Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren
Aufgrund von Copyright-Abgaben können die Bilder nicht gezeigt werden.

Royal Copenhagen, große unikale Vase von C.F. Ludvigsen (cd)

Warennummer: 5329115
Die Auktion ist beendet
Zuschlag: DKK 17.500
(EUR 2.349)
Schätzpreis: DKK 16.000
(EUR 2.148)
Zum angegebenen Preis kommen Zuschlagsgebühr und  22,5% Käuferprovision hinzu.
Beschreibung:
Royal Copenhagen, große unikale Vase aus Porzellan von C.F. Ludvigsen (1883-1963) mit sogenannter Kristallglasur verziert, wurden im Zeitraum 1916 bis 1922 hergestellt. Unterseite monogrammiert und datiert 1916 sowie mit den drei Wellen. H.38 cm. Minimale Bestoßung am Fußrand.

Die Auktion endet:  05.06.2019 20:10:00
Showroom:  DK, Næstved, Gl. Holstedvej

Transportpreise

Gebotsverlauf

Zeigen    Gebote
KundennummerDatumZeit (CET)Gebot