Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren

Karel Dujardin. Arkadische Landschaft. 17. jahrhundert. Ölbild.

Warennummer: 5064806
Die Auktion ist beendet
Schätzpreis: EUR 2.900
Zum angegebenen Preis kommen Zuschlagsgebühr und   22,5% Käuferprovision hinzu.
Beschreibung:
Karel Dujardin (1622 Amsterdam - 1678 Venedig). Arkadische Landschaft. Um 1720. Öl auf Leinwand. Maße ca. 63 x 49 cm. Gerahmt (vergoldete Rahmen).
Karel Dujardin hielt sich im jahr 1640 in Rom auf. 1650 kehrt er nach Amsterdam zurück wo er 1658 Mitglied der Confrérie Pictura in Den Haag ist. 1675 Rückkehr nach Italien. Neben arkadischen Landschaften schuf er auch Genreszenen und Historienbilder.

Die Auktion endet:  24.08.2018 19:55:00
Showroom:  DE, Hamburg, Große Elbstraße

Gebotsverlauf

Zeigen    Gebote
KundennummerDatumZeit (CET)Gebot