Kategori  Vurdering
   1 2 3  >> ListeGalleri Varer pr. side
Beskrivelse Vurdering Showroom Udløbstid Næste bud
Carl Fischer. Siddende ung pige, kultegning på papir, cd
Carl Fischer (1887-1962). Siddende ung pige, tegning, kul på papir, sign. Carl Fischer 1940. Rammemål 65x51 cm. Enkelte minimale pletter.
Varenr: 5412492
DKK 1.000 DK, Kolding, Trianglen 20-09-2019
15:15:00
Satirteckningar
SKÄMT/SATIRTECKNINGAR, KARIKATYRER mm, 28 st, bla ur Söndagsnisse och Strix: Gustav Bergström, Mark Sylwan,Ragnvald Blix, Nils Ringström, Oscar Cleve, Hilding Nyman, Lange, Gurr, P.Lindroth, Nils Svahn, Emil Foerster, O.Holmström, Knut Stangenberg, Gösta Törneqvist, tusch,akvarell mm, varierande mått
Varenr: 5439255
DKK 1.390 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 20-09-2019
16:33:00
Se mere
Per Krafft d.y., tillskriven tusch och lavering
PER KRAFFT D.Y. (1777-1863), tillskriven: Mytologisk scen, tusch och lavering på papper, ca 34x51 cm. Inventarienummer 4806. PROVENIENS. Hammerska samlingarna, Stockholm (rund stämpel på baksidan "Christian Hammer Stockholm"). Jämför med teckning i samlingarna på Nationalmuseum (NMH93), "Aeneas bär sin fader Anchises ur sitt brinnande hus". Stora Kvalitén, Stockholms Auktionsverk, auknr 2163, den 12:e dec 2014
Varenr: 5439256
DKK 2.780 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 20-09-2019
16:36:00
Se mere
Carl Johansson skisser
CARL JOHANSSON (1863-1944): (15) Landskapsbilder bl a från Bollnäs och Duved, delvis signerade och daterade, blyerts, varierande mått 18x24 cm och mindre, oramade
Varenr: 5439312
DKK 1.042 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 20-09-2019
19:38:00
Se mere
Sonja Zeltner-Müller, Mischtechnik auf Papier, 'Sonntag'
Sonja Zeltner-Müller, Mischtechnik auf Papier, 'Sonntag', unten rechts monogrammiert und datiert: '98'. Maße ca.: 18 x 28 cm.
Varenr: 4960814
DKK < 1.000 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 20-09-2019
19:48:00
DKK 298
Teckningar
TECKNINGAR, grafiska blad, lavering, tryck mm, 13 st, bla JEHAN TESTEVUIDE, H.DAHL, ANDRÉN, varierande mått
Varenr: 5439331
20:16:00
Se mere
Fredmans sång HC Andersen
TECKNINGAR, 3 st, GUNNAR WIDHOLM (1882-1953): "Ur Fredmans sång No 5 - De svarta böljans hvita drägg ..." ca 29x39 cm; BIRGER LUNDQVIST (1910-1952): HC Andersen -35, ca 27,5x29 cm; RAGNVALD BLIX (1882- Oslo-1958 Köpenhamn): Konstnärdförbundets styrelse Stockholm, ca 23x31 cm
Varenr: 5439339
DKK < 1.000 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 20-09-2019
20:32:00
Se mere
Matthias Beckmann, Zeichnung aus der Serie
Matthias Beckmann, Zeichnung aus der Serie "Klinische Beobachtungen" Bleistift auf Papier, unter Glas gerahmt, unten rechts handsigniert und -datiert, 2008. Maße: H. 29,7 x B. 21,0 cm kaum Gebrauchsspuren
Varenr: 5423305
DKK 1.490 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 20-09-2019
20:33:00
DKK 298
Konvolut diverse Aquarelle von Reinhardt Heinen (8)
Konvolut diverse Aquarelle von Reinhardt Heinen (1954), handsigniert, ein Bild wurde gerahmt, Bildmaße ca.: 10 x 17 cm, Blattmaße ca.: 34 x 50 cm, Altersgemäßer Zustand. (8)
Varenr: 5421163
20:34:00
DKK 298
Matthias Beckmann, Drillinge
Matthias Beckmann, Drillinge Bleistift auf Papier, handsigniert, -betitelt und -datiert, 1992, mit zweitem Blatt verstärkt Maße: H. 30 (40) x 40 (50 cm. geringe Gebrauchsspuren vorhanden, Knickspuren am unteren Blattrand.
Varenr: 5422822
DKK 1.490 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 21-09-2019
18:30:00
DKK 298
Egill Jacobsen cd. Komposition. Akvarel og oliekridt på papir.
Egill Jacobsen. Komposition. Akvarel og oliekridt på papir. Maskekomposition. Sign. Egill Jacobsen Paris 1950. H. 28 x 21 cm (53x45) Fremstår med mærker efter tegnestifter mm.
Varenr: 5440672
DKK 10.000 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 21-09-2019
19:47:00
Annette Schnellhammer. By the Sea. Tusche, 2018.
Annette Schnellhammer (1981 in Zwickau - lebt in Berlin). By the Sea. 2018. Tusche auf Bütten. Rechts unten monogrammiert. Verso ebenfalls signiert, datiert und betitelt. Maße ca. 23 x 16 cm. Unter Passepartout montiert und gerahmt. Annette Schnellhammer ist Künstlerin mit einem klaren ...
Varenr: 5415493
DKK 1.862 DE, Hamburg, Große Elbstraße 21-09-2019
20:12:00
DKK 298
Annette Schnellhammer. August. Tusche, 2018.
Annette Schnellhammer (1981 in Zwickau - lebt in Berlin). August. 2018. Tusche auf Bütten. Rechts unten monogrammiert. Verso ebenfalls signiert, datiert und betitelt. Maße ca. 16 x 23 cm. Unter Passepartout montiert und gerahmt. Annette Schnellhammer studierte Grafikdesign, Ihre Arbeiten ...
Varenr: 5415492
20:23:00
DKK 298
Annette Schnellhammer. In your Mind. Tusche, 2018.
Annette Schnellhammer (1981 in Zwickau - lebt in Berlin). In your Mind. 2018. Tusche auf Bütten. Rechts unten monogrammiert. Verso ebenfalls signiert, datiert und betitelt. Maße ca. 23 x 16 cm. Unter Passepartout montiert und gerahmt. >br> Annette Schnellhammer studierte Interior Design in ...
Varenr: 5415490
20:38:00
DKK 298
Lisa Larson teckning
LISA LARSON (född 1931): Flickor sittande, signerad och daterad Lisa Larson -79, pennteckning, 17,5 x 27,5 cm
Varenr: 5441771
DKK 1.390 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 22-09-2019
15:50:00
Se mere
Matthias Beckmann, Schulkameraden

Matthias Beckmann, Schulkameraden Bleistift auf Papier, handsigniert, -betitelt und -datiert, 1992, mit zweitem Blatt verstärkt Maße: H. 30 (40) x 40 (50 cm. geringe Gebrauchsspuren vorhanden, Knickspuren am Blattrand
Varenr: 5422886
DKK 1.490 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 22-09-2019
18:10:00
DKK 298
Reinhard Omir (1938), Abstrakte Komposition
Reinhard Omir (1938), Abstrakte Komposition. Öl auf Leinwand, Rückseitig signiert und datiert, 1986. Maße: ca. H. 105 cm x B 95 cm. altersgemäßer Zustand.
Varenr: 5354827
DKK 3.725 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 22-09-2019
19:25:00
DKK 298
Weber, Portraits
Weber, Portraits Kohle-Kreide-Zeichnung, oben rechts handsigniert und -datiert, 1932/33, unter Glas und Rahmen gerahmt. Maße: H. 35 (50) x B. 27 (41) cm Bestoßungen am Rahmen, verunreinigt.
Varenr: 5421171
DKK < 1.000 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 22-09-2019
19:30:00
DKK 298
Vic Guhrs, Nashornstudie
Vic Guhrs (geb. 1943), Nashornstudie, Gouache, signiert, ca. 40 x 62 (Passepartoutausschnitt), mit Rahmen ca. 55 x 76 cm. Vic Guhrs zählt zu den wichtigsten zeitgenössischen afrikanischen Künstlern, trotz seiner Abkehr vom urbanen Leben. Der aus Deutschland stammende Künstler entschied sich ...
Varenr: 5423344
DKK 2.608 DE, Hamburg, Große Elbstraße 22-09-2019
19:30:00
DKK 298
Eva Schönfeld. Hambi bleibt. Tusche, 2018
Eva Schönfeld. Hambi bleibt. 2018. Tusche und Pastel auf Packpapier. Rechts unten signiert und datiert. Maße ca. 50 x 50 cm. Gerahmt. Eva Schönfeld arbeitet als freischaffende Malerin und Illustratorin in Berlin. Durch diverse Projekte reiste sie durch Afrika was für sie eine wichtige ...
Varenr: 5415499
DKK 2.980 DE, Hamburg, Große Elbstraße 22-09-2019
19:31:00
DKK 298
Eva Schönfeld. Raben Dada. Mischtechnik, 2016.
Eva Schönfeld. Raben Dada. 2016. Mischtechnik auf festem Velin. Links unten signiert und datiert. Maße ca. 37 x 30 cm. Unter Passepartout montiert. Gerahmt. Eva Schönfeld arbeitet als freischaffende Malerin und Illustratorin in Berlin. Durch diverse Projekte reiste sie durch Afrika was für ...
Varenr: 5415500
DKK 1.490 DE, Hamburg, Große Elbstraße 22-09-2019
19:52:00
DKK 298
Erik Werner. Karettur ved Kronprins Frederiks og Kronprinsesse Marys bryllup (cd)
Erik Werner (1930-2011). Tegning forestillende Kronprins Frederik og Kronprinsesse Mary ved deres bryllup 14/5-2004, fremstillet siddende i bryllupskareten imens de hyldes under kørslen gennem Københavns gader, tusch og akvarel på papir. Sign. E.W. samt dat. 04. 24,5 x 35 (28 x 38) cm. Fremstår ...
Varenr: 5418558
DKK 1.000 DK, Helsingør, Støberivej 22-09-2019
19:54:00
Eva Schönfeld. Hapana. Mischtechnik, 2016.
Eva Schönfeld. Hapana. 2016. Mischtechnik auf Packpapier. Rechts unten signiert und datiert. Maße ca. 80 x 60 cm. Eva Schönfeld arbeitet als freischaffende Malerin und Illustratorin in Berlin. Durch diverse Projekte reiste sie durch Afrika was für sie eine wichtige Inspirationsquelle war.
Varenr: 5415497
19:55:00
DKK 298
Eva Schönfeld. Ndoto. Mischtechnik, 2018.
Eva Schönfeld (1986 Berlin). Ndoto. 2018. Mischtechnik auf Packpapier. Rechts unten signiert und datiert. Maße ca. 80 x 60 cm. Gerahmt. Eva Schönfeld arbeitet als freischaffende Malerin und Illustratorin in Berlin. Durch diverse Projekte reiste sie durch Afrika was für sie eine wichtige ...
Varenr: 5415498
DKK 2.235 DE, Hamburg, Große Elbstraße 22-09-2019
19:55:00
DKK 298
Annette Schnellhammer. Into the Woods. Tusche, 2018.
Annette Schnellhammer (1981 in Zwickau - lebt in Berlin). Into the Woods. 2018. Tusche auf Bütten. Rechts unten monogrammiert. Verso ebenfalls signiert, datiert und betitelt. Maße ca. 23 x 16 cm. Unter Passepartout montiert und gerahmt. >br> Annette Schnellhammer studierte Interior Design in ...
Varenr: 5415491
DKK 1.862 DE, Hamburg, Große Elbstraße 22-09-2019
19:56:00
DKK 298
Heinz Luckenbach, Zeichnung auf Papier, 'Frühjahrsnebel am Niderreihn'
Heinz Luckenbach (1913-1980), Zeichnung auf Papier, 'Frühjahrsnebel am Niderreihn', unten links signiert, rückseitig mit Label versehen, Bildmaße ca.: 36 x 56 cm, Rahmenmaße ca.: 60 x 80 cm, Altersgemäßer Zustand.
Varenr: 5412702
19:58:00
DKK 298
Wilhelm Marstrand. Studie / skitse til 'Lader de smaa børn komme til mig'
Wilhelm Marstrand (1810-1873). Skitse til "Lader de smaa Børn komme til mig', bly på papir, nederste højre hjørne med påskrift med tusch. Usign. 26,5 x 16 (40,5 x 28,5) cm. Blad fremstår med aldersrelaterede spor, syrepletter. Proveniens: Tidligere erhvervet af sælgers famlie hos Bruun ...
Varenr: 5411778
20:00:00
Sonja Zeltner-Müller, Mischtechnik auf Papier
Sonja Zeltner-Müller, Mischtechnik auf Papier, unten rechts monogrammiert und datiert: '2013', hinter Passepartout gerahmt. Maße ca.: 18 x 28 cm.
Varenr: 4898040
20:08:00
DKK 298
Gehard Hoehme, to akvareller, 'Phalli', 1966 (2)
Gehard Hoehme (1920-1989), to akvareller, 'Phalli', 1966, på præget papir. Fallosser i rosa og violet, signeret og dateret nederst til højre med blyant, betegnet som edition 17/130 og 78/130 nederst til venstre, 24,5 x 24,5 cm (50 x 40 cm). (2)
Varenr: 5420191
DKK 3.725 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 22-09-2019
21:01:00
DKK 298
Friedrich von Bömches, Zeichnungen, verschiedene Darstellungen (10)
Friedrich von Bömches (1916-2010), Zeichnungen, verschiedene Darstellungen. Zehn abstrakt figürliche Darstellungen von Männern, Frauen und Katzen, davon acht Zeichnungen Kohle auf Papier, unten links / rechts signiert, 20-27,9 x 28,7-38 cm (21,4-40,5 x 30,1-50,5 cm), altersgemäße Reibe- und ...
Varenr: 5394786
DKK < 1.000 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 22-09-2019
21:19:00
DKK 298
 1 2 3  >>