Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren

Paar Vintage Brillant- und Saphirohrringe aus 14 kt. Gold, zus. 1.78 ct. (2)

Warennummer: 5316333
Die Auktion endet in:
Tage
Stunden
Minuten
Sekunden

Nächstes Gebot: DKK 5.600
(EUR 752)
Schätzpreis: DKK 11.500
(EUR 1.544)
Zum angegebenen Preis kommen Zuschlagsgebühr und  22,5% Käuferprovision hinzu.
Beschreibung:
Paar Vintage Brillant- und Saphirohrringe aus 14 kt. Gold mit zwei größeren ovalen Saphiren im Facettenschliff zus. ca. 1.00 ct. umkränzt von 20 Brillanten flankiert von 6 kleineren Diamanten im 8/8-Schliff und 8 Diamanten älteren Schliffs, zus. ca. 0.78 ct. Farbe: Crystal- Top Cape (J-K). Reinheit: VS-P1. Mitte 19.Jh. Gesamtgewicht ca. 6,6 g. L. 3,8 cm. Mit altersbedingten Gebrauchsspuren und nicht gestempelt, Ohrschrauben aus 18 kt. Weißgold. (2)

Auf die Ware bieten

Lesen Sie hier mehr über die Gebotsabgabe

Die Auktion endet:  22.06.2019 21:00:00

Transportpreise

Gebotsverlauf

Zeigen    Gebote
KundennummerDatumZeit (CET)Gebot