Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren

Arne Jacobsen. Loungestuhl 'Der Schwan', Modell 3320, 'Red Label'

Warennummer: 5301988
Die Auktion ist beendet
Zuschlag: DKK 19.000
(EUR 2.550)
Schätzpreis: DKK 25.000
(EUR 3.356)
Zum angegebenen Preis kommen Zuschlagsgebühr und  22,5% Käuferprovision hinzu.
Beschreibung:
Arne Jacobsen. Loungestuhl 'Der Schwan', Modell 3320, original mit schwarzem Leder bezogen, Fußkreuz mit Rückholmechanik aus Aluminium. Entwurf 1957-1958 als Teil der Gesamteinrichtung des Hotels Royal in Kopenhagen. Ausführung Fritz Hansen 2007. 'Red Label'. H. 78/40 cm. Mit minimalen Gebrauchsspuren, leichte Fehlstellen.

Die Auktion endet:  28.05.2019 20:43:00

Transportpreise

Gebotsverlauf

Zeigen    Gebote
KundennummerDatumZeit (CET)Gebot