Vurdering
12»   Varer pr. side   44 resultater ListeGalleri
Beskrivelse Vurdering Showroom Udløbstid Næste bud
Pablo Picasso efter tryckta teckningar
PABLO PICASSO, Guernica, faksimilutgåva i originalformat med alla teckningar på papper till Guernica. (IPC) 1990. klotkassett, 162/298, samtliga 42 teckningar är ramade, ramarnas yttermått ca 43x63 cm

Varenr: 5707827
DKK 2.133 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 07-07-2020
10:02
Se mere
Robert
ROBERT HÖGFELDT (1894-1986): Flicka och paradisfågel, signerad Högfeldt, olja på duk, ca 68x34 cm

Varenr: 5707832
DKK 1.422 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 07-07-2020
10:12
Se mere
Carl Kylberg
CARL KYLBERG (1878-1952): (3) blyertsteckningar, 3 st, "Utsikt från min atelier", "Studier till morgon", "Studier för ett Stilleben", ca 1938, varierande mått, bildmått ca 15x38 cm.

PROVENIENS: Harry Runnqvist

Varenr: 5707946
15:38
Se mere
Rune Person blandteknik.
Rune Person (1914-1990) blandteknik, Flicka på stol 23,5 x 33,5 cm Inga anm.

Varenr: 5688704
DKK < 1.000 SE, Täby Auktionsbyrå, Kemistvägen 07-07-2020
19:04
DKK 213
Carl Fischer, tegning, rygbillede, 1948
Carl Fischer (1887-1962), tegning, kvinderyg, akvarel på papir, 1948. Siddende kvindefigur set bagfra i interiør på brun baggrund, signeret og dateret nederst til venstre, 52 x 38 cm (77 x 61 cm).

Varenr: 5643224
DKK 3.725 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 07-07-2020
19:23
DKK 372
Harry Eliott, to tegninger, drosketur (2)
Harry Eliott (1882-1959), par tegninger, drosketur, akvarel på papir. Med flere figurer i vinterlandskab, signeret nederst til venstre og højre, 33 x 21,5 cm (46,5 x 33 cm). (2)

Varenr: 5455307
DKK 1.490 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 07-07-2020
19:57
DKK 298
Imro Weiner-Kral, Zeichnung, Dorfansicht
Imro Weiner-Kral (1901-1978), Zeichnung, Dorfansicht, Aquarell auf Papier. Dorfansicht mit Blick auf Kirchtürme durch einen Rundbogen, unten links signiert, 28x20,5cm (46x37cm).

Varenr: 5685137
20:42
DKK 298
Friedrich Kaskeline, Scherenschnitt, Hahn
Friedrich Kaskeline (geb. 1863), Scherenschnitt, Hahn. Darstellung eines Hahnes in einem Baum vor einer Bergkette in Schwarz, unten rechts bezeichnet, 18,5x14,5cm (31x25cm).

Varenr: 5602697
DKK < 1.000 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 07-07-2020
20:45
DKK 298
Unbekannter Künstler, drei Gemälde, Weibliche Porträts, Anfang 20. Jahrhundert (3)
Unbekannter Künstler, drei Gemälde, Weibliche Porträts, Öl auf Leinwand, Anfang 20. Jahrhundert. Darstellungen dreier weiblicher Figuren in unterschiedlichen Körperhaltungen, 50-60cmx55-74cm, altersgemäße Reibespuren, teilweise minimale Bestoßungen der Leinwände. (3)

Varenr: 5522528
DKK 1.416 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 07-07-2020
21:17
DKK 298
Unbekannter Künstler, Frauenakt
Unbekannter Künstler, Frauenportrait. Farbe auf Papier, unter Glas gerahmt. Maße: H. 62 (65), B. 47 (50) cm. Gebrauchsspuren am Rahmen vorhanden.

Varenr: 5707379
DKK 3.725 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 08-07-2020
18:41
DKK 335
Hanna Fonk, Zeichnung, An der Anger bei Angermund
Hanna Fonk (1905-1969), Zeichnung, An der Anger bei Angermund, Aquarell auf Papier. Darstellung eines Exterieurs mit Gewässer im Vordergrund und Brücke, unten rechts signiert, rückseitig bezeichnet, 46x54cm (73x83cm).

Varenr: 5573449
DKK 1.043 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 08-07-2020
19:43
DKK 298
Ole Fischer, Zeichnung, Ohne Titel, 1974
Ole Fischer (1943-2005), Zeichnung, Ohne Titel, Mischtechnik auf Papier, 1974. Abstrakte, polychrome Komposition, unten rechts in Blei signiert und datiert, 75,5x55,5cm (101x71cm).

Varenr: 5707468
DKK 2.980 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 08-07-2020
19:46
DKK 298
C. Hann, Zeichnung, Abstrakte Komposition, 1989
C. Hann, Zeichnung, Abstrakte Komposition, Aquarell auf Papier, 1989. Abstrakte Komposition in Dunkelblau und Rosa, unten rechts signiert und datiert, 47x29cm (67x50cm).

Varenr: 5706931
DKK 1.118 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 08-07-2020
20:22
DKK 298
Unbekannter Künstler, Zeichnung, Sinnierende
Unbekannter Künstler, Zeichnung, Sinnierende, Aquarell und Öl auf Papier. Darstellung einer sinnierenden, weiblichen Figur, an einem Tisch sitzend mit gefalteten Händen, rückseitig unleserlich signiert, 14x14cm (30,5x30,5cm).

Varenr: 5573430
DKK < 1.000 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 08-07-2020
20:38
DKK 298
Carl Plückebaum, Zeichnung, Trötenspieler, 1944
Carl Plückebaum (1880-1952), Zeichnung, Trötenspieler, Aquarell und Blei auf Papier, 1944. Darstellung einer Tröte spielenden, männlichen Figur im Exterieur, unten rechts in Blei signiert und datiert, unten links bezeichnet, 10,5x14,5cm (15x19,5cm).

Varenr: 5573431
20:38
DKK 298
Marc Giai-Miniet, Zeichnung, Teufel, 20. Jahrhundert
Marc Giai-Miniet (geb. 1946), Zeichnung, Teufel, Mischtechnik auf Papier, 20. Jahrhundert. Abstrakte, figurative Darstellung vor polychromem Hintergrund, unten mittig signiert, 34x24,5cm (42x34cm).

Varenr: 5573526
DKK 2.608 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 08-07-2020
20:38
DKK 298
Ernst Miesler, Zeichnung, Segelboot
Ernst Miesler (1879-1930), Zeichnung, Segelboot, Kreide auf Papier. Darstellung dreier Segelboote auf seichtem Gewässer vor blauem Himmel mit mehreren Möwen, unten links signiert, rückseitig bezeichnet, 17x23cm (31,5x36,5cm).

Varenr: 5573438
20:39
DKK 298
Ubekendt kunstner, maleri, vinterlandskab i Rusland
Ubekendt kunstner, maleri, vinterlandskab i Rusland, olie på træ. Forestiller et vinterlandskab med flere figurer i forgrunden og en landsby i baggrunden, 19 x 38 cm (28,5 x 48 cm).

Varenr: 5460079
DKK 4.470 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 08-07-2020
20:40
DKK 298
Hubert Ritzenhofen, Zeichnung, Fluss mit Brücke
Hubert Ritzenhofen (1879-1961), Zeichnung, Fluss mit Brücke, Blei auf Papier. Darstellung eines abstrakten Exterieurs mit Brücke, Gewässer und mehreren Figuren, unten links signiert, 17,5x22,5cm (32x26cm).

Varenr: 5573466
20:40
DKK 298
Erich Nikutowski, Zeichnung, Hügellandschaft
Erich Nikutowski (1872-1921), Zeichnung, Hügellandschaft, Aquarell und Kreide auf Papier. Darstellung eines Exterieurs mit Feldwegen und mehreren Fachwerkhäusern, unten rechts signiert, 12x16cm (31,5x35cm).

Varenr: 5573445
20:41
DKK 298
Carl Weisgerber, Zeichnung, Schwarze Schwäne
Carl Weisgerber (1891-1968), Zeichnung, Schwarze Schwäne, Aquarell auf Papier. Darstellung zweier schwarzer Schwäne im Exterieur in Braun- und Grüntönen, unten rechts signiert, 40x50cm (55x64cm), partiell starke Stockflecken.

Varenr: 5573475
20:43
DKK 298
Ole Fischer, Zeichnung, Natur, 1974
Ole Fischer (1943-2005), Zeichnung, Natur, Mischtechnik auf Papier, 1974. Abstrakte, polychrome Komposition, unten in Blei signiert und datiert, 76x56cm (82x62cm).

Varenr: 5707467
20:45
DKK 298
Marc Chagall, Radierung, 'Imagination reine du monde', 1950
Marc Chagall (1887-1985), Radierung, 'Imagination reine du monde', 1950. Darstellung Jesus Christus mit ausgebreiteten Armen, der Muttergottes mit kindlichem Jesus, sowie mittig einem Haus, der Mond und ein Stier, von oben ein Mann zu Maria herabschwebend, in schwarzer, gelber und orangener ...

Varenr: 5552460
20:48
DKK 298
Philip Henry Delamotte (1821-1889), Portrait of a lady
Philip Henry Delamotte (1821-1889), Portrait of a lady, 1845. Aquarell, hinter Glas gerahmt. Maße: H. 45 (58), B. 40 (53) cm. Gebrauchsspuren am Rahmen.

Varenr: 5709075
DKK 2.980 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 09-07-2020
17:45
DKK 298
Evald Kallstenius oljemålning
EVALD KALLSTENIUS (1898-1957) "Solgata på havet", Bretagne, signerad, olja på duk uppsatt på pannå, ca 26x31 cm

Varenr: 5709374
DKK 1.066 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 09-07-2020
18:30
Se mere
Oskar Andersson tusch
ANDERSSON, Oskar (1877-1906): skämtteckning, skrapteckning, signerad OA, ca 23x22 cm

Varenr: 5709421
DKK 1.422 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 09-07-2020
21:03
Se mere
Félicien Rops. Scene med to dansere. tegning bly. Sign.
Félicien Rops. (1833-1898) Scene med to dansere. tegning bly. Sign. Lysmål 19x16 cm. ( 27x24 cm.)

Varenr: 5710141
DKK 5.000 DK, Aalborg, Nibevej 11-07-2020
18:20
Aleksandar Durić. Wasser zu Wasser (4).
Aleksandar Durić (1990 Belgrade - lebt in München). Wasser zu Wasser. Serie von Aquarellen auf Fotopapier (4). Maße ca. 29 x 21 cm. Aleksandar Durić absolvierte seinen Studium an der Kunstakademie Belgrade. Kern seiner Arbeit ist die Darstellung surreale Lebewesen.

Varenr: 5684451
DKK 1.118 DE, Hamburg, Große Elbstraße 11-07-2020
20:06
DKK 298
Ludwig Fromme, Zeichnung, Elche
Ludwig Fromme (1882-1935), Zeichnung, Elche, Aquarell auf Papier. Darstellung zweier Elche in einem Gewässer, schwar-weiße Farbgebung, unten links bezeichnet, 14x23cm (25x35cm).

Varenr: 5573423
DKK 3.725 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 11-07-2020
20:43
DKK 298
Unbekannter Künstler, Zeichnung, Abstrake Komposition, 1994
Unbekannter Künstler, Zeichnung, Abstrake Komposition, Aquarell auf Papier, 1994. Abstrakte Komposition in Weiß auf schwarzem Grund, unten rechts datiert und unleserlich signiert, 34,5x49cm (43x58,5cm).

Varenr: 5688778
DKK 1.118 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 11-07-2020
20:43
DKK 298
12»