Kategorie
Zeit
Schätzpreis
12345...11»   Waren pro Seite   319 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Ecktisch
Ecktische, Tischleranfertigung, Esche, weiß gefasst, Mit Schublade. Maße: ca. H. 35 cm, B. 102 x 120 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5701451
EUR < 125 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.07.2020
17:56
11 Minintur-Leuchter, Messing , 19./20.Jh. (11)
11 Minintur-Leuchter, Messing , 19./20.Jh. Messing, davon 1 Leuchter vernickelt. 1-flammig. In verschiedenen Ausführungen, unter anderem 1 Paar Altarleuchter, 1 Paar Tellerleuchter mit höhenverstellbarem Kerzenhalter und 7 Einzelleuchter. H: 3,5 x 10.5 cm. Teilweise gewichtet. Altersspuren, 2 ...

Warennr.: 5706796
18:00
EUR 50
Münzwaage, Johann Peter Poppenberg, Amt Blankenstein, 18.Jh.
Münzwaage, Johann Peter Poppenberg, Amt Blankenstein in der Grafschaft Mark, 177 Rechteckiger, dunkelbraun gebeitzter Deckelkasten m. 1 Schließe. Im Deckel Firmenetikett m. Brandstempel "Justirt" r. u. Balkenwaage m. Schwanenhalsenden. 2 Messingwaagschalen an grünen Bändern. 9 Gewichte m. ...

Warennr.: 5684859
18:03
Ashanti Gold/Goldstaub Gewichte, Gelbguß. Ghana. um 1900 (11)
Ashanti Gold/Goldstaub Gewichte, Gelbguß. Ghana. um 1900. Verschiedene Miniaturskulpturen auf Sockeln. Maße: 5-8 cm, Gesamtgewicht: ca. 480 g. Patina (11)

Warennr.: 5706507
18:11
Konvolut: 6 Kerzenständer/Kerzenleuchter. Indonesien. 19./20. Jh (6)
Konvolut: 6 Kerzenständer/Kerzenleuchter. Indonesien. 19./20. Jh. Gelbguss. Vollplastische Tempellöwen/Wächterlöwen mit Lotosblumen als Tülle. H. ca. 9 cm. (6)

Warennr.: 5706059
18:17
EUR 90
Ritual-Gerät Phurba/Dämonendolch. Tibet/Nepal. 20 Jh.
Ritual-Gerät Phurba/Dämonendolch. Tibet/Nepal. 20 Jh. herstellt aus Bronze, der Griff mit drei Boddhisattvaköpfen, Vajara in der Mitte, Klinge besteht aus drei dreieckigen Facetten mit Darstellungen der verschiedenen Tieren. L. ca. 36 cm. Gewicht: ca. 1365 g. in braun patiniert.

Warennr.: 5648085
EUR 900 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.07.2020
18:24
Stehlampe in Teak
Stehleuchte / Stehlampe der 1970er Jahre. Konstruktion aus Teakholz mit Stoffumspanntem Schirm. Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5695144
18:24
Kleine Tischkanone, Bronze, 18./19.Jh.
Kleine Tischkanone, Bronze, 18./19.Jh. Untergestell fehlt Alters- und Gebrauchsspuren, Bereibungen, Bestoßungen und partielle Korosionen. Lx Dm. : 26,5 x 4 cm.

Warennr.: 5698663
18:25
EUR 45
Nordafrikanische Öllampe im Antik Stil
Nordafrikanische Öllampe im Antik Stil. Roter Ton, herausgezogene Schnauze, mit Standring und Zapfengriff, 2 Fülllöcher mit geometrischem Muster. Maße ca. 14 x 8 cm. Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5700452
18:25
Mauser, Gartenstuhl
Mauser, Gartenstuhl. Entwurf: 1950er Jahre. Konstruktion aus geschwungenem Stahl, weiß lackiert. Gummifüße. Maße ca. H. 72,5 cm, B. 59 cm, Sh. 41,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5706470
EUR 650 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.07.2020
18:31
Geige / Violine,
Geige / Violine. mit 1 Geigenbogen, Kolophonium und Geigenkoffer. Gesamtlänge: 58 cm. Altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren,

Warennr.: 5706123
18:38
EUR 50
Kranenkanne mit Goldmalereien, Holland, 19.Jh.
Kranenkanne mit Goldmalereien, Weißmetall, Holland, 19.Jh. Birnform auf Volutenfüßen und konischem Deckel. Schauseitiges Blumenbouquet und passige Zweige. Hahn fehlt. HxDm: ca. 45,5 x 30cm. Altersspuren, kleinere Farbverluste und Dellen.

Warennr.: 5706525
18:43
Drei Ashanti Gold/Goldstaub Gewichte. Gelbguß. Afrika (3)
Drei Ashanti Gold/Goldstaub Gewichte, Gelbguß. 1 Figurine, den Mund auf den Darmausgang des Kindes gepresst, aus Benin, 19. Jh. ca. 259 g, 7 x 7 x 8 cm; 2 Miniaturskulpturen auf Sockeln, vergoldet. H. ca 5 cm, Gewicht: ca. 82 g. Patina (3)

Warennr.: 5706512
18:50
Ecktisch
Ecktische, Tischleranfertigung, Esche, weiß gefasst, Mit aufklappbarer Tischplatte. Maße: ca. H. 35 cm, B. 102 x 102 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5701450
18:54
Otto Brauer, paar Vasen für Holmegaard (2)
Otto Brauer, paar Vasen für Holmegaard. Zylindrische Glaskorpus mit breiter Mündung, in rot und gelb. Eine mit Aufkleber bezeichnet. Maße: je ca. H. 18/19 cm Dm. 14 cm. Leichte Gebrauchsspuren (2)

Warennr.: 5706289
EUR 150 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.07.2020
18:54
EUR 45
Ecktisch
Ecktische, Tischleranfertigung, Esche, weiß gefasst, Mit Regalböden. Maße: ca. H. 35 cm, B. 105 x 80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5701452
18:55
Konvolut: drei Tischlampen/Tischleuchten (3)
Konvolut: drei Tischleuchten/Tischlampen. Konstruktion mit Sockeln in verschiedenen Formen, aus Stein, Onyx und Glas, Schirm mit Stoffbezug, ausgestattet je mit einer Brennstelle. Maße je. ca. H. 61/68/26 cm Dm. 30/35/9 cm. Eine unterseitig bezeichnet mit Aufkleber 'Fischer Leuchten'. Alters- und...

Warennr.: 5683462
18:57
Zwei Stickereien/Textilbilder. Südamerika (2)
Zwei Stickereien/Textilbilder. Südamerika. Handgemacht, Figürliches Motiv. Maße je. ca. 40 x 68 cm (2)

Warennr.: 5704055
18:57
EUR 45
Manille/Mondua-Hochzeitsmanille/Primitivgeld. Gelbguss. Nigeria.
Manille/Mondua-Hochzeitsmanille/Primitivgeld. Nigeria, tordierte, offene Reifform mit Oktaederenden, geritzt mit Kreis- und Strichverzierung, und aufgesetzte Bandverzierung, ca. 11 x 14 cm, Gewicht: 2,2 Kg

Warennr.: 5706133
18:58
Mirian Gomeli. Man.
Mirian Gomeli (1969 in Rustavi/ Georgien - lebt in Berlin). Man. 2018. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Maße ca. 150 x 110 cm. Mirian Gomeli studierte Illustration an der Staatliche Akademie der Künste in Tiflis bis 1989. Seitdem stellt er vor allem in Berlin und Skandinavien aus.

Warennr.: 5674688
EUR 2.900 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.07.2020
19:00
EUR 45
Mirian Gomeli. Reise.
Mirian Gomeli (1969 in Rustavi/ Georgien - lebt in Berlin). Reise. 2020. Öl auf Leinwand. Rechts unten monogrammiert und datiert. Maße ca. 110 x 150 cm. Mirian Gomeli studierte an der Staatliche Akademie der Künste in Tiflis bis 1989. Seitdem stellt er vor allem in Berlin und Skandinavien aus.

Warennr.: 5702856
EUR 2.300 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.07.2020
19:00
Anne Böddeker, Ein Tag im August
Anne Böddeker (geb. 1966), Ein Tag im August, Acryl auf Leinwand, 2013, signiert und datiert, ca. 160 x 50 cm. Anne Böddeker, staatl. geprüfte Modedesignerin und Gemälderestauratorin, ist bereits seit 1990 als freischaffende Künstlerin in Hamburg tätig. Ausstellungen in Finnland, Deutschland ...

Warennr.: 5628344
EUR 1.000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.07.2020
19:11
EUR 750
Smaragd Ring mit Diamanten
Ring gefertigt aus 750er Weißgold, besetzt mit einem Smaragd in der Mitte von ca 6.60ct und Diamanten von total ca. 2.00ct. Farbe.: Top Crystal-Crystal (I-J), Reinheit.: VS. Smaragd Maße ca. 15 x 11 mm. Ringgröße ca. 52. Gewicht ca. 12,3 Gramm.

Warennr.: 5634447
EUR 9.000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.07.2020
19:21
EUR 4.400
Zwei Tischleuchten/Tischlampen (2)
Zwei Tischleuchten/Tischlampen. Konstruktion mit Sockel aus glasiertem Porzellan, Schirm mit Stoffbezug, ausgestattet je mit einer Brennstelle. Maße je. ca. H. 58/53 cm Dm. 23/31 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (2)

Warennr.: 5683460
19:24
Anne Böddeker, Neujahr
Anne Böddeker (geb. 1966), Neujahr, Öl auf Leinwand, 2017, signiert und datiert, ca. 130 x 80 cm. Anne Böddeker, staatl. geprüfte Modedesignerin und Gemälderestauratorin, ist bereits seit 1990 als freischaffende Künstlerin in Hamburg tätig. Ausstellungen in Finnland, Deutschland und den USA ...

Warennr.: 5661822
EUR 1.200 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.07.2020
19:25
EUR 250
Große Jardiniere, Bronze, wohl Deutschland, 1930/50er Jahre
Große Jardiniere, Bronze, wohl Deutschland, 1930/50er Jahre. Ovaler, vertikal umlaufend wulstartig gerippter Korpus auf 4 stilisierten Blattfüßen. Konkav eingezogene Pflanzschale. Lose aufliegende Rand mit 2 volutierten Handhaben. HxBxT:29,5 x 56 x 40 cm. Leichte Gebrauchsspuren, Ring ...

Warennr.: 5705440
EUR 250 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.07.2020
19:26
EUR 45
Reemt Beyer, David Bowie
Reemt Beyer (geb. 1985), David Bowie, Multilayerstencil, Spray auf Leinwand, 2020, signiert, 100 x 70 cm. Reemt Beyer kommt aus der Skater-Szene und entschied sich nach einer handwerklichen Ausbildung für Street Art. Der Künstler lebt und arbeitet in Bremen.

Warennr.: 5704341
EUR 300 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.07.2020
19:43
EUR 85
Anne Böddeker, Herbstzeit
Anne Böddeker (geb. 1966), Herbstzeit, Acryl und Sand auf Leinwand, 2009, signiert und datiert, ca. 190 x 70 cm. Anne Böddeker, staatl. geprüfte Modedesignerin und Gemälderestauratorin, ist bereits seit 1990 als freischaffende Künstlerin in Hamburg tätig. Ausstellungen in Finnland, Deutschland...

Warennr.: 5698410
EUR 700 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.07.2020
19:45
EUR 55
Smaragd Ring mit Diamanten
Ring gefertigt aus 750er Weißgold, besetzt mit einem Smaragd in der Mitte von ca 6.20ct und Diamanten in Pavé fassung unter dem Smaragd und an den Seiten, von total ca. 0.60ct. Smaragd Maße ca. 13,2 mm x 10,5 mm. Ringgröße ca. 52. Gewicht ca. 8,4 Gramm.

Warennr.: 5634424
EUR 8.000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.07.2020
19:52
EUR 3.950
Safari Chairs / Sessel, 1960/1970er Jahre (5)
Fünf Safari Chairs / Sessel, 1960/1970er Jahre. Teilweise zerlegbare Konstruktion aus dunklerem, massivem Holz, Bespannung aus schwarzem Kernleder. Zusätzlich ein Sitz- und Rücken Ersatz. Maße: ca. H. 72 cm, B. 56 cm, Sh. 37 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, zwei Riehmen gerissen. Leder ...

Warennr.: 5706471
20:12
EUR 55
12345...11»