK 1.490 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 07-04-2020
19:35
DKK 335
Standuhr / Kaminuhr / Uhr, Holz, Messing, 19. Jahrhundert
Standuhr / Kaminuhr / Uhr, Holz, Messing, 19. Jahrhundert. Standuhr aus dunkel lasiertem Holz mittels Boulletechnik verziert und mit Messingapplikationen versehen, H.36cm, B.18cm, T.10cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell stärkere Lösung des Messings, sowie partielle Risse im ...

Varenr: 5621675
DKK 2.608 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 07-04-2020
19:40
DKK 335
Uhrenmännchen / Uhr, Gusseisen
Uhrenmännchen / Uhr, Gusseisen. Standuhr mit der Darstellung eines Mannes mit Zylinder, rotem Jackett und grünen Kniestrümpfen, vor seiner Brust eine Uhr mit Federaufzug, sowie auf seinem Rücken eine bemalte Uhrenattrappe tragend, auf einen Gehstock gestützt, auf einer rechteckigen Plinthe ...

Varenr: 5622208
DKK 1.118 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 07-04-2020
19:41
DKK 335
Uhr / Kaminuhr, Bronze, Deutschland, 19. Jahrhundert
Uhr / Kaminuhr, Bronze, Deutschland, 19. Jahrhundert. Figurativ reich verzierte Uhr mit Blätterwerk, auf einem Sockel montiert und von der griechisch mythologischen Figur der Hebe mit umfassender Münze bekrönt, einen Kelch in der Hand haltend und einen Krug am Boden liegend, ihr Haar mit ...

Varenr: 5585278
DKK 3.539 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 07-04-2020
20:34
DKK 298
Junghans, HAC, Uhr / Kaminuhr, Holz, Messing, Jugendstil, Deutschland
Junghans für HAC, Uhr / Kaminuhr, Holz, Messing, Jugendstil, Deutchland. Standuhr aus Holz mit einem architektonischen Aufbau, rückseitig mit Klapptür, innenseitig mit Herstellerklebeetikett, H.30cm, B.26cm, T.15cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell stärkere Kratzer im Holz.

Varenr: 5609822
DKK 1.341 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 07-04-2020
21:18
DKK 298
Bordsur Charles X Frankrike
BORDSUR, Charles X, Frankrike, ca 1820, förgylld och matteterad brons, dekor med romersk änglafigur med oljelampa, förgylld och delvis patinerad urtavla med guillochering, romerska siffror, nyckel samt pendel medföljer, höjd ca 41, bredd 28 cm

Varenr: 5635147
DKK 4.124 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 08-04-2020
16:02
Se mere
Bordsur Louis XVI-stil
BORDSUR, Louis XVI stil, 1900-tal, mässing, rik genombruten dekor, mässing, pendel samt nyckel saknas, höjd ca 60 cm

Varenr: 5635165
DKK 1.031 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 08-04-2020
16:38
Se mere
Bordsur 1800-tal Frankrike
BORDSUR, 1800-talets slut, Frankrike, brons, vitemaljerad urtavla med romerska siffror, nyckel medföljer, pendel saknas, höjd ca 38, bredd 27 cm

Varenr: 5635178
DKK < 1.000 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 08-04-2020
17:14
Se mere
Fransk kaminur af forgyldt bronze og metal, 1800-tallet
Fransk kaminur af forgyldt bronze og metal, støbt med våbenattributter og ornamentik, top i form af ridder, hvidemaljeret urskive med romertal. Pendul og optræksnøgle medfølger. 1800-tallets anden halvdel. H. 49 cm.

Varenr: 5615326
DKK 3.000 DK, Kolding, Trianglen 08-04-2020
20:15
Jan Eisenlöffel, Uhr / Tischuhr / Kaminuhr, Messing, 1903
Jan Eisenlöffel (1876-1957), Uhr / Tischuhr / Kaminuhr, Messing, 1903. Kaminuhr aus Messing mit einem rechteckigen Standfuß, mit einem runden Ziffernblatt, oben durch ein flaches Gesims abgeschlossen, rückseitig mit einer Tür versehen, Tür verschließbar, separat mit einem Pendel und einem ...

Varenr: 5633310
DKK 14.900 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 08-04-2020
20:26
DKK 335
Bordsur Louis XVI stil
BORDSUR, Louis XVI stil, omkring 1900, bronserad, genombruten dekor, urtavla medromerska siffror, nyckel samt pendel medföljer, höjd ca 44 cm

Varenr: 5635351
20:48
Se mere
Bordsur Louis XVI stil
BORDSUR, Louis XVI-stil, troligen Henry Marc, Paris, 1800-talets slut, delvis förgyllt, dekor med dekor av bl a blomsterfestonger, samt krönande urna, detaljer i bemålat porslin, vitemaljerad urtavla, nyckel medföljer, höjd ca 44, bredd 36 cm

Varenr: 5635414
DKK 2.062 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 08-04-2020
21:43
Se mere
Bordsur Frankrike 1800-tal
BORDSUR, 1800-talets slut, Frankrike, brons, försilvrad urtavla med romerska siffror, nyckel medföljer, pendel saknas, höjd ca 42, bredd 29 cm

Varenr: 5635426
21:54
Se mere
Bordspendyl Frankrike 1800-talets andra hälft
BORDSPENDYL, bronserad metall, Frankrike, 1800-talets andra hälft, inläggningar av porslin, pendel och nyckel finns, höjd ca 37, längd ca 30 cm

Varenr: 5636102
DKK 1.718 SE, Stockholms Auktionsverk, Norrköping 09-04-2020
11:32
Se mere
Bordsur omkring 1900
BORDSUR, omkring 1900, troligen Frankrike, mässing och marmor, urtavla med arabiska siffror, nyckel medföljer, höjd ca 45, bredd 28 cm

Varenr: 5636550
DKK < 1.000 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 10-04-2020
13:00
Se mere
Bordsur
BORDSUR, 1900-talets första hälft, porslin samt sockel av trä, rokokostil, dekor i form av potpurri, polykromt bemålad, vit urtavla med romerska siffror, höjd ca 33 cm inklusive sockel

Varenr: 5636609
DKK 1.031 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 10-04-2020
16:24
Se mere
Fem bordure ca. år 1900 (5)
Fem bordure i urkasser af træ med facetslebet glas. Gustav Becker bordur med hårrevne på urskiven h. 37 cm. Gustav Becker bordur med lys urskive h. 32 cm D. 17.5 cm. Fransk bordur med indlægning i rosentræ med lys urskive monteret på kugleben mrk. Lyon h. 32 cm, Bordur med udskæring foroven...

Varenr: 5616147
DKK 20.000 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 11-04-2020
15:46
Arne Jacobsen for Laurits Knudsen. Elektrisk bordur/vækkeur
Arne Jacobsen 1902-1971. Elektrisk ur med urkasse af hvid bakelit (afslag) sølvfarvet urskive med arabertal og sekundviser. Formgivet i slutningen af 1930' rne, fremstillet hos Laurits Knudsen. Virker ved indlevering. Lauritz.com indestår ikke for funktionaliteten. OBS! Bemærk tekstændring samt ...

Varenr: 5631824
DKK 1.000 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 11-04-2020
21:00
DKK 450