Kategorie
Zeit
Schätzpreis

12345...31»   Waren pro Seite   929 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Kristallkrona, Oscariansk.
Oskariansk ljuskrona från 1800-talets sista kvartal. stommen i förgylld brons är behängd med ett flertal olika sorters prismor såsom Biedermeier Fotogenprisma m.fl. 8 ljusarmar, höjd 90 Ø 45 cm Obetydligt slitage, alla prismor genomgångna.

Warennr.: 5573842
EUR 923 SE, Täby Auktionsbyrå, Kemistvägen 03.04.2020
13:13
EUR 46
De Sede Loungeelementsofa, Modell 'Cosmos', grünes Büffelleder, fünf Elemente (5)
De Sede Loungeelementsofa, Modell 'Cosmos', mit grünem Büffelleder bezogen, Beine aus schwarz lackiertem Holz, bestehend aus fünf Elementen, ein gerades und vier geschwungene, alle sind freistehend. Ausführung De Sede, Schweiz 1970er Jahre. H. 70/40, B. 110/65, T. 85 cm. Die vier Elemente haben ...

Warennr.: 5528005
EUR 4.027 DK, Vejle, Dandyvej 03.04.2020
14:40
EUR 2.013
Hans J. Wegner. Sessel 'Wing Chair' Modell CH445 mit passendem Hocker (2)
Hans J. Wegner 1914-2007. Sessel 'Wing Chair' mit passendem Hocker, Modell CH445 und CH446, original mit schwarzem, leicht patiniertem Leder bezogen. Ausführung Carl Hansen & Søn. Sessel: H. 38/105 cm, B. 88 cm. Hocker: H. 36 cm, B. 63 cm, T. 48 cm. Mit Patina, einzelne Kratzer. Erworben bei ...

Warennr.: 5598797
EUR 4.027 DK, Kolding, Trianglen 03.04.2020
16:14
EUR 2.148
Børge Mogensen, 2-Sitzer-Coupé-Sofa, Modell 2192
Børge Mogensen 1914-1972. 2-Sitzer-Coupé-Sofa mit strapazierfähigem Leder bezogen, lose Daunenpolster, Beine aus massiver Eiche. Ausführung Fredericia Stolefabrik, Modell 2192. L. 154 cm, Sitzhöhe 42 cm. Von professionellem Möbelpolsterer mit italienischem 'Basic' Leder von Marchetto Pellamir neu...

Warennr.: 5512485
EUR 5.101 DK, Kolding, Trianglen 03.04.2020
17:11
EUR 1.812
Patricia Urquiola, Loungestuhl Modell 'Fjord' mit passendem Hocker (2)
Patricia Urquiola, Loungestuhl Modell 'Fjord' mit Hocker, Ausführung Moroso Italy. Entwurf 2002. Bezug aus leicht patiniertem strapazierfähigem Leder mit hervorgehobenen Nähten sowie Drehfuß aus schwarz lackiertem Stahl. Sessel: B. 95 cm, H. 102 cm, T. 80 cm. Hocker: H. ca. 36 cm, B. ca. 27 cm, ...

Warennr.: 5498640
EUR 1.208 DK, Kolding, Trianglen 03.04.2020
17:12
EUR 698
Breites Genevé Armband aus 14 kt. Gelbgold
Breites Genevé Armband aus 14 kt. Gelbgold. Verschluss mit Sicherheitsschließen. L. ca. 17½ cm, B. ca. 20 mm. Gewicht ca. 51,2 g. Gestempelt 585 und HCH für H.C. Hansens Guldsmedie

Warennr.: 5618376
EUR 1.879 DK, Odense, Kratholmvej 03.04.2020
19:03
EUR 671
Hans J. Wegner 1914-2007. Sessel 'Wing Chair' mit passendem Hocker, Modell CH445 und CH446, original mit schwarzem, leicht patiniertem Leder bezogen. Ausführung Carl Hansen & Søn. Sessel: H. 38/105 cm, B. 88 cm. Hocker: H. 36 cm, B. 63 cm, T. 48 cm. Leichte Gebrauchsspuren, einzelne kleine ...

Warennr.: 5598793
EUR 4.295 DK, Kolding, Trianglen 03.04.2020
19:08
EUR 2.282
Illum Wikkelsø. Lampetisch mit Falttischen, Palisander
Illum Wikkelsø. Kleinere freistehender Tisch mit Palisander furniert, H. 50, B. 59, T. 40 cm, darin liegend drei Falttische aus Palisander, H. 43, B. 43, T. 36 cm. Ausführung C. F. Christensen, Silkeborg, von dort bezeichnet. 1960er Jahre.

Warennr.: 5570792
EUR 1.611 DK, Herlev, Dynamovej 03.04.2020
19:08
EUR 128
'The Valhalla Collection'. 4 Flaschen Highland Park Whisky (4)
4 Flaschen Highland Park Whisky, 'The Valhalla Collection', bestehend aus: 1 Flasche Highland Park 'Thor' 16 Years, 1 Flasche Highland Park 'Freya' 15 Years, 1 Flasche Highland Park 'Loki' 15 Years (Oc), 1 Flasche Highland Park 'Odin' 16 Years. Originale Schachteln inkl. (4)

Warennr.: 5584781
EUR 1.879 DK, Kolding, Trianglen 03.04.2020
19:08
EUR 779
Taylor Crowne. Soft Ice / Frozen Yoghurt Maschine
Taylor Crowne. Soft Ice / Frozen Yoghurt Maschine von 2014, Modell C723-58. H. 147 cm, B. 58,5 cm, T. 86 cm. Funktioniert laut Einlieferer. Lauritz.com übernimmt keine Gewähr für die Funktion.

Warennr.: 5483077
EUR 3.356 DK, Herlev, Dynamovej 03.04.2020
19:42
EUR 161
Vintage 'Tricolour' Saphir-, Rubin- und Diamantring aus 18 kt. Gelbgold, zus. ca. 3.00 ct.
Vintage 'Tricolour' Saphir-, Rubin- und Diamantring aus 18 kt. Gelbgold mit 6 Diamanten älteren Schliffs zus. ca. 1.00 ct. Farbe: Top Crystal- Crystal (I-J). Reinheit: SI-P1. Flankiert von 10 ovalen Rubinen und Saphiren im Facettenschliff zus. ca. 2.00 ct. Erste Hälfte 20.Jh. Gewicht 5,5 g. Front...

Warennr.: 5585554
EUR 1.208 DK, Vejle, Dandyvej 03.04.2020
20:17
Piaget. Moderner Cocktailring aus 18 kt. Weißgold, zus. ca. 0.80 ct.
Piaget. Moderner Cocktailring aus 18 kt. Weißgold, Front mit 20 Brillanten zus. ca. 0.80 ct. Farbe: Top Wesselton (F-G). Reinheit: VVS-VS. Gestempelt 'Piaget 750 52 B 58573' sowie mit französischem Hund im Profil. Gewicht ca. 11,7 g. B. 0,58 cm. Ringgr. 52/16,5.

Warennr.: 5580016
EUR 2.550 DK, Vejle, Dandyvej 03.04.2020
20:19
EUR 564
Wenzel Tornøe. Öl auf Leinwand
Wenzel Tornøe, 1844-1907. Junge Italienerin. Signiert Wenzel Tornøe. Öl auf Leinwand. 70 x 52 (94 x 75) cm.

Warennr.: 5622534
EUR 4.027 DK, Helsingør, Støberivej 03.04.2020
20:20
EUR 2.282
Hartmann's. Rubin- und Brillantring aus 18 kt. Weißgold. Rubin 2.40 ct. Brillanten zus. 0.72 ct. Zertifikat
Hartmann's. Rubin- und Brillantring aus 18 kt. Weißgold mit größerem ovalem Rubin im Facettenschliff 2.40. Maße ca. 8,78 x 6,58 x 4,53 mm, flankiert von 2 ovalen Brillanten zus. 0. 72 ct. Farbe: River. Reinheit: SI. Carat des Rubins und der Brillanten in Ringschiene gestempelt sowie mit '750 HA' ...

Warennr.: 5617624
EUR 3.356 DK, Vejle, Dandyvej 03.04.2020
20:25
EUR 1.879
Boucheron. Brillantsolitärring aus 18 kt. Gelbgold mit Brillant 0.23 ct. D/VVS1. GIA Zertifikat. Etui inkl.
Boucheron. Brillantring aus 18 kt. Gelbgold mit gedrehter Ringschiene sowie Brillant 0.23 ct. Maße ca. 3,97 x 3,99 x 2,38 mm. Farbe: River (D). Reinheit: VVS1. Gestempelt 'Boucheron 55 AU 750 H17832' sowie mit Logo. Inkl. GIA Zertifikat, Rapport Nr. 2166786981, datiert Januar 30, 2014. Gewicht ...

Warennr.: 5617610
EUR 940 DK, Vejle, Dandyvej 03.04.2020
20:27
EUR 698
Lars Ringgaard. 'Porten'
Lars Ringgaard (geb. 1953). 'Porten', Acryl auf Leinwand, signiert Lars Ringgaard 2017. 93 x 93 (95 x 95) cm.

Warennr.: 5618960
EUR 1.074 DK, Vejle, Dandyvej 03.04.2020
20:31
EUR 174
Norwegen. Christian VII, Speciedaler 1781 HIAB - NM 7, H. 2
Norwegen. Christian VII, Speciedaler 1781 HIAB - NM 7, H. 2. Stammt aus dänischer Privatsammlung mit besseren norwegischen und dänischen Münzen.

Warennr.: 5613721
20:34
EUR 456
Lars Ringgaard. 'Elskovsbillede'
Lars Ringgaard (geb. 1953). 'Elskovsbillede', Acryl auf Leinwand, signiert Lars Ringgaard 2019. 100 x 120 cm. Ohne Rahmen.

Warennr.: 5618961
20:35
EUR 134
Brillantallianzring aus 18 kt. Gelbgold, zus. ca. 3.11 ct.
Brillantallianzring aus 18 kt. Gelbgold mit zahlreichen Brillanten rundherum in fünf Reihen, zus. ca. 3.11 ct. Farbe: Wesselton (H). Reinheit: VS-SI. Gewicht ca. 4 g. Front B. 0,61 cm. Ringgr. 55/17,5. Mit leichteren altersbedingten Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5587626
EUR 2.819 DK, Vejle, Dandyvej 03.04.2020
20:36
EUR 725
Hans Due. Acryl auf Leinwand, 'Coca-Cola Crashed 33 CL'
Hans Due geb. 1941. Acryl auf Leinwand, "Coca-Cola Crashed 33 CL". 100 x 100 cm. Verso betitelt und signiert. Ungerahmt.

Warennr.: 5522888
EUR 1.342 DK, Hørsholm, Hammervej 1 03.04.2020
20:40
EUR 456
De Sede, Loungesuite, Modell DS 44 (2)
De Sede, Loungesuite, Modell DS 44, bestehend aus 3- und 2-Sitzer-Sofa, Holzrahmenkonstruktion mit extra Stahlrahmen, Bezug aus patiniertem strapazierfähigem braunem Stierleder, Sitzflächen ausziehbar für besseren Komfort. Ausführung De Sede, Schweiz. H. 70/38 cm, T. ca. 89/92 cm, L. 187/138 cm. ...

Warennr.: 5504728
EUR 2.416 DK, Vejle, Dandyvej 03.04.2020
20:43
Hans J. Wegner. Sessel mit Nackenstütze Modell AP15
Hans J. Wegner 1914-2007. Sessel mit Gestell aus massiver Eiche, mit helllila Velour bezogen. Entwurf: 1951. Ausführung: AP-Stolen, Valby, Modell AP-15. H. 101/41, B. 76 cm. Mit Verschleiß, Fehlstellen am Gestell, beginnenden Rissen an der vorderen Querstrebe unterm Sitz.

Warennr.: 5609269
EUR 1.611 DK, Vejle, Dandyvej 03.04.2020
20:49
EUR 430
Bernh. Pedersen & Søn. Daybed ausTeak, helles Anilinleder
Bernh. Pedersen & Søn. Daybed mit Gestell und Kufenbeinen aus Teak, H. 44, L. 195, B. 89 cm. Matratze mit getuftetem hellem Anilinleder bezogen. Von professionellem Möbelpolsterer mit Anilinleder neu bezogen, Gestell mit Gebrauchsspuren/Fehlstellen sowie einzelne kleine Reparaturen und ...

Warennr.: 5609300
EUR 2.013 DK, Vejle, Dandyvej 03.04.2020
20:50
EUR 188
Cartier 'Tank Francaise Chronoflex'. Herrenuhr aus 18 kt. Gelbgold und Stahl mit hellem Zifferblatt, 2000er Jahre
Herrenuhr von Cartier, Modell 'Tank Francaise Chronoflex', Ref. Nr. 2303, rechteckiges Gehäuse und Armband aus 18 kt. Gelbgold und Stahl, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Datumsangabe, Stoppuhr- und Chronograph-Funktion, Aufzugskrone mit Saphir im Cabochonschliff, Saphirglas, ...

Warennr.: 5589005
EUR 2.685 DK, Vejle, Dandyvej 03.04.2020
20:57
EUR 752
Tennisbracelet with brilliant cut diamonds 4.50ct
Tennisbracelet in 14kt yellow gold set with 57 brilliant cut diamonds 4.50ct Colour: (H) Wesselton Clarity: VS Length: 19cm

Warennr.: 5581404
EUR 6.800 BE, Antwerpen 03.04.2020
21:54
EUR 3.350
Hans J. Wegner. 4-Sitzer-Sofa, Modell 'Century 2000'. Schwarzer Lederbezug
Hans J. Wegner (1914-2007). 4-Sitzer-Sofa, Modell 'Century 2000', mit schwarzem Leder bezogen, Beine aus verchromtem Metall. Polster mit neuer Füllung (HR27) mit Unterstoff, Wattebezug und weicher Kante. Stellenweise Gebrauchsspuren / Gebrauchspatina. Oberkante der Rückenlehne mit kleinerem ...

Warennr.: 5628605
EUR 1.342 DK, Odense, Kratholmvej 04.04.2020
15:17
EUR 644
Kjeld Appel und Per Eli. Figurenkomposition. cd
Kjeld Appel (1960-2013) und Per Eli geb. 1957. Figurenkomposition. Acryl auf Leinwand. Signiert KA. 160x100 cm. Dieses Werk ist Teil einer Erinnerungsauktion für Kjeld Appel (1960-2013). Ausgesuchte Werke vom langjährigen Agent Kjeld Appels, speziell für diese Auktion ausgewählt.

Warennr.: 5631415
EUR 1.074 DK, Herlev, Dynamovej 04.04.2020
15:50
EUR 295
Carl Holsøe, Landschaft bei Kobæk, Öl auf Leinwand
Carl Holsøe (1863-1935). Landschaft bei Kobæk, Öl auf Leinwand, nicht signiert. Auf der Rückseite beschriftet: 'Malet af Carl Holsøe, ved Kobæk, ca. 1894'. Ferner beschriftet 'Margrethe Holsøe' sowie älteres Etikett von Verkauf bei der Kunsthalle in Kopenhagen. H. 46 x 79 (61 x 93) cm. Komplette ...

Warennr.: 5609672
EUR 1.074 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 04.04.2020
16:51
EUR 148
Charles Eames. Soft Pad Armstuhl, Modell EA-208
Charles Eames. Soft Pad Armstuhl, Modell EA-208. Sitz und Rückenlehne mit Bezug aus braunem Leder, Fußkreuz und Armlehnen aus poliertem Aluminium. Entwurf 1969. Sitzhöhe 50 cm. Ausführung Vitra. Mit Kratzern an Gestell und Armlehnen sowie Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5371639
EUR 1.208 DK, Herlev, Dynamovej 04.04.2020
17:00
EUR 430
Corum, Modell: Buckingham
Herrenarmbanduhr aus der Manufaktur Corum. Automatikwerk, quadratisches Gehäuse gefertigt aus Edelstahl, silberfarbiges Zifferblatt und Zeiger, Zahlen ausgeschrieben auf französisch. Datum auf 6 Uhr. Die Krone ist besetzt mit einem blauen Stein im Cabochonschliff. Nr.: 089 - 89.181.20 -...

Warennr.: 5484959
EUR 1.100 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 04.04.2020
17:00
EUR 50
12345...31»