Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren
   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 14  >> ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Kurt Østervig, Couchtisch für KP Møbler
Beistelltisch / Couchtisch von Kurt Østervig für KP Møbler. Entwurf: 1960er Jahre. Massives Teakholz. Maße: ca. H. 50 cm, B. 96 cm, T. 96 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5340332
EUR < 125 DE, Hamburg, Große Elbstraße 25.05.2019
21:43:00
EUR 50
Kleine Dose, China. Jiaqing Periode.
Kleine Dose. China. Jiaqing Periode. Porzellan mit aufgestecktem Deckel, glasiert. H. ca. 4, 5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5336170
EUR 150 DE, Hamburg, Große Elbstraße 25.05.2019
21:51:00
EUR 1.600
Silber Becher/Glas (5)
Becher gefertigt aus silber, aus Indien 19Jh. Maße ca. Höhe 9 - 14 cm, Durchmesser 5,5 - 10 cm. Gesamtgewicht ca. 940 Gramm.Gerbrauchsspuren (5)
Warennr.: 5336549
EUR 200 DE, Hamburg, Große Elbstraße 25.05.2019
21:57:00
EUR 190
Schöpfkelle / große Löffel, 19. Jh. (3)
Schöpfkelle / große Löffel, 19. Jh. Gesamtgewicht ca. 800 g. Alters- und Gebrauchsspuren. (3)
Warennr.: 5336362
EUR 300 DE, Hamburg, Große Elbstraße 25.05.2019
21:58:00
EUR 140
Smaragd Mineral Specimens (2)
Smaragd auf Matrix mit terminierter Smaragdkristallen Specimens Länge ca. 7 - 8 cm, Höhe ca. 4 - 4,5 cm Gesamtgewicht ca. 300 Gramm
Warennr.: 5329258
EUR 400 DE, Hamburg, Große Elbstraße 25.05.2019
22:14:57
EUR 65
Konvolut Schmuck und Modeschmuck, antik (12)
Konvolut Modeschmuck bestehend aus Fußkettchen, Anhänger, Brosche, Gürtelschnalle und Bilderrahmen. Gebrauchsspuren (12)
Warennr.: 5336606
22:23:54
EUR 45
Agate Konvolut (3)
Achatturm Maße ca. Höhe 18 cm, Breit 4 cm. Achatschale Maße ca. Höhe 4 cm, Durchmesser 9 cm. Grüner Stein in unsymmetrischer Form. Gebrauchsspuren (3)
Warennr.: 5336607
22:24:13
EUR 50
Perlenkette mit 585er Verschluss
Zuchtperlenkette, 2-reihig, mit Zuchtperlen, (1 Perle defekt) Durchmesser ca. 7 mm. Länge ca. 42 cm, Schließe in 14 kt Gelbgold, Maße: 38 x 15 mm, besetzt mit 8 Brillanten zus. ca. 0,30 ct , Reinheit: SI 1, Farbe: Wesselton - Top Crystal (H - J), Tragespuren
Warennr.: 5335722
EUR 500 DE, Hamburg, Große Elbstraße 25.05.2019
22:25:43
EUR 250
Vase.Japan. Meiji.
Vase. Japan. Meiji. Mit menschlicher Darstellung. Maße ca. H. 12 cm D. 8 cm. Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5334153
22:41:00
EUR 85
Vase mit Tasse. Japan. 19 Jh. Porzellan/Emaille.(2)
Vase mit Tasse. Japan. 19 Jh. Korpus aus Porzellan, emailliert in Türkisfarbe. Maße ca. H. 18/4 cm D. 9/8 cm. Gebrauchsspuren, restauriert. (2)
Warennr.: 5336450
23:43:00
EUR 50
Wandschrank und Regal in Teak, 1960er Jahre (4)
Wandschrank und Regal in Teak, 1960er Jahre. Vierteilig. Teakfurnier. B. ca. 110 cm / 55 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, teils bestoßen. (4)
Warennr.: 5322935
EUR < 125 DE, Hamburg, Große Elbstraße 26.05.2019
09:45:09
Silber Elefanten-Dosen (2)
Dosen gefertigt aus silber, aus Indien. Maße ca. Höhe 8 cm, Durchmesser 3,5 cm. Gesamtgewicht ca. 329 Gramm. Gerbrauchsspuren (2)
Warennr.: 5336522
EUR 150 DE, Hamburg, Große Elbstraße 26.05.2019
14:54:00
EUR 110
Silber Becher (6)
Becher gefertigt aus silber, aus indien. 19Jh. Maße ca. Höhe 7 cm, Durchmesser 7,5 cm. Gesamtgewicht ca. 450 Gramm. Gerbrauchsspuren
Warennr.: 5336548
EUR 200 DE, Hamburg, Große Elbstraße 26.05.2019
14:58:00
EUR 55
Tripod Coffee Table / Nierentisch
Tripod Coffee Table / Nierentisch. Konstruktion mit drei konischen Beinen aus schwarz lackiertem Holz, Platte aus Wurzelholz. Maße: ca. H. 47 cm, B. 82 cm, T. 60 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5297259
15:03:49
Sir Norman Foster & Partner, Schreibtisch/ Esstisch aus der 'Nomos'-Reihe von Tecno Italy
Sir Norman Foster & Partner, Schreibtisch/ Esstisch aus der 'Nomos'-Reihe von Tecno Italy. Entwurf von 1986. Filigranes Untergestell aus verchromtem Stahlrohr und Aluminium. Tischplatte schwarz laminiert. Allgemeine Gebrauchsspuren, Oberfläche teils mit Kratzern. L 250, B 80. H 74 cm
Warennr.: 5295660
EUR 800 DE, Hamburg, Große Elbstraße 26.05.2019
15:07:28
EUR 400
Silber Serviettenring (8)
Serviettenring gefertigt aus silber, aus indien. Maße ca. Höhe 1,5 - 3,5 cm, Durchmesser 4 cm. Gesamtgewicht ca. 225 Gramm. Gerbrauchsspuren (8)
Warennr.: 5336518
15:15:00
EUR 50
Zuckerschüssel
Zuckerschüssel gefertigt aus silber. Maße ca. Höhe 8 cm, Länge 20,5 cm. Gewicht ca. 350 Gramm. Gerbrauchsspuren
Warennr.: 5336489
EUR 300 DE, Hamburg, Große Elbstraße 26.05.2019
15:47:00
EUR 110
Silber Deckeldosen (4)
Deckeldosen aus silber. 19-20.Jh. Maße ca. Höhe 1,5 - 2,5 cm. Durchmesser 7 cm. Gesamtgewicht ca. 365 Gramm. Gebrauchsspuren (4)
Warennr.: 5336470
15:57:00
EUR 70
Silberbesteck (12)
Silberbesteck gefertigt aus silber, Maße ca. Länge 22 - 25 cm. Gesamtgewihct ca. 730 Gramm. Gebrauchspuren (12)
Warennr.: 5336511
16:25:00
EUR 120
Antonio Citterio, Satz von Armlehn-Bürostühlen, für Vitra (2)
Antonio Citterio, Satz von Armlehn-Bürostühlen, für Vitra. Fünfsternfuß auf Rollen, mit Höhenverstellung, Rückenlehne und Sitzkissen mit Stoffbezug, an der Unterseite mit Vitralabel bezeichnet. H. ca. 94 - 106 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Bestoßungen, ...
Warennr.: 5267475
EUR 170 DE, Hamburg, Große Elbstraße 26.05.2019
16:48:00
Silberservice (5)
Teeservice gefertigt aus silber. Maße ca. Höhe 7 - 20 cm. Gesamtgewicht ca. 2170 Gramm. Gebrauchsspuren (5)
Warennr.: 5332949
EUR 400 DE, Hamburg, Große Elbstraße 26.05.2019
17:04:00
EUR 400
Silber Becher mit deckel
Becher gefertigt aus silber, aus indien. Maße ca. Höhe 22 cm, Durchmesser 8 cm. Gewicht ca. 515 Gramm. Gerbrauchsspuren
Warennr.: 5333331
EUR 500 DE, Hamburg, Große Elbstraße 26.05.2019
17:09:00
EUR 600
Silberschale
Schale gefertigt aus silber, aus indien. Maße ca. Höhe 11,5 cm, Durchmesser 16,5 cm. Gewicht ca. 560 Gramm. Gerbrauchsspuren
Warennr.: 5338541
17:20:00
EUR 75
Konvolut der japanischen Gefäße. Anfang 20 Jh. (4)
Konvolut der japanischen Gefäße. Anfang 20 Jh. Es besteht aus: Räuchergefäß, Vase, Maße max. ca. H. 10 cm D.12 cm. Gebrauchsspuren.(4)
Warennr.: 5333688
17:44:00
Räuchergefäß in Bronze. China. 19 Jh.
Räuchergefäß in Bronze. Dm. ca. 20 cm. Dm ohne Henkel ca.11.5 cm. Gewicht ca. 1313 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5336235
EUR 250 DE, Hamburg, Große Elbstraße 26.05.2019
18:50:00
EUR 90
Konvolut der Dose mit Deckel. Metall/Emaille.(3)
Konvolut der Dose mit Deckel. Drei Dosen für Zahnstocher, Korpus aus Metall, emailliert in Türkisblau, dastellt mit Gefäße-, Blumenmuster. Maße ca. 7 x 6 x 2 cm. Gebrauchsspuren, patiniert, Fehstellen in Emaille. (3)
Warennr.: 5333692
18:51:00
EUR 100
Smaragd Mineral Specimens (2)
Smaragd auf Matrix mit terminierter Smaragdkristallen Specimens Länge ca. 5,5 cm, Höhe ca. 2 - 3 cm Gesamtgewicht ca. 93 Gramm
Warennr.: 5329353
EUR 600 DE, Hamburg, Große Elbstraße 26.05.2019
19:00:00
EUR 300
Make-up-Box
Gefertigt aus silber. Maße ca. Länge 7,5 cm, Hohe 2 cm. Gewicht ca. 175 Gramm. Gebrauchsspuren
Warennr.: 5338544
19:01:00
EUR 55
Dänischer Möbelproduzent, Kommode
Dänischer Möbelproduzent, Kommode. Teak Furnier. Erste Schublade abschließbar. Schlüssel nicht vorhanden. Maße: ca. H. 87 cm, B. 80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5283170
19:02:00
EUR 55
Silber Konvolut (5)
Gefertigt aus silber, aus indien. Maße ca. Höhe 3,5 - 15 cm. Gesamtgewicht ca. 1330 Gramm. Gerbrauchsspuren (5)
Warennr.: 5338548
19:02:00
EUR 180
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 14  >>