Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren

Henning O. (*1968)

Warennummer: 2428479
Die Auktion ist beendet
Zuschlag: EUR 70
Schätzpreis: EUR 500
Zum angegebenen Preis kommen Zuschlagsgebühr und  20% Käuferprovision hinzu.
Beschreibung:
Henning O, 'Ohne Titel', Acryl/Comiccollage/angeklebte Wimpern auf glasfaserverstärktem Kunststoff, monogrammiert und datiert. H 18 cm, B 38 cm, T 15 cm.

Henning O. geboren 1968 in Hildesheim, absolvierte eine Berufsausbildung als examinierter Altenpfleger, arbeitet in einer Behinderten Wohngruppe und ist seit 2004 als freiberuflicher Künstler aktiv.
Der Digital PoP ArT Künstler Henning O., inspiriert durch Arbeiten vom Pop Art Künstler Andy Warhol, verwischt die Grenzen zwischen Malerei und Fotografie

Dieses Werk ist Teil einer Charityauktion zugunsten des Vereins 'Gegen NOMA e.V.' der das Ziel hat die Krankheit 'NOMA' in den nächsten 10-20 Jahren in Westafrika auszurotten. Weitere Informationen hierzu finden Sie unter dem link 'www.gegen-noma.de.'
Der gesamte Erlös zuzüglich der von Lauritz.com gespendeten Provisionen geht an den Verein.

JH Transport kann diese Ware zu JHs Lagern in Odense oder Ishøj, Dänemark, für DKK 375, oder zu dänischen Inlandspreisen zu jeder Adresse in Dänemark transportieren.

Die Auktion endet:  12.12.2011 18:50:00
Showroom:  DE, Düsseldorf, Völklinger Straße

Transportpreise

Gebotsverlauf

Zeigen    Gebote
KundennummerDatumZeit (CET)Gebot