Klassischer Brillantsolitärring aus 18 kt. Weißgold, zus. ca. 4.52 ct. IGI Zertifikat

Warennummer: 5587696
Die Auktion ist beendet
Zuschlag: DKK 160.000
EUR 21.477
Schätzpreis: DKK 200.000
EUR 26.846
Zum angegebenen Preis kommen Zuschlagsgebühr und Käuferprovision hinzu.

Beschreibung:
Klassischer Brillantsolitärring aus 18 kt. Weißgold mit großem Brillanten von 4.02 ct. Maße ca. 10,15 x 10,23 x 6,26 mm. Farbe: Cape (L). Reinheit: SI. Flankiert von zwei kleineren Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0.50 ct. Farbe: Wesselton (H). Reinheit: VS. Zweite Hälfte 20.Jh.
Gewicht ca. 4,6 g. Ringgr. 52/16,5. Inkl. IGI Zertifikat für den größeren Diamanten Rapport Nr. 400916141, datiert Antwerpen 30 Dezember 2019. Etui inkl.

Die Auktion endet:  22.02.2020 20:49:41

Transportpreise
Gebotsverlauf
Zeigen    Gebote
KundennummerDatumZeit (CET)Gebot