Kategorie
Zeit
Schätzpreis

12345...26»   Waren pro Seite   767 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
House of Amber. Halskette aus trübem Bernstein und cognacfarbenem Bernstein. 180 g
House of Amber. Halskette aus trübem Bernstein und cognacfarbenem Bernstein. 180 g. Verschluss aus Sterlingsilber. L. 61 cm. Unverbindlicher Verkaufspreis 63.600 DKK / 8.480 EUR.

Warennr.: 5913792

Neuware
EUR 2.282 DK, Herlev, Dynamovej 10.04.2021
13:31
EUR 94
Alphons Leopold Mielich. Junge Frau mit Kind auf dem Arm, Orient
Alphons Leopold Mielich (1863 – 1929). Junge Frau mit Kind auf dem Arm, Orient, Öl auf Holz, signiert A. L. Mielich. 9,5x7 cm (38,5x36 cm). Provenienz: Winkel & Magnussen.

Warennr.: 5944064
EUR 3.356 DK, Herlev, Dynamovej 10.04.2021
13:47
EUR 201
Ring mit Pink Saphiren und Brillanten
Ring aus 18 kt. rhodiniertem Gelbgold, geschwungene Ringschiene, eine Seite oxidiert und mit klaren Pink Saphiren zus. ca. 1.30 ct. andere Seite mit Brillanten zus. ca. 1.45 ct. Farbe: Top Wesselton/G. Reinheit: VS1-VS2. Ringgr. Ø 17 mm. Gewicht ca. 6,9 g.

Warennr.: 5911591
EUR 1.074 DK, Odense, Kratholmvej 10.04.2021
14:08
Børge Mogensen. 2-Sitzer-Coupé-Sofa , Modell 2192
Børge Mogensen. 2-Sitzer-Coupé-Sofa mit Beinen aus massiver schwarz bemalter Eiche, originalem schwarzem Lederbezug sowie Daunenpolstern. Ausführung Fredericia Stolefabrik, Modell 2192. Etikett von dort. L. 155 cm, Sitzhöhe 42 cm. Mit Gebrauchsspuren, ein loser Fußgleiter, diese anbei, sowie ein ...

Warennr.: 5974149
EUR 2.685 DK, Herlev, Dynamovej 10.04.2021
14:41
EUR 2.215
House of Amber. Armband aus Milchbernstein 79 g
House of Amber. Armband mit Perlen aus Milchbernstein, 23 mm. 79 g. Innen Ø 7 cm.

Warennr.: 5735908

Neuware
EUR 4.698 DK, Herlev, Dynamovej 10.04.2021
16:11
EUR 2.416
Anders Andersen Lundbye. Wintertag am Hjortekjærshus in Dyrehaven, Öl auf Leinwand
Anders Andersen Lundbye (1840-1923). Wintertag am Hjortekjærshus in Dyrehaven, Öl auf Leinwand, signiert A. Andersen Lundby 1872. Auf dem Blendrahmen bezeichnet. 29 x 42 (41 x 54) cm.

Warennr.: 5982707
EUR 1.074 DK, Aalborg, Nibevej 10.04.2021
18:08
EUR 564
Warm Nordic. 3-Sitzer-Sofa Modell 'Galore', Entwurf Rikke Frost
Warm Nordic. 3-Sitzer-Sofa Modell 'Galore', Entwurf Rikke Frost, Bezug aus Canvas 454 Burnt Orange von Kvadrat mit einer Strapazierfähigkeit von 10.000 Martindale. Gestell und Beine aus schwarz lackiertem Stahl. B. 222, T. 83, H. 76 cm Unbenutzt in Originalverpackung.

Warennr.: 5965015
EUR 2.013 DK, Aalborg, Nibevej 10.04.2021
18:26
EUR 94
Opal- und Brillantring
Ring aus 18 kt. rhodiniertem Gelbgold mit ovalem Boulder Opal ca. 1.40 ct. flankiert von 2 Brillanten zus. ca. 0.38 ct. Farbe: Wesselton/H. Reinheit: SI. Ringgr. Ø 17,10 mm. Gewicht ca. 4 g.

Warennr.: 5911600
EUR 993 DK, Odense, Kratholmvej 10.04.2021
18:29
Tove & Edvard Kindt-Larsen. Sofa 'Pagode Sofa', Entwurf 1956
Tove & Edvard Kindt-Larsen. Sofa 'Pagode Sofa', Entwurf 1956, präsentiert auf der Herbstausstellung der Schreinermeister 1956, aus massivem Teak mit Bezug aus Rami Stoff von Svensson. B. 216, T. 106, H. 92 cm, Sitzhöhe 35 cm. Ausführung Brdr. Petersens Polstrefabrik, Fredericia. Ausstellungsstück...

Warennr.: 5945246
EUR 3.758 DK, Aalborg, Nibevej 10.04.2021
18:34
EUR 886
Ib Kofod-Larsen. Stuhl 'Penguin Lounge Chair', Entwurf 1953
Ib Kofod-Larsen. Stuhl 'Penguin Lounge Chair', Entwurf 1953, aus schwarz gebeizter Eiche, Sitz mit Bezug aus gemustertem Stoff. Gestell aus schwarz lackiertem Stahl. B. 53, T. 64, H. 75 cm, Sitzhöhe 42 cm. Ausstellungsstück mit sehr wenigen Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5945294
18:42
EUR 174
Ib Kofod-Larsen. Stuhl 'Penguin Lounge Chair', Entwurf 1953, aus lackiertem Nussbaum, Sitz mit Bezug aus 'Vacona' Leder Modell VC3007. Gestell aus schwarz lackiertem Stahl. B. 53, T. 64, H. 75 cm, Sitzhöhe 42 cm. Ausstellungsstück mit sehr wenigen Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5945302
18:46
EUR 349
Port Ellen. Douglas Of Drumlanrig Single Malt Whisky 1983
Port Ellen. Douglas Of Drumlanrig Single Malt Whisky 1983. 51,8%. 700ml. From One Single Cask. In Originalverpackung.

Warennr.: 5934965
EUR 698 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 10.04.2021
18:49
EUR 510
Retro Diamantring aus 18 kt. Weißgold, zus. ca. 1.00 ct. London 1988
Diamantring aus 18 kt. Weißgold mit größerem Diamanten im Princess-Schliff ca. 0.30 ct. flankiert von 20 größeren und kleineren Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0.70 ct. Insgesamt ca. 1.00 ct. Farbe: Top Crystal (I). Reinheit: VS-SI. Gestempelt mit London Gold Hallmarks für 1988. Gewicht ...

Warennr.: 5967387
EUR 1.074 DK, Vejle, Dandyvej 10.04.2021
18:50
EUR 87
Paar runde Brillantohrstecker aus 18 kt. Weißgold, zus. ca. 2.64 ct. (2)
Paar Brillantohrstecker aus 18 kt. Weißgold, Front mit 220 größeren und kleineren Brillanten zus. ca. 2.64 ct. Farbe: Top Wesselton (F-G). Reinheit: SI- P1. Gestempelt CJW mit Englischen Import Gold Hallmarks. Gesamtgewicht ca. 35,6 g. Ø 3 cm. B. 1,25 cm. Mit altersbedingten Gebrauchsspuren. (2)

Warennr.: 5934253
EUR 4.295 DK, Vejle, Dandyvej 10.04.2021
18:56
EUR 2.148
Paar Rubin- und Brillantohrstecker aus 18 kt. Weißgold, zus. 2.19 ct. (2)
Paar Rubin- und Brillantohrstecker aus 18 kt. Weißgold mit 18 Rubinen im Carréschliff zus. ca. 1.39 ct. umkränzt von 32 größeren und kleineren Brillanten zus. ca. 0.80 ct. Farbe: Top Wesselton (G). Reinheit: VS-SI. Gesamtgewicht ca. 4,4 g. Ø 1,18 cm. (2)

Warennr.: 5967060
EUR 1.208 DK, Vejle, Dandyvej 10.04.2021
19:08
EUR 698
Französischer Saphir- und Diamantring aus 18 kt. Gelbgold, zus. 1,96 ct.
Französischer Saphir- und Diamantring aus 18 kt. Gelbgold mit zwei größeren Saphiren im Carréschliff zus. ca. 0.46 ct. Flankiert von 6 Diamanten im Baguetteschliff und 36 Brillanten, zus. ca. 1.50 ct. Farbe: Top Wesselton (F-G). Reinheit: VS. Ringschiene außen mit französischem Adler im Profil ...

Warennr.: 5937084
EUR 1.745 DK, Vejle, Dandyvej 10.04.2021
19:14
Brillantring aus 14 kt. Weißgold 0.58 ct.
Brillantring aus 14 kt. Weißgold mit Brillanten zus. 0.58 ct. größter Brillant 0.45 ct. Farbe: Wesselton (H), Reinheit: VS. Ringgr. 54,5 /17,25 mm. Gestempelt 585 sowie EAA. Gewicht 3,9 g. In Schachtel mit Licht. Neu und unbenutzt.

Warennr.: 5958109
19:16
EUR 174
Aquamarin- und Brillantanhänger
Aquamarin- und Brillantanhänger aus 14 kt. rhodiniertem Gelbgold mit einem größeren hellblauem Aquamarin sowie 3 Brillanten zus. ca. 0.20 ct. Farbe: Crystal/J. Reinheit: SI/ ein einzelner P. Maße einschl. Öse ca. 2,8x1,5 mm. Gewicht ca. 5,3 g.

Warennr.: 5911599
EUR 1.342 DK, Odense, Kratholmvej 10.04.2021
19:18
EUR 87
Warm Nordic. 3-Sitzer-Sofa Modell 'HAVEN', Entwurf Charlotte Høncke
Warm Nordic. 3-Sitzer-Sofa Modell 'HAVEN', Entwurf Charlotte Høncke. Bezug aus HERO von Kvadrat in Farve 551 Blush. Der Stoff hat eine Strapazierfähigkeit von 45000 Martindale. B. 220, T. 84, H. 110 cm. Neu und unbenutzt in Originalverpackung.

Warennr.: 5964502
EUR 2.953 DK, Aalborg, Nibevej 10.04.2021
19:20
Armband aus 18 kt. Gelb-/Weißgold mit Brillanten, 0.81 ct.
Armband aus 18 kt. Gelbgold mit Fassungen aus Weißgold mit fünf Brillanten zus. ca. 0.81 ct. Farbe: Top Wesselton (G). Reinheit: VVS. L. 19.5 cm, B. 6 mm. Gewicht: 21.7 g. Der Verschluss wurde vor kurzem ausgetauscht. Mit einzelnen Kratzern.

Warennr.: 5967415
EUR 2.685 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 10.04.2021
19:25
EUR 698
Olaf Rude, Landschaft, Bornholm (cd)
Olaf Rude (1886-1957), Landschaft, Bornholm, Öl auf Leinwand, signiert Olaf Rude, 56x67 (72x83) cm.

Warennr.: 5982510
EUR 5.369 DK, Odense, Kratholmvej 10.04.2021
19:26
EUR 2.215
Saphir- und Brillantring
Saphir- und Brillantring aus 18 kt. rhodiniertem Gelbgold mit einem ovalen Saphir im Facettenschliff ca. 7x5 mm, flankiert von 2 Brillanten zus. ca. 0.50 ct. Farbe: Top Crystal/I. Reinheit: VS. Ringgr. 54½. Ø 17,30 mm. Gewicht ca. 3,6 g.

Warennr.: 5852884
19:28
EUR 564
Alliancering mit 7 Brillanten, ca. 0.87 ct. 14 kt. Weißgold
Allianzring aus 14 kt. Weißgold mit 7 Brillanten zus. ca. 0.87 ct. Farbe: Reinheit: Ringgr. Ø 16,75 mm = Gr. 53. Gewicht ca. 2,9 g. Gestempelt 585 und JR.

Warennr.: 5911587
19:30
EUR 174
Brillantring aus 18 kt. Weißgold, zus. ca. 1.85 ct.
Spitzovaler Brillantring aus 18 kt. Weißgold mit größerem Brillanten ca. 0.59 ct. Farbe: River (E). Reinheit: VVS. Maße ca. 5,48 x 5,45 x 3,11 mm, flankiert von 16 größeren und kleineren Brillanten zus. ca. 1.26 ct. Farbe: Top Wesselton- Top Crystal (F-I). Reinheit: VS-P1. Gewicht ca. 5,8 g. B. ...

Warennr.: 5942186
19:32
EUR 2.148
Brillantring aus Weißgold, zus. ca. 2.00 ct.
Brillantring aus Weißgold mit zahlreichen größeren und kleineren Brillanten zus. ca. 2.00 ct. Farbe: Top Wesselton (F-G). Reinheit: SI-P1. Gewicht ca. 9,9 g. B. 1,49 cm. Ringgr. 53/16,75. Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5963031
EUR 2.148 DK, Vejle, Dandyvej 10.04.2021
19:38
EUR 188
Panerai 'Luminor Power Reserve'. Herrenuhr aus Stahl mit schwarzem Zifferblatt mit Datum
Herrenuhr von Panerai, Modell 'Luminor Power Reserve', Ref. Nr. PAM00090, Cal. OP IX, kräftiges Gehäuse aus Stahl, schwarzes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Strichindex, Datumsangabe bei '3' Uhr, separater Sekundenzeiger, Power Reserve Indikator, glatte Lünette, Saphirglas, späteres ...

Warennr.: 5965066
EUR 4.832 DK, Vejle, Dandyvej 10.04.2021
19:44
EUR 3.758
Brillantcollier, ca. 6.30 ct
Halskette / Collier, im modernen Design, aus 18 kt. Weißgold, in Form von 15 Blüten mit 104 weißen Brillanten, zus. ca. 3.00 ct. flankiert von 14 gebogenen brillantbesetzten Gliedern, mit insgesamt 98 weißen Brillanten, an der Front sind die 5 Blüten mit 8 geschweiften Gliedern verbunden mit ...

Warennr.: 5440113
EUR 6.443 DK, Odense, Kratholmvej 10.04.2021
19:48
EUR 3.221
Ole Lynggaard, unikaler Halsreif mit Anhänger, 14 kt. Weißgold, ca. 1970er
Ole Lynggaard. Unikaler Schmuck ca. 1970er, aus 14 kt. Weißgold, Halsreif mit Anhänger mit sechs größeren und kleineren ovalen facettierten Kunziten sowie Abschluss mit Verschluss mit größerem, tropfenförmigem Kunzit. Gewicht ca. 44,8 g. Gestempelt: 585 sowie OleL.

Warennr.: 5002267
EUR 4.698 DK, Odense, Kratholmvej 10.04.2021
19:49
EUR 2.349
Halskette mit ovalen Rubinen im Facettenschliff und Brillanten
Halskette aus 18 kt. rhodiniertem Gelbgold mit 56 roten Rubinen im Facettenschliff zus. ca. 28 ct. dazwischen zahlreiche kleinere Brillanten zus. ca. 1.40 ct. Farbe: Crystal/J. Reinheit: VS/SI. Verschluss mit Sicherheitsschließen. L. ca. 38½ cm, B. ca. 4,2 mm. Gewicht ca. 26,5 g.

Warennr.: 5941831
EUR 2.685 DK, Odense, Kratholmvej 10.04.2021
19:51
Schlangendiamantring aus 18 kt. Weißgold, zus. 1.82 ct.
Schlangenring aus 18 kt. Weißgold mit zahlreichen kleinen schwarzen Diamanten im 8/8-Schliff und weißen Brillanten zus. 1.82 ct. Augen in Form von runden Rubinen im Facettenschliff zus. 0.02 ct. Gesamtcarat von Diamanten und Rubinen in Ringschiene gestempelt. Ca. 2017. Gewicht ca. 6,7 g. Front B....

Warennr.: 5983398
EUR 1.879 DK, Vejle, Dandyvej 10.04.2021
19:56
12345...26»