Vurdering
12»   Varer pr. side   48 resultater ListeGalleri
Beskrivelse Vurdering Showroom Udløbstid Næste bud
Stefan Lindqvist teckning
STEFAN LINDQVIST (född 1965): Vanitas, monogramsignerad SL, kol och blyerts, ca 21x19 cm

Varenr: 5633962
DKK 1.031 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 07-04-2020
14:42
Se mere
Hilla Jablonsky, Collage, Abstrakte Komposition, 1983
Hilla Jablonsky (geb. 1932), Collage, Abstrakte Komposition, Gouache auf Papier, 1983. Abstrakte Komposition in Schwarz, Weiß und Rot, unten rechts signiert und datiert, 29,5x20cm.

Varenr: 5620189
DKK 1.490 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 07-04-2020
20:54
DKK 298
Friedrich Vordemberge, Zeichnung, Stillleben
Friedrich Vordemberge (1897-1981), Zeichnung, Stillleben, Kreide auf Papier. Polychrome Darstellung eines Stilllebens mit Früchten und Blumen, unten rechts signiert, 53x74cm, partielle Klebstoffrückstände.

Varenr: 5620181
DKK 3.725 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 07-04-2020
21:14
DKK 298
Marianne Kordsmeyer, Zeichnung, Wirkkala Vase, 1990
Marianne Kordsmeyer, Zeichnung, Wirkkala Vase, Gouache auf Karton, 1990. Darstellung einer Wirkkala-Vase auf einem weißen Tisch vor blau-grünem Hintergrund, 48x68cm (61x81cm).

Varenr: 5602282
21:18
DKK 298
Berthold Lohmann, drei Alben / Fotoalben / Zeichnungen / Fotographien, Deutschland, 1950 / 60er Jahre (3)
Berthold Lohmann, drei Alben / Fotoalben / Zeichnungen / Fotographien, Deutschland, 1950 / 60er Jahre. Konvolut bestehend aus drei Alben mit Zeichnungen und Skizzen in Tusche, Kohle, Kreide, teilweise signiert, datiert und bezeichnet, schwarzes Album vorn mit Widmung, L.6-B.32cm, altersgemäße ...

Varenr: 5553871
DKK 1.676 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 07-04-2020
21:22
DKK 298
M.A.F. Räderscheidt, zwei Collagen, 'Transparentschaukel' und 'Der Verkehrshinweis' (2)
M.A.F. Räderscheidt (geb. 1952), zwei Collagen, 'Transparentschaukel' und 'Der Verkehrshinweis', Mischtechnik auf geprägtem Papier. Abstrakte Kompositionen mit polychromen Linien, jeweils unten rechts signiert, unten links als Editionen 1/20 und 5/20 ausgewiesen, und unten mittig bezeichnet, ...

Varenr: 5620176
21:24
DKK 298
Erich Nikutowski, Zeichnung, Hügellandschaft
Erich Nikutowski (1872-1921), Zeichnung, Hügellandschaft, Aquarell und Kreide auf Papier. Darstellung eines Exterieurs mit Feldwegen und mehreren Fachwerkhäusern, unten rechts signiert, 12x16cm (31,5x35cm).

Varenr: 5573445
DKK 1.118 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 07-04-2020
21:31
DKK 298
Friedrich Vordemberge, Zeichnung, Blumenstillleben
Friedrich Vordemberge (1897-1981), Zeichnung, Blumenstillleben, Aquarell auf Papier. Darstellung eines Bouquets in einer Vase in Rot, unten rechts in Blei signiert, 67x55cm.

Varenr: 5620182
21:31
DKK 298
Roy Friberg teckningar
ROY FRIBERG (född 1920): (3) Figurer, monogramsignerade Rf -63, påskrift a tergo "Roy Friberg, Inköpt 1963 Stockholm, Galleriutställning (Prisma?), blyerts, samramade vardera 10,5x16 cm

Varenr: 5635234
DKK 1.375 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 08-04-2020
19:03
Se mere
Corneille. Figurkomposition (cd)
Corneille (1922-2010). Figurkomposition, litografi XIV/XXX, sign. og dateret Corneille 98. Bladmål 75 x 100 cm. U.R.

Varenr: 5466107
DKK 4.000 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 08-04-2020
20:34
Anders Palmér krita
ANDERS PALMÉR (född 1958): Fårgrupp, signerad Palmér, krita, bladstorlek ca 24x38 cm

Varenr: 5635343
DKK 1.375 SE, Stockholms Auktionsverk, Norrköping 08-04-2020
20:40
Se mere
Hubert Ritzenhofen, Zeichnung, Fluss mit Brücke
Hubert Ritzenhofen (1879-1961), Zeichnung, Fluss mit Brücke, Blei auf Papier. Darstellung eines abstrakten Exterieurs mit Brücke, Gewässer und mehreren Figuren, unten links signiert, 17,5x22,5cm (32x26cm).

Varenr: 5573466
DKK 1.118 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 08-04-2020
20:52
DKK 298
Eugen Dücker, Zeichnung, Liegender, 1847
Eugen Dücker (1841-1916), Zeichnung, Liegender, Blei auf Papier, 1847. Darstellung einer liegenden männlichen Figur mit Hut, den rechten Arm auf den Boden stützend, rückseitig bezeichnet, 10x14cm (22,5x22,5cm).

Varenr: 5573432
DKK < 1.000 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 08-04-2020
21:04
DKK 298
Ernst Miesler, Zeichnung, Segelboot
Ernst Miesler (1879-1930), Zeichnung, Segelboot, Kreide auf Papier. Darstellung dreier Segelboote auf seichtem Gewässer vor blauem Himmel mit mehreren Möwen, unten links signiert, rückseitig bezeichnet, 17x23cm (31,5x36,5cm).

Varenr: 5573438
21:27
DKK 298
Unbekannter Künstler, Zeichnung, Sinnierende
Unbekannter Künstler, Zeichnung, Sinnierende, Aquarell und Öl auf Papier. Darstellung einer sinnierenden, weiblichen Figur, an einem Tisch sitzend mit gefalteten Händen, rückseitig unleserlich signiert, 14x14cm (30,5x30,5cm).

Varenr: 5573430
21:34
DKK 298
Wilhelm Kuhnert, drawing, lion
Wilhelm Kuhnert (1865-1926), drawing, lion, ink on paper, 1935. Depiction of a lion head in profile, signature and date at bottom, 21x14cm (34.5x28cm), a minimal stain on the paper.

Varenr: 5619443
DKK 18.252 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 08-04-2020
21:37
DKK 372
Carl Plückebaum, Zeichnung, Trötenspieler, 1944
Carl Plückebaum (1880-1952), Zeichnung, Trötenspieler, Aquarell und Blei auf Papier, 1944. Darstellung einer Tröte spielenden, männlichen Figur im Exterieur, unten rechts in Blei signiert und datiert, unten links bezeichnet, 10,5x14,5cm (15x19,5cm).

Varenr: 5573431
21:38
DKK 298
Marc Giai-Miniet, Zeichnung, Teufel, 20. Jahrhundert
Marc Giai-Miniet (geb. 1946), Zeichnung, Teufel, Mischtechnik auf Papier, 20. Jahrhundert. Abstrakte, figurative Darstellung vor polychromem Hintergrund, unten mittig signiert, 34x24,5cm (42x34cm).

Varenr: 5573526
DKK 2.608 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 08-04-2020
21:42
DKK 335
Heinrich Hermanns, Zeichnung, Waldlichtung
Heinrich Hermanns (1862-1942), Zeichnung, Waldlichtung, Kohle auf Papier. Darstellung eines Exterieurs mit mehreren Nadelbäumen, unten mittig in Blei signiert und unleserlich datiert, 29x22,5cm (32x26cm).

Varenr: 5573462
21:49
DKK 298
Robert Gerstenkorn, Zeichnung, Schäfer
Robert Gerstenkorn (1877-1965), Zeichnung, Schäfer, Aquarell und Tusche auf Papier. Darstellung eines Exterieurs mit Schafsherde und Schäfer in einer weitläufigen Landschaft, unten rechts signiert, 22x26cm.

Varenr: 5620190
DKK 1.490 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 08-04-2020
21:50
DKK 298
Nicolas Poignon, koraller i lys
Nicolas Poignon, koraller i lys, 2018. Kul på bøttepapir. Signeret nederst til højre. Mål: ca. 30 x 40 cm. Indrammet.

Varenr: 5538986
DKK 4.842 DE, Hamburg, Große Elbstraße 09-04-2020
12:37
DKK 335
Frédéric, Zeichnung, Ça mort, 2002
Frédéric, Zeichnung, Ça mort, Faserstift auf Papier, 2002. Abstrakte Komposition mit figürlichen Darstellungen, unten links signiert, datiert und bezeichnet, rückseitig bezeichnet, 29x40cm (44,5x56,5cm).

Varenr: 5568413
DKK 2.608 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 09-04-2020
19:42
DKK 298
Ondrej Steberl, Zeichnung, Hirtenjunge, 1975
Ondrej Steberl (1897-1977), Zeichnung, Hirtenjunge, Tusche auf Papier, 1975. Darstellung einer männlichen Figur im Exterieur, im Bild signiert und datiert, 43x31cm (63x53cm), Papier teilweise nachgedunkelt, partielle Wasserflecken im Papier.

Varenr: 5568420
19:45
DKK 298
Mirian Gomeli. Sitzender.
Mirian Gomeli (1969 in Rustavi/ Georgien - lebt in Berlin). Sitzender. 2018. Tusche auf Velin. Maße ca. 33 x 33 cm. Gerahmt. Mirian Gomeli studierte Illustration an der Staatliche Akademie der Künste in Tiflis bis 1989. Seitdem stellt er vor allem in Berlin und Skandinavien aus.

Varenr: 5603546
DKK 2.235 DE, Hamburg, Große Elbstraße 09-04-2020
19:55
DKK 298
Rolf Kauka, tegning, 'Fix und Foxi', 1957
Rolf Kauka (1917-2000), tegning, 'Fix und Foxi', 1957, tusch på papir. Udkast til comic med sider, som er nummereret med blyant, med markering '28/532' på bagsiden, 40 x 31 cm. Fremstår stedvist med limrester på bagsiden.

Varenr: 5577385
DKK 3.352 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 09-04-2020
20:34
DKK 335
Josef Wittlich, drawing, soldiers
Josef Wittlich (1903-1982), drawing, soldiers, watercolour and tempera on paper. Depiction of two soldiers with English flag in background, signature at bottom centre, 57x45cm (71x58.5cm).

Varenr: 5568396
DKK 11.175 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 09-04-2020
20:40
DKK 298
Hans Sieverding, tegning, abstrakt komposition, 1980
Hans Sieverding (f. 1937), tegning, abstrakt komposition, blandingsteknik på papir, 1980. Abstrakt komposition i grøn og brun farve, sogneret nederst til højre med blyant og dateret, 20 x 26 cm (72 x 51,5 cm), fremstår stedvist med fugtskjolder på passepartouten.

Varenr: 5568439
DKK 5.215 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 09-04-2020
20:45
DKK 298
Adalbert Jaschinski, Zeichnung, Veilchen, 1988
Adalbert Jaschinski (1905-1989), Zeichnung, Veilchen, Aquarell auf Papier, 1988. Darstellung dreier Veilchen in Orange, Blau und Violett, unten rechts signiert und datiert, 48x35cm (65x53cm).

Varenr: 5612352
DKK 2.235 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 09-04-2020
21:32
DKK 298
Lars Høeg. Kompositioner (cd 2)
Lars Høeg (f. 1958). Kompositioner, akvarel, usign. Rammemål 52 x 40 cm. (2)

Varenr: 5607851
DKK < 1.000 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 10-04-2020
19:21
Stig Claesson teckning
STIG CLAESSON "SLAS" (1928-2008): Motiv från Södermannagatan 43, signerad, tusch eller bläckteckning, ca 40x51 cm

Varenr: 5636717
DKK 2.062 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 10-04-2020
21:04
Se mere
12»