Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren
Aufgrund von Copyright-Abgaben können die Bilder nicht gezeigt werden.

Asger Jorn. Komposition, Öl auf Leinwand. cd Diese Ware steht erneut zur Auktion unter der Warennummer 5091273

Warennummer: 5045372
Die Auktion ist beendet
Zuschlag: DKK 305.000
EUR 40.940
Schätzpreis: DKK 600.000
EUR 80.537
Zum angegebenen Preis kommen Zuschlagsgebühr und   22,5% Käuferprovision hinzu.
Beschreibung:
Asger Jorn. (1914-1973). Komposition, Öl auf Leinwand, signiert Jorn sowie verso 'Jorn 1950, signeret 1972'. 77,5 x 70,5 (84 x 77 cm) Provenienz: Museumsbygningens Kunstauktioner, 2006. F. C. Boldsen. Kopenhagen. DK. Knud Thomsen, Esbjerg. DK

Literatur: Guy Atkins: 'Asger Jorn: Jorn in Scandinavia 1930 - 1953' , Nr. 633, abgebildet S. 386.

Dieser Artikel ist Teil der Sonderauktion mit Kunstwerken bei Lauritz.com Herlev.

Sehen Sie alle Werke hier

Die Auktion endet:  16.08.2018 15:00:00

Transportpreise

Gebotsverlauf

Zeigen    Gebote
KundennummerDatumZeit (CET)Gebot
818884 14.08.2018 22:45:25 DKK 305000
154139 07.08.2018 11:44:23 DKK 300000