Vurdering
   Varer pr. side   9 resultater ListeGalleri
Beskrivelse Vurdering Showroom Udløbstid Næste bud
Regulator / Pendeluhr, Holz, Messing, Glas
Regulator / Pendeluhr, Holz, Messing, Glas. Konstruktion aus Holz mit einem rechteckigen dreiseitig verglasten Korpus und rahmenden Säulen, versehen mit einem weißen Ziffernblatt mit römischen Ziffern, einem Pendel und zierenden Messingelementen, abgeschlossen durch eine Balustradenkrönung, ...

Varenr: 5858720
DKK 2.235 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 25-01-2021
20:15
DKK 1.118
Regulatoruhr / Wanduhr mit Becker-Werk, Holz, Messing
Regulatoruhr / Wanduhr mit Becker-Werk, Holz, Messing. Regulatoruhr mit einem ornamentierten Korpus aus Holz und einem weißen, runden Ziffernblatt mit römischen Ziffern, mit einem Pendel aus Messing versehen, H.115cm, B.42cm, T.18cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren.Lauritz.com garantiert ...

Varenr: 5888509
20:43
DKK 1.490
Wanduhr / Uhr, Messing, Holz, Glas, Kunststoff
Wanduhr / Uhr, Messing, Holz, Glas, Kunststoff. Quadratische Konstruktion aus Holz, vorderseitig verglast und mit einer relieffierten Kunststoffeinlage mit einem weißen Ziffernblatt und römischen Ziffern versehen, beiliegend mit einem Pendel, einer Kette zur Aufhängung und zwei Zapfenornamenten ...

Varenr: 5853053
DKK 1.118 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 25-01-2021
20:47
DKK 745
Väggpendyl gustaviansk stil
ROBERT ENGSTRÖM, väggpendyl, 1900-talets första hälft, gustaviansk stil, förgylld och bronserad, riklig skuren dekor, krön i form av urna, urtavla med bla romerska siffror märkt Rob Engström Stockholm, samt brännmärkt Robert Engström Stockholm, höjd ca 90 cm

Varenr: 5913167
DKK 2.193 SE, Stockholms Auktionsverk, Norrköping 25-01-2021
20:50
Se mere
Väggpendyl rokokostil
VÄGGPENDYL, 1900-talets mitt, rokokostil, förgylld, skuren dekor, höjd ca 60 cm, nyckel finns

Varenr: 5914420
DKK 1.097 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 26-01-2021
10:32
Se mere
Junghans vægur
Junghans vægur i kasse af udskåret egetræ H 88 cm. Fremstår med brugsspor. Lauritz.com indestår ikke for funktionaliteten.

Varenr: 5913689
DKK < 1.000 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 26-01-2021
15:00
Uhr / Wanduhr, Holz, Metall und Glas, erste Hälfte 20. Jahrhundert
Uhr / Wanduhr, Holz, Metall und Glas, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts. Geschwungener Holzkorpus mit Perlmutt-Intarsien, Zifferblatt aus Metall mit römischen Ziffern, Pendel und Schlüssel anbei, H.48cm, B.47cm, T.13,5cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, leichte Kratzer, partieller ...

Varenr: 5647560
DKK < 1.000 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 27-01-2021
20:48
DKK 298
Amerikansk Ithaca kalender vægur
Amerikansk Ithaca kalender vægur i kasse af mahogni, hvidmalede skiver med romer- og arabertal. Uret har vækkerfunktion, dag, dato og skudårs mekanisme. Sidstnævnte funktion er yderst sjældent. H. 48,5 cm. B. 28 cm. D. 11 cm. To optrækkernøgler medfølger. Fremstår med brugsspor. Uret har nyligt ...

Varenr: 5915080
DKK 4.000 DK, Helsingør, Støberivej 28-01-2021
20:04
Väggur 1900-tal
VÄGGUR, 1900-tal, förgyllt trä, höjd ca 60 cm

Varenr: 5918046
DKK 1.097 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 30-01-2021
21:39
Se mere