Adel Rootstein, Schaufensterpuppe, im Stil der 1920er Jahre

Lot number: 2325772
The auction is closed.
Hammer price: EUR 100
Estimate: EUR 175
A buyer's premium and a buyer's fee will be added to the stated price.

Description

Adel Rootstein, Schaufensterpuppe, im Stil der 1920er Jahre. Lose Montierung auf quadratischem Glasfuß, Unterkörper und Arme abnehmbar, Fingernägel mit späterer roter Lackierung, an der Rückseite mit Herstellerlabel und Prägung C4 bezeichnet. H 174 cm, Fuß: 43 cm x 43 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren, an der linken Hand vereinzelt mit Nagellackspuren, stellenweise mit leichter Bereibung.
JH Transport kann diese Ware zu den JH-Lagern in Odense oder Ishøj, Dänemark, für DKK 375, oder zu dänischen Inlandspreisen zu jeder Adresse in Dänemark transportieren.
Hvejsel Möbeltransport kann diese Ware zu den Hvejsel-Lagern in Aarhus oder Rødovre, Dänemark für DKK 375, oder zu dänischen Inlandspreisen zu jeder Adresse in Dänemark transportieren.
The auction is closing:  24/08/2011 15:30:00

Transport prices
Won this auction? - See transport options when you pay for your lot

Prior bids
Show    bids
Customer no.DateTime (CET)Bid