Kaminuhr, schwarzer Marmor, um 1900
Hammer price:
EUR
50
Estimate:
EUR
200
A buyer's premium and a buyer's fee will be added to the stated price.
Description
Kaminuhr, schwarzer Marmor, um 1900. Gehäuse aus schwarzen Marmorplatten (weitere Platten vorhanden). Ziffernring aus Email mit römischen Indices, Glasabdeckung, Metallzeiger, Aufzug bei Vier und Acht. Mechanisches Uhrwerk mit Halbstunden-Stunden-Schlag auf Glocke, bezeichnet 'Medaille de Bronze S. Marti et Co' sowie '342'. 1 Pendel vorhanden. H 29cm, B 28cm, T 14,5cm. Alters. und Gebrauchsspuren, rückseitge Glasabdeckung gesprungen sowie mit Fehlstelle, Korpus teils mit Bestoßungen und Abrieb.
Lauritz.com übernimmt keine Gewähr für die Funktion.
JH Transport kann diese Ware zu den JH Lagern in Odense oder Ishøj, Dänemark, für DKK 375, oder zu dänischen Inlandspreisen zu jeder Adresse in Dänemark transportieren. Hvejsel Möbeltransport kann diese Ware zu den Hvejsel Lagern in Aarhus oder Glostrup, Dänemark, für DKK 375, oder zu dänischen Inlandspreisen zu jeder Adresse in Dänemark transportieren.
The auction is closing:
21/05/2012 16:34:24
Prior bids
Show
bids
Customer no. | Date | Time (CET) | Bid | |
329108
21/05/2012
16:32:24
EUR
50
992307
20/05/2012
20:30:06
EUR
45
681275
18/05/2012
10:40:27
EUR
40