Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren

Franco Bizzozero, Set Armlehnstühle Modell Astoria für Pierantonia Bonacina (8)

Warennummer: 5284005
Die Auktion ist beendet
Schätzpreis: EUR 3.500
Zum angegebenen Preis kommen Zuschlagsgebühr und  22,5% Käuferprovision hinzu.
Beschreibung:
Set Armlehnstühle Modell Astoria. Entwurf von 1999 von Franco Bizzozero für Pierantonio Bonacina, Italien. Teilweise mit Herstellerplakette bezeichnet. Filigrane Rahmenkonstruktion aus dunklem bzw. schwarz gebeiztem Holz, Polsterkissen und Lederschnurbespannung.
Maße ca. H. 106 cm, B. 54 cm, T. 59 cm.

Einige, altersgemäße, Gebrauchsspuren, Holzoberflächen mit kleinen Bestoßungen, die hellen Stoffbezüge haben ausnahmslos, partiell auch großflächige, Flecken, zwei der Stühle sind schwarz gebeizt und sind mit anderen Fußgleitern ausgestattet, daher sind diese minimal niedriger. (8)

Die Auktion endet:  10.06.2019 20:16:00
Showroom:  DE, Düsseldorf, Völklinger Straße

Gebotsverlauf

Zeigen    Gebote
KundennummerDatumZeit (CET)Gebot