Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren

Prof. Margret Hildebrand, Teppich Modell Expo in limitierter Auflage von Anker Teppiche. Nummer 001 von ca. 350 Exemplaren

Warennummer: 3106212
Die Auktion ist beendet
Zuschlag: EUR 1.000
Schätzpreis: EUR 1.500
Zum angegebenen Preis kommen Zuschlagsgebühr und  20% Käuferprovision hinzu.
Beschreibung:
Prof. Margret Hildebrand, Teppich Modell Expo in limitierter Auflage von Anker Teppiche. Nummer 001 von ca. 350 Exemplaren. Entwurf von 1958 für den deutschen Pavillon bei der Weltausstellung in Brüssel, 1989 wird der Expo Teppich noch einmal für die Gilde-Fachgeschäfte aufgelegt. Dieser Teppich wurde 1967 mit dem Rosenthal-Studio-Preis für hervorragend gestaltete Produkte im Wohnbereich ausgezeichnet. Architektonisch, grafisches Muster in den Farben blau, grün, weiß und schwarz. Auf der Rückseite mit Label bezeichnet. B. ca. 255 cm, H. ca. 345 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren

Die Auktion endet:  17.09.2013 20:17:00
Showroom:  DE, Hamburg, Große Elbstraße

Transportpreise

Gebotsverlauf

Zeigen    Gebote
KundennummerDatumZeit (CET)Gebot
1086897 17.09.2013 20:08:49 EUR 1000