Kategorie
Zeit
Schätzpreis
12345...16»   Waren pro Seite   471 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Zwei Jagdhörner, u.a. von Fürst Pless (2)
Zwei Jagdhörner, u.a. von Fürst Pless, Messing, mit Leder-/Kunstlederumwicklung. Großes Signalhorn, Rand des Schalbechers und Firmenkartusche der Fa. Fürst Pless silberfarben abgesetzt. Spätere Lederumwicklung. Gebrauchsspuren, Schallbecher des kleinen Horns gedellt. Bereibungen und minim. ...

Warennr.: 5991021
EUR 170 DE, Hamburg, Große Elbstraße 11.04.2021
10:09
EUR 95
Beistelltische, Teak, 1960er Jahre (3)
Drei Beistelltische, ein auf Rollen. Teak Furnier, 1960er Jahre. Maße ca. H. 52 cm, B. 50 cm / 58 cm, T. 32 / 40 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer am Holz, eine Rolle ist defekt. (3)

Warennr.: 5990940
EUR < 125 DE, Hamburg, Große Elbstraße 11.04.2021
10:25
EUR 45
Unbekannter Künstler, Stadsilhouette mit Brücke
Unbekannter Künsler, Stadsilhouette mit Brücke, Öl auf Leinwand, zweite Hälfte 20. Jahrhundert, unleserlich signiert links unten sowie rechts unten bezeichnet in rot 'Wilson', ca. 60 x 50 cm, mit Rahmen ca. 67 x 58 cm.

Warennr.: 5972781
12:12
Spinell Halskette
Kette mit Spinelle in unterschiedlichen Farben aufgezogen von Ø ca. 3,5 mm - 6,5 mm mit einem silbernen Verschluss. Maße ca. Länge 45 cm.

Warennr.: 5897945
13:02
EUR 45
Kleine japanische Cloisonné Vase. Messing. um 1900
Kleine japanische Cloisonné Vase. Messing. um 1900. Keulenförmiger Korpus, Fond in Nachtblau, Schauseite mit Darstellung eines asiatischen Draches in Hellgrün. Unterseite bezeichnet. H. 12 cm. Altersspuren, Bestoßung, Kratzspuren.

Warennr.: 5973401
14:09
Mohamed Saidi, Jesu Kristo
Mohamed Saidi (geb. 1945), Jesu Kristo, Öl auf Hartfaserplatte, signiert und betitelt, ca. 61 x 59 cm, mit Rahmen ca. 66 x 63 cm. Mohamed Saidi ist Anhänger der Malschule von Tingatinga in Tanzania.

Warennr.: 5979926
EUR 400 DE, Hamburg, Große Elbstraße 11.04.2021
14:12
Unbekannter Künstler, Blume in Permafrost
Unbekannter Künstler, Blume in Permafrost, Wandobjekte/Collage aus Holz und Metall, signiert 'NPoio', rückseitig nochmals signiert und betitelt, ca. 50 x 50 x 4 cm.

Warennr.: 5972777
14:41
Sitzender Arhat Bakula mit Mungo. Bronze. 20. Jh.
Sitzender Arhat Bakula mit Mungo. Bronze. 20. Jh. Sitzender Arhat in Meditation, in Mönchsgewand gekleidet, die rechte Hand hielt eine Perle mit den Fingern und einen Mungo in der linken Hand. H. 16, 5 cm. Korrosionen.

Warennr.: 5936057
EUR 150 DE, Hamburg, Große Elbstraße 11.04.2021
14:52
Didier Guth. Ohne Titel.
Didier Guth (* 1951 in Strasburg). Ohne Titel. 2015. Aquatintaradierung auf festem Bütten. Rechts unten signiert, datiert und nummeriert. Ein Exemplar von 30. Maße ca. 76 x 57 cm.

Warennr.: 5166759
15:07
Illner. Stillleben.
Matthias Illner (1974 in Berlin). Stilleben. 2013. Öl auf Leinwand. Mittig monogrammiert und datiert. Maße ca. 100 x 80 cm. Gerahmt. Matthias Illner studierte an der Kunsthochschule Weissensee und lebt als freischaffender Maler in Berlin.

Warennr.: 5949599
EUR 1.200 DE, Hamburg, Große Elbstraße 11.04.2021
15:08
EUR 95
Amitabha. Japan 20. Jh.
Amitabha. Japan 20. Jh. Im Meditationssitz, die Hände in dhyana mudra über den Füßen. In Schwarz lackiertes Weißmetall. auf Holzsockel. H. 11 cm, 13 cm. Altersspuren, Boden beschädigt, Bereibungen.

Warennr.: 5970571
15:10
Hendry Lilanga, Komposition mit Menschen, Löwen und Leoparden
Hendry Lilanga (geb. 1974), Komposition mit Menschen, Löwen und Leoparden, Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig auf Suaheli bezeichnet (übersetzt: Die Menschen müssen Löwen und Leoparden versöhnen, ohne sich zu streiten! ), ca. 74 x 119 cm. Hendry Lilanga gehört zu den zeitgenössischen ...

Warennr.: 5961236
EUR 600 DE, Hamburg, Große Elbstraße 11.04.2021
15:10
EUR 80
Bushiri Mruta Awazi, Vögel
Bushiri Mruta Awazi (geb. 1943), Vögel, Öl/Acryl auf Hartfaserplatte, signiert, ca. 61 x 61 cm, mit Rahmen ca. 69 x 69 cm. Awazi gehört zur Schule der Tingatinga-Maler in Tanzania.

Warennr.: 5981975
EUR 450 DE, Hamburg, Große Elbstraße 11.04.2021
15:15
EUR 225
3 Blatt Renée Lubarow, verschiedene Kompositionen (3)
Renée Lubarow (geb. 1923), verschiedene Kompositionen, Aquatintaradierungen, 1970er Jahre, alle signiert, zwei Blatt zusätzlich nummeriert, je eines von 35 bzw. 99 Exemplaren, je ca. 17 x 17 cm, alle hinter Passepartout und Glas gerahmt, mit Rahmen jeweils ca. 41 x 41 cm. (3)

Warennr.: 5977553
15:39
Edmund Sode, Figur ´Balzender Birkhahn`, Schwarzburger Werkstätten
Edmund Sode (1856 - 1922), Figur ´Balzender Birkhahn`, Schwarzburger Werkstätten, Unterweißbach. Weißporzellan mit farbiger Unterglasurbemalung. Naturstamm auf quadratischer Plinthe. Entwurf um 1917. Verso am Sockel geritzte Signatur "Sode 17". H: 49 cm. Fa.- Blindstempel, Modell-Nr.: U 1125. An ...

Warennr.: 5972247
EUR 300 DE, Hamburg, Große Elbstraße 11.04.2021
16:45
EUR 110
Bronze Okimono Elefant. Japan. Meiji-Periode
Bronze Okimono Elefant. Japan. Meiji-Periode (1868-1912). Bronze Elefant-Figur mit Stoßzähnen aus Elfenbein. Unterseitig gestempelt: Kakuha sei (角羽製). H. 14 cm L. 22 cm. Risse am Elfenbein.

Warennr.: 5950371
16:53
EUR 550
Dreisitzer Sofa, 1960er Jahre
Dreisitzer Sofa, wohl dänisches Design, 1960er Jahre. Konstruktion mit Untergestellen aus mahagonifarben gebeiztem Buchenholz und darin befestigten Sitzschalen in Holzrahmenbauweise, mit Bezügen in grauem Kunstleder. Unbezeichnet. Maße ca. H. 82 cm, B. 185 cm, T. 62 cm, Sh. 42 cm. Alters- und ...

Warennr.: 5940589
EUR 250 DE, Hamburg, Große Elbstraße 11.04.2021
17:06
Arthur Loosli, Fantasiewesen Frau mit Fischen
Arthur Loosli (geb. 1926), Fantasiewesen Frau mit Fischen, Mischtechnik, Zeichung mit Kohle, Gouache und Graphitstift, signiert, 32,5 x 25,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 53 x 43 cm.

Warennr.: 5975413
17:17
Jugendstil-Regulator, Deutschland, um 1910/20
Jugendstil-Regulator, Deutschland, um 1910/20. Gegliedertes Uhrengehäuse mit verglasten Pendelkasten und dreiseitig verglasten Uhrengehäuse. Architekronische Bekrönung mit offener Balustergalerie. Zifferring mit arabischen Indices. Floral ornamentiertes Pendel im Relief. Pendelwerk mit ...

Warennr.: 5863881
17:18
Dänischer Möbelhersteller, großer Sofatisch
Dänischer Möbelhersteller, großer Sofatisch, 1960er Jahre. Teakholz. Maße ca. H. 50 cm, L. 162 cm, B. 60 cm. Unten mit Stempel 'Made in Denmark' bezeichnet. Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5925486
17:36
EUR 225
Altarfragment Heiliger Antonius von Padua mit dem Jesuskind
Unbekannter Künstler, Altarfragment Heiliger Antonius von Padua mit dem Jesuskind, Öl auf Holz (wohl Lindenholz), 17. Jahrhundert, im Unterrand bezeichnet, ca. 72 x 30 cm. ZUSTAND: Lindenholztafel mit starken Spuren von altem Wurmfraß, Ränder dadurch unregelmäßig.

Warennr.: 5979924
EUR 550 DE, Hamburg, Große Elbstraße 11.04.2021
17:41
EUR 50
Glasschale in Tellerform
Tellerform mit breiter Fahne. Farbloses Glas mit rippenartig angelegten Fadeneinschmelzung in weißem Glas, spiralförmig gedreht. Dm. 44 cm. Altersspuren.

Warennr.: 5964919
17:42
Nähtisch mit Nähmaschine der Firma Singer, 1950er Jahre
Nähtisch mit Nähmaschine der Firma Singer, 1950er Jahre. Singer Modell 402 cm mit Bedienungsanleitung. Verstellbare Konstrutkion aus Holz, Teak furniert. Maße ca. H. 78 cm, B. 84 cm, T. 48 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise Kratzer und Bestoßungen. Wackelig.

Warennr.: 5991589
17:48
Kette mit Bergkristall
Kette mit facettierten Bergkristallkugeln von ca. 12 mm. Verschluß gefertigt aus 925 Sterlingsilber, Maße ca. Länge 40 cm.

Warennr.: 5875178
EUR 200 DE, Hamburg, Große Elbstraße 11.04.2021
18:00
AVone. GRAEFF.
AVone (1979 in Brooklyn - lebt in New York). GRAEFF. Décollage und Acryl auf Leinwand. Maße ca. 122 x 91 cm. AVone (Anthony Vasquez) zählt heute in den USA zu den prominentesten Vertretern zeitgenössischer Pop-Art. Er wuchs in Brooklyn auf und schloß sich der dortigen Street-Art Szene früh an....

Warennr.: 5931129
EUR 4.400 DE, Hamburg, Große Elbstraße 11.04.2021
18:04
EUR 2.150
AVone. Whoop Whoop.
AVone (1979 in Brooklyn - lebt in New York). Whoop Whoop. Décollage und Acryl auf Leinwand. Maße ca. 50 x 40 cm. AVone (Anthony Vasquez) zählt heute in den USA zu den prominentesten Vertretern zeitgenössischer Pop-Art. Er wuchs in Brooklyn auf und schloß sich früh der dortigen Street-Art ...

Warennr.: 5931169
EUR 1.900 DE, Hamburg, Große Elbstraße 11.04.2021
18:04
AVone. Untitled.
AVone (1979 in Brooklyn - lebt in New York). Untitled. Décollage und Acryl auf Leinwand. Maße ca. 122 x 87,5 cm. AVone (Anthony Vasquez) zählt heute in den USA zu den prominentesten Vertretern zeitgenössischer Pop-Art. Er wuchs in Brooklyn auf und schloß sich der dortigen Street-Art Szene früh...

Warennr.: 5931127
EUR 4.100 DE, Hamburg, Große Elbstraße 11.04.2021
18:04
EUR 2.000
Ring mit Diamanten und Saphir
Ring gefertigt aus 750er Gold, besetzt mit einem blauen Saphir in der Mitte von ca 0.96ct und Diamanten von total ca. 0.27ct. Farbe.: Wesselton (H), Reinheit.: VVS-VS. Saphir Maße ca. 9 mm x 6,5 mm. Ringgröße ca. 54. Gewicht ca. 4,7 Gramm.

Warennr.: 5889036
EUR 2.000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 11.04.2021
18:05
EUR 75
AVone. Subject to arrest.
AVone (1979 in Brooklyn - lebt in New York). Subject to arrest. Décollage und Acryl auf Leinwand. Maße ca. 40 x 50 cm. AVone (Anthony Vasquez) zählt heute in den USA zu den prominentesten Vertretern zeitgenössischer Pop-Art. Er wuchs in Brooklyn auf und schloß sich der dortigen Street-Art ...

Warennr.: 5931124
18:05
AVone. AMBITION.
AVone (1979 in Brooklyn - lebt in New York). AMBITION. Décollage und Acryl auf Leinwand. Maße ca. 86 x 91 cm. AVone (Anthony Vasquez) zählt heute in den USA zu den prominentesten Vertretern zeitgenössischer Pop-Art. Er wuchs in Brooklyn auf und schloß sich früh der dortigen Street-Art Szene ...

Warennr.: 5931132
EUR 3.500 DE, Hamburg, Große Elbstraße 11.04.2021
18:05
EUR 1.700
12345...16»