Rolex 'Datejust'. Herrenuhr aus 18 kt. Gelbgold und Stahl mit schwarzem Zifferblatt, ca. 1970

Warennummer: 5548228
Die Auktion ist beendet
Zuschlag: DKK 26.000
EUR 3.490
Schätzpreis: DKK 32.000
EUR 4.295
Zum angegebenen Preis kommen Zuschlagsgebühr und Käuferprovision hinzu.

Beschreibung:
Herrenuhr von Rolex, Modell 'Datejust', Ref. Nr. 1601, Serien-Nr. 2650XXX, Gehäuse und Jubilee-Armband aus 18 kt. Gelbgold und Stahl, schwarzes 'Semi Pie-Pan' Zifferblatt mit vergoldetem Strichindex, Datumsangabe bei '3' Uhr, Jubilee-Armband mit Faltschließe. Aufzugskrone aus Gelbgold mit Logo, gerillte Lünette aus Gelbgold, Plexiglas, automatisches Uhrwerk. Ø 36 mm. Innen L. ca. 20,5 cm. Mit Gebrauchsspuren. Die Uhr funktionierte zum Schätzzeitpunkt. Lauritz.com übernimmt keine Gewähr für die Funktion und kennt die Wartungshistorie der Uhr nicht.

Die Auktion endet:  22.02.2020 21:05:00

Transportpreise
Gebotsverlauf
Zeigen    Gebote
KundennummerDatumZeit (CET)Gebot