Kategori  Vurdering
  ListeGalleri Varer pr. side
Beskrivelse Vurdering Showroom Udløbstid Næste bud
Donnerkeil / Vajra / Dorje
Zeremonialgerät: Donnerkeil / Vajra / Dorje, wohl Tibet oder Nepal. Messing. L ca. 12 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Varenr: 5264206
DKK < 1.000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 27-03-2019
12:23:29
DKK 298
Grønlandica div smykker, figurer perlearbejde m.m (24)
Grønlandica div smykker, figurer af fedtsten og taks perlearbejde m.m (24)
Varenr: 5276356
DKK < 1.000 DK, Helsingør, Støberivej 27-03-2019
15:47:00
DKK 650
Tre figurer udskåret i fedtsten og sten, bl.a. Bessie Crow(3)
Tre figurer udskåret i fedtsten og sten, bl.a. Bessie Crow, født 1940, Canada, figur i form af fugl, sign. L. 15,5 cm(mini. afslag på næb). Figur i form af delfin, utydeligt sign. L. 17 cm. Dertil figur i form af shaman, usign., H. 13,5 cm(med reparation på fod)(3)
Varenr: 5285141
DKK 1.000 DK, Kolding, Trianglen 27-03-2019
16:07:00
Afrikana udskåret figur af træ, 1900 tallet første halvdel
Afrikana udskåret figur af træ, mand med barn på skulder, H. 47 cm. 1900 tallet første halvdel. Ældre afslag på bagsiden af hoved.
Varenr: 5283039
DKK 1.500 DK, Roskilde, Store Hedevej 27-03-2019
18:58:00
DKK 500
Konvolut orientalischer Schmuck, Metall, Münzen, Steine, Glasperlen, Stoff (21)
Konvolut orientalischer Schmuck, Metall, Münzen, Steine, Glasperlen, Stoff. Ein Gürtel / Münzgürzel, Samt, Münzen, Münzenreihen auf rotem Samt genäht, L.125cm. 14 Ketten / Colliers, Metall, Steine, Münzen, Glasperlen, 14 Colliers aus Metall mit Steine, Münzen der verschiedenen Länder und ...
Varenr: 5261526
DKK 1.266 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 27-03-2019
21:31:00
DKK 335
Konvolut Dogon-Türschloß und fünf Teile von Messingschmuck (6)
Konvolut Dogon-Türschloß und fünf Teile von Messingschmuck. Ein Dogon-Türschloß mit Riegel aus Holz, vier geschnitzten Wächterfiguren und drei Reptilien dekoriert, H. 47 cm, B. 45 cm, altersgemäße Reibespuren, Kratzer, Risse im Holz. fünf Teile von Messingschmuck, Armbänder und Armreife, mit ...
Varenr: 5261543
DKK 1.043 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 27-03-2019
21:31:00
DKK 410
Konvolut afrikanische Masken und Waffen, Holz, Messing, Kupfer (18)
Konvolut afrikanische Masken und Waffen, Holz, Messing, Kupfer. Konvolut bestehend aus 14 Holz-Masken, davon einige bemalt, zwei Beile mit Holzgriff, davon eins mit Schlangenhaut überzogen, ein Dolch aus Kupfer und eine Holz-Keule, H.25-70cm, B.10-24cm, altersbedingte Gebrauchs- und Reibespuren, ...
Varenr: 5261527
DKK 1.676 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 27-03-2019
21:35:00
DKK 1.676
Zwei afrikanische Masken, Fell, Muscheln, Glasperlen, Stoff, Stroh, Ende des 19. Jahrhunderts (2)
Paar afrikanische Masken, Fell, Muscheln, Glasperlen, Stoff, Stroh, Ende des 19. Jahrhunderts. Eine afrikanische Maske der Ethnie Lega (Kongo), bemalte Maske mit Bart aus Tierhaar, Muscheln und Glasperlen appliziert, H. (mit Ständer) 48cm, B.24cm, T.10cm. Eine afrikanische Maske / Helm / Mukenga ...
Varenr: 5261533
DKK < 1.000 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 27-03-2019
21:36:00
DKK 820
Konvolut balinesische Figuren / Skulpturen, Holz (14)
Konvolut balinesische Figuren / Skulpturen, Holz. Sieben Wandmasken, eine reliefierte Wanddekoration, ein Gehstock in der Form eines Drachen, drei Drachen-Figuren, eine reliefierte Kürbisrassel und ein bemalter Kürbis. Zum größten Teil beschnitzt, verschiedene Formen und Größen, H.7-54cm, ...
Varenr: 5261544
21:38:00
DKK 298
Konvolut tibetischer Schmuck, Stoff, Metall und Steine (8)
Konvolut tibetischer Schmuck, Stoff, Metall und Steine, drei Perktoralien mit Glasperlen, Muscheln und Edelsteine verziert, zwei Gürtel mit Glasperlen und Steine dekoriert, ein Gürtel mit Münzen- und Muscheldekor, ein Armband mit Muscheln, Perlen und Halbedelsteine in runder Fassung, Maße: ...
Varenr: 5261545
21:39:00
DKK 298
Konvolut indische und chinesische geschnitzte Bauernwerkzeuge (14)
Konvolut indische und chinesische geschnitzte Bauernwerkzeuge, Holz, Gipsguss. Konvolut bestehend aus drei groben Sieben, drei große Behältnissen, eine ovale Handschaufel, ein Tablett zur Aufbewahrung von Eiern, zwei Objekte mit Kette, zwei runde Aufbewahrungs-Objekte mit Deckel, eine ...
Varenr: 5263213
21:47:00
DKK 633
Batik Stempeln, Indonesien/Java (5). Kupfer, Handarbeit.
Batikstempel, Indonesien/Java, Metall (5). Verschiedene Motivstempel zum Bedrucken von Stoffen. Zwei abstrakt geometrisch-ornamentale Stempel, zwei Stempel mit gespiegeltem Garuda-Vogel-Motiv und Blüten. Maße ca. von 20 x 6 cm bis 20 x 18 cm. Zeitgemäße Gebrauchsspuren.
Varenr: 5233143
DKK 1.118 DE, Hamburg, Große Elbstraße 28-03-2019
13:16:19
DKK 298
Africana. To gambianske buster samt tre masker (5)
Africana. To store kvindebuster samt tre store dekorative væghængte masker af udskåret træ ,to af disse med indlagt dekoration. Gambia, af nyere dato. Buster H. 46 - 48 cm. Masker L. 45 - 66 cm. (5)
Varenr: 5284242
DKK < 1.000 DK, Helsingør, Støberivej 28-03-2019
15:39:00
Grønlandica. Tupilak udskåret af kaskelottand
Grønlandica. Tupilak i form af trummeslager og ånd, udskåret af kaskelottand. H. 11,5 cm, vægt 129 g. Cites certifikat fra Miljøstyrelsen til handel inden for EU medfølger. Tilladelsen er gyldig for ét salg. Ved handel uden for EU, skal der søges eksport / import tilladelse for udlevering.
Varenr: 5268437
DKK 2.000 DK, Herlev, Dynamovej 28-03-2019
20:14:00
Grønlandica. Tupilak i form af kvindelig ånd, udskåret af kaskelottand. H. 12,5 cm, vægt 125 g. Cites certifikat fra Miljøstyrelsen til handel inden for EU medfølger. Tilladelsen er gyldig for ét salg. Ved handel uden for EU, skal der søges eksport / import tilladelse for udlevering.
Varenr: 5273977
20:15:00
DKK 1.700
Tre afrikanske hjelmmasker, 1900 tallet. (3)
Tre afrikanske hjelmmasker af udskåret træ bla. Mende og Sowo, 1900 tallet. Mål. H. 18-43 cm. (3)
Varenr: 5287370
DKK 2.000 DK, Herlev, Dynamovej 30-03-2019
10:29:33
Par Leoparder af bronze fra Nigeria (2)
Par Leoparder af bronze fra Nigeria h.29,5 x 24/35 cm. 1900 tallets anden halvdel.
Varenr: 5287847
DKK 1.200 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 31-03-2019
14:33:00
Samling afrikanske masker fra Nigeria (7)
Samling afrikanske masker fra Nigeria af udskåret og bemalet træ h. fra 30-69 cm.
Varenr: 5287846
DKK 1.500 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 31-03-2019
16:00:00
Tre figurer af ler i Præcolumbiansk stil, 1900-tallet (3)
Tre figurer af ler i Præcolumbiansk stil, 1900-tallet. H. 15-31 cm. Alle tre med defekter. (3)
Varenr: 5288536
DKK < 1.000 DK, Herlev, Dynamovej 31-03-2019
18:49:00
Afrikanische Skulpturen. (2)
Afrikanische Skulpturen. Gefertigt aus Holz. Maße jeweils ca. H. 30 cm Dm. 7 cm / 138 x 10 cm. 'Krokodil' mit Fehlstellen. (2)
Varenr: 5269648
DKK < 1.000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 31-03-2019
19:03:00
DKK 298
Skulptur, Baumleiter aus Neuguinea, Holz
Skulptur aus Neuguinea, Holz. Polychrom bemalte Baumleiter mit mehreren figürlichen Darstellungen an der Spitze, L.260cm, B.15cm, T.15cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, Katzer und minimaler Farbabrieb.
Varenr: 5250316
DKK < 1.000 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 31-03-2019
20:11:00
DKK 298
Kyugetsu Co., Puppe / Porzellanpupe, 'Geisha mit Shamisen', Porzellan, Glas, Stoff
Kyugetsu Co., Puppe / Porzellanpupe, 'Geisha mit Shamisen', Porzellan, Glas und Stoff. Geisha in schwarzem Kimono mit Shamisen (Musikinstrument) aus Holz, Figur in einer Glasvitrine, Zertifikate des Herstellers, Vitrine H.66cm, B.45cm, T.38,5cm, altersgemäße Reibespuren.
Varenr: 5260453
20:15:00
DKK 298
Vase / Flasche, Metall, Indien
Vase / Flasche, Metall, Indien. Handbemalte Vase / Flasche aus Metall mit Jagdszenen, mit hölzernem Flaschenstöpsel, H.50cm, B.36cm, T.23,5cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, Kratzer und kleine Fehlstellen in Farboberfläche.
Varenr: 5261521
DKK 1.118 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 31-03-2019
20:38:00
DKK 298
Grøndlandica, to fedtstensfigurer (2)
Grøndlandica, to fedtstensfigurer i form af fantasifigur, L. 22 cm. samt hvalros. L. 14 cm. (2)
Varenr: 5285610
DKK 1.500 DK, Roskilde, Store Hedevej 01-04-2019
13:57:00