Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren
Aufgrund von Copyright-Abgaben können die Bilder nicht gezeigt werden.

Peter Tom Petersen. Stadtpartie Gammeltorv / Nytorv, Kopenhagen

Warennummer: 5254060
Die Auktion ist beendet
Zuschlag: DKK 14.500
EUR 1.946
Schätzpreis: DKK 12.000
EUR 1.611
Zum angegebenen Preis kommen Zuschlagsgebühr und   22,5% Käuferprovision hinzu.
Beschreibung:
Peter Tom Petersen 1861-1926. Stadtpartie mit Personen und Ständen ,Gammeltorv / Nytorv, Kopenhagen. Im Hintergrund die Kirchtürme von St. Petri und Vor Frue Kirche. Signiert Tom P. Öl auf Leinwand. 29 x 40 ( 48 x 57 ) cm.

Die Auktion endet:  28.03.2019 19:00:00
Showroom:  DK, Helsingør, Støberivej

Transportpreise

Gebotsverlauf

Zeigen    Gebote
KundennummerDatumZeit (CET)Gebot