Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren

Charles Eames. Soft Pad Bürostuhl, Modell EA-217, schwarzes Leder

Warennummer: 5316788
Die Auktion endet in:
Tage
Stunden
Minuten
Sekunden

Nächstes Gebot: DKK 7.600
(EUR 1.020)
Schätzpreis: DKK 15.000
(EUR 2.013)
Zum angegebenen Preis kommen Zuschlagsgebühr und  22,5% Käuferprovision hinzu.
Beschreibung:
Charles Eames 1907-1978. Soft Pad Bürostuhl, Modell EA-217, Ausführung Vitra. Entwurf 1969. Bezug aus original schwarzem Leder, Rückseite mit schwarzem Hopsak, 5-Stern-Fußkreuz und Armlehnen aus verchromtem Aluminium, auf Rollen mit Alu-Stahlkappe. Höhenverstellbar mit Kippfunktion. Späteste Generation mit Chromring. Sitzhöhe 48/60 cm. Mit kleineren Gebrauchsspuren, leichte Fehlstellen

Auf die Ware bieten

Lesen Sie hier mehr über die Gebotsabgabe

Die Auktion endet:  27.06.2019 21:16:00

Transportpreise

Gebotsverlauf

Zeigen    Gebote
KundennummerDatumZeit (CET)Gebot
8175 19.06.2019 21:07:29 DKK 7400