Kategori  Vurdering
   1 2  >> ListeGalleri Varer pr. side
Beskrivelse Vurdering Showroom Udløbstid Næste bud
Rudolf Carlborg 3 st gouacher
RUDOLF CARLBORG (1892-1963): (3) Interiörer bla luciafirande, gouacher, signerade och daterade R Carlborg 1945, ca 35x31 cm
Varenr: 5466672
DKK 2.095 SE, Stockholms Auktionsverk, Norrköping 16-10-2019
11:15:00
Se mere
Fritz Petzholdt, tegning 1830'erne
Fritz Petzholdt (1805-1838), tegning antagelig fra Italien 1830'erne, sugneret. H.16,5 x 21,5 cm (27 x 31,5 cm)
Varenr: 5465845
DKK 1.000 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 16-10-2019
13:57:25
Bruno Liljefors teckning
BRUNO LILJEFORS (1860-1939): Jaktscen, tusch, intygas a tergo av Karl Asplund -76, 19x40,5 cm
Varenr: 5466839
DKK 8.379 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 16-10-2019
15:05:00
Se mere
Jens Juel tilskrevet, portræt af Wilhelmine Lorent f. Palmié, pastel
Jens Juel 1745-1802 tilskrevet. Portræt af Wilhelmine Lorent f. Palmié, pastel på papir, usigneret. H.35 x 27,5 cm (54 x 45 cm)
Varenr: 5467637
DKK 15.000 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 16-10-2019
19:52:00
Clemens Weiss (1955), Abstrakte Zeichnung
Clemens Weiss (1955), Abstrakte Zeichnung kolorierte Zeichnung in Originalrahmen, Rahmung aus zwei verklebten Glasplatten, im heutigem Zustand mit Holzkonstruktion zur Aufhänung an der Rückseite versehen, unten links handsigniert und -datiert, 1984, unten rechts unleserlich betitelt. Maße: H....
Varenr: 5457620
DKK 2.980 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 16-10-2019
20:12:00
DKK 372
Fritz Behn, maleri, kridt på papir, 'Albert Schweizer'
Fritz Behn (1878-1970), maleri, kridt på papir, 'Albert Schweizer', portræt af Albert Schweizer i profil, 65 x 50 cm (67 x 52 cm), fremstår med aldersrelaterede brugs- og slitagespor.
Varenr: 5378881
DKK 1.192 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 16-10-2019
21:12:00
DKK 298
Bertil Almlöf oljemålning
BERTIL ALMLÖF (född 1930): "Sammarlandskap", signerad B Almlöf, olja på duk, ca 50x78 cm
Varenr: 5467913
DKK 1.396 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 17-10-2019
11:45:00
Se mere
Akvareller, Kina, 2 st
OIDENTIFIERAD KONSTNÄR, (2) akvareller, Kina, omkring 1900-talets mitt, figurscener, 2 st. 34 x 34 cm.
Varenr: 5467927
12:30:00
Se mere
Indo-persiskt miniatyrmåleri
MINIATYRMÅLERI, (2) Indo-persien, gouache, 2 st, figurscener, 1900-tal, bildmått 20 x 15 cm samt 25 x 18 cm.
Varenr: 5468045
DKK 1.047 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 17-10-2019
18:30:00
Se mere
Ejna Vejlgaard, cd. To kompositioner (2)
Ejna Vejlgaard. f. 1951. To kompositioner. Pastel, olie og tusch på karton i passepartoute. 30 x 40 cm incl pp. UR.
Varenr: 5464570
DKK < 1.000 DK, Esbjerg, Oddesundvej 17-10-2019
19:48:00
Annette Schnellhammer. Into the Woods. Tusche, 2018.
Annette Schnellhammer (1981 in Zwickau - lebt in Berlin). Into the Woods. 2018. Tusche auf Bütten. Rechts unten monogrammiert. Verso ebenfalls signiert, datiert und betitelt. Maße ca. 23 x 16 cm. Unter Passepartout montiert und gerahmt. >br> Annette Schnellhammer studierte Interior Design in ...
Varenr: 5415491
DKK 1.862 DE, Hamburg, Große Elbstraße 17-10-2019
19:52:00
DKK 298
Annette Schnellhammer. New from Now II. Tusche, 2018.
Annette Schnellhammer (1981 in Zwickau - lebt in Berlin). New from Now II. 2018. Tusche auf Bütten. Rechts unten monogrammiert. Verso ebenfalls signiert, datiert und betitelt. Maße ca. 18 x 10 cm. Unter Passepartout montiert und gerahmt. Annette Schnellhammer studierte Interior Design in ...
Varenr: 5415495
DKK 1.118 DE, Hamburg, Große Elbstraße 17-10-2019
20:22:00
DKK 298
Eva Schönfeld. Hapana. Mischtechnik, 2016.
Eva Schönfeld. Hapana. 2016. Mischtechnik auf Packpapier. Rechts unten signiert und datiert. Maße ca. 80 x 60 cm. Eva Schönfeld arbeitet als freischaffende Malerin und Illustratorin in Berlin. Durch diverse Projekte reiste sie durch Afrika was für sie eine wichtige Inspirationsquelle war.
Varenr: 5415497
DKK 1.490 DE, Hamburg, Große Elbstraße 17-10-2019
20:23:00
DKK 298
Annette Schnellhammer. Distance in Between. 2018. Tusche.
Annette Schnellhammer (1981 in Zwickau - lebt in Berlin). Distance in Between 2018. Tusche auf Bütten. Links unten monogrammiert. Verso ebenfalls signiert, datiert und betitelt. Maße ca. 23 x 16 cm. Unter Passepartout montiert und gerahmt. >br> Annette Schnellhammer studierte Interior Design ...
Varenr: 5415487
20:40:00
DKK 298
Einar Nerman 4 st bla tusch
EINAR NERMAN (1888-1983): 4 st, porträtt, tusch samt 3 litografier, bla signerad och daterad Nerman 1914, bildmått ca 19 x 13 cm
Varenr: 5468583
DKK 1.047 SE, Stockholms Auktionsverk, Norrköping 18-10-2019
11:50:00
Se mere
Marinmålningar "S/S Bråviken" "Kolmården" goacher
OKÄND KONSTNÄR, 1 par, gouacher, "S/S Bråviken" samt "S/S Kolmården", signerade och daterade Vojtehovitch 95, bildyta 24x34 cm
Varenr: 5468783
DKK 1.396 SE, Stockholms Auktionsverk, Norrköping 18-10-2019
19:16:00
Se mere
Konvolut diverse Aquarelle von Reinhardt Heinen (8)
Konvolut diverse Aquarelle von Reinhardt Heinen (1954), handsigniert, ein Bild wurde gerahmt, Bildmaße ca.: 10 x 17 cm, Blattmaße ca.: 34 x 50 cm, Altersgemäßer Zustand. (8)
Varenr: 5421163
DKK < 1.000 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 18-10-2019
19:41:00
DKK 298
Annette Schnellhammer. August. Tusche, 2018.
Annette Schnellhammer (1981 in Zwickau - lebt in Berlin). August. 2018. Tusche auf Bütten. Rechts unten monogrammiert. Verso ebenfalls signiert, datiert und betitelt. Maße ca. 16 x 23 cm. Unter Passepartout montiert und gerahmt. Annette Schnellhammer studierte Grafikdesign, Ihre Arbeiten ...
Varenr: 5415492
DKK 1.862 DE, Hamburg, Große Elbstraße 18-10-2019
21:23:00
DKK 335
Erik Hermansson karikatyr av Lennart Hyland
ERIK HERMANSSON (1903-1976): Karikatyrporträtt föreställande Lennart Hyland, signerad Hermansson, daterad -52, pastell, med personlig dedikation á tergo, ca 27x20 cm
Varenr: 5469117
DKK 1.047 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 19-10-2019
17:04:00
Se mere
Roland Svensson akvarell
ROLAND SVENSSON (1910-2003): Motiv av häst, akvarell, med dedikation, signerad Roland S., bildmått ca 29x25
Varenr: 5469128
17:26:00
Se mere
Roland Svensson "Famnbaken" teckning
ROLAND SVENSSON (1910-2003): "Famnbaken, stora Nassa", signerad roland S., teckning, bildmått ca 23x36 cm
Varenr: 5469130
17:30:00
Se mere
Jacques Henri Guyot, maleri, stående kvinde
Jacques Henri Guyot (f. 1944), maleri, stående kvinde, akryl og kul på fast velin. Signeret nederst til højre. Mål: ca. 63 x 47 cm. Indrammet, mål inkl. ramme: ca. 76 x 60 cm.
Varenr: 5444075
DKK 4.470 DE, Hamburg, Große Elbstraße 19-10-2019
19:50:00
DKK 298
Eva Schönfeld. Ndoto. Mischtechnik, 2018.
Eva Schönfeld (1986 Berlin). Ndoto. 2018. Mischtechnik auf Packpapier. Rechts unten signiert und datiert. Maße ca. 80 x 60 cm. Gerahmt. Eva Schönfeld arbeitet als freischaffende Malerin und Illustratorin in Berlin. Durch diverse Projekte reiste sie durch Afrika was für sie eine wichtige ...
Varenr: 5415498
DKK 2.235 DE, Hamburg, Große Elbstraße 19-10-2019
20:11:00
DKK 298
Ernest Savaldo, Zeichnung, ‘Hahn‘, 1965
Ernest Savaldo (1929-1985), Zeichnung, Tinte auf Papier, ‘Hahn‘, 1965. Abstrakte Komposition in Gelb und Grau mit der Darstellung eines Hahns, unten rechts im Bild in Blei signiert und datiert, 51x70cm (72x94cm).
Varenr: 5440718
DKK 3.725 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 19-10-2019
20:53:00
DKK 298
Antonio Mancini. Harlequin.
Antonio Mancini (1852 Albano Laziale - 1930 Rome). Harlequin. Coal and chalk on green hand-made paper. Approx. dimensions 58 x 43 cm. Framed. Frame dimensions approx. 72 x 58 cm.
Varenr: 5444038
DKK 11.175 DE, Hamburg, Große Elbstraße 19-10-2019
21:22:00
DKK 335
Albert Engström
ALBERT ENGSTRÖM (1869-1940): Fiskare i båt, akvarell, signerad ca 14x20 cm
Varenr: 5469251
DKK 2.095 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 19-10-2019
21:56:00
Se mere
Paul Gavarni. Commissionaire au Mont de Piété.
Paul Gavarni (1804 Paris - 1866 Auteuil). Commissionaire au Mont de Piété. Um 1830. Tusche auf Velin. Links unten 'G.' signiert. Mit kleiner Text unten. Maße ca. 20 x 13 cm. Gerahmt. 27 x 19 cm. Paul Gavarni war ein französischer Karikaturist der für die Satire-Zeitschrift Charivari arbeitete...
Varenr: 5443851
DKK 2.235 DE, Hamburg, Große Elbstraße 20-10-2019
10:07:23
DKK 298
Unbekannter Künstler. Frauen am Fluß.
Unbekannter Künstler. Frauen am Fluß (Bretagne). Aquarell auf Büttenpapier. Rechts unten signiert. Maße ca. 24 x 38 cm. Gerahmt 36 x 50 cm.
Varenr: 5443354
DKK < 1.000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 20-10-2019
10:07:29
DKK 298
Henri Zuber, Flusslandschaft. Um 1880.
Henri Zuber, Flusslandschaft. Um 1880. Aquarell auf Velin. Links unten signiert und datiert. Maße ca. 25 x 33 cm. Gerahmt (Rahmen 38 x 47 cm).
Varenr: 5443348
DKK 1.490 DE, Hamburg, Große Elbstraße 20-10-2019
10:07:35
DKK 298
Lauritz Mikkelsen, motiv med kreaturer
Lauritz Mikkelsen (1879-1966), motiv med kreaturer, indrammet tuschtegning, sign. LM-41, 25x34 cm. (41,5x49,5 cm).
Varenr: 5469856
DKK < 1.000 DK, Odense, Kratholmvej 20-10-2019
13:09:21
 1 2  >>