Künstlermappe, Lithografien, 'Zeitgenossen, Rudolf Grossmann' (27)
Hammer price:
EUR
450
Estimate:
EUR
700
A buyer's premium and a buyer's fee will be added to the stated price.
Description
Künstlermappe, Lithografien von Rudolf Großmann, 'Zeitgenossen- Zeichnungen von Rudolf Großmann Verlag des Kreises', enthalten sind Porträts der Zeitgenossen: Wilhelm v. Bode, Lovis Corinth, Emil Jannings, Hermann Graf Keyserling, Alfred Kubin (2), Max Liebermann (2), Thomas Mann (2), Julius Meier-Gräfe, Alfred Merton, Benito Mussolini, Seine Heiligkeit Papst Pius XI. (2), Herbert von Richthofen, Karl Scheffler, Max Scheler (2), Frhr. Rudolf von Simolin, Oswald Sprengler (5), Heinrich Wölfflin (2), Mappenmaße 60cm x 46cm, Mappe stark beschädigt, Deckel liegt nur auf, Blätter stark vergilbt, teilweise wellig. Insgesamt (27)
The auction is closing:
13/02/2015 19:35:00
Prior bids
Show
bids
Customer no. | Date | Time (CET) | Bid | |
1351565
09/02/2015
09:06:16
EUR
450